Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Фонд пришло письмо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

710172СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России" !

Я хотела бы поделиться своими мыслями и спросить ваших по этому поводу.

Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Дек 2009, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Даруш.ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

867308СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу школы могу сказать вот что. Эту тему изучала еще в университете и наткнулась на информацию, которая перевернула мое понимание"школы" задолго до "встречи с Анастасией". привожу небольшой отрывок:

"Люди в те времена полагали, что знания можно лишь нажить, заглядывая в разные места и застревая в точках собственного интереса. Так сказать, носясь на побегушках у своей природной любознательности. Но знания нельзя, считали наши предки, получить в готовом виде (как оценку или аттестат), не набравшись своего ума, не натерев своих мозолей и не осчастливив человечество каким-то своим собственным открытием, делом, полезным продуктом.

Подчеркнём, что молодёжь тогда ещё не составляла изолированной социальной группы, была неотторжимой частью мира взрослых. Детей называли «взрослыми малых размеров» (Р. де Грутт) и доверяли им весьма ответственные бизнес-проекты: нянчиться с малышнёй, пасти овец, вести домашнее хозяйство. В этом и заключалось их образование".

Думаю, что для того чтобы понять, как должны обучаться наши дети, нужно полностью стереть образ той "школы", о которой знаем не понаслышке. Я имею ввиду само помещение, классно-урочную систему Каменского, и само понятие, что взрослые могут чему-то научить детей. Это трудно, но попробуйте подумать о том, что дети рождаются уже гораздо умнее взрослых, и все что им необходимо для счастливой жизни, это пространство любви, где с возрастом нужно научиться чувствовать, понимать, жить в гармонии с этим пространством и продолжать творить его дальше для своих детей... (Вспомните Любомилу из книги "Обряды любви", ее на знания вдохновила любовь, которая была "везде", " вокруг" ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Radugacvet, Vermoni, НатальяЯ
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

867326СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даруш.ка, Very Happy ! Отлично!
Только судя по нашему опыту,"стереть" просто так не получается Rolling Eyes ... Да и надо ли? Может, всё же стОит помнить - как не надо делать?
Но зато нам (родителям и педагогам поселений) можно "наиграться", т.е. самим пройти ту Школу, которую должны были пройти в детстве, чтобы стать настоящими РОДителями Laughing !
Этим мы и занимаемся в Семейной Школе Истока (кстати, на днях обновляется информация на сайте, следите за Новостями)!
Родители поселений приходят к тому, что не государство и не кто-то со стороны (педагоги-новаторы, например) отвечает за их детей, а ОНИ САМИ Very Happy ! А значит, гораздо важней научиться стать самим РОДителями=Учителями, педагогами-новаторами для своих детей и научиться организовывать образовательную среду для детей сообща всем поселением, живую, изменяющуюся... Солнце! !
Мы у себя в Истоке (кстати, во Владимирской обл. Wink ) в сентябре и в Москве в августе проводим семинар "СоТворение Семейной Школы" для родителей Родовых Поселений. Семейной - значит, в семье и силами семей поселения. Так что милости просим! Very Happy

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Даруш.ка, Vermoni
Даруш.ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

867414СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka 1! Благодарю за приглашение!
С детьми работаю уже 13 лет и впервые встречаю взрослых людей с желанием изменить систему образования, или, даже больше - изменить отношение к самому обучению, а, самое главное, уже действующих людей! Как только смогу - обязательно к вам присоединюсь! А пока очень хотелось бы побольше узнать о вашей школе и поблагодарить , что делаете такое замечательное дело! Успехов вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

867494СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, поддерживаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

867504СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, молодец, Яна, что так детально хотите знать будущее своих детей. Эта черта вашего характера. Вот я, прочитав ваше, письмо сразу задумалась, а как вы сами росли? Почему у вас сомнение зародилось? Может от книг что-то не правильно уложилось, когда перевернулось.... Wink Мой вам совет - уже СЕЙЧАС САМИ пишите вашу родовую книгу и сами ее перечитывайте. Это типа дневника - ваши сомнения и их разрешение стоит там отразить.
Такой самоконтроль и позволит видеть ЛЮБУЮ ситуацию со стороны.
http://forum.anastasia.ru/post_867503.html

А школу Анастасия описала детально - школу МЕЧТЫ.

http://pomestya2007.narod.ru/FOTOOTCHETi.html
Фоторепотражи из Миродолья

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

869089СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарьюшка и Боярка ВЫ просто молодцы,так всё оказывается просто и надёжно , что когда сильна Воля и Любовь к детям , то ВСЁ преодолимо и всего можно достичь.......

Счастья ВАМ и успехов !!!!!!!!!!!!!!!!! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB