Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как передать знания первоистоков при кормлении своего малыша грудью? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Настя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 76
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

799638СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие мамочки! я кормлю грудью свою дочь Василинку и в связи с этим у меня к Вам вопрос: кто-нибудь научился кормить малыша так, как написано в книге, передавая знания первоистоков? Были ли Вы у дольмена прамамочки Анастасии? Как Вы кормите своих малышей вообще? О чём думаете, что чувствуете?

_________________
С открытым сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: !Екатерина!
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

799656СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре в одной из конференций писал - нужно при кормлении грудью - в будущей книге это будет, Анастасия ему рассказала - думать - не думать, а вспоминать самые яркие и приятные моменты какие были у женщины с её избранником, с её мужем. Наверное, чтобы ребёнку запечатлелся самый яркий образ любви! Солнце!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Meskalitta
Настя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 76
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

800245СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Bilinka! правда, нелегко мне будет думать все время о хорошем - больно кормить мне пока. А когда больно, думаешь, как эту боль снять.

_________________
С открытым сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

800258СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знания первоистоков - что это? Какой образ всплывает? Вот и представляйте, как этот образ перетекает в тело дочки и остается там. Энергия и информация управляеются мыслью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

800427СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, пользуйся кремом для смягчения сосков, полегчает. Разрабатывай грудь, немного сцеживаясь.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Настя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 76
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

800731СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крема разные пробовала, не очень помогает. А вот сцеживание помогло!
А образов у меня никаких не всплывает.

_________________
С открытым сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

800748СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кормящая женщина - это не просто женщина, она на самом деле сама прекрасно чувствует всё. И что передавать нужно при кормлении. Важно просто открыть это в себе! При кормлении и так все гены активируются, а какую мелодию мать сыграет, каким значение генам предаст - другое дело!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
Oliushka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 14
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Псков

800802СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, всем!
Хочу поделиться своим опытом.
Когда я была беременная (месяце на пятом) мы с мужем поехали отдыхать в Геленджик, с намереньем посетить дольмены. Всю доргу в поезде думала, как же мне найти нужный дольмен (прамочки). В итоге удалось съездить на 2 экскурсии к дольменам. В общей сложности побывала где-то около 10-ти дольменов, но особенное, какое-то трепетное чувство возникло только у одного. Никаких голосов или видений у меня не было. Просто потом когда я родила, у меня в голове сложилось какое-то своё понятие о том, о чём нужно думать когда кормишь грудью. Само оно мне в голово пришло или извне, я не знаю.

Добавлено после 45 минут:

По поводу того, о чём нужно думать когда будешь кормить:
я, например, при кормлении начинала мысленный диалог со своей дочуркой, говорила с ней даже некоторое время после того как она уже наелась и уснула:
смысл разговора был примерно следующим?
доченька моя милая, расти большая , сильная и здоровая, пусть все силы светлые охраняют и защищают тебя, пусть твоя жизнь будет светла, пусть тебя окружают только друзья, чтобы горе уходило с твоего пути, чтоб печаль никогда не касалась тебя, чтобы ты была умненькой, хорошо развивалась, почитала родителей, была жизнерадостной, чтобы ты понимала и ласково относилась к природе и животным и так далее и тому подобное, можно говорить о Боге, о будущем, мечтать вместе, в общем, насколько хватит вашей фантазии.....
В общем можно закладывать в сознание ребёнка все положительные признаки характера, поведения, каких то сцен из будущего (типа, потом тебе встретится добрый и хороший юноша, которого ты полюбишь и вы будите счастливы вместе, и мы будем счастливы, потому что вы подарите нам умных и здоровых внуков, продолжите наше счатье на земле) . Получается так, ребёнок все эти положительные качества и манеру поведения по жизни, полученную при общении во время кормления, как говориться "впитал с молоком матери". Всё о чём вы будете думать в этот момент - то он и впитает с молоком на подсознательном уровне. А потом всё это будет для него вполне естественным поступать так а не иначе в каких то ситуациях, потому что порядочность и позитивное мышление, направленное в будущее, будет у него уже в крови.
Вот так вот коротенько о том, как я это понимаю. И возможно у вас у самих, когда кормить будите какие-то новые мысли появятся по этому поводу, что ещё можно привнести в этот диалог. Ведь, когда женщина беременная, до родов же она тоже беседует с малышом.
Если что придумаете, почувствуете – рассказывайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Материнство, Meskalitta, rusya_ledy, Оксана Гутина, Валюша, procella, !Екатерина!
Настя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 76
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

800876СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oliushka, здорово!
Я тоже так делаю. Представляю, что дочь впитывает с молоком замечательную судьбу, прекрасные качества. Иногда возникают картинки её будущего - как она счастлива с любимым, как она сама уже мама чудесных ребятишек. Разговариваю с ней. Но это у меня не каждое кормление. Бывает, отвлекаюсь, особенно когда больно бывает.

_________________
С открытым сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: rusya_ledy, воин света, Надежда Кристалл
Irishechka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

810255СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, боль скорее всего возникает из-за неправильного захвата груди ребенком. При кормлении не должно быть болей. Есть ли соска?
Если есть трещины - хорошо помогает Пурелан, крем 100% ланолин, перед кормлением не нужно смывать.
Ещё советую обратиться к консультантам по грудному вскармливанию.

_________________
"Мечта твоя и жизни цель когда в деталях сотворятся,
Все знания для воплощения Мечты в тебе самом родятся...".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Aurelija




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 3
Благодарили 6 раз/а


819795СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим опытом. Моей младшей дочери сейчас 10 лет.
Когда я коримла ее грудью, мы с ней часто смотрели друг другу в глаза. Я думала, что она совсем недавно ОТТУДА, и, наверное, еще помнит, КАК ТАМ, и мне это было очень интересно. Мы обе - личности, разница лишь в том, что я больше знаю о материальном мире, а она - об ином. Мне казалось, что мы с ней друг друга понимаем. Возможно, я поддержала и закрепила в ней какие-то знания, потому что в дошкольном возрасте она была просто вундеркиндом по сравнению со сверстниками. К сожалению, в школе многое свелось на нет. Сейчас я за забрала ее на семейное обучение. Надеюсь хоть частично восстановить ее былую скорость мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валюша, Wicki
tanitkkka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

862319СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер, (ночь, утро, день)!

Расскажу про свой опыт. К дольменам я к сожалению не попала. Вся информация из книжки В.Мегре - что надо смотреть ребенку в глаза во время кормления и думать о хорошем.

Первое мое действие пришло интуитивно. Я заметила, что если я во время кормления мысленно увлекаюсь очередным творческим проектом, придумываю узор, общий вид и т.п., малышка моментально успокаивалась и через небольшое время засыпала. Действовало без промаха. Как будто она следила за моей мыслью.
А потом я решила во время очередного кормления представить нас, нашу семью в нашем поместье, в нашем раю. Так у меня красиво получилось в мыслях, и Дочка у меня там смеялась, резвилась, кружилась. Очнувшись слегка от этих мыслей я посмотрела на дочку (спит или не спит), а она на меня так смотрела. Я была очень удивлена этому взгляду. Он то ли серьезный, то ли какой то осмысленный. Вот так я поняла, что молоко это как блютуз для нас и наших детей - средство передачи видео и другой информации Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Материнство, Оксана Гутина, Валюша, procella, !Екатерина!
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

862385СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неужели никто не ездил к Дольменам? Rolling Eyes

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: воин света
Любомила_30_Новик



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белгород

911280СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я тоже размышляю, а о чём мне думать во время кормления. Тоже представляю различные картинки из нашей будущей жизни. И по сравнению с другими моими детьми она растёт смышлёной. Хотелось бы ещё услышать различные мнения по этому поводу. Ведь коллективная мысль это сила. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

917274СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна женщина услышала и записала слова дольмена,вот то письмо которым она поделилась.

Письмо кормящим матерям

Уважаемые кормящие мамочки!
Примите, пожалуйста, мои горячие поздравления и мое восхищение вами за то, что в это нестабильное время вы все - таки отважились исполнить свой материнский Долг на Земле и явили миру своего Младенца! Честь и хвала вам за это! С низким поклоном передаю вам несколько советов, которых нам в наше материнское время, некому было дать.
Первое и главное, что вы должны были знать - это то, что мать во время кормления грудью, создает и задает всю программу будущей жизни своему ребенку вместе с грудным молоком. Поэтому вы должны ( ни на что не отвлекаясь!!!) во время кормления грудью, с любовью мысленно или шепотом, желать своему малышу ( малышке) всех
мыслимых и немыслимых благ, какие должна создать ваша любовь и фантазия. Помните, что с вашим грудным молоком, он способен воспринять абсолютно все пожелания, мечты и радужные надежды как руководство к действию в своем светлом будущем! И не сомневайтесь, не обрезайте крылья своей мечте, а напротив, развивайте свою фантазию от кормления к кормлению. Пусть мечта ваша станет крылатой и светлой, и поверьте, что ваш маленький человечек в своем счастливом будущем обязательно исполнит ее!!! Понимая, что во все это вам пока трудно поверить, и вы можете растеряться, не зная, что именно вам необходимо желать и с чего начать, я вам подскажу примерно ход ваших мыслей, а остальное вам подскажет ваша материнская любовь и фантазия. « Счастье мое, радость моя, мы все тебя ждали и очень любим тебя! Расти здоровым и сильным малыш (малышка), красивым и удачливым, радостным и счастливым, любящим и любимым! Маму и папу радуй, а мы будем радовать тебя. Все в этом мире для тебя. Поэтому все дается тебе легко в жизни, все легко получается. Расти веселым, счастливым. Неси в мир только радость, счастье, любовь, изобилие. Бог - Отец любит тебя и желает тебе только любви, счастья, изобилия. Тебе доступна, понятна Истина бытия, поэтому ты творишь только добро вокруг себя с радостью в душе! И в один прекрасный миг, в нужное время, ты найдешь свою половинку, с которой пойдешь дальше по счастливой жизни, рука об руку. Ты и она, Бог и Богиня, вас соединяет Любовь, которая останется с вами вечно, поможет зажечь вам новые звезды»
Вот так нужно думать и шептать своему малышу во время кормления грудью, а когда ребенок время от времени, будет отрываться от груди, чтобы внимательно посмотреть вам в глаза, вы ласково и убежденно подтверждайте: Да, да, счастье мое, именно так, все есть и будет в твоей жизни, а может и еще и лучше.
Но, упаси вас Бог, во время кормления грудью думать о мести, зависти, корысти или быть агрессивно к кому-то настроенной, или желать кому-то зла, так как все ваши думки, мечты, пожелания прочно ложатся в его подсознание. Для счастливой жизни могут быть большой помехой, и во всех своих неудачах он в будущем станет обвинять вас и все зло отразит на вас. Поэтому смело завоевывайте любовь и доверие своего ребенка добрыми, светлыми мыслями и чувством любви. Помните, что счастливое настоящее, будущее вашего малыша тесно связано со счастьем окружающих его близких, родных, друзей, а так же от процветания всей страны России в целом, поэтому вы вместе со своим младенцем (во время кормления грудью) являетесь строителями счастливого настоящего и будущего всей страны в целом!!! Смело рисуйте в своем воображении счастливые мордашки ваших детей среди чистых лесов, полей, лугов, рек, а лучше в своих личных садах с чистыми прудами, красивыми ульями, цветами среди цветущих яблонь, слив, вишен, вокруг прекрасного, отчего дома, не забывая представлять и себя и родных с веселыми лицами рядом и вокруг. Смело и с радостью в Душе убирайте с лица Земли все, что не радует глаз и Душу (коптящие и чадящие Небо трубы, помойки и т.д.) делите всю Землю России на квадраты и прямоугольники цветущих садов, поющих лесочков, прекрасных и чистых лугов, рек, озер под чистым Небом Земли!!! Дерзайте, мечтайте, любите! Светлых и чистых вам мыслей! Пусть мечта ваша станет крылатой и пусть ей не будет границ! Всего вам доброго! Светлого вам пути!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: stepyrka, sya, rusya_ledy, воин света, Надежда Кристалл, *Юлия*, Rozalinka, Wicki, procella, !Екатерина!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB