Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приобщение диких животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Каких животных считаете следует приобщать в РП

Диких
50%
 50%  [ 5 ]
Домашних
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10   [Подробно]



АвторСообщение
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

866225СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы обсудить эту тему с людьми, которым нравится метод предложенный сыном Анастасии. Хотелось бы так сказать теоретически проработать все детали прежде чем приступать к высиживанию яиц. Жаль конечно, что дикие куры не летают через сибирь. Они вроде как с индии завезены и одомашнены.
Я считаю, что домашние животные - это уже измененные создания Бога человеком-технократом, они несвободны и унижены. Они уже не смогут выполнять Божье предназначение. Разведение животных в клетке я считаю издевательством. Они получаются как рабы, которые трубуют кормежки, строительству и обслуживания жилища, охраны, и вмешательства в их жизнедеятельность. Таким образом и человек становится их рабом постоянно обслуживая их быт.
Но это всего лишь мои мысли и я могу ошибаться. Притом невольно дал определение домашним животным.
А кто такие дикие животные? Дикие животные это свободные животные подчиняющиеся только собственным инстинктам вложенным им только Создателем. Питаются они другими творениями Бога и человеку помогают исключительно по собственной воле, в случае если человек не угрожает их жизни и относится к ним с любовью и не вмешивается в их естественную природу.
Что я хочу, это заставить животное помогать мне т.е. человеку. И это я хочу обсудить на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Talllly
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

866229СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заставить животных помогать вам? А при этом они будут свободны и не унижены? Мне кажется с домашними как-то честнее, мы о них заботимся - они нам дают яйца, молоко, шерсть. А вот заставлять давать вам что-то ничего не давая в замен, разве это не рабство и почему свободные животные вам просто так должны что-то давать? Замечу, что в случае с Анастасией или с Адамом они дают животным взамен энергию любви, которую мы пока давать так как они не можем. У диких уток вы будете красть яйца, они их несут не для вас, а для потомства. Пока подумайте над этим, сейчас я вижу у вас только желание халявы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

866237СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olysha, я свои мысли уже изложил, и единственное чего бы я сейчас не хотел - это спорить о том прав я или нет. Я эту тему создал для тех, кто хочет освоить технологию Создателя. А не наступать на грабли технократического мира. А если кто-то не согласен, то не следует флудить разговорами о том, хорошо это или плохо.
Договорились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

866260СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я не говорю, что это плохо. Надо уметь принимать другую точку зрения. Просто надо быть честными. Вы видно не поняли, что я написала? Освоить технологию Создателя - это обрести способность благодарить животных исходящей от вас энергией. Если вы на такое способны - тогда нет проблем и ничего не надо выдумывать, если нет - это обман. Тот вариант домашних животных, который описали вы, он присутствует у людей, которые относятся к потребительски к животным. Я говорю о взаимовыгодном сотрудничестве с животными. Например у Анастасии ее животные для нее являются домашними, только благодарит она их не едой как мы. А если мы так благодарить не можем, значит взамен должны расплачиваться другим (едой, заботой), пока не появятся в нас первоначальные способности.
А теперь по теме. Возьмем к примеру уток. Сами вы их не высидите. Средняя температура для инкубации яиц должна быть 38 градусов ( это если не учитывать, что к концу инкубации она должна быть ниже). У птицы температура тела 42, т.е. потеря в 4 градуса. У человека 36,6, минус потерю - получается 32. У вас никто не вылупится при такой температуре. Если вы посадите на яйца например собаку(температура которой 38,5-39,5), то с учетом потери получается 36 градусов, т.е. тоже не хватает, а если кто и вылупится, то будет очень слабый и мало жизнеспособный, т.к. при недогреве не очень результат. Да и как собаку заставить сидеть на яйцах месяц? Т.е. самый жизнеспособный вариант - инкубировать яйца диких уток под домашней уткой, оптимально под индоуткой. Есть люди, которые занимаются разведением диких (подсадных) уток для охотников, я вот только не знаю, они приучаются к человеку, наверное нет, и их держат в клетках. Поэтому можно купить яйца у таких вот разводчиков, купить индоутку и с ее помощью высидеть утят. Больше способа я пока не вижу. Но опять же это получается воровство, вы ничего не даете утки взамен.
Молоко. Если убрать домашних животных( коров, коз) за которыми надо ухаживать, т.к. зимой они просто сдохнут с голоду и холоду, то в нашей климатической зоне остаются только лоси. На лосиных фермах, чтобы получить молоко, их таки приманивают подкормками и зимой подкармливают сеном. Самое основное - это обмануть лосиху, т.е. надо уловить момент родов и сделать так, чтобы она вообще не увидела и не услышала своего ребенка, а приняла за него вас. Если она увидит лосенка, то молока вы не получите. Потом надо помазать одежду водами, чтобы пахнуть как лосенок и не стирая ее приходить доить лосиху. Она будет думать, что ее ребенок вы. Разве это честно?
Лично для меня взаимоотношения с животными должны складываться как симбиоз, на взаимовыгодном сотрудничестве. Пока кроме еды и ухода нам предложить им нечего. Поэтому если вы хотите освоить технологию Создателя, то надо думать как восстановить в себе утраченные способности дарить животным чистую энергию любви, а не как их обмануть. Вот таково мое мнение, больше флудить не буду. Если интересуют технические вопросы, не связанные с моральной составляющей, то обращайтесь, подскажу. Может придумаете как получать что-то от диких животных, правда продуктивность у них такая, что будет больше возни, чем результата. Например, если хотите козьего молока, но строить сарай не будите, то надо заводить пуховых коз, при этом кормить хотя бы зимой все равно нужно, но удой будет - стакан в день, а не 3 литра как от молочной. Я например собираюсь устроить все так, чтобы животные были сыты, в тепле, но с незначительными трудозатратами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev, Гульнара 87, Cheri
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

866271СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olysha, это наверное здесь оптимальный вариант с индоуткой. Нужно выкрасть яйца дикой утки, взять у соседа индоутку с курятника вместе с ее яйцами и посадить в гнездо с яйцами дикой утки. А когда придет время, убрать индоутиные яйца и пересадить индоутку, а утиные досидеть самому. По моему нормальный вариант? Только будут ли эти утята, считать Вас родителем? Наверное будут, они ведь Вас первого увидят. Потом надо будет с ними нянчиться и т.д., пока не улетят.
А по поводу морали. Я хочу поместье не для того чтобы вкалывать в нем из поколения в поколение. Если вся моя деятельность будет заключаться в обслуживании домашних животных и деятельность моих детей и внуков, то я считаю, что у нас никогда не появятся способности о которых говорит Анастасия. Ведь чтобы они появились необходимо все осмысливать и созидать, а не выполнять однообразную работу. Пусть у меня сразу не получится с дикими, но я буду пытаться, пусть будут преграды, буду преодолевать, но домашних заводить не буду никогда. Что человек сделает с домашними животными? Мы будем пытаться их прижить в природе. Как, я пока не знаю, люди придумают, когда достигнут успехов в технологиях Создателя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

866275СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VKurnaev писал(а):
взять у соседа индоутку с курятника вместе с ее яйцами и посадить в гнездо с яйцами дикой утки. А когда придет время, убрать индоутиные яйца и пересадить индоутку, а утиные досидеть самому


Взять, посадить, отнять, сесть, лечь, встать, лапу.....

Вы так говорите как будто индоутка - это игрушка или робот. А вы знаете, что она может бросить высиживать яйца как чужие, так и свои... Тогда будет следовать команда: стоять! на место!

VKurnaev писал(а):
Только будут ли эти утята, считать Вас родителем? Наверное будут, они ведь Вас первого увидят.


Мамой-то конечно будут считать и не только потому что первым вас увидят. Вы будете кормить их, ухаживать за ними, гулять с ними по травке, на солнышке.... Я выхаживала однодневных утят. Хотя вылупились они на ферме, думаю именно меня считали мамой. Даже когда уже выросли. Так смешно было и трогательно, когда они за мной строем ходили. Very Happy Я их отвадила купаться на речку, вечером забирала.... как будто у меня разом появилось еще 12 детей.
Но утки не только свое тепло отдают яйцам. Я думаю, они их воспитывают, как-то по своему с ними разговаривают.

Я наблюдала за поведением на одном дворе цыплят, которых высидела курица и инкубаторких. Возраст у них был одинаковый, может с разницей в несколько дней, так вот, последние вели себя как отморозки, без всяких жизненных принципов. У них по-моему инстинкт самосохранения отсутствует. Вечно куда-то залетит, от туда грохниться... что никогда не делали цыплята из под курицы. За месяц от инкубаторских осталось двое, а из под курицы выжили все.

У нас тоже инкудаторские гуси, говорят что они никогда не сядут на яйца. Но вы знаете, видимо все это зависит от хозяев. Наши сели.

Olysha писал(а):
Пока кроме еды и ухода нам предложить им нечего


Просто мы животных, пусть и домашних, очень любим. Мы вместе с ними переживаем этот период, когда они начали нестись, каждое яйцо для нас было как подарок. Мы сами им приготовили гнезда, приносили еду, воду прямо к гнезду... и они сидели на яйцах, растили и воспитывали своих детишек.

Кроме еды и ухода мы можем им дать любовь. Пусть даже свою обычную, земную. Пусть не Божественную, но ту, которую знаю я, я отдаю хоть утке, хоть лягушке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Talllly
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

866314СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульнара а вот лично вы и даете своим животным божественную любовь, потому что вы их любите как своих детей, воспринимаете их чувства и заботитесь не только о физическом состоянии животных и своей выгоде, но и учитываете интересы животного сопереживая вместе с ними. Но проблема с дикими животными в том, что они в нас видят врагов, т.к. человек сам себя поставил на верх пищевой цепочки, мы убили их доверие к нам, поэтому они не чувствуют нас как домашние животные.
VKurnaev давайте оставим споры, у нас разные взгляды, для меня в радость возиться с животными, для вас напряг. Не будем засорять вашу тему спорами, я уважаю ваше мнение, хоть у меня и другое, лучше я создам тему как содержать домашних животных не превращая себя в их рабов. Ваш вариант выращивания утят не жизнеспособный. И вы сами себе противоречите. Выращивая сами утят вы будите заниматься ничем иным как одомашниванием дикой утки, приучать получать еду от человека. В чем смысл? Вы будите с ними нянчится как с собственными детьми, их надо кормить, греть, быть 24 часа с ними. И зачем вам надо, чтобы они считали вас своей матерью? Из моего опыта содержания домашней птицы могу сделать вывод, что у них происходит привязка к местности. Например курица водит цыплят 1-1,5 месяца, потом она их отучает от себя и через какое-то время они друг друга забывают. Поэтому нам надо привязать диких животных к местности, чтобы они считали ваше поместье своим домом. Например у меня были кролики, один прожил у нас 6 лет, мог на 3 дня уйти в поле, но всегда возвращался, был ручным и по поведению напоминал кота, любил чтоб его гладили. Потом мы ему купили взрослую самочку, они размножились. В первое время я ее держала в клетке, т.к. местность ей была незнакома. Через месяц она родила и еще месяц выкармливала крольчат в клетке, потом я их пересадила в большой вольер где она выкопала себе норки и они стали жить стайкой. Немного привыкли в вольере, освоились и я их выпустила бегать по всему участку. Никуда далеко они не убегали, т.к. здесь был их дом, их норки. Поэтому в случае с утками я бы выделила несколько нужных нам целей: 1) привязать их к местности, ради вас они не будут возвращаться, т.к. у птиц "короткая" память и они вас просто забудут за зиму.
2) они должны сами обеспечивать себя едой, а вы не сможете научить их с детства этому, если конечно будите плавать в пруду, есть ряску и ловить лягушек, показывая им пример, то тогда другое дело, но мы не знаем полного рациона уток.
3) нам надо чтобы они не относились к человеку враждебно, доверяли ему и не боялись.
Исходя из всего этого самому выращивать утят глупо, бесполезная трата времени и можно этим добиться как раз противоположного - одомашнивания. Поэтому на вашем месте я бы взяла весной индоутку( более оптимально вырастила бы ее сама, правда на яйца они садятся только на следующий год от рождения), лучше 2, т.к. они стайные птицы и в компании чувствуют себя лучше. Мои индоутки стали усаживаться на яйца в июле, поэтому за весенне-летний период они освоятся на вашем пруду и будут считать его своим домом и привыкнут к вам. Хочу еще остановиться на том, почему индоутка. Они самые подходящие для нашей цели. Это в принципе дикие утки, которые и сейчас живут в таком же состоянии в Южной Америке, поэтому сами могут прекрасно добывать себе корм если есть хороший водоем, правда зимой их надо кормить. Они обладают спокойным характером и не боятся человека, другие породы домашних уток очень крикливые и шарахаются человека, своих индоуток я в любое время могу взять на руки, погладить, чего не сделаешь с мясными утками. Тем более что мясные породы уток плохо сами добывают себе корм, а практически вообще не добывают. В общем у индоутки есть нужные нам качества, которые она может передать утятам. Далее по поводу взять у соседа из курятника вместе с яйцами - это не прокатит. Индоутки сами строят себе гнездо в выбранном ими месте и если ее попытаться пересадить в другое, она просто бросит гнездо и сидеть не будет. Поэтому надо чтобы индоутка прижилась на вашем пруду, сразу же поставить ей гнездо ( ящик с сеном) где нибудь в кустах, показать ей этот ящик, но если она сделает сама себе гнездо в другом месте, то ручонками не сучить и не пытаться пересадить ее в другое место. Когда она начнет нести яйца, их из гнезда не вынимать, после того как она усядится на яйца - ее яйца вынуть, а свои подложить, делать это на ночь. И больше не лезть к ней. Когда она выведет вам утят, то пусть и дальше их сама воспитывает. Она будет их греть, учить добывать себе пищу, показывать что можно есть, а вы должны приходить каждый день ( желательно с утра и вечером) и подкармливать их, при этом утята будут видеть, что их мама доверяет человеку, не боится его и может быть это запомнят ( теоретически). Вот такой вариант с утками. Можете пробовать и экспериментировать разные варианты, все познается опытным путем, т.к. в теории может быть все просто, а на практике совершенно иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

866424СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и здесь та же картина. А всего лишь два подхода к решению вопроса, один женский, другой - мужской. Но, что интересно: вот так жёны и со своими мужьями спорят. Муж хочет разбудить у ребёнка адаптационные механизмы, а жена набрасывается на мужа с криком "зверь". Я это испытал и мне приходилось закалять свою дочь в короткое время отсутствия жены. Я открывал окно зимой, а ребёнок ползал по полу. Короче, в итоге ребёнок не знал, что такое "детские болезни". Вот так же и с домашней птицей. Мы увидели замёрзшую синицу зимой и решили, что это от холода, а дальше греем своих "домашних", а потом их лечим, спасаем от сальмонеллёза прививками. А подумать о том, что в природе довольно жёсткие механизмы защиты вида от вырождения мы не можем пока. Синица прилетела на "халяву" к человеку, а человек ей сделал "облом", вот она и погибла. Я приведу другой пример: снегири, свиристели, и многие другие зимующие мелкие птицы. Уж они то к человеческому жилью не тянутся, и погибают зимой от безкормицы, но ни как не от мороза. Что мы понимаем под словом любовь, опять же разное! Сделать из божественного создания мутанта, заставлять его жить по нашим законам, но не по природе своей, и при этом умилятся от своей "любви". Мы ведь даже накормить их не можем правильно, не говоря уже о других условиях их жизни. Взять цыплят: надо каждое утро бегать с сачком, чтоб наловить разных мошек. На свободном выпасе они склёвывают многих насекомых. и я заметил что около дома практически нет ни слепней, ни мошек , ни даже комаров. Если отойти подальше, то всё это есть в изобилии. Да, они ещё и гребутся в земле , и что то там находят. Они пасутся по подлеску, роятся в опавшей листве. Да, забыл сказать, что у меня в поместье нет эл. сети, а гонять генератор накладно, да и экологически вредно. Хоть и есть генератор, но включаю его как можно реже.
Интересно, а если по какой то причине не будет сетевого электричества зимой(вполне реальная вещь), то как тогда? Печка с дровами, надо же отапливать курятник. А дрова - это срубленные деревья. И так то "голову ломаешь", как поменьше дров спалить, а тут ещё курятник отапливать. Простите меня, но я буду понемногу продолжать будить у моих кур адаптационные механизмы. Тетёрка меньше курицы, но зиму переносит нормально, а значит и курица может переносить зимние холода. Кстати, утки и кошки выдерживают температуру до -80 гр по цельсию. Это учёные определили и написали в журнале "Наука и жизнь". А у нас кошки дома "парятся" в своей шубе, а мы их потом лечим. Я кота ни зимой ни летом не пускаю в дом, живёт как дикий. А летом даже не кормлю его. Он летом приходит только за лаской. Приходит и требует, бросаешь все дела, идёшь и общаешься с ним. Хорошо и ему и мне! Вот на такие же отношения хочу перевести кур. Не сразу, через несколько поколений кур, выросших в поместье. Подкармливать их зимой, всё равно придётся, у нас ведь природа в результате нашей хозяйственной деятельности, больше похожа на домашнюю утку, чем на дикую. И пусть я "ограблю" своих кур на несколько яиц в год, но это будут НАСТОЯЩИЕ ЯЙЦА", а не то что вышло из под мутантов. ЧЕМ ПИТАЕШЬСЯ, ТЕМ И САМ СТАНОВИШЬСЯ. Добавлю: НЕЗАМЕТНО И ПОСТЕПЕННО, И ДАЖЕ НЕ В ОДНО ПОКОЛЕНИЕ. " Если гора не идёт к Магомету, то Магомет придёт к горе". Если нет возможности удовлетворить свои возможности, то измени их. Человек в в том и Бог, что ему дан выбор и он может управлять собой(об этом и Иисус говорит в Нагорной проповеди). Но мы больше воздействуем на внешнее, подгоняя под свои извращенные потребности, чем ПЫТАЕМСЯ изменить себя. И так во всём, в отношении животных тоже. Да, я забыл сказать, что лишних куриц буду просто относить в лес. Что делать?! Мясо я не ем, убивать самому не хочется. В природе механизмы такой "утилизации" выверены, вот я ей и доверяю, не взирая на чьё либо мнение. Лисице, или ещё там кому, тоже жить надо в той среде, которую мы для них "создали".

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: VKurnaev, лилия.лилия
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

866429СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то что-то правильное появилось в этой теме. Я думаю, что диких кур пока не удатся разводить, т.к. они не водятся в наших краях. Но можно пытаться внедрять наших домашних кур в дикую систему наших краев. Все таки инстинкт выживания у них в крови, и из 10 может 2 выживут и научатся воспроизводиться и летать, прятаться от хищников. Нужно изучить как себя ведут дикие куры, чем питаются, как защищаются от хищников. Затем приступать ко внедрению в дикую божественную систему. barod, что Вы об этом думаете?

Добавлено после 12 минут:

Нашел.
Цитата:

Скрытные и пугливые, они держатся самых густых зарослей, большую часть жизни проводя на земле. Роясь сильными лапами в почве, они отыскивают семена, фрукты, нежные побеги растений, насекомых и червей. При малейшей опасности птицы убегают и скрываются в зарослях бамбука или густом кустарнике. В крайнем случае дикая курица может взлететь на невысокую ветку.
Летают эти птицы плохо, чередуя сильное хлопанье крыльев с планированием.
Держатся дикие куры небольшими семейными группами из самца и нескольких самок и строго придерживаются своей территории. Самцы очень агрессивны по отношению друг к другу. Если хозяин заметит на своей территории чужака — неизбежен кровавый поединок.

Короче тут ничего сложого нет. Нужно в своем поместьи создать условия для их проживания. Насадить деревья и кустрники, квадратом, чтобы получилась комната 3Х3. Вырыть для них прудик, и засадить все остальное зараслями всяких трав. Главное чтобы высокими были. И ничего не делать. Они сами должны там будут прижиться. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Archimedes
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

866567СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В республике Горный Алтай есть посёлок Чара. В нём есть алтайское экспериментальное сельское хозяйство СО РАСХН. Раньше это было отделение ВАСХНИЛ. Так вот там, как генофонд сохраняются аборигенные курицы, и они живут на воле в большом парке. А морозы на Алтае до -45гр. Там же были шотландские коровы, о которых рассказывает Зепп Хольцер. Это древняя порода коров, они маленькие. И есть у них одна особенность. Их не надо привязывать на пастбище. Где вы их выпустили утром, там найдёте и вечером. Т.е. они не уходят далеко с места выпаса. Они хорошо переносят холода. Сейчас наши девушки завозмущаются об издевательстве ещё и над коровами! Есть у него и свиньи кот. живут на воле, были и яки. Кстати, есть фото, где у Хольцера на руке токует глухарь. Это же самая осторожная птица. И она побольше чем курица, к тому же ровесница мамонтов. Хольцер ищет именно старые и аборигенные породы животных и птиц. Почему? Потому, что их греть не надо, и они более устойчивые в экстриму погоды. Я вижу, что надо создавать естественную среду в поместье. А курица в поместье и так защищена от хищников присутствием человека, и просто собаки. Им нужен лишь навес с насестом. Навес можно сделать из веток и сена, Там где куры сами выбрали себе место для ночёвки. С насеста куры легко слетают и их трудно кому либо поймать. Навес сгнивает и служит удобрением со временем. Так удобрится сам собой участок поместья. Мне думается, что легче загородить огород от кур, кустарником, чем загонять кур в загон. В любом загоне курица уже в искуственной среде. К тому же куры пусть не сразу, но учатся понимать, где им не позволено грестись. Программа жизни курам задаётся, когда они ещё цыплятами бегают за наседкой. И тут можно поэкспериментировать. Научить их не ходить на огород. Около огорода сделать что то отпугивающее. Они запомнят это место как опасное.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

869471СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, а знаете, я что-то думал думал и решил что они и не нужны в поместьях эти домашние животные, единственное можно свиней держать, вроде Хольцер говорил что они нужны для того чтобы при строительстве пруда выпустить их в вырытый пруд и чтобы они там повалялись в грязи, тогда они так уплотнят дно, что вода будет держаться в пруду. Птиц незачем держать, ведь их держать можно только для яиц, а яйца употреблять в пищу вроде как вредно. Слишком тяжелая еда, она будет тормозить процессы обмена и тормозить мысль. Еще курица используется для того чтобы делать из перьев подушки, только не пойму как можно будет курицу безболезненно общипать, как ни крути будет насилие. Вот барана другое дело подстрижешь он и спасибо скажет.

_________________
А на земле быть добру!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

870812СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VKurnaev писал(а):
Вот барана другое дело подстрижешь он и спасибо скажет.

Что-то быстро мнение меняется.

Добавлено после 1 минут:

Хотя конечно синтетика лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870828СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что-то быстро мнение меняется.

Olysha, реально, ну меньше чем за 2 часа.

немного приучить диких и дать полную волю домашним.

кур можно в коровнике держать там коровы вместо печки. но полагаясь на свой личный опыт корова-каторга!!! лучше козы! козы на лавках лежат вместе с курами, почти в обнимку.
яйца тяжелы когда подверглись термообработке, сырые-супер! ярко оранжевый желток и нерастекающийся белок. скорлупа, разбивающаяся с 3-4-го удара ножа.
у меня козы живут в стайке в 150 метрах от дома и огорода. стайка всегда открыта. по снегу ходят до смого-самого, потом рулон ставлю за перегородки, чтобы дотягивались легко и каждый день ворошу вилами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

870831СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, На счет яиц вопрос спорный, дело нравственности. Я лично их вовсе не употребляю, перешел на сыроедение.
А на счет коз поподробнее, что за рулон? А наверное сено. А из чего стайка сделана?

_________________
А на земле быть добру!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870841СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

яйца то сырые тоже! я сыроедю временами. Сейчас дней 8 просыроедил с козьим молоком, допивал, что от деток оставалось.

Добавлено после 46 секунд:

Суперпитание! Божественное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB