Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

868674СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение наиболее эффективно , когда есть или были полные голодания , особенно сухие.
Многие бабки , кстати , предпочитали именно сухие голодания...
По крайней мере одно полное голодание- то точно должно быть .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivakem



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а


868704СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ника,я вам назвала сыроедов, а вам еще и возраст нужно уточнить... Хотя бы зайдите на сайт www.gladworld.ru, если вам,опять же, это нужно.А про пьющих и курящих долгожителей...кто из нас про таких не знает? Просто, большинство понимает, что они исключения из правил, не могу назвать их везунчиками, кто знает, чем они расплатятся в следующем воплощении, если,конечно в это верить, какова будет участь их детей, внуков,рода? У каждого своя дорога наверх, думаю,что сыроедение, ее значительно сокращает, но как все-таки сложно "решиться всего лишиться"(для меня кофе,шоколада, запеченых овощей).
Сыроеды, как я вас уважаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868888СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
nika_kv30, очень не здоровый образ жизни пропагандируете. Ваши примеры единичны, скорее исключение, чем правило. К тому же утрируете"Не мыться, жевать траву, испачкать в навозе, кокаин, Изюм такой-сякой..."
Вопрос:Вы питались сырым какое-то время? Вы опишите свои наблюдения.Ведь выбор в пользу того или иного питания человек делает исходя из своих ощущений прежде всего, а не из чьего-то опыта. Ознакомиться с мнениями конечно помогает или мешает(кому как) сделать выбор, но "действительность определяй собой"-это уже прописная истина. Желание все принять в штыки не делает чести. Если кому-то хорошо на СМ, давайте порадуемся за них. Кто-то лопает шашлык и горд собой-его выбор.
Критика по поводу "Не пью воду, хватает той, что во фруктах и овощах" тоже от не знания сути. Вода из плодов усваивается на клеточном уровне, в то время как обычная должна пройти оч. сложную обработку на которую организм затрачивает много энергии, что бы получить хотя бы подобие той, что в плодах. В результате почки работают в режиме "караул", мы пухнем, а организм кричит SOS-пить хочу, т.к. не получает той воды, которая усвоится на нужном уровне, а не отложится в виде отеков или бессмысленной загрузкой выделительной системы. Я не хочу сказать, что пить не надо, надо и еще как, но тем , кто ест терм. обработанную пищу. Она переваривается от 2до 6 часов, смотря что, застаиваясь требует воды, иначе будет извлекать ее из наших клеток. В то время как сырая еда выводится за 0.5-1 час, насышая и водой и едой и не требуя воды и затраты энергии,т.к. самопереваривается за счет энзимов о которых писала неоднократно.
Обратите внимание если человек желает резко похудеть, достаточно принять мосегонный препарат. Он выводит лишнюю жидкость, конечно лишняя или нет кто определял? Ну, это уже я в дебри полезла.
Удачи и правильного выбора на пользу здоровью.

попрбую по порядку
1. я ничего не пропагандирую и ни к чему не призываю.. я констатирую факты
2. скорее единичны случаи сыроедов (т.к. пример жителей острова окинава далеко не единичен)
3. по поводу не мыться жевать траву и тд. я не утрирывал.. а взял из примеров форумчан которые выставляли это как достижение
4. по поводу изюма.. разве я не прав? или просветленный человек может выразаться в том стиле.. теми словами которыми он делает? ну и потом.. я так и не понял в чем достижение изюма кроме того что он СМЕ долгое время что это ему дало?
5. да.. сыроедил 3 месяца.. кроме того что постоянное желание кушать никаких изменений не обнаружил.. похудел (но это не было целью и так не толстый) да была легкость в животе.. но я бы назвал это скорее пустостью.. потому как сырые продукты очень низкокалорийные.. потому их надо есть много и часто
6. с водой согласен полностью по поводу клеточного уровня.. потому пью воду уже подготовленную под клеточный уровень (что бы не было рекламы чего и как умолчу но думаю что это не секрет как она делается)
7. и вам удачи и здороья

Добавлено после 7 минут:

ivakem писал(а):
Ника,я вам назвала сыроедов, а вам еще и возраст нужно уточнить... Хотя бы зайдите на сайт www.gladworld.ru, если вам,опять же, это нужно.А про пьющих и курящих долгожителей...кто из нас про таких не знает? Просто, большинство понимает, что они исключения из правил, не могу назвать их везунчиками, кто знает, чем они расплатятся в следующем воплощении, если,конечно в это верить, какова будет участь их детей, внуков,рода? У каждого своя дорога наверх, думаю,что сыроедение, ее значительно сокращает, но как все-таки сложно "решиться всего лишиться"(для меня кофе,шоколада, запеченых овощей).
Сыроеды, как я вас уважаю!

мне нужно было не это.. а то что вы не видя меня не зная как я выгляжу и мой возраст желаете мне выглядеть как они. .я вам скажу что я выгляжу лучше некоторых.. у многих сухая кожа и морщины именно потому что нехватка жидкости в организме и в клетках.. про бутенко вобще молчу.. у нее легкая стадия ожирения..
по поводу везунчиков я ответил татьяне в предыдущем посте прочитайте про жителей окинавы.. так что исключение скорее сыроеды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aksana1210

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 76
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Бердск

868908СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

nika_kv30

Анастасия для вас не пример?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

868909СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aksana1210, А разве она себя позиционирует как сыроед?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868917СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aksana1210 писал(а):
Цитата:

nika_kv30

Анастасия для вас не пример?

пример чего? просветленности.. умения видеть... долгожительства?
я могу привести вам пример (погуглите найдете) петр утвенко.. знал этого человека лично (царстие ему небесное) на глазах делал чудеса.. сам видел.. питался обычной пищей
я вам повторю.. что моя цель это практическое продление активной жизни.. написать можно все что хочешь.. теория это хорошо.. но практика лучше..
я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

868933СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika_kv30,
Понимаете в чем дело , критика сыроедения без полного(ых) голодания (й) , это не серьезная критика...

Добавлено после 35 минут:

[quote="nika_kv30"]
aksana1210 писал(а):
Цитата:

nika_kv30


я вам повторю.. что моя цель это практическое продление активной жизни.. написать можно все что хочешь.. теория это хорошо.. но практика лучше..
я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?

Вы задавали бы лучше вопросы тем , кто голодал серьезно , и тем более тем , кто голодал необычно и кто выходил на голоде сыроедчески +шоковая физкульт. терапия и дальнейшее прагматичное мудрое сыроедение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

868950СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
НА СЫРОМ ЖАРА ПЕРЕНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, ПОЧТИ НЕ ПОТЕЕШЬ. В ИЗРАИЛЕ ОШУТИЛА ЭТО СРАЗУ, КАК ПРИЕХАЛА.
ВОТ С ХОЛОДОМ НАОБОРОТ!


Обыкновенно переносится. Жара есть жара. Smile))))) Просто сыроедить в жару легко, учитывая что есть не хочется особо. А вот пить хочется. А если пьешь много, то потеть будешь. Наши 39-40 все лето рай для сыроедения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868985СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hermed писал(а):
nika_kv30,
Понимаете в чем дело , критика сыроедения без полного(ых) голодания (й) , это не серьезная критика...

понимаете.. я вобще ничего и ни кого не критикую.. я интересуюсь почему зачем и для чего
и понимаете второй год раз в неделю сухое голодание
Добавлено после 35 минут:

nika_kv30 писал(а):
aksana1210 писал(а):
Цитата:

nika_kv30


я вам повторю.. что моя цель это практическое продление активной жизни.. написать можно все что хочешь.. теория это хорошо.. но практика лучше..
я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?

Вы задавали бы лучше вопросы тем , кто голодал серьезно , и тем более тем , кто голодал необычно и кто выходил на голоде сыроедчески +шоковая физкульт. терапия и дальнейшее прагматичное мудрое сыроедение.

я задаю вопросы всем.. а вот отвечают пусть те кто считает нужным
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

868995СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?


На мой взгляд многие сыроедят и голодают не столько для себя, сколько для других. Чтобы окружающие оценили, какой эксклюзивный персонаж рядом или не очень рядом находится.
Вот например Hermed, бьётся, чтобы про его голодания все услышали.

Добавлено после 5 минут:

у подруги с мужем такой диалог:
он ей -для чего ы сыроедишь?
она ему-для того, чтобы лет 200 прожить!
-где прожить?
-в тайге!
- чего там делать 200 лет? что можн делать в тайге в течение 200 лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

869000СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Lero4ka73"]
Цитата:


Вот например Hermed, бьётся, чтобы про его голодания все услышали.

Про мои? Неумелая у вас подколка.

Добавлено после 4 минут:

[quote="Lero4ka73"]
Цитата:


- чего там делать 200 лет? что можн делать в тайге в течение 200 лет?

Однако и там что-то можно делать 200 лет. Например , восстанавливать и облагораживать кедрачи и расширять на Архангельщину...

Добавлено после 1 минут:

nika_kv30 писал(а):


и понимаете второй год раз в неделю сухое голодание

Ни о чем.

Добавлено после 4 минут:

[quote="nika_kv30"]
Hermed писал(а):
nika_kv30,

понимаете.. я вобще ничего и ни кого не критикую.. я интересуюсь почему зачем и для чего

Ну известно для чего: для другого КПД жизни. Организм гораздо быстрее и менеее затратнее восстанавливается после тяжелого труда , не говоря о более коротком сне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

869025СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
aksana1210, А разве она себя позиционирует как сыроед?

А разве нет?
Вспомните, на вопрос В.М. где развести костер, вскипятить воду Анастасия ответила, костер не разводит, воду пьет живую из озера, пищу не готовит в нашем понимании. А все, что не подвергалось термообработке и есть сыроедение. Вывод однозначно напрашивается сам собой. Если она не сказала я-сыроед, не значит, что им не является. Не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

870530СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Вольный писал(а):
aksana1210, А разве она себя позиционирует как сыроед?

А разве нет?
Вспомните, на вопрос В.М. где развести костер, вскипятить воду Анастасия ответила, костер не разводит, воду пьет живую из озера, пищу не готовит в нашем понимании. А все, что не подвергалось термообработке и есть сыроедение. Вывод однозначно напрашивается сам собой. Если она не сказала я-сыроед, не значит, что им не является. Не так?


Вот именно она так и есть правда! А антиразум разве сушествует ? ;)

А бедный наш писатель был убеждён что он там помрёт голодом и засохнет без чайника итд. А пришлось из ладони пить сырую воду, а что она подала поесть я лично не помню, но именно это картина отражается в первой книге. и далще много того подобного.
Спасибо Мегре за искренности!

Я лично ничего против никого не имею, и каждый пусть живёт как может, но пожалуйста не гоняйте ложь о самых идейах которие
передаются через этих книг.

А что автор книг теперь сам лично исполняет или не исполняет в своей жизни не является параметром правды, точно так как личное мнения админов фонда читателей не должно являтся ограничение в представлениях о правды. Мы всё таки не секта, а самостоятельние люды. А так пусть все растут в осознанности как сами они могут. Никого не осуждаем или принуждаем.

Я так понимаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

870638СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один плюс - можно вообще не пить воду. Конечно, срок безводный, у меня, пока небольшой - 2 месяца. Посмотрим, что будет дальше. А пока просто не хочу. Поэтому не надо заморачиваться - какую воду пить? Не надо -ни талой, ни колодезной, ни какой другой... Наверное, природная, которая во фруктах,овощах - самая правильная, полезная. Ягоды, помидоры, огурцы ем со своего участка. У нас и скважина есть, и вода в ней вкусная. Но, почему-то пропало у меня желание её пить? А как у вас с этим, дорогие сыроеды? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

870888СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Ещё один плюс - можно вообще не пить воду. Конечно, срок безводный, у меня, пока небольшой - 2 месяца. Посмотрим, что будет дальше. А пока просто не хочу. Поэтому не надо заморачиваться - какую воду пить? Не надо -ни талой, ни колодезной, ни какой другой... Наверное, природная, которая во фруктах,овощах - самая правильная, полезная. Ягоды, помидоры, огурцы ем со своего участка. У нас и скважина есть, и вода в ней вкусная. Но, почему-то пропало у меня желание её пить? А как у вас с этим, дорогие сыроеды? Question




Вот ты даёшь! учённые говорят 3 дня без воды это максимум! А тут 2 месятся и до сих пор даже радуется жизню она! у меня слов нет.


а вот она спрашивает "А как у вас с этим, дорогие сыроеды?"

А яа не знал, тут сыроеды есть кроме двух трёх?


:)


Последний раз редактировалось: oyvind (Сб 04 Сен 2010, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB