Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коровы. Обмен опытом и знаниями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


841958СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если навозом огород удобрять,то растения будут расти для коровок?Может они и растут такие большие потому что для коровок стараются.Я хочу чтобы они росли для меня,поэтому буду сама удобрять... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

845725СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян писал(а):
Если навозом огород удобрять,то растения будут расти для коровок?Может они и растут такие большие потому что для коровок стараются.Я хочу чтобы они росли для меня,поэтому буду сама удобрять... Embarassed



Да интерестные выводы=== а если у нас сейчас мы возим отходы рыбные и удобряем город , то что всё растёт для рыбочек . что ли ....


Так это же отлично и рыба в огороде будет плавать только ходи и с ведром собирай ...Класс!!!!!

Удачи всем !!!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


845998СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы рыбу не едим,хи-хи.. нет У Анастасии описано как надо поступать чтобы растения для тебя росли и лечили,каждое утро купаться и отряхивать воду на растения,ноги мыть и сливать на растения.А если туда кучу навоза плюхнуть то это для коровки будет..поэтому и большое,а люди думают что просто удобрение хорошее,а на самом деле растения стараются коровку прокормить,она же очень большая... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851039СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян писал(а):
А если туда кучу навоза плюхнуть то это для коровки будет..поэтому и большое,а люди думают что просто удобрение хорошее,а на самом деле растения стараются коровку прокормить,она же очень большая... Shocked


Не совсем так, Валян. Потому что твое животное, живет для тебя. И молоко дает для тебя, и навоз тоже.

Моя коровушка - моя лучшая подружка, я ее очень люблю. Она знает что надо каждому из нас (членов семьи) и лечит нас своим молоком. Когда я ее дою или кормлю, я с ней обязательно разговариваю, она знает что у кого болит, кому как помочь. И в молоко свое все самое нужное для нас отдает. И травки она ест только те, которые нам нужны и все остальное тоже с оглядкой на нас делает.

А в огород ее пускать не стоит. Только навредит она там. Лучше к ней прислушаться и то, что она хочет съесть яблочко или капусту, в стойло ей принести. И погладить обязательно. Через руки она тоже информацию получает. Моя мама только ее молоком после инсульта поднялась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


851181СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то вы не по теме ответили,я про растение,а вы про корову,я и не спорю что молоко у нее для вас полезно,я пишу о том что растения какую информацию получают с такой и работают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

864287СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я некоторое время доил три коровы. Мне пришлось раздаивать двух первотёлков.
Кто это делал - поймёт меня. Я ел молоко в любом виде. А сейчас я не пью молоко, и самое большее - это позволяю себе "побаловаться"изредка сметаной. Кто есть корова - это мутант!!! И кто ест продукты произведённые мутантом...,дальше сами понимаете. У взрослого человека молочный белок - казеин не расщепляется, и "засоряет" организм, откладываясь в тканях. Где корова берёт кальций - там же кальций может взять и человек. Коровье молоко - это сбалансированная пища телёнка, но не человека. Всё хорошее должно быть в меру, и с кальцием тоже. Лактоза - молочный сахар, тоже плохо переносится человеческим организмом. И если кому- то нравится 300 дней в году по трираза в день дёргать за соски коровы, то это интересный индивид. Прибавьте к этому каждый день убирать навоз, поить, задавать корм.
На зиму надо не менее 3 тонн сена, да и конц.корма лишними не будут. Ребята, и это всё есть творческий процесс?!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Руденко, VEICH, Ginta
mariasnoe



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 9
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: g.Artem c. Iacnoe

870562СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любить надо то что делаешь!!! и молоко будет в пользу! даже бабки старые пьют молоко и оно им в пользу. А что же делать? просто сидьмя сидеть и ничего не делать??? Мы держим 7 дойных коров телят и коня и нам они не в тягость. Живём в поместье 2 года, доим аппаратом, косим трактором, только копёшки к стогу поддтягиваем конём и они правда хорошо ползут по стерне!( а муж не верил,говорил что рассыпятся) и вообще делать надо то что нравиться этим и замечательна жизнь в поместье!!!

_________________
живем с семьёй в поместье.муж я и трое детей
а вокруг никого и пустые гектары.но мы живём на радость ВСЕМ.но кажется только СЕБЕ на счастье, в любви, и наконец-то без ругачек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

870582СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот удивляюсь людям, barod, если вам не нравится ухаживать за животными, так и не держите, разве кто заставляет? Но поймите, что есть люди, которым нравится ухаживать за животными и возиться с ними. Тем более, что процесс ухода можно очень даже облегчить, если все продумать. И еще, да - это творческий процесс, наблюдать и изучать животных, общаться с ними, у них многому можно научиться. Каждому свое, выбирать занятие для души надо, вам животноводство точно во вред. Еще и название домашним животным новое придумали - мутанты, аж смешно читать. А почему мутанты? То, что человек улучшил продуктивность животных? В 10 книге есть рассказ про мамонтенка, которого "улучшила" Анаста. Вот так и появляются "мутанты". Главное, чтоб мутация направлена на добро была.
И не надо сравнивать организм коровы и человека, мы не жвачные, у нас строение желудка другое. О вреде молока - это тоже спорный вопрос, помимо животного белка и молочного сахара, в парном молоке содержится много полезных микроорганизмов и веществ, поддерживающих иммунитет. О пользе кисломолочных продуктов тоже много известно. Для роста детей необходимы животные белки и жиры, которые можно пополнять за счет молочных продуктов и яиц. Кстати, яйца как вы едите, куры ведь тоже мутанты?
Каждый в поселении должен заниматься любимым делом, кому в напряг держать животных - занимайтесь чем нибудь другим, а продукты можно у соседей покупать или обменивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
mariasnoe



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 9
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: g.Artem c. Iacnoe

871327СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 5:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы правы,заниматься надо своим делом, а самое главное найти то дело которое нравиться. мы с мужем нашли - это живность. но некоторым может понравиться просто цветы разводить!!! А вот усложнять другим людям выбор ,кто уже "проснулся",но ещё в раздумьях ходит, ненадо!Ненадо говорить что с коровками трудно и что они мутанты,неправда это, для некоторых и кошка в напряг,а персидские вообще крыс ловить не могут,вот это уж точно мутанты.

_________________
живем с семьёй в поместье.муж я и трое детей
а вокруг никого и пустые гектары.но мы живём на радость ВСЕМ.но кажется только СЕБЕ на счастье, в любви, и наконец-то без ругачек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Forestlynx, Ginta
gkfdexbq

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб

937145СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ikv72 писал(а):

Защита от кровососущих насекомых, если чесно так и не придумали как быть
Это самое главное дело в содержании коров.Необходимо сделать ламповый излучатель ультразвука от 100килогерц до 1мгц и на-1киловатт.Я решил учиться этому здесь:
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=791
Потому что сейчас 5 мая,хоть и трава ещё не выросла,но изза того что сейчас нет комаров, корова наедается полностью,и молоко у неё само вытекает утром,перед доением.Летом корове так наедаться невозможно.

_________________
самое полезное питание сыроедение:коровье молоко и молочные продукты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
макс77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Риддер

943710СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! Относительно коз есть народная мудрость-- хочешь поссорится с соседом - заведи козу! Ну, если только вы живете оооочень далеко от любых соседей. Ведь они лезут везде и едят все. Известны случаи перелезания коз через заборы и даже забирались козы на деревья.
Относительно коров: считаю все доводы форумчан против содержания коров полной ересью! Все это от лени и не желания что либо делать вообще. Где-то на форуме человек писал что корова производит по тележке навоза в день не в пример козе. ЧУШЬ! Тележка обычная садовая у меня набирается летом неделю! Много едят??? Человек тоже ест достаточно! Есть на форуме желающие чтобы домашние животные жили без должного ухода и на самообеспечении. Еще раз чушь! Попробуйте сами пожить без крыши над головой и на полном самообеспечении. Другими словами залезьте обратно на ветку, с которой когда-то спустились наши предки по теории Дарвина!
Относительно удобрений: кто-то хочет чтобы овощи росли персонально для него а не для коров, чьим навозом удобрена земля. Поздравляю! У вас еще одна экономия - не надо на участке туалет строить! Laughing

_________________
Если жить, то в лесу
Если пить, то росу
Если запах- цветы
Если рядом, то ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Евгений Степанов




Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Приволье, Кемеровская область

992345СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мои вопросы к тем, кто держит коров в поселении родовых поместий:
Поделитесь опытом, пожалуйста!
много написано как доить, кормить, ухаживать - это всё ясно, волнует другое:

1. Сено сами косите или покупаете?
Если сами, то насколько это оказалось удобно?
Трактором или косами?
Если трактором - трактор личный или поселенческий?
Покос оформляли в аренду?
Покос внутри поселения или за околицей?
Сено как храните - в стогах или на сеновале?

2. Пасутся где и как?
Кто-то делал загон - пастбище?
Есть ли поместья изначально взявшие землю большой площади, что бы такой загон - пастбище в него входил?

4. Покрываете как?

Заранее благодарен, для нас эти вопросы очень важны и актуальны!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Ginta
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

995128СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знакомые держат двух коров. Сено косят сами, хотя иногда приходится покупать. Не всегда можно найти поле с хорошей травой. Конечно можно специально садить траву для коровок, и там же их пасти. А пасутся их коровки у реки. Там много хорошей, сочной травы, и свежий воздух способствует аппетиту коровок. Если у человека больше домашних животных, то конечно же лучше сено заготавливать с помощью трактора, и садить траву для коров.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

995762СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Степанов, Отвечать буду по пунктам, но сразу уточню что держим не корову а две лошади. С одной стороны это сложней, потому что едят сена больше, с другой стороны можно обойтись без макухи и т.п и зерна можно меньше.

1. Сено сами косите или покупаете?
-Раньше сами косили, одной лошади надо минимум 2 тонны, сейчас трактор нанимаем. сложность в том что только 20% сена может быть бобовым, все остальное разнотравье. Даже если трактор косит, это все одно дело тяжелое. потому что тяжело сушить, тяжело собрать и перевезти. Еще часто во время сенокоса идут небольшие дожди, тогда все снова надо распотрашить и снова сушить потом собирать . Лет 7 назад мне пришлось одной высушить и собрать сено с участка 60 соток. причем сушить мне его пришлось 6 раз. С тех пор ненавижу это занятие.

Если сами, то насколько это оказалось удобно?
-Косить самому обычной косой, люцерну ( ее легче косить чем траву) это 25 соток в день максимум, и на следующий день рук чувствовать не будете, а кусторезом хорошим можно до 1 га в день прокосить. усталость сильная но руки не отваливаются.

Трактором или косами?
-уже ответила.

Если трактором - трактор личный или поселенческий?
-Трактор у нас из соседнего села

Покос оформляли в аренду?
-Косим на выгоне нашем, на своем участке, у нас их два. На покос хватает.

Покос внутри поселения или за околицей?
-Покос только на своей земле или у соседей если они не против. всегда можно договорится обмен на навоз.

Сено как храните - в стогах или на сеновале?
-Только сеновал причем не только крыша должна быть но и стены, хотя ветробарьером закрыты. Иначе снега наметет, он тает в середине зимы и все сено попреет.

2. Пасутся где и как?
-Пасутся на склонах, у нас яр большой с разнотравьем вокруг поселения. пастбища хватает. Одна лошадь за сезон полностью выедает траву более чем на 1 га.

Кто-то делал загон - пастбище?
-О чем вы вообще говорите. вы привяжите лошадь на один день на привязь длиной 10м, т.е диаметер круга 20 м и посмотрите что там будет через сутки, а через трое.... а если дождь прошел... Какой загон... Ну загон конечно есть, чтоб зимой они там гуляли, что бы кормить их там зимой или когда надо уехать. не в конюшне же им стоять. Но травы там уже лет 5 как нет, и не предвидеться . Хотя летом они там почти не бывают.

Есть ли поместья изначально взявшие землю большой площади, что бы такой загон - пастбище в него входил?
-Так получилось что у нас 4 га ( в общей сложности) но даже если целый гектар огородить, то они все одно вытопчут и выедят все под корень. А второй вопрос из чего делать загородку это же не овца... Вон наша младшая за год прогрызла хорошее бревно 12 см в диаметре из дуба. проела и вылезла. Целенаправленно жевала в одном месте что бы вылезти. это даже не за год а за зиму.

4. Покрываете как?
Никак, а соседи коров искусственно покрывают, но результат так себе. Деньги берут за каждый раз, а получается частенько только на 4 раз.

Добавлено после 12 минут:

Mecage, я сразу прошу прощения, потому как то что я напишу вы наверняка примите за хамство, хотя намерений я таких не имею. Вот вы ответили человеку, который задал конкретные вопросы, вот зачем ? Зачем вы написали если опыта не имеете? По вашему сообщению сразу видно что вы вообще ничего не знаете ни про коров ни про их содержание ни про их питание. На посаженной траве пасти нельзя, потому что посадить ее довольно дорогое удовольствие, и если там никого не пасти то можно косить лет 3-5, а если пасти то на будущий год там не то что косить но и пасти не получится. Если очень хотите помочь, и очень хочется лично написать. то можно же отдать эти вопросы соседям, что коров держат. Они то точно обстоятельно все расскажут. Еще и про жирность молока и про плотность добавят, и чем еще кормят что бы качество молока улучшить. И про кошек у вас примерно такой же ответ... особенно в части про американских ученых ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Мария Ненашова




Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

996170СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB