Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем во фруктах черви? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

65709СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с хламом экспериментов не проводил,но ,почемуто уверен,если в банку положить абсолютно свежий фрукт и накрыть марлей плотно,там со временем непременно появятся мошки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

65711СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,насчёт самозарождения жизни,бог создал всё из ничего.А то ,что из вакуума могут появляться какие-то частицы,доказано физикой.Читал в книге "Физика веры".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

65816СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2003, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вао,
Я не хотел бы тебе рассказывать как нужно общаться с растениями!
Я расскажу, как я это понимаю, насколько верно решать тебе : общением может быть Информация О себе. Как её донести - это уже твой выбор. Анастасия в первой книге предлагала семечко во рту подержать...
Вот условно первый вид общения...
Второй - обласкать Своим Взглядом, вниманием, а то и просто Радостной Атмосферой, в которой находится твоя Семья, Соседи.
И третий Душой на Расстоянии, но у меня не всегда получается, и надо учитывать, что иногда мы это делаем НеОсознанно, на мой взгляд.

И последнее, это Лично Твой Разговор с Богом, я в этом разговоре - никто. Но уверен, что если у тебя Есть такое Замечательное желание - Жить без Червяков во фруктах, то Оно обязательно Воплотится рано или поздно... Но это САМОЕ ГЛАВНОЕ - Ты молодец, Продолжай думать и искать не всё сразу. Idea

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

73830СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая мысль. Червяки в яблоках для того, чтоб из них вывелись бабочки-мошки разные. А бабочки-мошки - чтобы приятным красивым пушистым птичкам было что кушать.

Вторая мысль. Червякам тоже ведь жить хочется, правда? Ну поделись ты с ними яблоками, не жадничай! Ты вон какой большой и сильный, ты себе найдешь что покушать. А червяку трудно покушать себе найти, он маленький, его самого многие съесть хотят. Ну, увидел ты, что на яблоке дырочка, значит, внутри червячок живет. Ну и не ешь ты это яблоко, найди себе хорошее! Последнее оно, что ли?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: R-O-S-A
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

89797СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Используются материалы книги Н.М.Жирмундской "Экологически чистое земледелие на садовом участке").
...В природе нет вредителей, есть просто различные виды насекомых. Это только с точки зрения человека некоторые из них превратились во вредителей, заслуживающих полного уничтожения.
...Опрыскивание ядохимикатами уничтожает больше полезных для человека насекомых, чем вредных. Уничтожаются естественные враги вредителей.
Плодожорка уже восстановилась. Подождите, может быть вернутся и ее враги.
...Вредители и болезни выполняют роль санитаров, поражая в первую очередь ослабленные растения. Так что основной задачей является оздоровление растений в саду.
ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЯБЛОННОЙ ПЛОДОЖОРКОЙ.
...Использовать ловчие пояса.
...Регулярно убирать падалицу, т.к. в ней находится 25-30% гусениц.
...Применять разнообразные ловушки-приманки.
...Бабочки плодожорки не любят запах растущих рядом чеснока, полыни горькой, пижмы.
...Для опрыскивания следует применять растительные экстракты и настои. От плодожорки: полынь, томаты, лопух, лук, перец, пижма, хвойный экстракт, горчица. (Не переусердствуйте.)
...Для удобрения сада использовать хорошо вызревший компост, золу. Сократить использование минеральных удобрений, особенно азотных.
...Создать постоянный травяной покров из сорняков. Их чрезмерный рост можно сдерживать окашиванием и мульчированием. (Одуванчик, например, выделяет большое кол-во газа этилена, ускоряя созревание фруктов и овощей. Крапива улучшает и удобряет почву).

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: R-O-S-A
Tuber




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: RUS, SPb

96536СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может червяк наоборот показывает что дескать этот фрукт есть можно типа я ем и доволен вполне, помню в институте (сельхоз заканчивал) нас учили на рынке покупать яблоки червивые или в парше дескать их ядами не обрабатывали
червяк не дурак в невкусное ялоко не полезет (вернее бабочка яичко не отложит) Laughing
да и потом делиться наверное надо червяки ведь тоже кушать хочут ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владислав_Якупов



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: уфа

859521СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может принцип появления червей в плодах такой же как и с картофелем ( колорадский жук говорит нам, что что-то делаем не правильно, т.е. копаем землю=терзаем ее). То же самое и с червями, они дают нам знать, что есть где-то ошибка. Но вот какая?
Мне в голову такая мысль пришла (Детская, наивная) : может внимание не хватает человеческого. Мол для кого эти плоды я сотворила?- говорит яблоня. Вот и червячки чувствуя это считают, что плоды их.

Спросил сейчас у своего племянника ему 3 года. Задал ему такой вопрос : Почему есть яблоки с червяками? Он ответил : Потому что это яблоко нельзя кушать. - так он ответил.

Что-то я задумался об этом.И сделал такой вывод :
Мало человеческого внимания для дерева=мало питательных веществ видимых и невидимых в плодах этого дерева=черви их поедают.
Много питательного видимого и невидемого в плодах=много любви и внимание к дереву от человека=черви понимают, что эти плоды выростило дерево не для них-они их не поедают.
Как вы думаете верен ли мой вывод? Embarassed
Ну и не поедают черви те плоды которые с химией - это и так ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859531СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав_Якупов писал(а):
Потому что это яблоко нельзя кушать. - так он ответил.


Он так ответил, потому что до этого ему так сказала мама - это обычное клише системы. Грязное - не ешь, червивое - не ешь. Моя дочка так не говорит.

Черви не станут есть химию, так мне бабушка говорила. Они едят, как и птицы, только самые хорошие плоды, даже гниль не трогают! - это мой вывод, наблюдение. Только в самых сладких, спелых и вкусных плодах заводятся черви и те же плоды выбирают птицы.

Я вот не выдержала, купила на рынке редиски, пока наша еще не попела. Она в холодильнике лежала, только одна штука была червивая, но я ее не выкинула, поленилась. Потом наша поспела. Мы ее вообще ничем не обрабатывали, только пропалывали и поливали. Нарвала ее, принесла домой и положила к рыночной. Через 2 дня самая большая домашняя редиска была изъедена червячком! Он переполз из магазинной в нашу !

Как я определила??? У нашей хвостики были срезаны и она точно не была червивой, а у магазинной нет. Я потом специально их все разрезала и посмотрела. Из магазинной редиски червяк уполз в нашу, при чем самую большую из всех что были.

Просто надо вовремя снять урожай! Пока его не заметили другие едаки. Внимательней относиться к растениям надо. Это не только деревьев касается


Последний раз редактировалось: Гульнара 87 (Чт 10 Июн 2010, 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

859533СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vao писал(а):
Ещё интересно Анастасия говорит в День Земли надо наедине пообщаться с каждым видом своих растений и дать им предназначение!Это как?И какое предназначение может быть,например,у фруктовых деревьев,кроме вкусных плодов??


Поделюсъ своим маленьким практическим опытом: у меня на даче росли в заборе 3 дикие вишни. ягодки маленъкие и кислые были на них.
После прочтения ЗКР я стала на них болъше внимания обращать-подходить и говорить мысленно, ласково: красивые вишенки,вы мне нравитесъ, было бы здорово, если бы на вас ягодки росли поткрупнее и по слаще. Результат был, уже через 2 года ягоды посластели. потом я решила, что столько одинаковых ягод мне не надо- одну вишню просила, чтобы вкус был нежный, цвет прозрачный, вторю, чтобы интенсивный малиновый цвет и кисло- сладкий плод, а третъю, чтобы почти чёрные ягоды росли и на вкус-сахар.
Через 2 года плоды поменяли форму, цвет и вкус, как я и заказывала. Shocked Самой просто не верится, фантастика.

Подходила я к ним толъко в период плодоношения, общаласъ без спешки и суеты, состояние , сходное с медитацией-расслабленное. Вишни были дикие и не привитые (видно выросли из косточки), не знавшие до меня общения с людъми.Ещё одна деталь: ягоды росли толъко с той стороны забора, с которой я подходила, хотя другая сторона была солнечная-там ягод не было. Razz
Я думаю, что так можно до бесконечности совершенствоватъ по своему вкусу любые растения. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romashka_forever
Paracelsss




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: пенза

860859СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внесу и я свою мысль. У меня сада к сожелению пока нет ,но я бы поступил так посадил пару деревьев для гусениц а остальные для семьи. Создал программу на то что те два дерева для гусениц и распространил эту программу на участке . И программу на , что если яблоки непригодны в пищу то пусть в этих яблоках тоже живет живность Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Romashka_forever
anatolus




Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


862193СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в идеале мы не должны кушать червивые фрукты - наличие червей или любая другая порча фруктов свидетельство неполноценности этих плодов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

869377СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странный вопрос - зачем нужны яблоки с червяками? А зачем нужны червяки? Из червя появляется бабочка, бабочку ест птичка, птику лиса, лису могильщики, она становится землей из земли растет яблоня, на яблоне вырастает яблочко, в нем селится червяк... Вывод - червяки нужны, иначе зачем у вас селиться птицам. Впишите себя в эту цепочку и яблоня будет приносить плоды и для вас. Это на продажу надо много, а семье 4 яблонь с лихвой. А вот если червяки съели весь урожай - ищите дыру в цепочке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrew27

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Хакасия, Абакан

869718СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy писал(а):
Цитата:

Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?


vao, т ы имеешь ввиду фразу "даже из гнили мошка появллась, а мошкарой иная жизнь питалась..."? Я уверен, что Анастасия образно выразилась. Да, гниль нужна для появления мошек, но так же для этого необходимо, что бы в эту гниль кто-то отложил яйца. Самозарождения жизни не бывает! Не веришь? Что ж, проверь! Есть много способов. Если интересно, я расскажу. Кстати, раньше (когда господствовала теория о самозарождении жизни) так же считалось, что тараканы появляются из грязи, мыши - из хлама и т. д. Но один известный учёный (я забыл его имя) захотел это проверить. Он развёл грязь, хлам, но прекратл к нему доступ. За очень длительное время там никакой живности не появилось. Но как только он открыл доступ...
Вскоре теорию о самозарождении жизни отвергли.
Можешь сам попробовать Wink


В одной из книг Анастасия пишет про поселение ведрусов, когда к ним пришли завоеватели, тогда одно яблоко сгнило прямо на глазах у изумленной публики и мошки появились "прямо на глазах яблоко то мошкара съедала" так что не факт что ваша теория на 100% верна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
птица_говорун



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

872833СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

странно, совесем недавно я у себя в саду задал этот же вопрос. Ко мне в голову пришли следущие мысли.
Яблоня (или другое дерево) желает сохранить себя на многие годы. Желает приносить плоды каждый год. Но из года в год оно видит, что не все ее плоды нужны. Сколько яблок мы собираем с благодарностью, а сколько из них остаются без радости и падают на землю. Мы же подкладывая удобрения и ухаживая за деревом создаем ей тепличные условия, в итоге дерево дает больше плодов чем оно может вынести. Ей тяжело справиться с большим количеством плодов.
А ведь для каждого яблока деревце собирает соки из земли и от солнца. Растит и лелеет. Вкладывает в каждое яблоко часть своей жизни. Так вот вывод - дерево само зовет к себе червяков и просит чтобы они съели плод, пока плод не высосал из дерева лишнюю жизнь. Дерево само пытается избавиться от лишних плодов, чтобы сохранить себя до следующей весны.

Также дерево зовет к себе муравьев, и просит их защитить от вредителей, когда видит внимание и любовь к своим плодам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

872835СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenia писал(а):
Я думаю , что все в природе приходит к гормонии.
Если завелись черви значит может быть это происходит из за того, что нарушился какой то баланс или черви почувствовали , что нет человека для которого выращены эти яблоки.
Но черви там не спроста Wink .

Вы с ними пообщайтесь может они и уйдут. Razz

Вот так кто-то с кем-то пообщался и пришли к нам генномодифицированные продукты питания. А теперь мы зовем червичочков... но они не идут, - ничто не может обмануть их природный вкус.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB