Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Три исторические картинки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

850315СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tata-may писал(а):
от картин с ведруссами мурашки по коже, как будто ожило прошлое


Сильная у этих картинок энергетика. У меня тоже мурашки, но благостные.

И от других картинок мурашки, как будто кол в сердце вставили. Может не надо их в сети размещать, от них очень тяжелая информация идет. Тиражировать ее незачем.

Анастасия о другом говорит, о мысленных образах. Читаешь ее слова, и сразу образы рисуются. Дети все видящие им необязательно наглядно демонтировать ужасы и кошмары.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ChydoMama



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Красноярский край, Sicily

870500СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю что обязательно всю правду рассказать и показать нужно ребенку, картинки у детей лучше воспринимаются, конечно я тоже против ужасных сцен насилия, тем более с кровью, можно какие то более безобидные нарисовать, и на словах все объяснить ...

_________________
скайп: mamaksenia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheza0




Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

892037СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно вложить в эти картинки душу..нарисовать так, чтобы они были живыми! И когда дите будет смотреть, у него в воображении будут кружиться хараводы)) Но нужно осмыслить как это сделать...я очень люблю рисовать, но пока не знаю как..
Картинки красивые и со смыслом)) Солнце!

_________________
У растяпы Дарьи каждый день аварьи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

916376СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу заострить внимание, что нарисовать необходимо не 3 картинки, а 6 – всего 3 пары.
Первая тройка показывает заблуждения в историческом развитии, вторая тройка показывает реальное развитие. Имея в своём арсенале огромное количество клипартов, составил для наглядности небольшие коллажи. Для объективности восприятия проще разбить на пары в хронологическом порядке (слева заблуждения, справа реальность).


1-ая пара
Выживание в природе и Гармоничная жизнь с природой
Image Image


2-ая пара
Священная война и Управление толпой
Image Image


3-я пара
Обеспеченные техникой и Агрессия техномира
Image Image


В ходе разработки коллажей (вот уже более 2-х месяцев) пытался быть беспристрастным, описать так, как описано в книгах, но с течением времени эмоции выровнялись, разум пришёл к таким выводам: Категоричность и резкое деление на грани в истории и реальном мире вызывают подсознательные протесты, т.к. в целом картинки можно объединить.
Например, гармоничная жизнь с природой подразумевает обустройство дома и отапливание его дровами, управление толпой всегда происходит без собственного мышления, а техника обеспечивает удобство в своём агрессивном мире. Это кратко и утрированно, но я не хочу забегать далеко вперёд, где возможно Человеку не будут необходимы одежды, строения, электричество. Я хочу, чтобы был плавный переход от городской жизни к жизни в своём доме, тепло и уют, обеспеченный экологически чистыми энергосберегающими технологиями. Прекрасно понимаю, что от многих «удовольствий» жизни можно отказаться, но делать это сознательно и уравновешенно, а не наперекор себе, своим убеждениям. Беречь своё здоровье и своих близких необходимо в тёплом доме, с разнообразием пищи, любимой работой и достатком для семьи.

Я хочу, чтобы мы не искали единомышленников только среди читателей книг Мегре, а пытались найти слова для соседей по подъезду, пытались понять сотрудников государства, обеспечивающих стабильное состояние в городах и сёлах, бизнесменов, пытающихся внедрить новое и обеспечить высокий уровень комфорта.

На руинах природы, которые мы сами создаём имеются искорки нежности и радости – это наши дети, который одним своим стихом могут пробить слёзу даже в чёрствой душе. Они и множество разумных родителей способны восстановить потерянные связи как с природой, так и с обществом.

Будем гармоничны сами и общество вокруг начнёт меняться.

Закончить хочу тем самым стихом Доры Хайкиной великолепно прочитанной Дианой Казакевич из Днепропетровска:

Цитата:
Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: «Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.
Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко».
Улыбнулась бабушка: «Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.
Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно».
Говорю я бабушке: «Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!»
.


Но лучше посмотрите сами на этого ангела
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=8cwfQD9fNHU] Диана Казакевич талант [/youtube]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

917672СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Распечатал на цветном принтере все 6 картинок и дома внимательно с детьми-дошколятами стали их изучать.

Показывал по одному коллажу и просил рассказать, что они видят на каждом. Дети серьезно подошли к вопросу и очень внимательно рассказывали, что они видят, что делают дети, люди, какие предметы изображены ещё.

В конце разложил все 6 картинок и попросил каждого отдельно (спрашивал по одному) какая картинка больше всего по душе. Старший сын сначала выбрал нашу современность, где плачут дети, куча мусора, потому что он это видит этот мир вокруг. Но потом сказал, что хотелось бы быть в мире, где весёлый мальчик бежит, где девочка в цветах, где есть полянки и лес, где все улыбаются. А дочь 4-х лет также сразу выбрала наш современный мир. На вопрос: «Почему? Вот посмотри какой красивый мир здесь!», она ответила «А кто же бросит вот этого плачущего ребёночка? Я буду ему мамой, возьму на ручки и успокою, а мусор вокруг будем убирать!». Сын, слыша это, тоже сказал, что будет помогать убирать, ведь не зря он тоже выбрал эту картинку первой.

В итоге решили, что будем делать мир чище, не мусорить, улыбаться и все вместе придём к картинке счастливых семей в саду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

938327СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

устами младенца....

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

963138СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов писал(а):


Будем гармоничны сами и общество вокруг начнёт меняться.

Закончить хочу тем самым стихом Доры Хайкиной великолепно прочитанной Дианой Казакевич из Днепропетровска:

Цитата:
Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: «Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.
Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко».
Улыбнулась бабушка: «Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.
Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно».
Говорю я бабушке: «Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!»
.


Но лучше посмотрите сами на этого ангела
Диана Казакевич талант [/youtube]
(выд.мной)

Внимательней посмотрите на этого ангела.Внимательней.Вернее на группу ангелов.Это идёт прокат технологии порабощения стран и народов.Контролируемый разврат со стишком.
Стишок за паравоза.Оочень трогательно.Очень....Жаль девочку в рядах.Посмотрите повнимательней.Это там,где Казакевич усильно распространяется под смоделированное визжание и хохот,о том что она любит гурьбой всех мальчиков.А они ,мальчики,хе-хе,иногда мешают ей это делать своими играми.
Стишок что,стишок антураж.А вот девочка в рядах ,скорей всего весь спектакль примет за чистую монету.Что мальчики голубые и их можно и нужно и красиво-любить гурьбой.
Остаётся добавить,что спокойно присмотревшись к ролику,а мне для этого два раза смотреть не пришлось,возникает отвращение.И печаль.
Отвращение к таким "поэтам и ангелам".На сцене в жюри и в подтанцовке."По капле вливайте яд в избранные сердца.."

И печаль.Печаль о таковых наших мозгах,которые можно гурьбой покупать на дешёвые бумажные фантики,об которые "-ские" и "-евичи" взвешенно подтирают свои зады.Восхищённо и наперебой визжа что нашли Библию в подлиннике.
Так ,что бы пока защита психики не сработала,и.. разврата..ещё,ещё на дюймик.. Smile
Народ,те,кто хоть раз видел,как раскладывали напёрсточников,все их фишки-через стекло,на камеру-всю подноготную,тот меня поймёт.
А тот,кто вспомнит,каких фамилий у нас ,после введения христианства,остались "святые и поэты",какие они могут быть класные,как зовут в бой и на пасху,как пустеют улицы от сериалов и анекдотов про вовочку,а потом рухнула страна а потом другая-тот поймёт меня вдвойне.
Разврат,распущенность энергий,делают мысль жертвы всё более плоской.
Это знает любая "жрица любви".Повесь колбасу по-поджаристей перед носом у бестолкового..и вот он уже ничего почти не видит.
И вот уже кошелёчек почти тю-тю. Smile
Считаю Казакевич наглым издевательством.Это режисёры нас с вами там голубыми рисуют.А девочка дома никогда такого не скажет.
Это нам-деза.И с чувством.Чтоб достало.
Эх,хранители. Wink Кого храните только?И что.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сластена222



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

984407СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красивые картинки! спасибо, впечатлило!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB