Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приобщение диких животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Каких животных считаете следует приобщать в РП

Диких
50%
 50%  [ 5 ]
Домашних
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10   [Подробно]



АвторСообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

870865СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok - земляк, я ведь родом из Горной Шории. Ты бы пояснил, что по сибирски стайка означает хлев для скота. То, что у тебядверь не закрывается в стайке, это на пользу твоим животным, они свой моцион всегда могут получить, даже зимой бывают солнечные дни. Ты меня понял в отношении яиц, я тоже также сыроедю. Ну есть такая слабость, ну я такой. А вот с молоком я не контачу, зациклился на казеине и не в какую! А в основном я придерживаюсь вегетарианской пищи. Коза - это хорошо, но я не определился с её потомством, куда его девать, тоже в лес сдавать?! Спора нет. Реально есть два пути: один - это приводить своих домашних к их естественному природному состоянию. Другой - это пробовать установить контакт с "дикими". Мы для того и пришли в поместья, что бы УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, но под лежачий камень вода не потечёт. И надо направлять свою мысль и усилия, что бы реализовать в материи это самое усовершенствоание. Вот я по мере сил и провожу исследования. Вот с котом получилось, уже плюс. С курами тоже кое что получается. У меня наседка вывела 8 циплят, они постоянно на вольном выпасе, я их кроме зерна (соачала дроблённого) ничем больше не кормил. Сейчас это почти куры, красивые с сильными ногами и очень чуткие, реагируют на настроение. Если сердишся, то не подойдут, а если хорошее настроение, могут клевать с рук.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

871034СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Казеин -белок коровьего молока. А у коз альбумин, схдный с женским.
Хотя по названию наоборот вроде казеин-коза.
Многие и путают, начитаются ужасов про казеин ипотом коз боятся.

Добавлено после 5 минут:

если коза с козлом, то подросшие козлики на вторых ролях всю жизнь. А чаще так получается: без взрослого козла, подросший козленок может и мамку покрыть и сестрёнку. получится что попало!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

871046СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Игорь, вроде ты писал, что пол детей полностью зависит от отца?
Если так, то подобрав нужного самца можно решить проблему "куда девать козликов."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

871053СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня 2 года назад был козёл, от которого 80% козочек рождалось. НО козочки выросли и папа на них стал сильно заглядываться. Пришлось поменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

978007СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VKurnaev писал(а):
Ну наконец-то что-то правильное появилось в этой теме. Я думаю, что диких кур пока не удастся разводить, т.к. они не водятся в наших краях. Но можно пытаться внедрять наших домашних кур в дикую систему наших краев. Все таки инстинкт выживания у них в крови, и из 10 может 2 выживут и научатся воспроизводиться и летать, прятаться от хищников. Нужно изучить как себя ведут дикие куры, чем питаются, как защищаются от хищников. Затем приступать ко внедрению в дикую божественную систему. barod, что Вы об этом думаете?


Именно эту мысль прорабатывал какое то время, и оказывается куры "многоснежных широт", - это куропатки. Южнее,- уже фазаны, уничтожители огородов. Нет у нас в природе видов из которых выведены куры. Зато есть наши местные одомашненные виды, которые уже изначально настроены под климат и могут питаться подорожным кормом круглый год в природе. Если не избаловывать.


п.с. что бы тема соответствовала обсуждению, надо поменять название на, - Приобщение диких животных и птиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

978423СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_978351.html#978351 в этих ссылках поднимался вопрос Плейстоценовых парков и животных того периода.. Оказывается Мамонтовая_фауна подразумевает присутствие Яка.

Image
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3446 Ленинградская область

http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/01/107839/p1000249.jpg
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/01/107839/p1000228_0.jpg
http://cs4802.vkontakte.ru/u4422440/111688163/z_3e1ea270.jpg
http://cs4802.vkontakte.ru/u4422440/111688163/z_524e7c40.jpg

маленькие яки Хольцера(в видео о террасах на 24-ой минуте).. интересная фото на официальном сайте http://www.krameterhof.at
Яки пасутся сами, строение морды позволяет брать даже самые низкорастущие травы и мох, круглогодично на вольном выпасе, откапывает корм из под снега до 12 см, лактация около 275 дней, молока 3 литра за раз(возможно день,уточняется). Домашние яки прекрасно себя чувствуют на любой высоте наших регионов, пример, - в зоопарках. Не понятно почему разведение яков не заменило еще коз!? Наверное, на вопрос http://forum.anastasia.ru/post_974376.html#974376 это и есть ответ...

3-4 яка съедают как одна корова(информация из видео)

Еще потоковое видео для определения с размерами домашних яков
http://www.youtube.com/watch?v=HxBxS20qR5Q


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вс 18 Май 2014, 14:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

978431СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я купил лошадку, жеребчика башкирской породы. Это хозяйственная лошадь. В Башкирии она и в повозку и под седло. А также там её и на мясо и молоко получают. Лошадь очень вынослива, стоит целую зиму под открытым небом. Тебенюет, до 60 см снег может разрыть и добраться до травы, я сам наблюдал, работает и носом и копытом, и очень умело. В еде неприхотлива, зимой вообще обходится без воды, сено берёт в рот и потом снег и вместе пережёвывает. Пытался его утомить, гонял, ждал пока устанет, чтоб упряжь спокойно принимал. Но как только он успокоит дыхание, всё гоняй по новой. Так я и не смог его утомить. Пришлось с опытными людьми сносится и они проконсультировали как по другому к упряжи приучать. Вот такой конёк! Назвал наш мальчишка его Туарегом, в честь племени живущих в Сахаре. У меня есть с чем сравнивать, до этого был жеребчик местной породы и я с ним легче управлялся, он уставал, как только начинал потеть. Пишу, можети кому интересно будет и учтут мой опыт при покупке лошади Я жеребчиком доволен, он максимально приближен к природным условиям и может самостоятельно себя кормить круглогодично. Ему главное, чтоб место было достаточно для пастьбы, а с этим во многих местах проблемы

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ГалВик, Ginta
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


979043СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть версия. что прирученное животное, предоставленное самому себе, дичает. Точно также, как и дикое изменяется под действием среды (на протяжении поколений) и рядом с человеком научится жить с ним. Все беспородные собаки похожи друг на друга) Отпадают эти сплющенные носы и прочие ненужности. Сибирские кошки преспокойно скрещиваются с дикими котами. Вряд ли кто-то в Поместье собрался заниматься искуственным скрещиванием животных, отбор будет по условиям. В том числе по наличию в этих условий человека, таким образом, дикие и одомашненные животные со временем приблизятся друг к другу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

979395СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod писал(а):
Я купил лошадку, жеребчика башкирской породы. Это хозяйственная лошадь. В Башкирии она и в повозку и под седло. А также там её и на мясо и молоко получают. Лошадь очень вынослива, стоит целую зиму под открытым небом. Тебенюет, до 60 см снег может разрыть и добраться до травы, я сам наблюдал, работает и носом и копытом, и очень умело. В еде неприхотлива, зимой вообще обходится без воды, сено берёт в рот и потом снег и вместе пережёвывает.


Спасибо! Действительно интересно, что есть много видов лошадей способных выжить самостоятельно в природе:


Цитата:
Монго́льская ло́шадь — монгольская порода лошади. Порода, предположительно, осталась в основном без изменений со времен Чингисхана. Монгольские кочевники, численность которых не превышает 0,5 млн чел., держат более 2 млн голов. Несмотря на свои небольшие размеры, монгольские лошади не имеют отношения к пони.

В Монголии лошади живут на открытом воздухе круглый год (при температурах летом до +30°С и в зимнее время до −40°С) и пищу ищут самостоятельно. Из кобыльего молока изготовляют в национальный напиток айраг, самих животных редко забивают на мясо. Прежде всего монгольская лошадь — ездовая, помимо этого участвует в скачках; как тягловый скот как правило не используется.

Лошадь очень значима в монгольской культуре, особенно среди кочевников, потому что лошади очень полезны для них в повседневной жизни и являются средством к существованию. Конный спорт в Монголии является вторым по популярности после традиционной борьбы. Монгольская лошадь была основным «оружием», что позволило монголам завоевать полмира в Xiii веке и создать Монгольскую империю; поставка монгольских лошадей была из основных видов помощи Монголии СССР в ходе Великой Отечественной войны.

В Монголии традиционно говорят: «Монгол без коня, что птица без крыльев». Лошадь — традиционный подарок мальчикам на третий день рождения. Кочевников с большим количеством лошадей считают богатым, и здесь многие лошади находятся в хорошей форме, считаются с хорошим поведением. Монголы почти никогда не забивают лошадей для производства продуктов питания, если они не в состоянии крайнего голода или нет другого скота, например, овец. У каждого члена традиционной семьи есть свой конь; некоторые члены семьи ограждают своих любимых лошадей от больших нагрузок. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5067


Одичавшие лошади – не чужие в степи http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3799[/quote]

статья из "Plos one" подтвердила выводы П. А. Лазарева, что якутская лошадь сохранила предковые линии плейстоценовой лошади. http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0015311
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB