Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие энергий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

867782СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha85 писал(а):
Цитата:

Не забывайте, что Бог для своего творения задействовал все энергии частично, а энергия Любви посвятила себя только Ему.

Посвятить-то она себя посвятила, но посмотрите, что сделал он: Он отказался от Любви, дабы не нарушать равновесие. Любовь - это не эмоция, а способ связи двух субъектов(как в одном хорошем фильме), это энергия которая рядом с человеком, а не внутри. Внутри лишь малая ее часть, для равновесия. И вот человек стал поклоняться любви, отвлекшись от творения, нарушив равновесие в себе. Но что-то я посмотрю, любви у нас от этого больше не сталоWink Так может логично предположить, что стоит отказать от любви и перестать поклоняться ей??? Она все равно с Земли никуда не денетьсяSmile


Во первых до того, как "отказаться", Бог сотворил задуманное при поддержке энергии Любви которая принадлежала ему вся без остатка. Возможно, при других условиях, т.е. равновесии энергий ТАКОЕ сотворение было бы не возможно. Ну просто не получилось то, что получилось, а было бы нечто иное, может не столь совершенное.
Мы говорим о равновесии энергий, а может и должна одна преобладать в моменты каких-то сотворений? Равновесие-это в некоторой степени состояние покоя, уравновешенности. Например стих не напишешь в таком состоянии, нужна как минимум эмоция, которая в этот момент будоражит одну из энергий. Рассуждалочка "сырая", так ли это наверняка утверждать не могу.
Следующий момент: нам не дана энергия Любви в полном объеме(кому-то похоже вообще не дана), а лишь частичка, поэтому говорить о преобладании в нас энергии Любви я бы не стала-это невозможно.Если только в период "на пике влюбленности"
Ну и обвинять в наших проблемах Любовь-это как минимум кощунство, скорее все беды от недостатка Любви.
Опять же это великое чувство рассматривать как возможное только между мужчиной и женщиной, думаю не верно. А как же материнская Любовь, сыновья... ко всем и вся.Слишком редко мы слышим и произносим эти слова любви, идущие от сердца. Лучше открыть свое сердце для Любви, но ни в коем случае не изгонять ее из нашей жизни-страшно подумать, что будет.
К земле тоже надо прикоснуться с любовью и тогда продержится она.
А вы "отказаться от любви"...

NamoR писал(а):
тут вся фишка в том,что человеку с детства вбивают в голову,что "вот это должно быть вот так и не колышет".. так-ж?? опустим кому это надо и зачем.... вбивают,и человек ДУМАЕТ,что так и ДОЛЖНО БЫТЬ на самом деле,он даже не задумывается о сути той или иной долбилки,он тупо верит... мож начнём опять верить,что Земля плоская???...

"Он тупо верит..." А Вы? Вы предлагаете ничего не менять и катиться дальше, продолжать жить с "вбитыми в голову" догмами? Простите, не понимаю, что вы хотели этим сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Сириона




Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Большие Вязёмы

868113СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так вот суть вопроса - если все энергии необходимо уравновесить, так как же энергия добра, любви, радости и т.д.? С негативными ясно, нельзя им преобладать, а как же позитивные? Получается им то же нельзя превалировать - ведь это уже не равновесие?


Как раз именно в состоянии равновесия человек может творить не только на Земле, но и за её пределами. Равновесие - это когда состояние души можно охарактеризовать как "зеркальное спокойствие", когда ни одно чувство не берёт верх, когда все равны и гармоничны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

868168СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди помогите все таки прояснить вопрос.

Я думал, что если Бог уравновесил энергии и из этого возник Человек, то это говорит о том, что человек - это уравновешенное состояние всех энергий. То есть он просто не может быть не уравновешенным, а иначе его просто не будет.

А, тогда вопрос, а что тогда за разговоры о равновесии. А это по мне, это то, что человек может управлять любой энергией. Как Бог, будучи энергией Мечты, мог делать разное с другими энергиями. И чтобы не происходило, главная энергия - Мечты, всегда оставалась главной, так и у человека.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Незабыл, Ginta
Сириона




Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Большие Вязёмы

868170СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, да, изначально человек задумывался как уравновешенный. Но ни о какой гибели в результате выхода из равновесия речи ведь не шло. Бог предусмотрел и это, дав человеку свободную волю. Именно поэтому мы вольны жить в равновесии или неравновесии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka, Ginta
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

885395СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется уравновесить в себе энергии-это когда противоположные энергии поддерживают друга. Не дают находится долго в одном состоянии. Появилось у вас сомнение и тут же появляется энергия уверенности и они пробуждают энергию действия (в зависимости от того, что вам нужно). Равнодушия здесь не будет. Ведь кого можно считать равнодушным к примеру: человек увидел какое-нибудь несчастье на улице, заохал, схватился за сердце, прибежал домой, ночь не спал и всем долго еще рассказывал, как он за этого несчастного переживал. А другой без оханья оказал необходимую помощь и спал потом спокойно. Вот в первом случае у человека не уравновешены энергии и у него нет действий, а второй, благодаря своему умению уравновешивать энергии, действовал.

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алника, Оксана Гутина, kott_x, Ginta
Алника



Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 16
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

885459СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janatali, то бишь вырисовалась (лично у меня Very Happy) следующая картинка: у каждой энергии есть свой антипод, уравновешивание пары рождает третью ......составляющую. Чем больше пар уравновесится, тем масштабнее третье, ну и как венец уравновешивания всех энергий - сотворение человека. И нет необходимости находиться постоянно в этом состоянии, это акт разовый, ну или многоразовый (по желанию). А в повседневной жизни это некий динамический баланс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: Незабыл, igorkam, Оксана Гутина, kott_x, Ginta
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

963824СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё средь сущностей вселенских есть комплексы энергий подобных Богу. Подобны, но они не Боги. На миг, уравновесив энергий множество в себе, меж тем они не в состоянии творения живые создавать в гармонии, подобно Богу. (Сотворение). В человеке противоположные энергии, уравновешены и позволяют творения живые создавать в гармонии, подобно Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

964670СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Алине за интересную тему. Приятные размышления породили новые размышлялки. Вот одна из них.
А может и в самом деле энергии эти самостоятельно живые. И пары противоположностей - всего лишь крайности проявления их характера. Уравновесить – приручить.
Вот еще размышлялка.
Живут, поживают себе несколько энергий, каждая что-то свое может. Но вот беда, кто-то трудится, пашет как папа Карло, а кто-то рад бы, да невостребован. Какое уж тут равновесие.
Третья…
Все та же компания… К двум из них родители зачастили, подарками засыпают, шушукаются о чем-то. ….
Все пока, спасибо за внимание. Радости всем и счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

967416СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алника писал(а):
у каждой энергии есть свой антипод, уравновешивание пары рождает третью ......составляющую.


Хорошо подмечено! Правда я бы сказал что не рождают, так как те существали ещё до создания мира, а предопределяют устойчивое место, для следующей энергии, на котором та, в той же последовательности, обретёт в лице своего антипода, уже своё равновесие, и так.....
Пример из книги: сомнение и уверенность когда равны, помогут точности и красоте. Производным получается - точность красота.
Антипод точности красоты - неточность уродство, в их равновесии возникает...... чё там возникает...? Ну вобщем чего то там возникает, не будем углубляться. Laughing
Короче выстраивается такая вот энергетическая иерархия, в виде нас с вами, во главе которой стоит освещённая Любовью Мечта.

Мужчина и женщина, это две последние финальные противоположности, вобравшие в себя, все энергии, и вот когда они соединяются, в их равновесии действительно рождается новое. И так....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

968921СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алника писал(а):
Janataliдинамический баланс


Две энергии набирают обороты, но при этом сохраняется динамический баланс.
Основание - Ось снования (двух энергий) или РазВитие- то же вращение, витие вокруг оси (веретено).

Чтобы динамический баланс многих энергий сохранился надо их синхронизировать, или срезонировать. Вот аккорд на гитаре будет звучать только тогда, когда все струны настроены верно. Догадайтесь кто ударяет по струнам...? Кто пишет музыку...? Кому позволено это...?

Добавлено после 12 минут:

[quote="Natasha85"]
Цитата:

Осмыслите еще одно выражение БЕЗ РАЗЛИЧИЕ!!! Когда вы не разделяете мир на плохое и хорошее, на черное и белое, то вы видите, что мир един и гармоничен! Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!


Если струну не дергать - то она будет в равновесии, в равнодушии. Но если дернуть- она тоже будет в равновесии, но уже динамическом. Если аккорд на гитаре просто зажать и не дернуть струны - получите тишину равнодушия, голое намерение. (Коими дорога сами знаете куда ведет). Но если поставленный аккорд заставить звучать динамическим равновесием, т.е. осуществить намерение (потрудиться) - то можно услышать прекрасную музыку. Почувствуйте разницу.

Жизнь - это ПАРА-докс, где существует ВСЁ!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

980972СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начнём с того что человек был изначально сотворён в гармонии великой, то биш в нём все энергии были уравновешенными!
Так сам Бог сказал -
Цитата:
ты не одной не дай приобладать в себе, тогда и я буду в тебе.

То есть он его предупредил: Не разбирай какою силой всё вершится.
Похоже это закон мирозданья или лучше сказать завет Бога в роды человекам.
Но всё то же но!!!!...
Предупредил :
Цитата:
на этом пути взорвётся земля, но я устою, с травинкой последней тебя возрожу
.
То есть, это похоже на правила програмы бытия.
Даже тёмный и светлый братья говорили о личной для них программы Бога созданной для них, или точнее они и есть эти программы созданные для предотвращения ухода человека не по тому пути который заповедовал ему Создатель.
Что будет если программист будет игнорировать предупреждения системы на наличие какого- либо неверного действия, или использования неверных символов. Или вообще будет действовать как ему удобно?
Похоже проигнорировали завет - Баланс энергий держать.
Так вот.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
marat_lysenko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 81
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко

1004214СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Други мои!

В контексте этой темы хочу поделиться с вами чувствами, которые испытываю всякий раз, когда смотрю вот это видео:
https://youtu.be/_K4Tp-AcRp4

Танцующие девушки - это образ Энергии Созидания и энергии Любви.
Грозное оружие в их руках - это образ Энергии Разрушения.

Но соединённые в этом видео эти два образа вместе вызывают настоящее восхищение! Это единство вызывает желание любоваться девушками способными дать Жизнь и забрать Жизнь. Но чтобы такое равновесие держать в себе пребывая при этом в Любви - это же очень непростой труд!

Это же не состояние Праведного Гнева или Ненависти к врагу, как показывают в боевиках.

Эти чувства напомнили молодых ведруссов, которые должны были защитить свою землю не убивая пришлых, потому что те для них родные братья. Хоть об этом явно и не говорится.

Любовь не может служить разрушению. Но чувства подсказывают, что Она может жить рядом с такой Гармонией этих противоположностей.

И как в себе такое равновесие вытренировать?

_________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) Башлачев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004228СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="marat_lysenko"] вот это видео:
[/quote]

Красавицы, и хореография на уровне!

Но по-моему, собственно к реальному оружию отношение опосредованное, примерно, как у огнеглотателей на сцене.

Не знаю, насколько то, что они крутят - похоже на то, чем до какого 1916 реально рубили воины.

Но реальных, не ряженых, казаков, думаю, сейчас нет, так как это запрещено, и любые действия с любыми шашками сейчас - скорее вопрос шоу, хореографии или например, ОФП, а не боевой подготовки.

...а красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004229СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, Есть с боевым. мой сын ходил на фланкировку, не помню как это точно называется. Там их учили на муляжах, но их тренер работал с настоящим оружием, правда в специальной одежде. И рассказывал какое подходит, какое нет, и на каком нужно переделывать рукоять, что бы не развинтилась в процессе. А вообще подходит почти любая сабля у которой лезвие заточено не до самой рукояти, с отступом см 5. Для перехвата. В Харькове есть несколько мастеров работающих именно с настоящим боевым оружием, которому 100 лет и более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB