Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу землю для Родового поместья! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

869857СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по этому закону дают землю только прописанным в белгородской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

869859СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

долго ли прописаться!
может это не губернатор такой, а просто эксперимет в масштабе страны в отдельно взятой области. потянутся ли люди? кто знает результат на сегодняшний день?
отсечь болтунов! получайте закон, посмотрим на что вы способны! мне давно сватают Белгородчину, поеду на разведку.
я на связи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viman




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 106
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

869874СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас появилась возможность приобрести землю возле Великого Новгорода
в 30 км. от города (около дер. Белая гора и дер. Бронница)
возле реки Мста (место очень хорошее)
Есть возможность выкупить паи, сейчас есть 3-и пая (выделенных) по 5,2 гектара, т.е. 15 Га и в перспективе можно взять хоть 200 гектар, но пока они не выделены. Это земли сельхоз. назначения (поля), но как выкупим будем переводить в другую категорию, под застройку.

Если у Вас есть желание присоединиться, то сообщите

цена паёв, примерно 100 тыс. руб. за гектар, + оформление (мы ещё их не выкупили)

В дальнейшем собираемся централизовано (все сообща) проводить
дорогу, электричество и канализацию

координаты для связи:
e-mail: viman@mail.natm.ru ,
тел. 89212015808 Андрей

_________________
Рано или поздно, но все желания сбываются, если конечно это было от Души, а не прихоть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

870433СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

===> нашел очень красивое место в Костромской области для поселения , там река большая...холмы ,многие держат пасеку,можно купить домики поруразрушенные , но с хорошим крепким оставленной крышей и срубом просто по символической цене, его отделать есть много домов там, пай можно купить по 20 т.р., но там аппарат бюрократический очень дорого берет.....оформление и межжевание......вот думаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

870442СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, это где такое? Далеко от Буя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
woodman




Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 49
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

870447СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN--- писал(а):
===> нашел очень красивое место в Костромской области для поселения , там река большая...холмы ,многие держат пасеку,можно купить домики поруразрушенные , но с хорошим крепким оставленной крышей и срубом просто по символической цене, его отделать есть много домов там, пай можно купить по 20 т.р., но там аппарат бюрократический очень дорого берет.....оформление и межжевание......вот думаю
Для RAIN
Если сложится нескольким желающим на землю, то может быть и это "дорого" получится победить?
В пршлом году искал землю в Костромской обл. в Кологривском р-оне на реке Унже, цены действительно весьма привлекательны, но с документами большие проблемы. Как правило, владельцев уже нет, а наследники наследство не оформляют из-за нехватки денежных знаков, вот всё и стоит в подвешенном состоянии. Говорят давай деньги и живи. Вот такая казустика.
Напиши про место или сбрось в личку, а вдруг срастётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870452СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говорят давай деньги и живи.

по понятиям живут. так проще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

870497СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Ну ни так уж и далеко от Буя....по железной ветке до Неи, ходят также и автобусы туда.
woodman, Объщался с людьми которые там паи оформляли и выделяли...говорят цены за оформление . подскочили(причем еще и неофициально хотят получить на лапу эти бюрократы).Хорошо бы кого нить своего землемера с лицензией , а то там затянут эту процедуру, пока нераскошелишся, а на чиновников уже понял как можно давить законно ,чтобы они шевелились и не корумпировались)))
Я уже пообщался там с многими людьми, и с администрацией сельского района, и с администрацией городской-они сильно отличаются. Сельская администрация хоть и неможет просто выделить землю под ЛПХ ,потому что все в паевой собственности, но обещала всячески помогать семьям ,поселенцам которые будут там---хоть правда так и несмогла понять, что там в чистом заросшим травой полем мы будим делать.Глава городской администрации -сухо выслушив ,так нехотя под давлением моих доводов дала всеже только списки неактивных пайщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

870514СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Год назад оформлял знакомому дом с участком и гектар. За всё он заплатил около 15 тыс. Не знаю, может сейчас что-то сильно изменилось. Не думаю.

Буду очень рад, если к нам кто-то инициативный приедет и создаст поселение небольшое! Или, что реальнее, инициативнвя группа, кто не могут землю найти. У нас явных желающих я не нашёл. Выжидают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

870579СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, там двое местных жителей оформляли, один для себя, другой для москвичей оба говорят что оформление вышло порядка 27-35т.р. за пай(еще что то про неофициальные передачи денег говорили)а то затянут процесс оформления .Это все москвич который в там соседнем районе скупил большое количество паев-вот он и разбалывал их очевидно. Confused

Добавлено после 3 минут:

Когда уезжал там ,что то так резко похолодание началось , вроде бы 2.3-3 часа дороги ,климат похолоднее, или это из за погоды.....сейчас с этими катаклизмами погода непредсказуема
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

870586СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, всё возможно, вариантов масса. Я же говорил о участках на территории нас. пункта. Там паи выкупать не надо. У меня тоже на территории бывшей деревни. Тут главное, что бы такие деревни из реевстра нас пунктов не убрали. Можно создать ядро на базе деревни, а когда места будет мало для других - прикупать земли с.х. назначения рядом.

С паями где-то читал дельный совет. Сразу ехать к нотариусу и оформлять право на пользование паем. Или паями. Потом неспеша разбираться с оформлением. Деньги, конечно, придётся заплатить хозяину не легально. Что делать, приходится исхитряться.

Многим эти паи - просто в тягость. За них приходится налоги платить.

А погода - да... Сейчас не понятно, в какои месяце живёшь. У нас тоже сильно похолодало. Но я думаю, ещё потеплеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sern

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Чувашия, Урмары

870648СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iгорь писал(а):
Здравствуйте, Sern! А какие области Вы рассматриваете для создания РП? Есть ли семья и дети у Вас? Мы с женой тоже ищем место для создания РП, хотелось бы чтобы рядом были единомышленники, было бы здорово если бы и с маленькими детьми, т.к. у нас малыш (1,3 г) и ему все таки необходимо общение со сверстниками.


Спасибо за отклик. Сам я из Чувашии и хотел бы найти свою землю с такими же погодными условиями как в нашей республики, то есть мне нравиться климат нашей средней полосы. На юге был недавно мне там не особо понравилось, слишком жарко, да и растения не те растут к которым я привык. Можно, я думаю, поселиться в Нижегородской области, Татарии, Башкирии, но не очень близко к Москве, так как там не особо то и воздух чистый (о детях будущих думаю). Сам не женат, детей тоже нет, поэтому и свободен и готов к перезду, только на новом месте нужно сразу же найти работу, чтобы были средства на финансирования своей родины. Для меня 100 тыс. руб. достаточно большая сумма, поэтому хотелось бы найти что-нибудь не такое дорогое или найти работу с помощью которой я мог бы накопить данную сумму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

871141СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что приехали из Псковской области, хоть и за тысячу километров но что удивительно климат, флора и фауна там очень схожи.....те же растения и живность...Вроде бы далеко от больших мегаполисов , а землю там проблематично купить, по большей части она превратилась в товар который скупают, дробят и перепродают , да еще и по очень завышенной цене.Даже нехочется верить что подобное может принять массовый характер по всей России нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

871585СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yana@Drakon писал(а):
Многие анастасиевцы сейчас стремятся на землю. И это, конечно, хорошо. Но вот беда, в основном народ стремится на готовую "Оформленную" удобную землю. кто-то её оформил, побегал, вылез из-за неё из шкуры вон. И теперь его соседи приезжают и спокойно сажают цветочки... ведь первые пролили немало слёз и пота собственного в борьбе за именно ЭТУ землю, поэтому считают себя в праве решать её судьбу. Вторые зачастую, лишь заплатили деньги первым, не пройдя испытания на серьёзность намерений

===>можно подумать что деньги легко достаются ,и сами прыгают в карман,а единственный труд -это сбегать несколько раз к натариусу? Вы соизмерять -чтобы ставить цены на участки ,свой труд с бумагами и труд тех ...кто чтобы накопить эту сумму пашет по несколько часов на тяжелых производствах.----и еще называете это несерьезным желанием .
Столько красивых слов,что то хотите построить ,причем сразу вгоняя людей под свои рамки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ял
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

871747СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Артём , Мне кажется Вы брали визитку нашу на презентации 10й книги ...
У нас деньги , не более 50 тыс , возьмут лишь тогда , когда тем или иным способом Вы убедите в направлении и чистоте Ваших намерений . Как ни жёстко это звучит , по другому не получается уберечь себя от возникновения проблем .
Наша земля - выкупленные паи . Все вопросы оформления и регистрации решены . Сумма (за один гектар) сложена из расчёта затрат плюс скромные комиссионные .
В нашем поселении принято считать , что наличие хоть какого нибудь автомобиля характеризует кандидата в соседи как активную Личность , способную создать рядом с нами своё РП не создавая больших проблем соседям .
Хотя определяющим этот фактор не является .
У нас нет ни ведущих , ни ведомых , признаём только равноправных самодостаточных соседей .
Может потеряли нашу (несерьёзную) Smile визитку ?
Дублирую мой телефон +7 903 800 5113

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB