Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что нужно, чтобы объединились предприниматели? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

829321СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

861689СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грозный, браво!
Прав на все 100!
И про предпринимателя (вообще), и про предпринимателя (с чистыми помыслами).
Цитата:
Я лично полагаю, что предприниматель с чистыми помыслами не будет, например, производить водку со своим изображением на этикетке,
покупать дешёвые китайские товары и их перепродавать втридорога и т.п. и объединяться с таким предпринимателем не нужно.

ХОТЬ ОДИН человек оказался искренним и незашоренным, как говорится.
Спасибо!

Кстати, если ещё копнуть (надеюсь, вы непротив, господа, в т.ч. господа-"страусы", извините?).
При Ельцине, - писали, - РПЦ (Русская православная церковь), была наделена правом льготно продавать "зелье для народа":
спиртное и сигареты без акциза.
Чем она с готовностью поспешила воспользоваться!
Кто-нибудь в курсе, держится ли она ныне за это "благо" Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

861722СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грозный писал(а):
Мак
Я лично полагаю, что предприниматель с чистыми помыслами не будет, например, производить водку со своим изображением на этикетке, покупать дешёвые китайские товары и их перепродавать втридорога и т.п. и объединяться с таким предпринимателем не нужно.
Но это только моё личное мнение. Если кто-то считает иначе, то это его право.


А у меня другое мнение. Когда-то в 90-х я закупал и торговал китайским товаром и дело в том, что нашего не было, а людям надо в чём-то ходить (торговал обувью). Раз китайцы более деловиты в этом вопросе, не ходить же нам босиком.

Про дорговлю спиртным. А почему бы и нет. У Вивикананды в "Карма-йоге" есть притча, в которой рассказывается о мяснике, который был святым. Суть в том, не столь важно чем занимается человек, важны качества характера, которые он формирует занимаясь этим делом. Если взялся за дело, то делай его хорошо. Чтобы сделать хорошую водку, надо быть достаточно успешным человеком. И посмотрим в винных магазинах, чем успешней человек, тем лучшее вино или водку он возьмёт, а алкаш и в аптеке что-то найдёт.

А если нет в стране тапочек и я не могу их производить, то я буду торговать китайскими и делать это хорошо. Это моё мнение как предпринимателя.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

861864СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki,
Цитата:
мяснике, который был святым.

Значит, "святой" не есть обязательно человек с чистыми помыслами, коль мы об этом.
Цитата:
Суть в том, не столь важно чем занимается человек
,
например, пусть себе загрязняет окружающую среду, обманывает, убивает, занимается "ГЕНОЦИДОМ ЕВРЕЙСКОГО/АРМЯНСКОГО и т.д. народов" и т.д. и т.п.?
Цитата:
важны качества характера, которые он формирует занимаясь этим делом.

Например, убивая, формирует доброту и прочие светлые и чистые помыслы?
Цитата:
Если взялся за дело, то делай его хорошо.

Убивай, например, производи ОМП.
Цитата:
Чтобы сделать хорошую водку, надо быть достаточно успешным человеком. И посмотрим в винных магазинах, чем успешней человек,...

А ничего, что такие успешные, как Пол Маккарти, Ричард Гир и многие другие вегетарианцы?
Прости, Андрей, при всем уважении, - это мешанина какая-то.
Граничащая с беспринципностью.
(Как раз, обнажая НЕЛЕПОСТЬ введения в список "чистопомысловиков" таких героев - "физиков" и "юриков", - как В.Довгань, Г.Стерлигов, РПЦ, беспринципность я и имел в виду.)

"Хорошая водка", "Курочка довольна" и прочее, - для зомби.
Кто горит желанием оставаться в рядах оных?
Продолжайте, я пас.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

862366СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, ты пишешь о других людях в основном, а как загрязняешь окружающую среду ты? На автобусах, поездах перемещаешся? Электричеством в квартире пользуешься? Значит тоже загрязняешь. В этой жизни все что-то загрязняют, кто-то больше кто-то меньше, кто-то выпускает водку, кто-то делает вредные на мой взгляд и полезные на другой взгляд лекарства.

Так устроен тот (технократический) период жизни человечества, в который мы попали. И в этот период мы можем бороться с существующим положением вещей, но при этом сами должны быть чисты. Вот ты где-то я мельком видел пошёл купать своих детей. Наверное в ванной купаешь, а вода вытекает в трубу, а дальше в отстойники, а там такая грязь. Значит опять загрязняешь окружающую среду.

У нас в поселении многие не хотят проводит электричество, говорят, что где-то при этом сжигают уголь, портя экологию. Но ездят на машинах и используют бензогенераторы, при этом портят экологию не где-то, а прямо у себя под боком. Просто у людей разные приоритеты и разные задачи в этой жизни.

А у Довгоня, Стерлигова, РПЦ тоже свои задачи. И они их выполняют, на мой взгляд, выполняют хорошо. Не стоят на месте. РПЦ начало восстанавливаться с начала 90-х годов ХХ века и движение ЗКР появилось чуть позже (на 4-5 лет). А посмотрим какой результат у РПЦ и у ЗКР. Сразу видно кто действительно действует.

Люди делятся на тех кто что-то делает и тех кто пользуется тем, что первые сделали. При этом отличить первых от вторых очень просто. Первые как правило только делают, а вот вторые только их ругают. Если я вижу, что человек кого-то ругает, то для меня сразу понятно – этот человек не предприниматель.

И ещё про водочку. Анастасия разрешила В. Мегре на праздник выпивать наливку из поместья. А лично для меня , что сто грамм наливки из поместья, что 25 грамм водки Довганя одно и то же – это 10 грамм спирта. Для В. Мегре 100 грамм наливки - это хорошо, а для меня потеря контроля над собой. Я это к тому, что мы все разные. И совершенно не важно, что делают другие, важно то, что делаю я.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

862501СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, я тоже о списке - http://test18.babyhost.ru/sokolovorot.ru/index.htm. Очень даже хороший, из тех кого я знаю все замечательные люди. А кого не знаю ничего не могу сказать.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

862534СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - о том списке, о котором я говорил, от которого я строил свои ответы.
Это другой список, иной, нежели твой (он ещё и не открывается, вдобавок).
Понятно, что не любой список и не списки кого-то ещё.
Иначе кто-нибудь начнет говорить о своем (не твоем и не моем) списке, потом кто-то о 4-м, кто-то о 5-м и т.д.
Ты улавливаешь?
Так будет каждый о своем списке бубнить себе под нос и разговаривать по сути о своем.
Тихо сам с собою.
Но для этого не обязательно выходить на форум.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

862604СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, это не мой список, а geser82. Это его сайт, а не мой.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

862613СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт теперь на www.Sokolovorot.ru

Мак, Анастасия, в ответ на обвинения, что в союз предпринимателей вошел человек производящий водку сказала самый лучший сегодня может стать самым худшим завтра и наоборот... и далее читайте в книге

Я руководствуюсь этим.

У Довганя намерения чистые я вижу эти мысли.
У Стерлигова душа болит за Россию, он искреннен. Это сильная душа.

Время все раставит на свои места, потом время сами предприниматели найдут принципы, а пока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

862620СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Мегрэ нет в списке? Мне кажется составлять списки как то не корректно. Что такое чистые помыслы? Это прежде всего бескорыстие. Способность помочь или сделать что то для других просто так, не рекламируя свои поступки. В России, да и не только в России, много предпринимателей бескорыстных и честных, способных объедениться и воплотить в жизнь, например, идею Родовых поместий.
Для объеденения нужна ЦЕЛЬ, ради чего следует объедениться, а посписочно как можно объеденить? Может тот же Стерлигов не поддерживает идеи РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

862626СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится как сказал Цеп Хольцер: вы мыслите сотками, гектарами, а я мыслю экосистемами"
Часто я могу услышать у анастасийца: "У меня есть свой гектар"

А хочется спросить: а Родовая земля есть у тебя?

Часто слышу в поселениях некотрых требование: дайте мне мой гектар в частную собственность! (а земля на НП числится).

А я вижу тут: недоверие к своим родным с кем на века жить будешь. И доверие к государству выдающая бумажку где записанно частная собственость, а прекрати платить налоги или еще что, отымут собственность..
Фикция о собственности..

На сайте соколоворот, не сотками мыслю и не списки составляю.

Предприниматели видят тоньше и дальше, а служащий только ждет з/п. А кабы видел шире?

Можно куст на гектаре садить. А кабы шире? Целый Мир строить на своей Родовой земле для жизни дружной семьи своей и поселян! Мир, а не кусты на гектаре...

а Мегре не предприниматель, он писатель, от дел давно отошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

862639СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):


а Мегре не предприниматель, он писатель, от дел давно отошел.

Я думаю, Мегрэ сам решит предприниматель он или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

862655СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ВОПРОСЫ (о Довгане и Стерлигове) КО ВСЕМ, кто может быть в курсе.
Лично для меня на первом месте стоит вопрос ДОВЕРИЯ человеку.
Можно ли ему доверять.
Тогда можно будет идти дальше - объединяться, например

не нравятся, не присоединяйся.
а кто себя считает предпринимателем, на этом форуме

Добавлено после 10 минут:

как-то большинство единомышленников сидит и ждёт, что предприниматели объединятся и что-то для них сделают.
Да еще выбирают "тот" или "не тот", подходит под чистые помыслы или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

862994СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
может стать

Очень свежие мысли.
Без ссылки на мнение Анастасии я, конечно, не знал бы об этом, с моим жизненным багажом, - спасибо, юноша.

Может, говоришь, стать?
Тогда, может, лучше подождать, когда станет, а потом уж..?
Но вряд ли с таким юношеским настроем человек тебя услышит.
Вот уж, действительно, время всё и расставит на свои места для тех,
кто пока не настроен (и без опыта) разглядеть что-то заранее.
Или юные предлагают КАЖДЫЙ РАЗ доказывать, что, например, дважды два четыре и т.п. - "чтоб не программировать" сценарий?
Общеизвестно даже многим детям, а не то, что юным, что человек, нагрешивший, сначала кается и винится,
прежде чем становится на путь исправления.
Тем самым себе и другим ДОКАЗЫВАЯ перемены в себе.
Других вариантов ещё не было, молодые люди.
Впрочем, у вас ещё впереди годы, чтоб это узнать.
ХОТЯ ЕСТЬ НЕМАЛО ТЕХ из юных и молодых, КТО УЗНАЕТ РАНЬШЕ.

Цитата:
У Довганя намерения чистые я вижу эти мысли.

Это как ты увидел? Поделись секретом.
Впрочем, можешь не отвечать.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 06 Июл 2010, 0:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

862995СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Известный умница:
Цитата:
Да еще выбирают "тот" или "не тот", подходит под чистые помыслы или нет.

Цитата:
не нравятся, не присоединяйся.

А ты, умница, если кто не нравится, к тому присоединяешься?
Как же!
Знаю, что не нравлюсь.
Вижу, как ты ко мне присоединяешься.
Последовательный ты мой.
Звон...

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 06 Июл 2010, 0:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863095СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЯНВАРЕ СТОЯЛИ У НАС СТРАШНЫЕ МОРОЗЫ, МАШИНА НЕ ЗАВОДИЛАСЬ, ПЕРЕЧИТАЛ ВСЕ 9 КНИГ,10-Ю ПОКА НЕ ПРОЧЁЛ, НЕ ПОПАЛАСЬ. МОЖЕТ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ НЕ НАСТУПИЛО. НЕ ТОРОПЛЮСЬ. А УЖ ЧЕГО ТАМ В 4-ОЙ СОВСЕМ НЕ ПОМНЮ.

Что нужно, чтобы объединились предприниматели?

НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ОБЪЕДИНЯЛИ С ДРУГИМИ, ПОТОМУ ЧТО ОН САМ ПО СЕБЕ ЛИЧНОСТЬ, ПРОКАЧИВАЕТ И ВОПЛОЩАЕТ В ЖИЗНЬ СВОИ ИДЕИ И МЕЧТЫ. ОШИБАЕТСЯ И ПРИОБРЕТАЕТ ОПЫТ. СВОЙ ОПЫТ.
воплощает порой самые нереальные идеи. и тогда он царь горы. на некоторое время, потому что он первый, а потом подтягиваются повторюшники.Снижают цены, распускают слухи и т.д. Но первого не достигнуть, он уже в новой теме, на 2-3 шага впереди!!! и так всю жизнь! это образ жизни! такое мышление от рождения. или дано или нет!
РОЖДЛЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB