Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как мужу объяснить про идеи Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

860661СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, потому что большенство мужей наслышаны дурного об Анастасиевцах, потому и приходиться идти издалека.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

860663СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мало кто наслышан у нас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

860936СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, а почему мужья доверяют кому-то больше, чем своим жёнам? Так может дело в этом, то есть не в Анастасии, а в жене?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

861255СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История моя точно такая же, с точностью до наоборот. Семь лет назад я уговаривал свою жену прочитать книги Мегре и мечтал о том, как жизнь наша изменится, когда жена примет идеи Анастасии. Моя жена прочитала первые 50 страниц и ,не поверив ,бросила. Было у нас охлаждение а потом, я привык жить , как бы отложив мечту.... Недавно захотелось написать книжку, собрав свои мысли, в надежде найти единомышленников а возможно ( чего не бывает !) и жена прочтёт... Книжка эта, задумана для тех, кто не принял идеи Анастасии или не знаком с ними. Пожалуй, она построена в основном на логике, пожалуй не достаточно эмоциональна... но, кто знает, может такая книжка поможет кому-нибудь придти к Анастасии.. Буду рад.

Вот линк:

http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nikolaj_sashkin/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863004СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще раз настоятельно рекомендую девушкам, женщинам и бабушкам.Пока лето! Не тратьте время на убеждение неубеждаемого. Потратите много сил впустую. Берите сами землю под каким-нибудь предлогом и вперед!
А то ведь ждёте, что он когда-то.... капля камень точит.... и т.д.
Это ваше "когда-то" может и не наступить! А жизнь пройдёт!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о не сделанном. Которое тяжким грузом всю оставшуюся жизнь будет висеть, изрядно её отравляя.
Возьмите землю, попробуйте. Может быть самим еще не понравится. Никто же своего гектара не имеет пока из вас. Тест драйв, мужикам понятно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Forestlynx, sungur, Оксана Гутина
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

863012СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, что понимание это ступень, состояние духа. Каждый из нас стоит на своей ступени, до которой его довели его личный труд и поиски истины. Как бы ни были малы эти ступени затащить на них своего друга или подругу не льзя. Это все равно, что с криками "давай это легко" посадить на велосипед никогда не видевшего его малыша и толкнуть с горы. Вариант предложеный "Хуторком" может сработать для сильных людей готовых расстаться со своей половинкой. Однако он отдает эгоизмом - тебе что то понадобилось и ради этого ты готов принебречь обязательствами взятыми на себя за эту семью перед Жизнью.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863016СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому-то пригодится мой опыт.
Хуторок, когда-то. пытаясь убедить мужа в необходимости изменить образ жизни, я погорячилась и сказала:"Знаешь, милый. с тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Прошло время, а сказанное засело глубоко обидой, недавно он мне напомнил. Мне было стыдно за такое пренебрежительное высказывание, но слово не воробей... Т.е. типа мы сами с усами.
На сегодняшний день он по-прежнему снисходительно относится к моим намерениям, но уже не против. Жить в чистом месте, сотворенном с мыслями о потомках и предках, чем плохо? Ну ладно, его видение немного другое, зато не против. Я уверена, когда начнем обустраивать в процессе появится новое ощущение-творческий подход и пр.
Еще я часто повторяю, что хотела бы в следующем воплощении воссоединиться именно с ним, с любимой половинкой и развиваю эту тему по сценарию из книг. Дово-о-ольный и мне приятно.

...Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
Видящие говорят:
Мы девять жизней вместе,
А относишься ко мне,
Как к своей невесте.
Если я, порой, тебя и огорчу,
Не со зла, от недомыслия ворчу
Ты меня, любимый мой, прости
И свои обиды отпусти.
Знай, не пожелаю доли я другой
Лишь бы был счастливым ты со мной.
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, LenaSvit
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863034СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
что бы не было таких ситуаций,женщине желательно для жизни подбирать мужчину с подходящими целями в жизни...+ мужчине очень сложно менять цели в жизни, и вредно подстраиватся под женские капризы)) это примерно то же самое-что подбирать паровоз по цвету,а потом убеждать машиниста куда паровозу следовать)) Mr. Green[/quote]
Так-то оно так, но как быть, если мои цели в жизни кардинально поменялись после прочтения ЗКР? "Подбирать мужчину с подходящими целями в жизни"? Менять коней на переправе? Это предательство после 30 лет совместной и счастливой жизни. Я надеюсь, что все образуется наилучшим образом, как говорят, положительная динамика в этом вопросе имеет место быть. Более того, подкралась болезнь к супругу, так он думает не о себе, а как бы ему успеть помочь мне в осуществлении моей мечты. Я сама притормозила процесс, хотя и землю выбрали, занимаюсь здоровьем мужа. И опять появились сомнения, может стоит включить его в совершенствование среды обитания и продлятся дни его, как написано в книгах? Что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

863035СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, у нас всё получится, особенно творчество должно утверждатъ и не допускает сомнений.
Надо на них как-то силой мысли наверно влиять.Вот что у меня получилось:


ты родился, чтобы сделать меня счастливой
и тебе и создателю за это спасибо
ты понял, что смысл жизни ни в деньгах и власти,
а чтобы жизнь райскую сотворять вместе

ты понял , и за это будет нам награда,
продлится радости наш век
свою любовъ и благодарность
дарю тебе, любимый мой человек

Добавлено после 15 минут:

hutorok писал(а):
Я еще раз настоятельно рекомендую девушкам, женщинам и бабушкам.Пока лето! Не тратьте время на убеждение неубеждаемого. Потратите много сил впустую. Берите сами землю под каким-нибудь предлогом и вперед!
А то ведь ждёте, что он когда-то.... капля камень точит.... и т.д.
Это ваше "когда-то" может и не наступить! А жизнь пройдёт!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о не сделанном. Которое тяжким грузом всю оставшуюся жизнь будет висеть, изрядно её отравляя.
Возьмите землю, попробуйте. Может быть самим еще не понравится. Никто же своего гектара не имеет пока из вас. Тест драйв, мужикам понятно!

Абсолютно согласна. Сопротивление равно давлению, или как там закон физики?
Я раньше "пилила" мужа, а он только отдалялся.
Недавно он мне сказал: ТЕБЕ надо, ТЫ и делай !!! И он прав.
Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения житъ стало легче и мечта стала ближе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Комолова Татьяна
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

863059СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):

Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения житъ стало легче и мечта стала ближе.

Вот то то и оно, РОСА, что он - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
и САМ когда он это Осознает, что ты Прекрасное Творишь на Радость Всем (и в том числе ему).
На Радость - Сыновьям и Дочерям, на Радость внукам и праправнукам на Радость,
Отцам и Матерям на Радость, на Радость бабушкам, и Праотцам на Радость!!!
Тогда он САМ к тебе Вернётся, и Прилетит он сам к тебе тогда,
И никуда он больше от тебя не денется, и никогда и никуда он больше от тебя не улетит?!
Всё потому что от своих Родных Орлиц, Орлы не улетают, и никогда своих Родных Богинь, Творцы не покидают!
От всей своей души, РОСА, тебе я этого Желаю, да и не только лишь тебе,
А Всем Богиням-Женщинам, я всей своей душою, этого Желаю; - Пробуждения скорейшего, своих мужей - богатырей, своих Творцов - Мужчин!!
Задай, РОСА, вопрос своему мужу, - зачем, и для чего на Свете он "живёт"?
И что после себя оставит своим Детям он; - проблемы, НИЧЕГО, (коль - ничего оставит, то в ничего он и уйдёт)
Или Прекрасное Хорошее оставит своим Детям он, ПУТЬ ВЕЧНОСТИ ПРЕКРАСНОЙ у которой???
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, natusya&yannis
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863099СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fernburn,ВСё верно, размазня не построит Родовое Поместье. нужно быть сильным или сильной, когда берёшься за это.

Добавлено после 10 минут:

fernburn, ну не нужно ни с кем расставаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

863114СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
я погорячилась и сказала:"Знаешь, милый. с тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Прошло время, а сказанное засело глубоко обидой, недавно он мне напомнил. Мне было стыдно за такое пренебрежительное высказывание, но слово не воробей...
Вот сильно сказано. Только творить сказанное лучше не в женском теле. Женщинам более свойсвенна опёка над кем-то. Лучше любимый муж + дети его, хотя возможны любые варианты...
R-O-S-A писал(а):
Сопротивление равно давлению, или как там закон физики?
Я раньше "пилила" мужа, а он только отдалялся.
Недавно он мне сказал: ТЕБЕ надо, ТЫ и делай !!! И он прав.
Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения жить стало легче и мечта стала ближе.

Ну это 3-й закон Ньютона:"Сила действия на тело равно силе притиводействия тела." По другому - как ты так и тебе...
Благодарю за ваше понимание другого человека, вашего мужа....
Зачем, только, война? А поговорить? Да с ним. Некогда, с некогда любим(-ой)ым?...
Хотя шашкой рубануть привычнее....

Добавлено после 2 минут:

fernburn, мечта мечтой, а обязанности никто не снимает...
Кроме себя самого, канэшна...

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

863123СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Комолова Татьяна Только творить сказанное лучше не в женском теле. .

Всё верно, Слава, говоришь ты,
Что бы Поместье Родовое, Комоловой Татьяне Сотворить, для этого ей надо - пол свой изменить?!
Кое что ей надобно отрезать, а кое что необходимо нарастить.
Ох ж Боже мой, чему же только не научат эти "веды"?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863151СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
интересно...как вы отнесётесь к тому-если ваш муж прочитает книгу по приготовлению пищи, и начнёт вас переучивать варить и жарить...??? да ещё и скажет при этом,что он познал смысл жизни!? Mr. Green[/quote]
Легко! И не раз перестраивалась и перестраивала на другой вид питания. Мы были мясоеды, теперь веганы с периодическим переходом на сыроедение.
Не считаю ваш пример убедительным. Если вы будете внимательнее относится к даме своего сердца, то заметите, как часто ей приходится перестраиваться на вашу волну. Это характерно именно для женщины, она более чувствительна и покладиста. Улавливать ваше настроение, дорогие мужчины-это сродни искусству. Другое дело суметь преподнести свои задумки, якобы исходящие от вас, чтобы не ранить мужское самолюбие. Во многих вопросах мне это удавалось. На мою реплику"Как скажешь, дорогой", теперь часто слышу в ответ:"Как ты скажешь, так и будет." Это либо полное доверие, либо не желание взять на себя ответственность. Меня устраивает такой вариант, потиому что я не боюсь ответственности, хотя иногда хочется быть слабой. Главное , девочки, не взвалить на себя слишком много, можно и надорваться. Кстати, в этом случае сразу сигнализирует позвоночник. Наш умнейший организм кричит SOS, дает подсказку "хорош себя грузить." Так что, дорогие мужчины, мы то всегда готовы в хороших начинаниях поддержать вас, а вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863241СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И не раз перестраивалась и перестраивала на другой вид питания. Мы были мясоеды, теперь веганы с периодическим переходом на сыроедение.
Не считаю ваш пример убедительным. Если вы будете внимательнее относится к даме своего сердца, то заметите, как часто ей приходится перестраиваться на вашу волну. Это характерно именно для женщины, она более чувствительна и покладиста.

помните в "сбежавшей невесте" Джулия Робертс любила те блюда, которые любил её мужчина на тот момент.

Добавлено после 12 минут:

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.

Опять фильм вспомнил "какая -то звезда"кажется "безымянная", где Вертинская сбежав от Казакова, притулилась у Костолевского. Мечтала как она будет умываться из колодца и т.д.
Потом села с Казаковым в машину и уехала, поняв, что лучше всю жизнь мечтать о такой жизни чем так жить в действительности: носить воду, колоть дрова, вместо ванны с благовониями корыто.
Вечер кино.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB