Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осторожно - генно-модифицированные продукты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

853726СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм об опасности генно-модифицированных продуктов не только для человека но и для земли на которой они выращиваются.
Скачать бесплатно можно тут http://narod.ru/disk/17430257000/%D0%94.%20%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20-%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0.avi.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

853743СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюда же нужно добавить цикл передач "Среда обитания"
Фастфуд
Рыбный день
Сколько мяса в колбасе
Что мы едим
Таблетки от всех болезней
Праздник живота
Не обожгись на молоке
Бытовая химия (здесь даже про некоторое поселение и как они справляются без химии)
Косметика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

854056СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГМО.Это один из немногочисленных вопросов ,в осознании значимости которого, между "Анастасиевцами" и "обывателями"(людьми не знакомыми с серией книг З.К.Р. ) пролегает громадная пропасть! Для читателей З.К.Р. продукты ГМО - не вопрос. Знамо как бороться.
Для "обывателей"(все мы были таковыми, в своё время) данный вопрос - не вопрос!? "Всё нормально, чё пыль подымать? Вредность ГМО не доказана, а вот... . "
www.Slavnews.ru/forum... На этом сайте(для меня-местном) я поднимал тему (Проблемы питания.Живём или выживаем? В разделе-общение и трёп) и что? Мало того что, за месяц существования, она не вызвала вообще ни какого интереса, медик(скорее всего бывший) привёл доказательства независимости питания(тем более ГМО) для здоровья человека!?... Абсурдные...
Данный вопрос - сложный, неоднозначный ( особенно если исходить из данных "о безопасности продукции", на основании которых выдаются разрешительные документы и предоставленных лабораториями компаний-производителей ), серьёзные исследования об опасности(безопасности) ГМО продуктов не проводятся(на государственном(бюджетном) уровне)!?...У таких продуктов (в растениеводстве) есть одно, неоспоримое но крайне важное, "преимущество"- семена ГМ-растений в 3-м поколении не проростают!

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

855641СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что там ГМО, Вы пройдитесь по магазинам и ларькам, продающим семена. Вы не найдёте ни одного не гибрида. Лично я не нашёл. Вроде как гибриды- продукция селекции, а не ГИ. Однако выращенные из них семена потомства не дадут. Дают только клубни, корни, ветки, но садоводы знают, что они" вырождаются". Необходимо что-то снова докупать из нового, и опять гибриды. А уж об ГМО и вообще говорить нечего. И что интересно- модернизируют, выращивают, проверяют на безопастность и продают одни и те-же лица. Их немного. Но они сильны деньгами. И они на любом уровне закроют рот любому. Так-как покупать семена в этой системе всё равно придется у них. Иначе голод. Идиотическая реальность. Но, как ни странно, большинство людей даже в нашей стране не пытаются хоть что-то изменить. Я полностью согласен с olveli в этом вопросе. Даже когда у меня на грядках вырастает урожай в 2-3 раза больший, чем на соседних, всё равно делают как "все". И единственный аргумент- "да пошёл ты со своими "экспериментами". Неужели так сильно " зомбирование"?! А главный вопрос- КАК с этим бороться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СергейФ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а


856452СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Неужели так сильно " зомбирование"?! А главный вопрос- КАК с этим бороться?


Бороться с антиразумом (из книги 10) трудновато. В той же книге проводится идея о том что людям дана возможность пройти этап антиразума чтобы реально ощутить к чему ведут пороки. В США уже более 50 лет лопают fast food, а ГМ продукты не помечаются на этикетках. Результат - появились Модифицированные люди. Они страдают бесконтрольным ожирением, ни диеты ни занятия спортом не помогают, если им удаётся обзавестись потомством то производят таких же обезображенных как они сами. Дай Бог им пробуждения разума!

Я "борьбу" понимаю как нахождение способов обезопасить себя от ГМ и гибридных семян и рассады. Здесь на форуме видел предлагают экологически чистую продукцию (если верить), например
http://www.ecosem.ru/
Наверно есть много других. Обмен семенами между форумчанами anastasia.ru (пусть даже купля-продажа) может быть какойто гарантией чистоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

856464СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году приехав в сад многих растений не досчиталась Rolling Eyes . то что обычно колосилось само собой как бы Very Happy , куча урона, зима была странная снег не выпал, а мороз упал на землюшку , вот и повымерзло многое .
Но что интерено то, что было своё родное не привозное да не сильно красивошное все востановилось и в рост пустилось я уж не говорю про сорняки уж как буйствуют . Не то слово на пользу им чтоль такой фортель с погодой, а вот все неженки да гибриды повыкосило как помелом повымело из сада. Вот и хожу и думаю а стоит оно того чтоб растраиваться сильно.... нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

857338СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была тут одна темка по этому вопросу, где было сломано немало копий.

http://forum.anastasia.ru/topic_32388.html

По моему многие просто не понимают разницу между живым (естественным) и мёртвым (искусственным).

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

859608СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Америке и Канаде проблема генетически изменённых добавок особенно актуальна. Добавки присутствуют практически во всех продуктах - в хлебных , кондитерских изделиях, в мороженом, конфетах, в молочных продуктах, в соусах... даже рыбные консервы и апельсиновый сок содержат модифицированную сою. При чём , заметьте многие американцы просто не знают о том, что генетически изменённые продукты входят в состав пищи.... Северная Америка и Южная , большая часть Азии ( Юго-Восток) уже "заражён" мутантами... Я надеюсь, что Россия не допустит к себе генетическую чуму. Главное, если Земля ещё терпит нас, то природа сможет очиститься от всей этой нечисти, главное нам вернуться к природе, к Богу.

Я предлагаю вам прочесть главу из моей книги "Сон разума" , которая как раз посвящена генетически изменённым организмам.
Если книжка заинтересует, могу выслать линк.....


Моя иммиграция началась с Канады. Мы сошли с трапа самолёта в Торонтовском аеропорту в начале 1996 года. Не буду описывать всех впечатлений но в целом мой образ капитализма быстро поблёк - совсем не таким я представлял себе Торонто и Канаду.... Правда надо сказать что наша жизнь быстро завертелась в иммиграции и главным образом вокруг поиска работы и первые мои впечатления забылись в круговороте....
Сейчас меня не удивишь толстыми людьми. Но впервые я их увидел в Канаде... Не просто толстые а больные с рыхлым желе-подобным телом ... как в фильмах - ужасов.
Мы живём теперь в Северной Каролине, стрижёмся в Great Clips. Удобно, дешево... Блондинка, которая меня обслуживала, была похожа на шведку. Оказалась из Ohio , из многодетной семьи. Вопрос который она задала мне, был совершенно неожиданным : " Что ты думаешь о толстой Америке?". Помню что я ответил что-то про junk food (нездоровая пища)....
Вопрос её засел в моей голове и не давал покоя. Начал размышлять. Чем теперяшняя жизнь в Америке отличается от жизни в 80-е годы? Образ жизни ? Сегодня американцы больше следят за своим здоровьем - определённо меньше курят, пьют и больше занимаются спортом. Вы посмотрите сколько бегунов, велосипедистов на улицах, а спортзалы растут как грибы.... В компании, где я работаю , например, загляните в наш спортзал и у вас возникнет вопрос чем эти "шварценегеры" занимаются на работе...
Питание ? Питание конечно же изменилось, cтало менее натуральным. Почитайте состав продуктов. Сколько разных добавок появилось! И искусственные красители, и консерванты, и подсластители… Иногда в перечне химикатов трудно найти пищевые продукты!
Вот к примеру что входит в состав хлеба Blueberry Streusel breakfast bread компании "Archer farms":
тиамин мононитрат, рибофлавин, сорбат калия, моноглицериды, сульфат кальция, пропионат кальция,искуственные красители: голубой 2, красный 40, глютен, соевый лецитин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, кзантан , гуаровая смола, декстроза..... Желаете попробывать?
Классические фермы остались только на этикетках продуктов, где коровы свободно разгуливают по заливным лугам... Не-а, не разгуливают больше... Их даже трудно назвать животными. Они превратились в продукты труда на фабриках по производству дешёвого мяса... В огромных цехах, они лежат с отрaфированными конечностями ,в луже своих экскрементов, ожидая очередной порции кукурузы ,смешанной с перемолотыми остатками уже переработанных в мясо сокамерников.
Да-да, коровы поедают коров ! Если не ошибаюсь немцы здесь родоначальники... Вот вам пример настоящего безотходного производства!
Одна из ,так называемых, пищевых добавок требует особого внимания. Генетически изменённые организмы. Генетика запрещалась в Союзе в Сталинские времена, но после смерти вождя стала очень популярна. Помните как генетик Илья Голдберг из книги Улицкой "Казус Кукоцкого" ,захлёбываясь говорит о том, что учёные в скором будущем будут создавать новые виды растений и животных и даже человека перекроят - введут в него утраченные гены ... а ещё откроют ген гениальности и тогда каждый сможет стать гением... На это Павел Алексеевич ответил : " А не надо много гениев. Их всех расстреляют."
Подобная эйфория по отношению к генетике была и в других странах мира. Миф о том, что генетически изменённые продукты питания - это наше будущее завладел сознанием людей. Как мы увидим вскоре особую слабость к трансгенным продуктам питают сильные мира сего, я имею в виду президентов, премьеров и т.д.
Около 20 лет назад генетически изменённые организмы были официально разрешены FDA (Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами в Америке). Подробнее чуть позже о том ,как это произошло. Определённо достойно нашего внимания.
Что любопытно, ГМО, то есть генетически модифицированные организмы, были разрешены в качестве пищевых продуктов и добавок без проведения обычных в таких случаях тщательных исследований, тестирования на животных и людях - волонтёрах. Новые медикаменты всегда проходят тщательные проверки , а тут еда, без чего никуда-то мы не денемся и дня не проживём! Учтите также, что генетическое изменение организма - это совершенно новая технология, меняющее святое святых - программу жизни....Казалось бы самые скурпулёзные проверки должны быть проведены... Ан нет. FDA не видит разницы между ГМО продуктами питания и не – ГМО! Заключение FDA - испытания не обязательны, достаточно оценки риска, проведённой самой компанией-производителем.
Компания Монсанто безусловно является пионером и лидером в биотехнологии, меняющей продукты питания. Доверимся Монсанто ? Прежде всего несколько любопытных фактов, касающихся этой известной компании. В времена войны во Вьетнаме, Монсанто производил известное химическое оружие оранжевый агент на основе диоксина. Несколько позже яды для мирной промышленности - различные гербициды, DDT, высокотоксичный диэлектрик PCB.
Под городом Аннистон из штата Алабама США, где Монсанто производил PCB, он сбрасывал ядовитые отходы прямо в речку и закапывал в землю, тщательно скрывая правду о токсичности отходов : "Мы не можем себе позволить потерять ни одного доллара." Компания была оштрафована на 700 млн долларов в последствии, но кто вернёт потерянное здоровье людей? В 65-72 годах Монсанто захоронил тысячи тон ядовитых отходов в Англии. Аспартам - сладкий яд, является так же детищем Монсанто. Что интересно, ГМО Монсанты ,естественно ,устойчивы к воздействию популярного гербицида Round-Up, производства Монсанто. А так хочется поверить Монсанто! Он утверждает, что генетические мутанты безусловно безопасны. Более того они превосходят натуральные продукты по питательным свойствам, дёшевы в производстве, требуют меньше пестицидов и даже способны победить голод в мире. Забыл, правда, Монсанто упомянуть, о том, что ГМО приводят к массовому уничтожению пчёл, птиц, к гибели полезной микрофлоры в почве, к гибели окружающих лесов. Животные всегда безошибочно выбирают натуральный корм и избегают генетически изменённый, естественно когда у них есть выбор. А ещё - самоубийства индийских фермеров, перешедших на семена Монсанты и массовая гибель буйволов, овец, вступивших на поля ГМ хлопка....
И ГМО вошло в нашу жизнь незаметно, тайком...Я например, прожив 14 лет в Канаде и Америке, только год назад осознал, что ГМО - это, к сожалению, наша реальность.
В сегодняшнем супермаркете США 70-80% товаров содержат генетически изменённые организмы. Большинство продуктов получают ГМО в виде добавок - например кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы как заменитель сахара идёт во все виды сладкого, напитки , в булочные изделия. Соевый лицитин входит в состав соусов, хлеба. Kаноловое масло - масло из семян рапса - в соусах, сладком, в cereal ( хлопья из овса или других зерновых ). В молочных продуктах может встретиться - rBGH - синтетический гормон Бовин , тоже генетически изменённый. Как правило генетически изменёнными являются витамины B2 и Е, крахмал, мальтодекстрин, фруктоза, глютен, соевый протеин, аспартам. Всё не перечислить. Учитывая что все эти беcчисленные добавки входят практически во все виды еды ... не удивляйтесь обнаружив сою в рыбных консервах и апельсиновом соке. Избежать ГМО становится практически невозможно.
Более того, в Америке и в Канаде не обязательно указывать на этикетке что продукт содержит ГМО . Раз не указывают так может и не стоит нам беспокоиться? Как сказал мой шеф, американец, в целом умный мужик, но такой преданный системе, "А если выпить побольше пива то уже и не важно из чего сделаны продукты."
Представьте себе что на этикетках американских продуктов питания появилось указание , пусть даже самым мелким шрифтом " ГМО "... Стали бы вы покупать этот продукт ? Думаю интуиция подскажет нам что делать, убережет от опасности... Не зря один из предcтавителей супер-компании Монсанты по производству ГМО продуктов, заявил: "Если нам писать на этикетке генетически модифицированный продукт то может быть тогда и череп с костями изображать?" Может быть, хотя достаточно и надписи...
Что же это получается ? При всей хвалёной демократии и гласности и обилии информации, мы не знаем чем питаемся. Это за свои же деньги мы позволяем экспериментирoвать над собой ! Подвергаем здоровье своё и своих детей опасности, питаясь продуктами непроверенными, не исследованными... Заметьте что ГМО продукты нам подсовывают выдавая их за обычные продукты, обманом, тайно, по воровски...

Что же такое ГМО ? Новый организм, полученный внедрённым инородного гена с нужными свойствами. Например ген арктической рыбы внедряется в помидор для повышения морозоустойчивости,
а человеческий ген в рис. Как вам нравятся овощи с генами скорпиона или скажем коровы с геном человека? Интересно, производят они коровье молоко или таки человеческое? Не всегда, эксперимент заканчивается удачей, конечно. Например, свиньи, получившие ген человека для ускорения роста, подложили самую настоящую свинью учёным - деформировались в волосатых, поражённых артритом чудовищ, стерильных в придачу ( 1980, США ).
Самый распростронённый метод получения трансгенных растений - электронная пушка. Ген выстреливается со скоростью около 500 метров в секунду...Прямо таки из пушки по воробьям! Не случайно степень мутаций - то есть изменений в ДНК в трансгенных организмах очень высока ...
Надо сказать что внедрение всего лишь одного гена недостаточно. Внедряется целая касета - ген, вирус, селективный ген-маркер а иногда и бактерия и вот почему. В любом организме гены меняют свою активность в процессе жизнедеятельности. Естественно при внедрении инородца, его активность равна нулю, так как живой организм не может включить добавленный ген в процесс жизнедеятельности естественным путём. Чтобы включить внедрённый ген, используется промотор. Промотор - это своего рода химический ключ способный включать и выключать биохимические процессы в клетке. Промотор, который обычно используется, CaVM - Мозаичный вирус цветной капусты является очень сильным. Помимо внедренного гена, меняется активность многих других генов в изменённой хромосоме и даже в соседних хромосомах. О последствиях можно только догадываться...
И конечно же внедрённый ген включается "навечно" . Он будет работать как стахановец производя белки ( не напоминает ли этот процесс бесконтрольный рост раковых клеток?). А зачастую и пестициды... Потому что ген и внедрялся в организм сои, кукурузы, хлопка, свеклы, рапса чтобы повысить устойчивoсть к одному из ядохимикатов - Round-up. Или же для налаживания производства яда в самом растении!
Но и это еще не всё. Не забывайте о контроле качества ! А что если внедренный ген не включится ? Нет проблем ! Просто добавляем к гену-инородцу селективный ген-маркер, то есть еще один ген который невосприимчив к антибиотику. Ну а после проведённой операции, новорождённый организм обрабатывается антибиотиком. Если выживет значит ген внедрённый включился. Не выживет - что поделаешь - не прошёл проверку ОТК.
Вот так. Вместе с инородным геном получает новый организм и серию мутаций ,неизвестно к каким нарушениям приводящим, неконтролируемое изменение активности множества генов, оказавшихся в зоне выстрела и в придачу невосприимчивость к антибиотикам. Ведь не случайно же огромной проблемой в Америкe становится сегодня лечение инфекций, потому что зачастую антибиотик перестаёт помогать.
Спасибо интернету, сегодня несложно найти любую информацию ,нас интересующую. Советую напечатать имя Jeffrey Smith ( Джеффри Смит ), он является одним из главных активистов по борьбе с ГМО и вы найдете шокирующие факты, документы, ссылки на те немногие испытания и исследования , которые были проведены по изучению воздействия ГМО на животных. Особенно рекомендую книги Джеффри Смита:
" Семена обмана ", "Генетическая рулетка".
В перечисленных источниках вы найдёте весь букет прелестей и сюрпризов предоставляемых трансгенными организмами, включая загрязнение окружающей среды, страдание фермеров, подписавших контракт с компанией Монсанты и другими компаниями - монополистами на семена ГМО.
Генетическая рулетка - прекрасный и ёмкий образ того что реально представляют собой генетические мутанты даже если их безопасность и гарантирована FDA. В качестве выигрыша в такой рулетке : бесплодие, детская смертность, аллергии, дефекты внутренних органов, поражение иммунной системы, онкологические заболевания, тяжёлые хронические болезни, ожирение и т.д. Найдёте вы там и советы - как избежать ГМО.
A теперь давно обещенная история с одобрением FDA генетически изменённых организмов . Это произошло в 1992 году.
Первая версия "Statement of Policy" FDA , официального документа по отношению к ГМО к 1992 году включала тысячи страниц отчётов составленных учёными FDA, выражающих обеспокоенность по поводу непредсказуемых и сложно диагностируемых вероятных побочных эффектов от использования генетических мутантов в пищу. Различные отделы и эксперты FDA обсуждали в деталях потерю питательной ценности продуктов с внедрением ГМО а так же появление новых aллергий, заболеваний , токсинов. Учёные однозначно требовали проведения долговременных тщательных исследований...
Хотите верьте, хотите нет, а произошло всё так. Один звонок из Белого Дома решил судьбу ГМО. Во главу FDA был поставлен Майкл Тейлор, адвокат Монсанто.
Он включил зелёный свет ГМО и естественно изьял многотомные отчёты из "Statement of Policy" ... В последствии он стал вице президентом Монсанты. Напомню что главой Белого Дома был в то время Буш старший а вице президентом был Дэн Куэйл.
В Англии ГМО были вскоре разрешены к применению, так как англичане были уверены в тщательных проверках генетически модифицированных продуктов проведённых FDA и боялись опаздать.
Так джин был выпущен из бутылки. Генетические мутанты , созданные в лаборатории и выпущенные на природу уже не могут быть отозваны назад. Они развиваются, взаимодействуют с окружающей средой и другими живыми организмами и передают свои свойства, уродства и поведение потомкам а также и другим организмам.
В конце 1990-х тем не менее было принято решение произвести исследование потенциального воздействия генетически изменённого картофеля на здоровье человека и животных. Исследования проводились в престижном Rowett Institute в Шотландии под руководством известного учёного Арпадa Пустаи.
Результаты исследований стали настоящим шоком. Доктор Пустаи обнаружил повреждение жизненно важных органов и иммунной системы лабораторных животных ( крыс ), была обнаружена существенная разница в пищевой ценности и химическом составе ГМО и нормального картофеля. Tak же была доказана опасность для здоровья от CaVM промотора, который как мы помним используется для "включения" транспланта - гена.
После того как доктор Пустаи дал интервью Британскому телевидению, проект был закрыт а сам учёный уволен из института. И здесь не обошлось без звонка высокого лица - на этот раз это был звонок Премьера-министра Англии.
В 2005 году в Институте Высшей Нервой Активности и Неврофизиологии Академии Наук России, под руководством Ирины Ермаковой были проведены испытания на воздействие RoundUp Ready сои на беременных крысах. Новорождённые животные явно отставали в росте и имели очень высокую степень смертности ( 55.6%). Надо ли говорить что исследования были прекращены под сильнейшим нажимом Президиума Академии Наук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, mashutka05, Aqvarius
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

865933СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше правительство активно внедряет на Российский рынок генно-модифицированные продукты и внушает нам что они безопасные. Продажность правительства на лицо. Вопрос как бороться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selena_sun

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19

Населённый пункт: Томск

866646СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как можно вернуть первозданность растениям, очистить их от генных модификаций?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vlana

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

866655СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомневаюсь. Но можно эксперементальным путем установить, прислушиваясь к себе, и наблюдая за своим организмом и развитием, что "идет на пользу" Very Happy

_________________
С прошлым расставшись, порвав со всем миром, я попираю старых кумиров(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

866685СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модифицированные растения заражают нормальные если они находятся рядом. (Через опыление) Например на соседних полях. Тут я думаю надо уничтожать оба урожая и засевать поле новыми естественными культурами. Здоровые семена можно еще найти в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

866692СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zajkus, книга заинтересовала, вышли линк в ЛС

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

866966СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, вот линк, надеюсь книжка понравится ( Сон разума ) . По крайней мере писалась весело... хотя я помню Анастасия сказала, что логикой до человека искусственного мира не достучаться.. здесь чувства нужны...

http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_sashkin/

zajkus

P.S. А где твоё родовое поместье - Любодолье ? Или это образ такой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

866969СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zajkus, спасибо за ссылку! Ещё не прочитала, только начала, но написано интересно и познавательно.

А Любодолье - это не только образ, но и реальное поместье под Новосибирском Smile

Сначала мы планировали создать поселение Любодолье, но не смогли оформить землю. Потом присоединились к поселению Сказка, а название Любодолье осталось и я решила им назвать своё поместье Smile

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB