Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сахарный диабет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863319СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из народных средств, как вспомогательное применяем корицу 1 ч.л. без горки утром запивая водой за 30 мин. до еды. 10-12 дней и такой же перерыв.
Клевер розовый заваривать и пить, как чай.
Листья тапинамбура залить кипятком и потомить на слаболм огне 15 мин. принимать по 0,5 ст 3 раза в день.
Кора осины заваривать. как тапинамбур принимать по 1 ст.л. 3 раза в день после еды. Снимает воспаление, снижает сахар в крови и попутно лечит простату.
Сейчас сезон черники и хоть в нашем регионе она не растет, заказываю в подмосковье и кормлю мужа сколько может съесть, порой заменяем прием пищи. И конечно лист черники, как чай.
Будте здоровы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

863534СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за советы, но не забывайте, что у меня болеет самый родной и самый любимый человек -моя мама. Морить маму голодом мне страшновато, у нее есть ряд таблеток на постоянный прием из-за болезни сердца и на голодный желудок их нельзя принимать, да и не будет это уже голоданием. А лишить маму в таком возрасте и такими проблемами со здоровьем всех лекарств - кто бы из вас решился на такое? Я могу экспериментировать на себе, но маму я берегу как зеницу ока.
dragon24, спасибо! У меня вопрос - мой глюкометр (Бионайм 110) завышает результаты по сравнению с медлабораторией на 2 ммоля. Мне говорят - это нормально, но я переживаю, что глюкометр неисправен и не могу полность доверять его результатам. А что ты мне можешь посоветовать?

Добавлено после 4 минут:

Танечка, спасибо! Чернику мама заваривает и ягоды немного кушает. Остальное попробую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863546СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего страшного. Мой тоже немного бывает приврет (ЭЛТА Сателлит). И вообще ни разу не приходилось встречать (при плановой отлежке в больнице) глюкометры, показания которых совпадали бы с лабораторными результатами. Кстати, некоторые медики даже считают, что глюкометр, основанный на более современной технологии, дает более точные результаты по сравнению с лабораторным методом. Насколько это мнение верное, утверждать не берусь. Но тем не менее приходилось слышать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863622СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, я, конечно, не врач, но и наши врачи диабет лечить не умеют.
Обратимся к здравому смыслу. Даже одна болезнь-это проблема всего организма, а у мамы их несколько. Сухое голодание-самый простой и самый эффективный способ восстановить здоровье. Начните совсем с немного: пропустите один приём пищи, если он совмещён с таблетками, то пропустите и таблетки. Не ешьте, не пейте и даже не касайтесь воды. Попробуйте такие пропуски через день или два. Когда это будет уже легко, то пробуйте так каждый день. Следующий этап-два пропуска пищи через сколько сможете дней. Главное-чёткая периодичность и регулярность. И всё получится обязательно. Сейчас вы катитесь, как по колее, а так организм получит небольшую встряску и вспомнит о своих невостребованных ресурсах. Это и будет началом вашего выздоровления.
Добра. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863635СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vic3or, надеюсь Вы понимаете, что в рассматриваемом случае Ваши рекомендации не просто бесполезны, но еще и крайне опасны? Всякая нетрадиционная методика ни в коем случае не должна отрицать традиционное медицинское вмешательство. А когда горе-целитель заявляет больному: "Оставь медицинские методы и делай как я говорю" - от таких нужно держаться подальше. Для собственной безопасности. Говорю это не просто так. Неоднократно и сам лично сталкивался, и у других видел результаты такого вот "целительства". Причем, результаты всегда были вполне плачевные. Вплоть до преждевременной гибели больного. Повторяю, всякая нетрадиционная методика, отрицающая традиционную медицину, несостоятельна по определению. Нетрадиционная методика только тогда имеет право на существование, когда она действует не вразрез с медициной, а дополняет ее, действует как бы сонаправлено. С этим утверждением согласны практически все практикующие целители. Хотя, увы, время от времени встречаются исключения. Еще раз повторю - регулировать питание и дозировку таблеток допустимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в условиях стационара и ОБЯЗАТЕЛЬНО под присмотром эндокринолога. И ни в коем случае не иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863762СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, традиционная медицина умеет только лечить последствия, нашпиговывая организм всевозможными химическими соединениями. А учитывая, что большинство болезней связано с нарушениями в энергетике организма, ортодоксальная медицина-просто пустая трата драгоценного времени. Почитайте Синельникова, Норбекова, Виилму.
Я не призываю отказываться от предписанного лечения, а говорю о ПОСТЕПЕННОМ и ОСТОРОЖНОМ уменьшении этого лечения с одновременным восстановлением организмом своих утраченных функций.
Современная медицина не вылечила ни одного серъёзного больного диабетом.
Конечно, здорово, если бы такие шаги проводить под наблюдением специалиста. Только кто из них на такое согласится? Мало ли что? Лучше вы благополучно склеите ласты через несколько лет, но он уже будет не при чём. Статистика, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863791СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Традиционная медицина, нашпиговывая диабетного больного инсулином, дает возможность прожить много-много лет. А не умереть в течение 2 - 3 месяцев мучительной смертью, как это бывало до того, как научились вырабатывать инсулин. А вот чтение авторов типа Синельникова - это действительно пустая трата времени. Любому непредвзятому читателю станет ясно, с кем он имеет дело, когда дочитает до того места, где Синельников утверждает, что дети, убитые маньяками... несли в себе угрозу всей Вселенной. А сами маньяки по его мнению вполне респектабельные чистильщики вселенной, стоящие на страже аж всего мирозданья. сюрприз Прямо "Ночной дозор" какой-то... Надо же было до такого додуматься-то... Поэтому все его "рекомендации" можно рассматривать исключительно как неудачный художественный вымысел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Furia
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863925СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, ничего не могу возразить по поводу вашего отношения к инсулину. Но то, что вы прочли у Синельникова, в той или иной степени можно прочесть и у более известных эзотериков. В мире ничего случайного нет. И если Мир разрешает ситуацию таким образом, то в его понимании -это лучший выход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863937СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vic3or, если отдельно взятые эзотерики полагают, что Мир проступает в соответствии с их взглядами, то это еще не означает, что Мир в самом деле поступает именно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865160СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, в том то и проблема, что по данным лаборатории у мамы на фоне приема Глюкофажа 850 мг два раза в день сахар в норме, а по данным глюкометра выше нормы. Производитель утверждает, что этот метод анализа самый точный. А лечение то назначают врачи по результатам анализов лабораторий. Вот я и переживаю, правильно ли подобрали препарат и дозировку маме.
vic3or, я свою маму очень люблю и хочу, чтобы она жила долго и чувствовала себя нормальным человеком. Потому не буду лишать ее ни лечения, ни питания. А ты со своей мамой так поступил бы? Рассуждать отвлеченно легко, а когда речь идет о самом дорогом человеке?
И я согласна с dragon24, что советы бросить все лечение, которое рекомендует традиционная медицина, присущи шарлатанам. Истинные целители не бывают столь категоричны и не причинят вред человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865171СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае правильнее было бы прислушаться к самочувствию. Если нет характерных признаков повышенного сахара (прежде всего повышенный интерес к воде, переходящий в жажду с сухостью во рту и т.п.), то врядли есть повод для беспокойства. Кстати, нормальным считается сахар не строго какой-то определенной величины, а некоторый диапазон, например, (по мнению некоторых авторов) от 4,4 до 6,6 натощак и даже вплоть до 11 в течение дня. Хотя лично я стараюсь придерживаться в течение дня не выше 9, что обычно не удается. Раз в день, да скакнет выше 9... Если же сахар падает до 3 и ниже - начинают нарастать признаки гипогликемии. Ниже 2 - уже небезопасно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

865195СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, конечно, у тебя право выбора. И если душа не лежит к этому, то не стоит и пробовать.
Своей матери я бы предложил этот путь, постарался бы быть убедительным. Но последнее слово было бы за ней.
Всё бросить я не мог советовать. Говорилось о постепенном уменьшении количества лекарственных препаратов, параллельно с сухим голоданием.
Естественно, оглядываясь на самочуствие.
Добра. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

865442СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я лишь немноговставлю по поводу "традиционной" и "нетрадиционной" медицин.
"Традиционной" называет себя та, что существует с момента промышленной революции -книгопечатания и создания обчества потребления, т.е. 4-й век (это по английской промреволюции).
А "нетрадиционной" она при этом называет медицину, существующую в обществах людей на протяжении тысяч лет до неё...

Smile Smile Smile
Или этой подменой понятий она хочет сказать, что 1000 лет назад медицины как таковой не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865563СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

топинамбур немного помогает. Осенью или весной его можно выкопать. Растёт сорняком.Можно в саду посадить. Иногда его бабки продают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865595СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, у мамы нет таких признаков. А жажда, конечно, сейчас некоторая есть, но ведь у нас жара под 40 градусов, пить хочется и полностью здоровым людям. Но чтобы сухость во рту и что-то еще, так нет. А какие еще признаки повышенного сахара у тебя бывают? Мама чувствует себя так же, как и до выявления диабета, никаких особых внешних проявлений нет.Подскажи, на что обратить внимание в первую очередь. Спасибо тебе за советы и поддержку.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB