Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие энергий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

865639СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

равнодушие - это скорее отсутствие энергий.

Вслушайтесь в само слово РАВНО ДУШИЕ!!! Душа в равновесии! Правильно, ни в лево, ни вправо! А по середине!
Осмыслите еще одно выражение БЕЗ РАЗЛИЧИЕ!!! Когда вы не разделяете мир на плохое и хорошее, на черное и белое, то вы видите, что мир един и гармоничен! Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: kott_x
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865672СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha85...))... а отсутствие эмоций не пугает??

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

865687СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha85 писал(а):
Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!


Да Shocked это страшно. А вот мне не все равно и надеюсь есть такие же.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
МечтаЮ

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

865689СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR писал(а):
помнится я когда-то кому-то писал СВОЙ пример про оркестр.. как обычно до людей поздно доходит...хы..)))...

Зачем Вы так? У каждого свой момент для осознания, и кичиться тем, что Вы что то поняли чуть "раньше" (что есть само по себе понятие относительное) других, по меньшей мере бессмысленно. Особенно если Вы, как говорите, уравновесили энергии в себе. Теряете батенька

Добавлено после 23 минут:

Natasha85)) Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!

Я понимаю, что ты имеешь в виду, но... без -различие порождает без-участие. Есль роль созерцателя тебя устраивает....
Ой, чего то я тут с цитатами напутала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

865724СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаться достичь равновесия, находясь в неуравновешенном состоянии, совершенное бесмысленное занятие, т.к. настойчивыми и безуспешными попытками мы только усилим негативные ощущения.

Только прекратив попытки любые, мы внезапно достигнем равновесия. Равновесие - это путь, конфликт - это иллюзия.


Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 24 Июл 2010, 9:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865757СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МечтаЮ, вот не поверите,но у меня МЕНЬШЕ возможностей что-то познавать,в отличие например от Вас...)))... потому и удивляюсь,что люди не видят элементарного... а смысл есть... принцип кнута...))))..

на счёт "без-участия".. в данное время участвовать здесь в чём-либо бессмысленно -- не поймут, да ещё и обвинят вдогонку в чём нибудь.. а кому это надо??? я например знаю,как можно смягчить обстановку,но зачем??? это как учить плавать в спасательном круге -- толку от занятий никакого.. так что хватает мозгов не добавлять бессмыслицу.. вот и приходится созерцать..)))..

Sarat, эээ... назовите хоть одну вещь,которая произошла внезапно... я например достиг равновесия благодаря тому,что находился в таком состоянии,что неуравновешенность даж и рядом не стояла...)))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

865789СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто вам говорил про отсутствие эмоций?Wink Эмоции - это как раз единственное, что принадлежит человеку по-настоящему!!! А что такое эмоция? Эмоция - это вселенская сущность, тварь (от слова "творить"). Страх, ненависть, радость, любовь - это все сущности энергетические. Они присутствуют в человеке и человек каждой из них дает предназначение. Только уравновесив их в себе, вы можете ТВОРИТЬ!!! Но эти твари то и дело пытаються вылезти вперед и верховодить человеком. это возможно когда вы неучли ту или иную тварь при создании и она теперь напоминает о себе (часто через другого человека в вашем окружении) и просит дать ей предназначение, либо вы нарушили в себе равновесие и позволили твари вылезти наружу. Но, как к примеру, избавиться от страха. ШАГНУТЬ ЕМУ НАВСТРЕЧУ, РАСПАХНУТЬ ЕМУ СВОИ ОБЪЯТЬЯ! Ведь это просто тварь, которой не хватает вашего внимания и любви! Подружитесь с ним - и он перестанет быть чем-тоне известным и страшным, а будет просто хорошим другом!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865792СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha85, если уж напрямки,то это эгрегоры..))).. человек как антеннка запрограммирован на связь с этими сущностями... только неумение управлять связями подчиняет индивидуума,а там уже идёт элементарное юзание...через эгрегора...))))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

865795СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна! ТОлько эти сущности и есть составляющие человека, как бы строительный материал его. и их предназначение- учавствовать в творении, выполнять то предназначение, которое даст им человек. А человеку остаеться только рспределить задания и спокойно наблюдать, как происходит творение и воплощение задумааного имWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
МечтаЮ

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

865806СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR, смысл есть во всем) есть причина, есть следствие; всем предоставлено право выбора, "умному-слово, дураку-палка", гармония- в целом и в частностях, все взаимосвязаны, Он- во всех, через Него, я-в каждом... а дальше-какую Ты ставишь задачу перед собой)) Простите за сумбурность и некоторую неточность в формулировках, -таких задач я никогда перед собой не ставила Smile

_________________
Творец Великий, радость продолженья,
И осознание возможности свершенья.
Закружит, унесет меня поток прозренья
Воспринимая Свет, я разделяю все Твои стремленья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865819СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha85, хм.... верно,составляющие... а что в основе??? на что начинают наслаиваться слои эмоций??? (чувствую,что придётся объяснять,что такое "я" человеческое...)))

МечтаЮ, бессмысленно с точки зрения разума...))... как например есть ли смысл в войне??? если подумать,то нету,однако другие почему-то подвергаются бессмысленным стремлениям и понеслося....))))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
МечтаЮ

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

865835СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR, разум, анти-разум- это уже частности. Логика есть во всем. Но я не об этом, ты еще не готов к действиям... или я не права? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

865905СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, Заставил задуматься, спасибоSmile В голове вертиться один вариант, но у меня на него ничего не откликается... Надо поразмыслить! Только чур без подсказок - сама хочу действительность определитьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865931СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МечтаЮ, логика да есть,НО! есть нужные вещи,а есть НЕ нужные.. мне не нужны действия -- я нейтрал и вообще не из этой Системы..)))..

Natasha85, .....))))....

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

865958СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха!!!!!!!! Слои эмоций наслаиваются на БЕЗРАЗЛИЧИЕ, поэтому удается быть в равновесии. Ей-богу, только сейчас дошло и все само собой сложилось!!!!!!! Все верно, ведь Бог творил в равновесии и с полным безразличием к результату!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB