Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие энергий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

861508СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
Что Вы имеете ввиду под большими способностями? Подсказки могут давать многие, но принимает решение каждый человек для себя сам, поэтому насильно никого спасти нельзя. Анастасия тоже дает определенные подсказки, но у каждого есть выбор. И потом, что значит спасти? Думаю, можно подсказать или показать на собственном примере, как можно быть счастливым и все. В фразе сказано "спасутся" значит спасут себя сами.


Если каждый принимает решение сам, как тогда кто то, с миренными духом, может влиять на них?

Под большими способностями я имею ввиду, разных людей с миренным духом, думаю их было достаточно, чтобы изменить мир вокруг, коли они так пишут. Но! видимо или их мало или то, что они пишут не работает.

У каждой души свой путь, поэтому врядли подсказки других могут тебе помочь.

И все таки, кто что думает по поводу того, что в человеке и так все энергии уравновешены!
Не может человек по другому быть.

А, вот почему он делает разные не понятные кому то поступки, это другой вопрос. Возможно это определяется выбором цели и путем её достижения или по другому свобода выбора реализуется.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

861981СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Если каждый принимает решение сам, как тогда кто то, с миренными духом, может влиять на них?


Ну, если рядом с Вами человек радуется или грустит, это чаще всего на Вашем состоянии отражается. Так и если человек умиротворен, то он как бы излучает умиротворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

862040СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
Sarat писал(а):
Если каждый принимает решение сам, как тогда кто то, с миренными духом, может влиять на них?


Ну, если рядом с Вами человек радуется или грустит, это чаще всего на Вашем состоянии отражается. Так и если человек умиротворен, то он как бы излучает умиротворение.


И получается, мы будем зависить от каждого человека вокруг Very Happy это так можно в одном место попасть.

Говорят так - мы все одно, значит если ты изменяешься, то изменяешь всех вокруг Солнце! но, если это так, мир давно бы изменился.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


862056СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алника писал(а):
"Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными"- это 6 книга Мэгре.
Так вот суть вопроса - если все энергии необходимо уравновесить, так как же энергия добра, любви, радости и т.д.? С негативными ясно, нельзя им преобладать, а как же позитивные? Получается им то же нельзя превалировать - ведь это уже не равновесие???????????

Путаница в понятиях. Нет "позитивных" и "негативных" энергий. Энергии такие , какие они есть. "Позитивными" и негативными" они быть не могут.
"Позитив" и "негатив" это только относительная оценка их проявлений самим человеком. То, что для одного "позитив", для другого "негатив".
Проявление энергий в человеке происходит через понятие "чувство".
Человек чувствует энергии и даёт им оценки. Равновесие энергий в человеке-это равновесие чувств, их сбалансированность посредством воли через разум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

862153СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Говорят так - мы все одно, значит если ты изменяешься, то изменяешь всех вокруг Солнце! но, если это так, мир давно бы изменился.


Не думаю, что так уж всех, опять же в силу свободной воли человека. Некоторые могут к примеру закрыться, как ракушка, и до них не достучишься...

По моему мнению, таких перманентно умиротворенных и уравновешенных людей в действительности не очень-то и много. Допустим в православном христианстве большинство из них причислено к ликам святых.

Вот я, к примеру, далеко не всегда и более того не часто нахожусь в таком состоянии. В своем зарождающемся поместье это удается чаще и дольше. Но в городе очень много вещей выводят меня из равновесия... Например, постоянный шум (машины, радио, телевизор, в общественных местах -- разговоры других), общение с теми, с кем надо общаться, но не хочется; постоянные бытовые хлопоты, постоянный недостаток кислорода, ограниченное пространство квартиры и т.п.


Вот, что нашла в третьей книге "Пространство Любви" глава "В чем миссия отца", это тоже по теме, о равновесии энергий в человеке:

Цитата:
От человека, лишённого агрессии, корысти, страха и многих привнесённых позже тёмных чувств, исходит Свет Любви. Не видим он, но он сильнее света солнца. Живительна энергия его. Создатель сделал так, что только человек способен обладать способностью великою такой.


Добавлено после 2 часов 11 минут:

Мне сразу на ум приходит приходит образ Серафима Саровского, к которому дикие животные (например медведь) приходили за лаской, именно за лаской, потому что из еды он мог им предложить только черствый хлеб, которым питался сам. И среди буддистов тоже были такие люди, они назывались просветленными, только я мало о них знаю. И в других религиях наверное тоже. В православии они назывались преподобными, то есть очень подобными Богу.

Но что закономерно, так это то, что практически все они вынуждены были отказаться от имения семьи и детей, тем самым освобождая себя от бытовых проблем и хлопотов.

Анастасия же рассказывает об альтернативном пути, который ведет к такому состоянию без отказа от семейного счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: reanimatolog
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

862221СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, я писал не о изменения человека внешне. А о том, что все люди энергетичиски связаны и возможно вообще весь мир. Это как единый организм. Так вот и получается, что если кто то что то изменяет, то и весь мир изменяется.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

862308СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Lubomilka, я писал не о изменения человека внешне.


Я тоже об этом не писала и даже не думала, что Вы писали.. Rolling Eyes


Sarat писал(а):
А о том, что все люди энергетичиски связаны и возможно вообще весь мир. Это как единый организм. Так вот и получается, что если кто то что то изменяет, то и весь мир изменяется.


Возможно, если у этого кого-то скорость и чистота мыслей соотвественная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

862370СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, не важна какая у тебя скорость мысли, вот от тебя и меня сейчас какие мы, мы что то делаем и это влияет на весь мир и на всех людей.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


862376СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Lubomilka, не важна какая у тебя скорость мысли, вот от тебя и меня сейчас какие мы, мы что то делаем и это влияет на весь мир и на всех людей.

Верно. Как и деятельность других людей влияет на весь мир и на вас. Только влияние это в разной степени, которая зависит от "скорости мысли", от "чистоты намерений" убеждающего и способности к восприятию "светлых энергий" и фильтрации "темных" воспринимающего.
Поэтому один "светлый" противостоит тысячам "тёмных". От этого "тёмные" вынуждены собираться в стаи со своим вожаком, иначе они не выживут. А "светлым" стая не нужна, им нужны равные им по духу сотворцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sarat, reanimatolog
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

862390СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю. что человек приводит в равновесие все энергии, когда творит. Анаста перестала бороться с ледником и начала ТВОРИТЬ , тогда и энергии братьев объединились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sarat, reanimatolog
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

862426СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka...))).. может и о разных..)))).. я то добился равновесия,и понимаю,что пишу..))... просто человек думает,что при равновесии его посетит "благодать божия"... аха... чёрта лысого...)))... человек становится "бездушным",его уже не волнуют эмоции,переживания и иже с ними... и в тоже время,он,может "вспоминать" человеческое состояние и юзать то,что присуще человеку... Вы лично хотите такого бездушного равновесия???..)))...

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

862431СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергия следует за мыслью..., мысль ТВОРИТ .., а творчество нужно направить на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ( три слова из вселенского закона) " Анаста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428, Елена Колчина
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

862678СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR писал(а):
Lubomilka Вы лично хотите такого бездушного равновесия???..)))...


Я не считаю его бездушным, я считаю его умиротворенным и творческим, как говорила рашида. Думаю, что умиротворение это тоже определенное состояние души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

863002СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рашида, один из законов Вселенной -- ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ.. если Вы совершенствуете СВОЮ (за неимением другой..))) среду,то где-то она ухудшается.. и человек ТВОРИТ?? он скорее "тварит" той среде,в которой он живёт.. ибо не в состоянии просчитать свои процессы наперёд...)))..

Lubomilka, чтобы было умиротворение,человек должен осознать,что тот мир,в котором он находится уже умиротворён сам по себе -- энергии взаимосвязаны (тоже один из законов Вселенной) и гармоничны... и суваться туда со своим разумом себе дороже.. откудова и все беды человечества -- человек возомнил себя "самым самым",и получает за это причитающееся...))).. нет,сунуться то можно,но как провернуть это так,чтоб никому не было плохо,и ещё поиметь что нибудь с этого?? это уже ВНЕ компетенции человека......

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

863527СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR, Роман, Привет ! Перечитай пожалуйста Анасту. Мира и добра тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB