Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "Милёнки" Калужской области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

727648СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 2:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ В РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МИЛЁНКИ

Калужская область. Дзержинский р-н. 220 км от Москвы и 42 км. от Калуги. Поселение находится в экологически чистой зоне и граничит с территорией национального парка "Угра", сама речка протекает в 2 км. от поселения.

В городе Калуга в 2006 году зарегистрировано некоммерческое партнерство (НП) Светлодар' (СВЕТ Любви, Объединяющий, ДАющий Радость). Администрацией Дзержинского района при содействии губернатора Калужской области для партнерства выделены 150 га земель для создания экологического поселения.
Земля в начале 2010 г. оформлена в собственность на Некоммерческое Партнерство. В основном это было сделано из-за высокой арендной платы на земли в Дзержинском районе. В частную собственность земля пока оформляться не будет - как показала практика, существующие федеральные законы, к сожалению, не подходят для создания Родовых поселений и многие из них, раздав землю в частную собственность, являются сейчас нежилыми.

Размер участков от 1 до 2 г. В среднем 1,2 г. Участки в основном прямоугольной формы 120 на 100 м.
Участков примерно 100. Занято 80. на 12.04.2016г.

У нас очень красивая земля. Несколько полей, на которых проросла сосновая и березовая поросль, разделено перелесками и небольшими березовыми рощами.

Image

Фотоальбом поселения можно посмотреть тут
http://milenki.ru/fotoalbom.html
Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Мы начали создавать своё Поселение весной 2006 года.

Поселение УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ - на данный момент (зима 2015-2016г.) зимуют примерно 60 семей.

Электричество
У живущих сейчас в поселении есть автономное - солнечные батареи и/или генератор.

Газопровод
Не планируется. Для готовки используем привозные газовые баллоны, для отопления современные экономичные дровяные печи.

Водопровод
Не планируется. Копаем личные колодцы, до воды 15-20 метров, недалеко есть родники.

В ближайшей деревне есть прекрасная школа, оснащённая по последнему слову техники. До школы 5 км. Но все наши дети школьного возраста на семейном обучении и экстерном сдают в этой школе экзамены по предметам.


В ближайшее время начнётся строительство Творческого центра и там же будет проводиться обучение детей.

Для нас очень важно, чтобы Поселение реально заселялось и развивалось, чтобы всем в нем было уютно и радостно. Very Happy
Приглашаем Вас к нам присоединиться, и пусть будет больше счастливых семей!
Солнце! Солнце! Солнце!

Все подробности на нашем сайте http://milenki.ru

Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Связь:
В поселении:
8-910-609-16-08, Юрий
yuragal1@mail.ru

В поселении:
8-910-912-0296, Олег
oshadrin@mail.ru



Отзывы и статьи о нас можно почитать здесь:
http://milenki.ru/obzory.html

Дорогие, друзья! Вы можете посмотреть фоторолики о нашем Поселении:

Родовое Поселение Милёнки

Родовое Поселение Милёнки (Сбудуться мечты)

Родовое Поселение Милёнки (Родина моя)



--
Исправлено YuraGal Вт 12 Апр 2016, 8:34


Последний раз редактировалось: rybikon (Пт 21 Мар 2014, 23:37), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal, ~Вишенка~, natusya&yannis, Багрей, Ира Сергеевна, Д.М.

АвторСообщение
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

867288СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Я еду в Миленки на этих выходных днем в пятницу либо в ночь с пятницы на субботу. Есть 1-2 места в машине. Мой номер: 8-915-002-92-50, Антон.

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: natusya&yannis
ДЕБ

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Милёнки

867298СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночка, примите и мои поздравления сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

867305СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, спасибо большое!!! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

867796СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша,спасибо большое за поздравления Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sery12



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Москва

868181СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.
Вопрос такой, будет ли в эту субботу гостевой день?
Едет ли кто либо из Москвы в "Милёнки" на этот гостевой, и кому мы (2 человека) сможем составить компанию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

868748СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернулась с семинара в Миленках, отдышалась и пишу!
Семинар ОЧЕНЬ понравился! Посмотрели как строят дома, печи, колодцы.
Поучились уходу за пчелами, ведической кулинарии, испекли хлеб, сделали куклы-обереги. Подышали чистым воздухом, несмотря на пожары в Москве и жару. Искупались в роднике и на Угре. Посмотрели на опыты и результаты натурального земледелия.
Все очень понравилось - природа, деревья на участках, вода в роднике - словами не описать!, люди очень интересные и энергичные, дети - загорелые, босоногие и счастливые. Получили ответы на практически все имеющиеся вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

869716СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 августа в поселении прошло очередное собрание. На нём в поселение было принято шесть семей. Юра и Люда из Ярославля, Володя и Наташа из Москвы, Алексей и Таня из Санкт-Петербурга, Виктор и Маша из Москвы, Яна и Алексей из Юрьев- Польского, Кирилл и Катя из Москвы, стали полноправными участниками нашего дружного коллектива.
Сердечно поздравляем всех их с приобретением своей Родины.
Семьи Володи и Наташи, а также Алексея и Тани уже привезли срубы на свои участки.
Свободных участков стало гораздо больше. Теперь в поселение добавилось третье и четвертое поле. Всего свободных поместий с нетерпением ждущих своих творцов, около 50-ти.
Приглашаем всех, кто желает строить своё Родовое поместье, но пока колеблется, к нам на очередной сентябрьский семинар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ветровка
sery12



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Москва

869719СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

удалено


Последний раз редактировалось: sery12 (Чт 26 Авг 2010, 9:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветровка



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 2
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

869760СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, Привет из Ярославля. Володар, большое спасибо за поздравление и всем любимым нашим милёнковцам. Стараюсь не отставать от Алексея и Володи, в четверг везу 30 куб. дома, встречайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lotosf

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 83
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

869926СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, увидела в газете АИФ вот такую статью про нашего земляка:
адрес в интернете здесь: http://www.aif.ru/society/article/36618
из номера АИФ №31 от 04 августа 10 Опубликовано: 04 августа 10 (0:05)
Несколько лет назад я видела репортаж по ТВ про этого фермера, а вот теперь оказалось, что он наш сосед, а существование парка Угра - это его заслуга! (см.последний абзац) Как много всего интересного по земледелию можно у него узнать!
Текст статьи:
Вообще-то сам себя Владимир Морозов называет не фермером, а сортоиспытателем. Через его хозяйство в д. Люблинка Калужской обл. прошло столько сортов овощей, ягод, цветов, плодовых, что их хватит не на один том садово-огородной энциклопедии. Каждый Морозов опробовал, выискивая слабые места и исправляя их, и выпускал обратно - в большую жизнь
Возле калитки перед домом Морозова раскинул ветви не привычный жасмин, а пробковое дерево - гость с берегов Амура, дом вместо плюща увивает лиана - актинидия коломикта, тоже родом с Дальнего Востока, а в теплице уживаются арбузы, помидоры и пекинская капуста. Да что там теплица - как-то у Морозова на одном дереве одновременно созрело 40 (!) сортов груш.
Догнать и перегнать
- Сортоиспытанием я давно занимаюсь, - рассказывает Владимир Николаевич. - Я, наверное, по природе такой - всю жизнь что-то такое искал, чего другие не знают или до чего не додумались. Хотя в школе плохо учился. В шестом классе два года просидел. На третий год мама меня из школы забрала и отправила на токаря учиться. Так понравилось, что мне уже через три месяца разрешили работать на самом современном тогда, в послевоенные годы, станке - «ДиП» назывался. Догнать и перегнать Америку.
Этот принцип «догнать и перегнать» станет для Морозова определяющим.
- Я не понимаю всех этих разговоров, которые начались после перестройки, - рассуждает он. - Мол, сельское хозяйство гибнет, колхозники от голода умирают. А что им от голода-то умирать? У них что, лопат нет? Они землю копать разучились? Вон в войну, когда голод начался, взяли лопаты и пошли целину поднимать.
Мне тогда, в 1942-м, 11 лет было, и огород лёг на мои плечи. Отец - инвалид, мать на заводе в две смены вкалывала. А я решил дедовский сад восстановить. Сейчас мало кто помнит, что зима 1939 года, когда Финская военная кампания началась, морозная была. Здесь, под Калугой, до -52°С доходило. Сады тогда повымерзли, всё бурьяном заросло. А я эту целину заново вскопал. Засеял две сотки картофельными очистками, на которых глазки покрупнее были. И осенью с них 20 мешков картошки собрал. А на следующий год - только 10. Хотя и земля, и картошка те же. Тут поневоле задумаешься: почему урожай в два раза меньше получился? Удобрил землю навозом - хорошенько, не жалея! Не помогло - 7 мешков получилось.
Это я уже намного позже понял, что картошка очень много питательных веществ из почвы вытягивает и прежде всего ей калий и фосфор нужны. Навоз помогает обеднённую землю восстанавливать, но картошке он мало пользы принесёт: фосфора и калия в нём нет, есть лишь азот. Так что, сколько навоза в поле ни таскай, урожай богаче не станет. Кто-то скажет - золы надо! Но зола - это кальций. Опять не то! Так что без минеральных удобрений, содержащих фосфор и калий, не обойтись - по столовой ложке под каждый клубень, когда сажаешь.
Второй важный момент - как картошку на посадку отбирать. Я тут сорт один опробовал - его автор «Сказкой» назвала. Сам посадил, с соседями поделился. У меня картошка растёт крупная, а у соседей через два года измельчала. Почему? Объясню. В деревне как урожай собирают? Картошку выкопали, в общую кучу свалили и сортируют: покрупнее - на еду, а та, что помельче, - на посадку. Но мелкая-то картошка чаще всего получается на кустах слабых, нездоровых. А я каждый год клоновым отбором занимаюсь. Когда картошку копаю, каждый куст выкопанный рядом с его гнездом оставляю. А потом иду и смотрю: на каком кусте урожай обильнее, где картофелины крупнее и ровнее. От таких сильных и беру картошку на посадку. Вот и получилось, что соседи свою «Сказку» всю съели, а моя только лучше стала - это подтвердила разработчица сорта.
Или вот ещё одна хитрость - с помидорами. Вроде бы у всех теплицы. Только я свои помидоры до октября ем, а у деревенских они уже в середине августа все от фитофторы чёрные. В чём дело? Соседи свои теплицы на ночь наглухо закрывают - чтобы тепло не уходило. Утром встают поздно - часов в 9-10. К этому времени температура в теплице уже до 50°С поднялась. А у помидора цветок нежный, если жара выше 36°С, он гибнет. А я что делаю? Пока жарко, боковые стенки в теплице снимаю, а когда похолодает, с торцевых сторон наверху форточки открытыми оставляю. Вентиляция и температуру снижает, а самое главное - помидоры у меня всегда сухие! Фитофтороз ведь от чего начинается? Если листья или плоды намокнут, споры этого грибка тут же начинают свою работу. А как помидорам в наглухо закрытой теплице не намокнуть, если на них всю ночь капель с крыши льёт?
Одной левой
…Это Морозов так педали на велосипеде крутил, когда в гонках на 50 или 100 км участвовал, - одной левой ногой. Потому что правая после операции стала короче на 1,5 см. Хотя врачи, когда выносили приговор 15-летнему парню - инвалидность 2-й группы, - не то что про велосипед велели забыть, хорошо, говорили, если сам до туалета ходить сможет! Но Морозову так не хотелось расставаться с мечтой.
- Я же гонщиком мечтал быть. Упросил родителей купить мне трофейный велосипед. И так я с него неудачно упал - бедром на край дороги, что у меня остеомиелит начался. Опухоль по ноге поползла, операции, перевязки, костыли… Врачи мне говорили: как можно меньше двигаться. А как можно не двигаться, если тебе 15 лет, твои друзья на речку купаться идут, а ты в кровати лежишь? В конце концов решил я с ними сходить. Сперва просто в воде постоял, в следующий раз искупнулся. А потом вижу: раны подживать начали. Стал себе испытания придумывать. Речка под горой была, так я назад не просто шёл, а сажал на плечи кого-нибудь из парней и, сжав зубы от боли, его наверх тащил. Потом - ковыль-ковыль вниз. И следующего тащу. Потом начали с другом уже на серьёзную реку ходить - на Оку. Брали лодку. Вниз по течению он гребёт, а я за лодкой плыву, а обратно я на вёсла садился. Так я себя натренировал, что болезнь отступила.
Морозов даже все призывные медкомиссии прошёл (правда, на осмотрах старался не двигаться - чтобы хромота была незаметна). Службу проходил в морской авиации, в группе воздушных стрелков-радистов. Но после одного марш-броска простудился, попал в госпиталь. Там пришлось признаться, что имеет инвалидность. Словом, из армии Морозов вылетел.
...Через много лет он решил осесть на берегу реки Угры. Когда-то именно здесь выясняли отношения Русское и Литовское княжества, а после сошлись русское и татаро-монгольское воинства. Но на то, чтобы любоваться окрестными красотами, времени у Морозова оставалось мало - сад и огород затянули.
- Мне ещё в детстве фраза понравилась, которую Чкалов произнёс: «Если быть, то быть первым», - рассказывает Владимир Николаевич. - Так и стараюсь жить. Первые медали на сельхозвыставках ещё в середине 80-х получил, куда со своими помидорами, виноградом, арбузами приезжал. Так постепенно авторитет заработал. И учился - на практике, на ошибках.
Ведь без знаний даже с яблони хорошего урожая не получишь. Хотите много яблок? Тогда подружитесь с секатором. У меня часто спрашивают: яблонька лет пять растёт, её когда надо начинать обрезать? Опоздали, говорю. Обрезать яблоню надо в первый же год посадки - я срезаю верхушку на высоте 80 см от земли. За лето яблонька три-четыре побега даст. Один оставляю - пусть вверх тянется, а остальным веткам придаю горизонтальное положение, чтобы они к стволу почти под прямым углом росли.
Привязываю один конец верёвки к ветке, другой - к колышку, который в землю втыкаю. Эта верёвка ветке распрямляться не даёт. На следующий год опять макушку срезаю на расстоянии 50-60 см от предыдущего яруса. Так за 5-6 лет у яблони надо 5-6 «этажей» сформировать. Потому что именно в тех ветвях, что вбок растут, откладываются питательные вещества, которые способствуют закладке плодовых почек.

Вот вы спрашиваете, в чём залог долгой жизни (Морозову в следующем году исполнится 80 лет. - Прим. ред.). Только в работе! Иначе жить неинтересно.
…Морозов с его неуёмным характером не только свою усадьбу в чудо-сад превратил - он окрестные леса спас, добившись, чтобы их объединили в Национальный парк Угра. Потому что в местном Галкинском лесу, оказывается, растёт уникальная орхидея, да и вообще - слишком много в этих местах пролито русской крови, чтобы можно было об этом забыть и застроить берега Угры новорусскими коттеджами. Но это уже совсем другая история…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: volodar, YuraGal, Нiкъ
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

870112СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Август подходит к концу. Заканчивается лето и первый по- настоящему посевной сезон. Не смотря на жару в моём поместье уродилась неплохая картошка,
очень вкусные помидоры - главное их было много.Image

Красавица капуста Image
Острый и сладкий перец. Правда сладкий перец огорчил количеством, всего по две штуки с куста собрал. Но зато острого перца уродилось хоть отбавляй.ImageImage
Кабачки и огурцы вырастали промышленными масштабами, видимо от методичного поливания и размещения на грядке Хольцера. Получилось даже засолить две 30-ти литровые бочки, несмотря на все усилия моих детей.ImageImage
Из неудач надо отметить бесполезные баклажаны, которые так и не дали мне ни одного плода. Ну и наверно не такой большой урожай тыкв.
Самый большой восторг вызвали грунтовые помидоры, урожай которых не уступил парниковым собратьям. Ну и прекрасный куст куст розы под моим окном.Image


Одним словом мы в прекрасном настроении от наших первых сельскохозяйственных шагов, желаем всем попробывать свои силы в следующем сезоне на своей земле.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Наталья Шестакова, A-i-j-a, Нiкъ
SvetOlga




Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 36
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: РП " Милёнки" Калужская обл.

870337СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.... Вот лето и заканчивается.... volodar, Розочка действительно красивая выросла, очень приятно, что она тебя радует Very Happy lotosf, спасибо за статью, интересно было бы с этим товарищем познакомиться Солнце!
Image
вот так прошло это лето Very Happy
праздник Солнце!
Image

_________________
Своей любовью землю наполняя -
Прекрасным будущее для потомков сотворяем...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: volodar, Наталья Шестакова, Нiкъ
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

870351СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом мы не только дома строили, колодцы копали

Image
Image, дрова пилили и огороды лелеели. Время для отдыха и хороводов тоже оставалось.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Наталья Шестакова, A-i-j-a, Нiкъ
SOLail




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Земля

870728СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ни будь едет на машине на сентябрьский семинар в Миленки из Москвы?
Нужно одно местечко! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветровка



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 2
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

870741СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В эти дождливые дни особенно вспоминается солнечный июньский семинар,когда мы семьёй, приехали в это замечательное поселение.Image.Этот хлеб мы пели своими руками под руководством Нади,получилось красиво и вкусно.ImageПриобрели много интересных книг.Image
Замечательные музыкальные посиделки по вечерам.Image
Как было интересно детям.
Ах! Жаркое было лето.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: volodar, ДЕБ, A-i-j-a, Нiкъ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB