Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УСТАВ ОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОЛОСОВАНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Хотели бы вы жить в поселении по уставу который приведен ниже

Да
2%
 2%  [ 1 ]
Нет
72%
 72%  [ 26 ]
Да, но уставу нужны незначительные коррективы.
25%
 25%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 36   [Подробно]



АвторСообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

873216СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот еще мысль, а что делать с мертвыми душами? Пустые гектары не обрабатываются, но числятся за кем-то... на первый взгляд это грандиозная проблема, но... Пройдет 15-20 лет, дети поселенцев подрастут, и в семье не обязательно будет максимум один ребенок, а скорее побольше, при хороших то условиях... Вот они то и могут взять эти гектары...


по-этому в книгах Мегре предлагается правовой режим земли " пожизненное пользование с правом передачи по наследству" а не "наследуемое владение" .

Цитата:

“Каждой семейной паре государство обязано предоставить по её просьбе один гектар земли в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Сельхозпродукция, произведённая на родовых угодьях, никогда и никакими налогами облагаться не будет. Родовые угодья продаже не подлежат”.
Так вроде бы нормально. А если землю кто-то возьмёт, а делать ничего на ней не будет? Тогда надо ещё указать в законе:
“Если в течение трёх лет земля не обрабатывается, государство может её изъять”.


И не разу В.Мегре не пишет "наследуемое владение". Хотя и в книгах приводятся проекты законов , где РП передаётся на правах наследуемого владения.

владение - совокупность возможных действий владельца по сохранению объекта владения для пользования в будущем, Например когда вы здаете одежду в гардероб, то на время гардеробщица становится владелицей вашей одежды, хотя ею не пользуется.

пользование - совокупность возможных действий пользователя над объектом для удовлетворения собственных нужд - выращивание растений, проживание, и т.д.

Разница в том, что в случае права "пользования" - человек обязан пользоваться землей, а если не пользуется некоторое время (например три - пять лет) право "пользования" анулируется.
При "наследуемом владении" - земля может неопределенно долго не обрабатываться.

Согласно законодательству частная собственность предоставляет права владения и пользования, и распоряжения (продажи и т.д.)

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

873245СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край) писал(а):
Пустые гектары не обрабатываются, но числятся за кем-то... на первый взгляд это грандиозная проблема, но... Пройдет 15-20 лет, дети поселенцев подрастут, и в семье не обязательно будет максимум один ребенок, а скорее побольше, при хороших то условиях... Вот они то и могут взять эти гектары...

Какие 15-20 лет? Да их изымет государство за неиспользование через 3-5 лет! Читай земельный кодекс. Кроме того заросшие площади представляют немалую пожароопасность. Огонь по высокой траве распространяется очень быстро а пропуск палов по участкам сейчас тоже может караться государством в свете того, сколько уже сёл от пожаров сгорело.
Иван (приморский край) писал(а):
В Тополевом тоже было такое, предполагается что ребенок поселенца которому уже было 15 лет, поджог траву в результате горело соседское поместье , постройки остались целы, успели потушить, а 80 сосенкок сгорело по периметру... Такое ты правилами не предотвратиш..

Что значит "не предотвратишь"? Один раз поджёг - выговор на собрании вкатить. Второй раз поджёг - выгнать нафиг из поселения такого поджигателя. Остальным ужЕ неповадна будет слава Герострата.
Иван (приморский край) писал(а):
А зачем в правилах устава "ОБЯЗАТЕЛЬНО" прокащивать свой участок по периметру..., ну кто не прокосит пусть у него згорит в случае пожара, это уроком будет и намного более эффективным чем обязывающее правило ... АЛБА Как считаеш?

Затем, что с непрокошенного участка с травой в полтора метра пламя может перекидываться при ветре до 5 метров, жар повреждает саженцы на расстоянии трёх метров да и горение стерни никто не отменял. Если граница участка рядом с моим обкошена, то я смогу потушить стерню на меже, а если ветер будет в сторону моего участка и гореть будет высокая трава, то из-за сильного дыма и жара мне придётся ждать и тушить огонь только когда он перейдёт на стерню межи или моего участка, а это не так-то быстро, потому шансы, что огонь зайдёт на моём участке до грядок с соломой гораздо выше.
Кроме того, если пожар выйдет за границу поселения - это уже будет ответственность перед лесничеством или собственниками других участков. Оно мне не надо.
Иван (приморский край) писал(а):
Я Предполагаю что главными составляющеми устава должны быть:

3. Кажый житель поселения имеет полную свободу на своем поместье не ограниченную уставом, если его действия не вредят другим жителям поселения

Горение высокой травы по границе соседнего участка - это вред моему участку. Это я уже сказал. Употребление "официальных наркотиков" - это вред своему организму + вред тем, кто находится рядом + пожароопасность + дурной пример для следующего поколения. Вдобавок это ни разу не соответствует концепции Мегре (разве Анастасия курила и бухала? ржач ). Маты - это слова-паразиты. Со временем они могут вытеснять и сужать естественный словарный запас. Мегре, кстати, тоже в разговорах с Анастасией без матов обходился.
Иван (приморский край) писал(а):
Нужно объеденять разных, а не разделяться...

"Объединения разных" и так уже существуют. Это обычные деревни. Добро пожаловать. Laughing
Иван (приморский край) писал(а):
Прежде чем писать очередное правило нужно задать себе вопросы, а кто будет следить чтобы оно соблюдалось ?, а кто будет доносить на тех кто в тайне не придерживается правил ?

Следить будут все. Без доносов можно обойтись. Просто если человек выпьет, он не будет сидеть один на поместье а пойдёт искать собутыльников. Так и попалится. Smile тайно не косить границу участка - это вообще надо умудриться. Very Happy
Иван (приморский край) писал(а):
а что делать с исключениями из правил?,

Исключения обсуждаются на общем собрании, хотя я не вижу причин для исключений, кроме лени и нежелания работать над собой.
Колосок, судя по твоей речи ты ни разу не пробовала жить в экопоселении или организовывать его. Попробуй. Тогда все твои теории отпадут сами собой методом проб и ошибок. Wink
Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Один новоприбывший додумался вчера при сильном южном ветре попытаться помимо прокоса прожечь границу своего участка (пока четверо других утепляли бытовку к предстоящей зимовке)
.
это просто чудовищно, точнее - неосознанно, что одно и то же.

Затем правила и нужны, чтобы осознанности было больше, а вреда - меньше. Правила вообще на пустом месте не возникают. Они определяются практикой. Когда я делал проект наших правил, то перечитал с два десятка правил уже существующих экопоселений, выделил сходные пункты, потОм вынес на общее собрание. Возражений почти не было.

Возражения идут в основном от тех, кто изначально не хочет меняться. Такие люди, как правило, не могут влиться в любой коллектив, а потому не способны жить в любом экопоселении, даже там где нет прописанных правил (неписанные всё равно есть).

Ох, ребята. Чувствую, пустой это разговор. Теоретики никогда не поймут практиков. Теперь понимаю, почему экопоселенцы так редко заходят на форум, чтобы поделиться опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Анна2004
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

873324СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ АЛЬБЕ

Если кто то тебя постоянно контролирует за проделанную работу, и следит не нарушил ли ты созданные для тебя правила проживания на твоем же поместье, то какое это пространство любви. Да это не пространство любви, а предприятие... или студенческая общага. Только роботы или гуманоиды способны соблюдать без нарущений такие предписания.

Лично меня напрягала бы мысль что я постоянно обязан соблюдать какие то правила, которые кто то мне придумал на моем поместье. Если я бы косил траву по периметру, то делал бы это от своей воли и это мне было бы в радость.

А чужую волю на своем поместье я не собираюсь выполнять. Даже если это воля большинства.
Надо общаться с людьми и через общение предлагать неписанные предложения. Если будет давление безличным правилом-законом, то это есть психологическое насилие над человеком, способное породить ответную реакцию.

Да посмотри..! с каждым годом законов все больще, а люди лучше стали?а преступники исчезли все? Если бы законы были - польза, то мы уже были бы Осознанны в полной мере...

СОЗДАНИЕ ЗАПИСАННЫХ ПРАВИЛ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО ЛЮДИ ТУПЫЕ БАРАНЫ И НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. ЧЕМ БОЛЬШЕ СОМНЕНИЙ В ЛЮДЯХ, ТЕМ БОЛЬШЕ НУЖНО ПРАВИЛ.

Всегда с самого детства какие то умные стоят у нас за спиной и пытаються нас контролировать, из-за этого мы отучились мыслить самостоятельно. В голове то и дело вертятся общепринятые стериотипы и сбивают ясную мысль. С самого дет. сада мы кочуем из одной общественной структуры в другую, и каждая такая структура пытается нас поработить обязательствами, запретами. Для таких структур идеальные были бы КИБОРГИ, РОБОТЫ, ГУМАНОИДЫ.

Интересно как Анастасии удается жить в любви, не пить, не курить, не материться, не есть дощирак...Сомневаюсь, что у нее все деревья исписаны правилами. По какому она уставу живет... Давай тоже будем жить по такому уставу...

Если в поселении есть негативный опыт, объясни вновь прибывшим о нем, доступным языком... чтобы вновь не повторяли. Тогда мароки меньше. Безличный закон - ни когда не прибавлял оосознанности, а наоборот отрофировал ее... Возьми православных куча правил, но хоть один порок человечества они искоренили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Колосок, Татьяна Виниченко, ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:), Белояр
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

873325СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край), полностью с вами согласен.

У нашего поселения нет устава, нет правил. Из-за поездок по поселениям у некоторых наших товарищей опускались руки.. Не хочу говорить почему. В общем малая часть из нас здорово закалилась и главное просветились, что ли..
Для создание поселения - не нужна орава, не нужен лидер. Нужна четкая осознанность "зачем я это делаю".

В результате у нас получилось дружное поселение, где каждый - автономен, не отвлекается от своих дел, мыслей по чьейто воле.. У каждого своя цель, и цели в целом совпадают.

Если нужна помощь, то это не сию сикунду, а вечером, когда все поговорить, поиграть хотят можно договорится на какой-то день.

Самое печальное, что когда гости приезжали из других поселков нас хотели научить, как правильно у поселении жить, что мол где ваш главный???? А у нас каждый главный..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Колосок, atos13, Татьяна Виниченко, Муссорщик, paxomowww
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

873399СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край), я тоже с вами согласна полностью.

Сама суть пространства любви-СВОБОДА.Все написанное в книгах воспринимают и понимают по-своему,но почему-то одни решают,что понимают написанное лучше остальных,вот и стараются придумать какой-то свод правил и законов и построить всех остальных " в линеечку" под него,а получается чисто под своё понимание мира(часто довольно искажённое).Должно быть только одно правило-СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИ.А то даже землю боятся в собственность отдать своим поселенцам,чтоб из-под влияния не вышли ненароком.

Хорошо хоть ещё на всеобщее обсуждение вынесли свой устав.Жаль только,что мало кто этот сайт может посетить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Индрик



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Академгородок

873653СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне, устав есть прописанный образ поселения. И если есть желание привлечь (пригласить) в поселение людей, то устав просто необходим, просто как некий поверочный инструмент. То есть, если меня изначально устраивают все перечисленные в уставе принципы, то мне по пути с этими людьми, да и они, скорее всего, будут жить именно по этим принципам. Значит, мы единомышленники, нам по пути.
Согласие с уставом - это принятие на себя ответственности. Свобода - очень неоднозначное понятие, точнее, многими понимается по-своему, зачастую: "как хочу, так и живу, моя земля" и "Если я вам мешаю - вы можете уйти!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Зелёненькое сердечко...
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

873746СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Индрик,

Вот именнно.что прописанный.Приняв свод каких-то правил,вы даёте возможность какой-либо инспекционной комисси, без вешего на то согласия ,проводить инспекцию на своём участке с целью соблюдения данных правил.
К тому же нет стопроцентно плохих или хороших людей,а если вы заранее уверены в том,что ваш сосед плох и вам с ним не по пути-будьте уверены,он таким и станет.И если кто-то не способен рассмотреть в людях ничего хорошего(особенно в тех,кто занимается садоводством),то это, скорей ,его проблемы..Мне известны люди ,которые разрабатывали свои небольшие участки в лесу,только по той причине,что их задолбали соседи своими советами.У вас же появилась уникальная возможность жить в коллективе и в то же время каждому автономно.Так нет же,всех опять тянет в коммуны,видно рабы так полюбили свои оковы,что и расстаться с ними уже не в состоянии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Белояр
Orto




Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 40
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

873788СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хихи, обсуждали частность - и вдруг на глобальное перекдючились Smile

бегло пробёг, и к чему, таки, пришли...
нужны чёткии границы, и описание действий, возможных внутри поселения?..
и для системы, что вне во вне поселения?..
дык таким образом недалеко до туда, откуд вырваться страждем...

думаю главный недостаток, это незнание ОБЖ на/в Smile природе... токмо и всего... хотя, тут, наверное, уже, такое, озвучивалось - сплошная цикличность *ржа
_________________________________________________________________
полностью согласен, с AlBa... теория без практики - совершенно ничто.
подпалённый зад - скажет сам за себя гораздо лучше, чем другии, о какой-то ОБЖ, часто не ясной, для ХХХХХ словами. хмм, слово тут не подберу) - никого не хочется обижать, ни горожан, ни иных обывателей Very Happy
Sad и бяко конечно, но бывает, иногда, зад, виновники, сее не палят, но губят труды пяти-семи лет других... Shocked
личностную отношалку... к таким личностям - виновники, с подпалённой задницей или не... затёр. Smile всякое бывает Embarassed
хотя у мя реакция обычно всегда однозначная... *ворча

зы: мя всё-тож, и всё ж ту-даж... играть в Бога. но не пошёл - поолееетеел!!! Mr. Green

зы: ой блииин... и мне захотелось чё-то про уставы поболя конкретики, но глобально...
и желательно классическим способом: идеальный, реальный, и действующий...
де есть: принципы, задачи, и деятельность...
а тут, где-то на форуме, не обсуждалось уже?
пройдёём мы муки аада... аабсолютно все!.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

873804СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИЛЫЕ СПАСИТЕЛИ

И увидел он смрадные силы в халабуде своей.

И те силы копились годами, чтобы убить в нем остаток души вольной.

И посмотрел он на небо, спросив случайно совета у звезд, что же делать.

И откликнулись звезды мыслью простой, надо сжечь халабуду ночною порой.

И он сказал халабуде : "ты символ порока сейчас для меня, ты старое прошлое что держало меня".

И вот уж стемнело, он халабуду поджог.

И в груди, также что то, у него подожглось.

И когда выгорал в груди старый хлам, И когда халабуда уже разгорелась.

Толпа поселенцев бегом летела, тушить тот пожар что был уже виден.

И он закричал,: "нет не тушите, отсюда скорее все уходите".

И они не поняли нечего, и стали тушить, а он все кричал огонь защишал.

И они толпою связали его, и здали в трезвяк.

И потом удивлялись болтая друг с другом,: -"что с ним случилось - сошел вдруг с ума, он вроде не пил,не курил некогда?".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Orto, Татьяна Виниченко
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

873869СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Orto, подпалённый зад - скажет сам за себя гораздо лучше, чем другии, о какой-то ОБЖ,-
-Это скорей по неопытности и глупости(по молодости),а не от злого умысла,на мой взгляд ,недостаток поселенцев как раз- отсутствие первоначального(дачного )опыта.Но можно же обьяснить доступно вновь прибывшим что к чему.

-Каюсь,лет 20 назад тоже чуть не спалила соседа,спасибо хоть соседи понимающие попались,с тех пор подобное уже не повторяла(по крайней мере начала думать.прежде чем делать)

Да и результаты голосования отражают жизнеспособность данного устава,не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nata160580

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: samara

875038СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я тоже против уставов,особенно тех,что похожи на жесткие рамки.вот в одном прочитала-в течении года надо проявить себя показать ,а если у человека задержки-проблемы какие? и может будет приезжать и где то работать,зарабатывать на строительство ,материалы,саженцы и т.д. и мол если что,то собранием постановить и выселить-вот это вообще мрак-хозяева.......вот угождай там всем,а некоторые годами копят на строительство,осмысливают и думают,некогда угождать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

875739СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот все думал, что надо на юр лицо оформлять. А если в юр лице какие нибудь "особо правильные" появятся и у тебя с ними непонимание, а земля получается не твоя а юр лица, то что... как жить то дальше... Тогда лучше частная собственность. Ну конечно может кто то спекулировать землей, но это ведь не везде актуально. И спекулирующий то понимает, что опасное это дело, могут ведь и пресануть...
В одном поселении анастасийцы скупают паи по 6га, с целью потом себе взять по 1-2га, а остальное продать единомышленникам за 10т. 1га. Получается небольшой наварчик около 4-5т с га.
Но например одна женщина успела взять пай и поругавшись с соседями свалила в другие места. Пока до ее земли поселение не доросло, ну когда доростица то будет уже проблема.
Есть умники говорящие что им 1га мало, а надо все 6га (под покос 2га остальное под пермакультуру по хольцеру). Один говорил "У меня будет девять детей и мне надо 9 га." Среди анастасиевцев адекватно мыслящих не так уж много. Прочитают одну книгу в одну сторону крышу рвет, прочитают другую в другую сторону рвет. А создавать тотолитарный общественный порядок это тоже имеет свои недостатки.
Я думаю хорошо когда основатели поселения относятся к золотой середине (видят меру в ограничениях) и вдохновлены идеей, тогда и частная собственность и юр лицо будет процветать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

875917СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр.лицо-хозяин,а остальные кто?Получается,что батраки у него.Притом,никакой устав никогда не будет выше нашего Российского закона.Случись что и завещания никакие не помогут,потому что вылезут неизвестно откуда обязательные наследники по закону(недееспособные и нетрудоспособные родственники),и что тогда?.Уж если что и менять,то только на государственном уровне-вводить законы.А частная собственность всегда останется частной соббственностью(не так то просто её отобрать),с соседями можно и договориться.
Золотая середина-хорошо,но.для начала,необходимо приобрести её в собственной душе.Люди,занимающиеся землёй реально,а не только в мечтах,рано или поздно её приобретают ,начинают соразмерять свои силы с необходимым количеством работ на участке и вряд ли будут брать по несколько сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

876059СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Юр.лицо-хозяин,а остальные кто?Получается,что батраки у него.


Это глупость.

Юр.лицо, основанное на членстве - НП, кооператив, общ. организация и т.д. - лишь общественный инструмент, предназначенный для рачительного и справедливого пользования общей сосбтвенностью.

Если некий объект находится в общей собственности группы людей, то для пользования им людям необходимо создать правила пользования, порядок распределения благ, порядок обслуживания объекта, порядок принятия общих решений - иными словами создать организацию. Наличие устава (и вообще письменных документов) не является обязательным для возникновения организации (бывают неписанные правила, традиция, устои)

Без создании организации получится как в басне "лебедь, рак и щука".
Любая семья является организацией, если группа людей совместно поехали на природу - это организация,

Очень правильный пример: два человека - один куртит педали, другой рулит. Когда решают куда и каким маршрутом ехать то они равны между собой, но когда уже едут, то крутящий педали должен строго выполнять команды рулевого, где притормозить, а где ускориться. Иначе заедут в яму или в стену.

Для того чтобы группа людей могла распоряжаться общей собственностью законно, то необходимо это юридически оформить
- в долевую собственность или
- создать юр.лицо, членами которой становятся совладельцы, в виде НП, кооператива, организации, партии и т.д. (в зависимости от целей).

Утверждать подобное
Цитата:
Юр.лицо-хозяин,а остальные кто?Получается,что батраки у него.
вообще ДИКО!!!
Юр.лицо - это лишь абстрактное символическое обозначение группы людей со своими устоями и общей целью.

Государство - тоже такое символическое лицо.

Поскольку земля Родового поместья по законам РФ не может находится на праве "наследуемое постоянное пользование", то необходимо закрепить это право во "внутренних документах". Иными словами если в государстве РФ нет нужных законов, то нужно создать свое "государство в государстве", и свои "законы".

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

876112СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не убедил,набор слов и ничего более.Закон для всех един.Государство-конечно юр.лицо.однако со своими законами,по которым мы все и живём внутри него.А вы пытаетесь создать государство в государстве.Не получится.То же самое.что дачные кооперативы,какие бы уставы там не существовали,но любой недовольный может обратиться в федеральный суд,т.к у каждого его клочок в собственности.А в данном поселении земля в собственности у трёх человек,им всё и принадлежит,в том числе и все постройки на ней.Вы что,хотите сказать,что если в РФ нет нужных законов.то вам позволят создать государство в говударстве со своими законами?Большей утопии я ещё не встречала.Никакой внутренний документ не будет выше закона РФ,в котором чётко прописаны права на частную собственность и право наследования по закону на эту частную собственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB