Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

866664СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Кандидат биологических наук Семенова не изучает жизнь людей. Биологи изучают жизь глистов и прочих паразитов!
Думайте своими головами и слушайте свой организм сами!
А сами паразиты , в свою очередь, не очень-то делятся с кандидатами наук своим житьем-бытьём. Те и делают, зачастую, ошибочные выводы и книжки про это еще пишут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

866667СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lero4ka73 вы уходите от темы. Речь идёт о сыроедении, а не о деятельности госпажи Семёновой. Хотите поговорить о глистах? Отправляйтесь в соответствующий раздел форума!

Семёнова профессионально выводит паразитов и отвечает за свою работу, и то что они наносят вред человеку это факт. Вам это подтвердят многие кто прошёл её программу очищения, в том числе я. Глисты конечно с учёными не разговаривают это БРЕД. Но это не означает что тему нельзя изучать. Чтобы войти в управление любой темой с начала её изучают, а затем управляют. В этом научный подход.

Чтобы делать выводы об ошибочности учёных, надо с начала изучить их материалы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868215СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

niko_re писал(а):
На мой взгляд ТЕМА "Сыроедение в технократическом мире" не имеет почвы для обсуждения...Это как сказать "Жизнь зрячих в слепом мире". Хочешь увидеть объективную реальность - открой глаза, проснись!
Хочешь быть сыроедом - будь им! И не важно "технократический" мир или нет...
Все остальное - пустые рассуждения.
Изменение питания - это вам не в скакалки играть, это очень серьезные физические и духовные испытания.
Надо иметь Силу воли, Готовность идти вперед и Веру.
Laughing
2 года не ем вареного, не пью жидкость, на 100% моносыроедении, живу в городе с миллионным населением и очень развитой промышленностью. Работаю.

и не пойму чего вы радуетесь и о чем так браво вещаете?
человек на 80% состоит из воды.. и надо думать как раз о воде а не о еде.. кожа сохнет потому как клеткам не хватает как раз ее воды...
а кто кислород будет по клеткам разносить.. рак развивается как раз от того что клеткам не хватает кислорода.. человеку в день надо минимум 30 мгм воды на кило веса пить.. а чем старше тем больше.. какая должна быть вода это уже другой вопрос не менее сложный
а вы так браво.. не пью воды..
да и не надо рассказывать что ее хватает в том что вы едите.. если вы в этом уверены переубеждать не буду.. но только не думаю что не воды а жаде жидкости в вами съедаемого 80%.. так что уж извините.. "верной дорогой идете товарищи".. только вот по направлению к чему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

868221СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika_kv30 писал(а):
[
да и не надо рассказывать что ее хватает в том что вы едите.. если вы в этом уверены переубеждать не буду.. но только не думаю что не воды а жаде жидкости в вами съедаемого 80%.. так что уж извините.. "верной дорогой идете товарищи".. только вот по направлению к чему?

Ее хватает даже с избытком.
А по направлению к чему он идет , дак к жизненному КПД , надо полагать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

868258СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika_kv30 писал(а):

да и не надо рассказывать что ее хватает в том что вы едите.. если вы в этом уверены переубеждать не буду.. но только не думаю что не воды а жаде жидкости в вами съедаемого 80%.. так что уж извините.. "верной дорогой идете товарищи".. только вот по направлению к чему?


Лично я воду пью, но гораздо меньше чем на блюдоедении, в основном хватает нескольких глотков, которыми полощу рот после еды. Если хочется пить, то хватает полстакана чистой воды. О том, что воды организму хватает, сужу не только по отсутствию жажды по количеству и цвету выделяемой мочи. Извините за подробности, но при питании живой сочной едой (овощи-фрукты) жидкости из тела выходит столько, что усикаться можно. А раз она выходит, то откуда ж она берётся в таких количествах? Я полагаю, что из еды.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868313СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
nika_kv30 писал(а):

да и не надо рассказывать что ее хватает в том что вы едите.. если вы в этом уверены переубеждать не буду.. но только не думаю что не воды а жаде жидкости в вами съедаемого 80%.. так что уж извините.. "верной дорогой идете товарищи".. только вот по направлению к чему?


Лично я воду пью, но гораздо меньше чем на блюдоедении, в основном хватает нескольких глотков, которыми полощу рот после еды. Если хочется пить, то хватает полстакана чистой воды. О том, что воды организму хватает, сужу не только по отсутствию жажды по количеству и цвету выделяемой мочи. Извините за подробности, но при питании живой сочной едой (овощи-фрукты) жидкости из тела выходит столько, что усикаться можно. А раз она выходит, то откуда ж она берётся в таких количествах? Я полагаю, что из еды.

вы говорите о жидкости которую потребляете из продуктов. .я говорю о воде..

Добавлено после 3 минут:

почему оказался на этом форуме? потому как интересуюсь практическим продолжением активной жизни так вот.. по факту не нашел ни одного примера сыроеда долгожителя.. долгожители вегетарианцы да есть.. долгожители ведущие здоровый образ жизни да есть при этом употребляющие умеренно спиртное и курящие.. применяющие умеренное и сбалансированное питание да.. а вот сыроедов нет.. вопрос.. может быть все таки не там ищите?
почитайте про жителей окинавы.. едет и мясо и рыбу и варенную пищу и живут дольше всех в мире.. и умирают от старости а не от болезней
какой смысл самого сыроедения (то что прочел про прозрение.. слиться с землей вызвало только улыбку..) построить поместье уехать в глушь. зачем? получается что вы живете для того что бы сыроедеть а не сыроедете для того что бы жить.. жизнь это эмоции новые впечатления.. путешествия.. и тд.. у многих же все подчиненно одному.. что съесть.. что бы энзимы не перепутались.. я съела миндаль не наелась и съела фундук.. о горе.. я сорвалась.. грех мне.. или. .я вот вобще ем все овощи и фрукты не мытые.. это типа круто у сыроедов.. тогда давайте их перед употреблением пачкать навозом будет круче.. про то что некоторые едят траву это же вобще на голову не налазит.. задайте вопрос зачем это все.. для чего? про то что некоторые не моются даже и сказать нечего.. аргумент мол не воняет от меня.. так вопрос не в том воняет или нет.. а в том что за день на коже остается много пыли токсинов кожа не дышит это все надо просто банально смыть водой.. а лучше натуральными мылами.. вы же это выставляете как достижение.. я не моюсь и не чищу зубы..
ну и самое большое что отталкивает читая сыроедов это то что вы в сыроедение не видите минусов.. значит он вылезет потом когда может быть поздно (пример кокаин как средство от насморка морфий от боли или лсд как средство повышающее тонус и увеличивающий работоспособность).. а так не бывает в принципе.. в природе где минус там и плюс должен быть.. закон сохранения энергии никто не отменял..
ПС.. пишу без злобы и чего либо.. просто мысли в слух на форму изложения прошу внимания не обращать .. главное хотел передать суть
с ув. ника
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivakem



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а


868352СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ника, а может просто не хотели найти и ,опять же, просто словоблудите?Ваге Даниэлян, 90,может с чем-то, лет, лихо крутит руками-ногами в йоговских упражнениях, стаж сыроедения более 40 лет, недавно давал интервью на первом вегафесте в .Москве, может потрудитесь найти, американские сыроеды так,вообще, даже чисто внешне красавчики ,см.Тоню Заваста, семью Толиферо, у них десятилетние стажи и чтоб вам так выглядеть в их возрасте, пусть они пока и не долгожители!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

868394СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у многих же все подчиненно одному.. что съесть.. что бы энзимы не перепутались.. я съела миндаль не наелась и съела фундук.. о горе.. я сорвалась.. грех мне.. или. .я вот вобще ем все овощи и фрукты не мытые.. это типа круто у сыроедов.. тогда давайте их перед употреблением пачкать навозом будет круче.. про то что некоторые едят траву это же вобще на голову не налазит..

это фанатики, которые и громче всех орут, но к счастью недолго, потом разочаровываются и на круги своя. умеренность важна и осмысление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

868512СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу с младшим сыном на даче. Красота. Завтрак у меня - в малиннике, обед - огурцы, полдник - помидоры, на ужин - что захочу. Вчера зелёная гречка, замоченная, например, была. Воду не пью тоже. Не хочу. Продукты сочные, хватает природной воды, куда более полезной. Я понимаю всех наших критиков. Только попробовав СМ, очень трудно уйти назад, в обычное питание. Т.к. начинаешь понимать, что это общее заблуждение человечества. Да, именно так. Это моё мнение. Ни с кем спорить не буду. Работоспособность на высшем уровне, не смотря на жару. Срывов не было и теперь уж на вряд ли будут. Да, товарищи, у меня только одни плюсы! Удачи всем! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

868516СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НА СЫРОМ ЖАРА ПЕРЕНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, ПОЧТИ НЕ ПОТЕЕШЬ. В ИЗРАИЛЕ ОШУТИЛА ЭТО СРАЗУ, КАК ПРИЕХАЛА.
ВОТ С ХОЛОДОМ НАОБОРОТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868520СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivakem писал(а):
Ника, а может просто не хотели найти и ,опять же, просто словоблудите?Ваге Даниэлян, 90,может с чем-то, лет, лихо крутит руками-ногами в йоговских упражнениях, стаж сыроедения более 40 лет, недавно давал интервью на первом вегафесте в .Москве, может потрудитесь найти, американские сыроеды так,вообще, даже чисто внешне красавчики ,см.Тоню Заваста, семью Толиферо, у них десятилетние стажи и чтоб вам так выглядеть в их возрасте, пусть они пока и не долгожители!

что значит не захотел? вот в этом и все отличие .. что вы (не лично) готовы заниматься самообманом.. мне что самому себе врать? какой в этом смысл.. у меня есть цель.. и если это путь ее достижения то замолаживать себя что это не так не вижу смысла...
а по поводу выглядеть..
можно узнать их возраст и откуда вы знаете как выгляжу я в свои?..вы судите не зная и не видя меня и уже у вас предвзятое отношение.. что вот они хорошо выглядят а я плохо.. а как буду выглядеть в их возрасте это покажет время..
если вам будет интересно я приведу ссылки на пьющих и курящих которые прожили под 150 лет.. последний вроде как перуанец 146 лет.. выпустили марку с его изображением и с надписью "я всю жизнь пил и курил".. к чему веду.. процент долгожителей сыроедов мизерный (если он и есть) по отношению к долгожителям не сыроедам
но суть моего первого поста была в следующем.. зачем это все сыроедам? какой смысл во всем том о чем они пишут (жевание травы. .не мыться.. не чистить зубы.. и копошиться в земле круглосуточно)
к примеру чего достиг такого выдающегося гуру Изюм? выглядит обычно как и многие на свой возраст.. часто материться.. общение высокомерное.. типа если не такой как я значит нафиг.. т.е. человек раздражен или высокомерен.. это никак не просветленный человек.. скажите что в нем такого чего нет в не сыроедах? если ничего тогда зачем все это?


Последний раз редактировалось: nika_kv30 (Пт 13 Авг 2010, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

868523СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika_kv30, ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ СО ВТОРОГО УЖЕ ДНЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868524СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lero4ka73 писал(а):
НА СЫРОМ ЖАРА ПЕРЕНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, ПОЧТИ НЕ ПОТЕЕШЬ. В ИЗРАИЛЕ ОШУТИЛА ЭТО СРАЗУ, КАК ПРИЕХАЛА.
ВОТ С ХОЛОДОМ НАОБОРОТ!

всю зиму проходил в одной футболке.. каждое утро холодный душ.. жара переноситься отлично.. тело прохладное.. жена всегда говорит дай прижмусь к тебе ты такой прохладный..
я не думаю что потение зависит от сыро или не сыроедение..
в жару надо пить больше жидкости ну и многое зависит от обмена веществ+ обычно сыроеды худые люди.. и потеть им грубо говоря нечем..

по поводу отличного состояния на второй день .. как говорил станиславский НЕ ВЕРЮ.. скорее это у вас эффект плацебо ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

868525СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем в земле копошиться круглосуточно? Хорошо, когда на участке есть плодовые деревья и кустарники. Даже этого достаточно. Ну, уж, если не полениться, то и огурчики с помидорками можно посадить. Мне, например, этого вполне хватает. Не стоит на еде заморачиваться. Всем - удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

868649СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika_kv30, очень не здоровый образ жизни пропагандируете. Ваши примеры единичны, скорее исключение, чем правило. К тому же утрируете"Не мыться, жевать траву, испачкать в навозе, кокаин, Изюм такой-сякой..."
Вопрос:Вы питались сырым какое-то время? Вы опишите свои наблюдения.Ведь выбор в пользу того или иного питания человек делает исходя из своих ощущений прежде всего, а не из чьего-то опыта. Ознакомиться с мнениями конечно помогает или мешает(кому как) сделать выбор, но "действительность определяй собой"-это уже прописная истина. Желание все принять в штыки не делает чести. Если кому-то хорошо на СМ, давайте порадуемся за них. Кто-то лопает шашлык и горд собой-его выбор.
Критика по поводу "Не пью воду, хватает той, что во фруктах и овощах" тоже от не знания сути. Вода из плодов усваивается на клеточном уровне, в то время как обычная должна пройти оч. сложную обработку на которую организм затрачивает много энергии, что бы получить хотя бы подобие той, что в плодах. В результате почки работают в режиме "караул", мы пухнем, а организм кричит SOS-пить хочу, т.к. не получает той воды, которая усвоится на нужном уровне, а не отложится в виде отеков или бессмысленной загрузкой выделительной системы. Я не хочу сказать, что пить не надо, надо и еще как, но тем , кто ест терм. обработанную пищу. Она переваривается от 2до 6 часов, смотря что, застаиваясь требует воды, иначе будет извлекать ее из наших клеток. В то время как сырая еда выводится за 0.5-1 час, насышая и водой и едой и не требуя воды и затраты энергии,т.к. самопереваривается за счет энзимов о которых писала неоднократно.
Обратите внимание если человек желает резко похудеть, достаточно принять мосегонный препарат. Он выводит лишнюю жидкость, конечно лишняя или нет кто определял? Ну, это уже я в дебри полезла.
Удачи и правильного выбора на пользу здоровью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB