Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие энергий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

863619СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рашида.. Добре.. дело в том,что то,о чём пишется в книгах мне и так уже давно известно.. и понятно.. ибо САМ додумывался,без подсказок..))).. а также известна следующая "ступенька",которая в книгах не прописана..)))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

863629СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро , Роман ! Здорово, что ты сам додумывался. У меня додумывание идет через ощущения. Поделись пожалуйста следующей "ступенькой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

863650СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR писал(а):
рашида, один из законов Вселенной -- ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ.. если Вы совершенствуете СВОЮ (за неимением другой..))) среду,то где-то она ухудшается.. и человек ТВОРИТ?? он скорее "тварит" той среде,в которой он живёт.. ибо не в состоянии просчитать свои процессы наперёд...)))


А, я то думал Very Happy вот оказывается в чем план - ухудшая среду в одном месте, они на самом деле улучшали в другом Smile

И поэтому не зачем убираться дома, т.к. по закону равновесия, ты где то мусоришь Shocked или надо и тогда количество мусора достигнет пика и перейдет в другое состояние - чистоты.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: рашида
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

863666СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, Да что с ним спорить-если он и читал книги ЗКР,то очень невнимательно,хочет жить в мусоре-пусть живёт...пока

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

863667СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat...))... если есть мозги,то и мусора будет по минимуму... лично у меня есть пищевые и не пищевые отходы.. не пищевые выбрасываю раз в месяца 2,а пищевые по идее сами перегнивают.. вот и всё.. тут одна истина -- чем больше тебе нужно,тем больше срача образуется.. тоже самое и в голове -- чем больше забиваешь себе голову тем,чем ненужно,тем больше дуреешь...))))..

Елена Колчина..))).. не поверите -- всё,о чём пишется в книгах я уже давно продумал...)).. и даже могу сказать,что идёт следующей "ступенькой",кою не написали...))).. и по мне лучше так,чтоб общество жило по этим книгам,ибо выбор идёт из наименьших зол...))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

863686СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR писал(а):
Lubomilka, чтобы было умиротворение,человек должен осознать,что тот мир,в котором он находится уже умиротворён сам по себе -- энергии взаимосвязаны (тоже один из законов Вселенной)

Интересно, а недавно Вы утверждали, что энергия одна... То есть Вы предлагаете просто осознать и все?
Мир действительно был создан гармоничным. Мы сейчас говорим о равновесии внутри человека, так как мысли и поступки человека являются отражением внутреннего мира.

Добавлено после 3 минут:

NamoR писал(а):
и даже могу сказать,что идёт следующей "ступенькой",кою не написали...))).. и по мне лучше так,чтоб общество жило по этим книгам,ибо выбор идёт из наименьших зол...))..


А что Вы имеете ввиду под следующей ступенькой?

Неправильно выбирать из зол, нужно из хороших вещей выбирать Rolling Eyes

Добавлено после 7 минут:

NamoR писал(а):
я то добился равновесия,и понимаю,что пишу..))


И еще напишите, пожалуйста, почему Вы считаете, что добились, можно в личку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

863693СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом что-то есть, ведь если появился мусор, значит он есть, его конечно можно перенести в другое место, а от этого сам мусор не исчезнет.

Правда техника развивается и практически весь мусор сейчас можно переработать. К тому же я смотрел фильм, там показано было, что природа и сама все сможет перелопатить, если её не трогать.

А закон перехода из одного состояния в другое, стоит размышления. Вода греется и превращается в пар и т.п. то есть рано или поздно одно перейдет в другое, как бы высоко ты не лез, в конце будет спуск Smile

NamoR, и что, когда ты достиг равновесия, третья энергия у тебя видимо не возникла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

863723СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, энергия одна,да...))).. только ВИД её разный...Sarat верно написал -- вода превращается в пар.. только не превращается,а больше подходит "видоизменяется"...)))..

следующая ступень это "стирание" чувств... без этого приход в равновесие невозможен -- так и будет постоянная балансировка "туды-сюды".. потому я и пишу,что энергия одна,в ней нет чувственных метаний.. она одна! и нет хорошего и плохого.. есть стереотипы,догмы и неверное представление окружающей среды...)))..

почему считаю?? да хотя-бы потому,что то,что пишется в книгах мне давно уже известно...)).. Вы понимаете таблицу умножения из-за чего?? из-за того,что поняли СИСТЕМУ её построения... иначе вопрос сколько будет 3х5 поставит Вас в тупик..)))..

Sarat, у меня особенный случай..))).. я к осознаванию единства пришёл логическим путём,то есть доказал,что такое имеется в наличии и начал это использовать на практике.. просто чувственный путь меня перекрыли сверху..))))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

863737СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR, логический путь это не недостаток, а наоборот Very Happy в книге написано, что люди перестали думать и достучатся до них можно только через чувства Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: рашида
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

863806СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим ! Вы очень хороший пример привели с паром! Для того, чтобы появилось сотворение Воды и Огня , эти энергии должны быть в гармонии, в равновесии. Это равновесие создаете вы. Вы ставите воду, регулируете огонь, кипятите воду и получаете Пар. Когда мы знаем точно чего хотим,мы идем к этому. Анаста захотела остановить ледник, сосредоточилась только на этой мысли . начала творить мыслью образ будущего своей Родины и у нее получилось. А братья Темный и Светлый объединились и пошли за ее мыслью. Энергия следует за мыслью. Правильно отметил Sarat, нужно думать осознано,наблюдать свои мысли и чувства. Анастасия в песне говорит :" Будут помыслы мои чисты,сотворим все. что захочешь ты".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863820СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):

Неправильно выбирать из зол, нужно из хороших вещей выбирать

Согласна, а если выбирать особо не из чего, а выбор надо сделать?
Вот пример из 10 книги:"В тело земное вновь воплощаются в первую очередь более гармоничные. К сожалению их все меньше и меньше становится во Вселенском пространстве и программа выбирает теперь лучшее из худших."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

864960СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):

Вот пример из 10 книги:"В тело земное вновь воплощаются в первую очередь более гармоничные. К сожалению их все меньше и меньше становится во Вселенском пространстве и программа выбирает теперь лучшее из худших."


Грустно, но мы можем стремится к гармонии, чтобы не быть просто "лучшими из худших".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

865288СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел фильм в воскресенье про дирижера и вот там о том, как создать гармонию. Когда каждый инструмент прекрасный по своему играет сам по себе - получается хаос. А когда они играют вместе, дополняя друг друга, возникает гармония и прекрасная музыка Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865299СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю уместно в этой теме поговорить о воде, тем более, что здесь затронули этот важнейший элемент в нашей жизни. Вода не только видоизменяется, но и несет в себе информацию, записывакт ее. Мы получаем от нее энергию, всегда ли хорошую? Речь не только о влаге и кислороде, необходимых всему живому и не только о загрязненной воде, как результате жизнедеятельности челоВЕКОВ. Многие знакомы с деятельностью Macapy Эмото, который наглядно показал, как вода записывает, а следовательно и передает информацию, а значит и энергию. Чем поделились мы сней, то она и возвращает нам. О том, как стереть негативную энергию и "записать"позитивную лучше почитать в книгах Macapy Эмото - Послания воды и др.
Здесь же хотелось бы услышать ваше мнение об энергии воды, ведь мы в основном состоим из нее. Заранее благодарю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

865405СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помнится я когда-то кому-то писал СВОЙ пример про оркестр.. как обычно до людей поздно доходит...хы..)))...

вода просто имеет более усовершенствованную атомно-молекулярную структуру,чем какое-либо другое вещество (камень недвижим,а воздух бесплотен...) для изучения человеком.. а так всё записывает,люди просто "работают" с более лёгкими материалами для изучения....)))..

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB