Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чётко вижу цель - иду на сближение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

854270СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, не поняла: ты умеешь выходить из тела или это шутка? Или тебе это снится?
Наташенька, хочу уточнить, ты только не обижайся!
huthor-Natalie писала:
Цитата:
В образованное углубление засыпала землю,

А где брала землю? У меня кругом ПЫРЕЙ!
Цитата:
Прямо на траву я тонким слоем ложила навоз,поверх закрывала толстым слоем соломы

Свежий навоз или все же перегной? Тонкий слой - это см 10? А толстый слой соломы - это сколько? А сквозь солому пырей не прорастал, это же ведь мульча получается?
Цитата:
Чтобы гниение проходило быстрей желательно летом ее часто поливать.

У нас пока воды близко нет, поэтому хотелось бы что-нибудь попроще Laughing
У нас на участке дикие кабаны балуются ржач или еду ищут Question После них остаются большие пятна голой земли без дерна, туда я сажала жменями разные семена (по Хольцеру), иногда даже мульчировала. Результат пока ноль Crying or Very sad
Жду еще кучу вариантов.
Счастья, Любви, Взаимопонимания!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

854345СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Способ Натальи очень хороший, только я закладывала больше свежего навоза, чтоб плотно закрыть почву, а соломы до 30см. Думаю, что кабаны всё это дело перевернут........жить там надо. Я вот что придумала: на участке маленькой лопатой делала подрез и кидала в него мелкий картофель......для чего?.....чтоб кабаны "вспахали" участок. а корни можно перетрусить, или сложить кучками и накрыть для перегнивания. Это трудоёмко, но лучше чем лопатой..... затем засеять. Вообще, грядки для посева сразу, придётся копать выбирая корни, если опыта нет - соложновато....., но корни выбирай обязательно.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vesta!
KaNe




Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


854697СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогу осилит идущий! Прочитала вашу страничку, какая вы молодец! Редко бываю на сайте, но когда читаю сообщения на странички у молодых остается удручающее впечатление. Какие-то они все просящие:найдись,приезжай и т.д.А вы сами строите свою жизнь!А если учесть возраст, то молодец -дважды.Мне 47 лет, стараюсь надеется только на себя. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vesta!
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

855268СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!,
***А где брала землю? У меня кругом ПЫРЕЙ! ***
Под яблоней копала,можно и в леску если есть рядом.

***Свежий навоз или все же перегной? Тонкий слой - это см 10? А толстый слой соломы - это сколько? А сквозь солому пырей не прорастал, это же ведь мульча получается? ***
Брала навоз.Таким слоем что бы не было видно травы,где то см 20-15,а потом сверху см 30 соломы.Чем толще слой соломы ,тем лучше.Потом только весной разгребешь,солома мульчей между грядок будет. Если с доставкой воды проблема это не беда.Сделаешь сейчас ,то дожди за лето ,осень и снег зимой,выполнят все остальное. Так что весной будут готовые грядки. Для тыквы тоже можно так сделать ,кучку навоза небольшую,закрыть соломой,а весной если даже навоз не весь перегнил,садишь семена тыквы в торфяной стаканчик с землей и его в эту кучку вкапываешь.Я такие кучки на пнях клена делаю,так его рост затормаживаю,он у нас здесь как сорняк растет.Так его навоз обожжет, да и тыква покушать любит.Правда с пеньками это мой новый эксперимент,посмотрим... Rolling Eyes
***После них остаются большие пятна голой земли без дерна, туда я сажала жменями разные семена (по Хольцеру), иногда даже мульчировала. Результат пока ноль***
Попробуй на эти места тоже как и с грядками сделать ,можешь туда еще и пищевые отходы добавить,и все толстым слоем соломы до весны накрыть.Так где то см 50.Пусть там все хорошо преет.Если есть возможность найти дождевых червей,им тоже туда дорога Mr. Green как работники конечно Laughing .Они тоже хорошо в этом помогут.
Для улучшения почвы еще листовую горчицу садят,бобовые,люпин.

***Наташа, не поняла: ты умеешь выходить из тела или это шутка? Или тебе это снится? ***
Нет не шутка,только это у меня не осознано происходит,при сильной усталости.
Со мной так было три раза.Первый раз в 14 лет,не осознанно конечно.Мои родители переехали в Германию и я очень сильно скучала,так и получилось что я себя перенесла в наш дом,ходила в своей комнате,видела изменения в ней,а тело в это время находилось в интернате ,в Германии.
Второй раз тоже не осознано и это меня очень напугало.Тогда я очень уставала на работе,горел заказ.Так уставала что с трудом поднималась с постели утром.Так в одно утро прозвонил будильник.Мне очень не хотелось вставать,а надо.Еле до брела до комода на котором стоял будильник,выключила его и вяла побрела обратно в койку,хотелось еще хоть пять минут поваляться.Когда же пошла назад то увидела себя лежащий в постели.Я так на пугалась что за мгновение соскочила.Куда вся усталость делась.Смотрю на часы именно то время,и что интересно будильник выключен.
Ну а третий раз об этом я уже писала выше,к стати тоже в пред идущий день очень устала что не могла подняться.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vesta!
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

855291СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KaNe! Слова твои( Question ) как бальзам на душу! Уж очень приятно Солнце!... Мне не так давно нравилось, когда я говорила, что сама построю ( докажу неверующим), сама разберусь, сама иду по плану и т.д...
А Андрей, сосед по поместью, сказал, что же удивляться, что нет половинки, ведь с самого начала было заложено САМА. Так теперь я о РП только во множественном числе говорю: мы планируем, мы строим, мы хотим - всегда подразумевая себя и своего спутника.
По поводу возраста - я чувствую, что остановилась взрослеть где-то на рубеже 30-35 лет. Все сомневаюсь, ко всем лезу с дурацкими вопросами, нет уверенности, вернее защищенности, запросто могу какой-то легкомысленный выбрык отчубучить. 9 мая ехала в РП, побалевало сердце, обещали дождь, но у Маши 11-го предзащита и ей нужна тишина. Погода была классная, то жара - до купальника разденусь позагорать, то похолодает - ветровку натягиваю. Решила убрать бревна с территории дома и прилично сложить их. При моем весе 60 кг и росте 164 см я имела дело с 16-ю сосновыми и дубовыми 3 м бревнами диаметром 15 см. Все было сделано за 4 часа (полчаса еще шел дождь с грозой). А бревна то тяжелые! Но я их, в основном, перекатом, подкладывая под них бревнышки, и толчком то коленкой, то плечом. О сердце было забыто напрочь, а бревна послушно складывались как-будто занималась этим всю жизнь и сил было немерено.
ЛЮБВИ, РАДОСТИ ТВОРЕНИЯ ! ! !
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама, huthor-Natalie
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

855531СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, моя ты птичка. спасибо, тебе большое-пребольшое за доброту и внимание, за участие и соучастие, за щедрость душевную и желание помочь!!!!!!
КАМАЗ навоза у нас стоил 150 & в прошлом году, но попробуй его разбросать на 1,5 га земли, если учесть, что бываю я там одно воскресенье в 1-2 недели. А яблоньки сажала, стыдно признаться, в ямку 30-40 см во все стороны, правда потом обильно посыпала листвой из леса. Поэтому хорошая земля у меня в большом дефиците. Вчера в чате общалась, так тоже встревала со своим вопросом, и ilnur - отличный молодой человек - тоже советовал укрывать соломой, а при перекопке удалять корни. Теперь будем и на саман привозить солому, и на грядки, и на кабаньи следы заодно Laughing .
По поводу твоей телепортации я боюсь что-либо советовать - уж очень ответственно Shocked . А ты сама что думаешь: стоит ли развивать эту способность или пустить на самотек?
ЛЮБВИ, ВЕРЫ , ТЕРПЕНИЯ и ВЫДЕРЖКИ
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

856470СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, Добрый вечер Лена! Солнце! Я очень рада что смогла как то помочь! Very Happy

***КАМАЗ навоза у нас стоил 150 & в прошлом году, но попробуй его разбросать на 1,5 га земли*** Нууу...на весь гектар и не обязательно ,а вот на несколько грядок бы хватило Very Happy .
Ты знаешь я тоже большие ямы не капаю под саженцы если честно. Rolling Eyes Smile
Солома это здорово! Особенно если ее очень толстый слой с весны положить ,ну пусть даже на два года ,хотя levs. и на год хватит ,то и корни выбирать не придется Mr. Green само все сгниет.А там только сено разгребай да плоско резом лунки делай и сажай. Very Happy
Лена ,а ты Курдюмова не читала.Класные у него книжки,много чего полезного можно найти для огорода и сада.
***По поводу твоей телепортации я боюсь что-либо советовать - уж очень ответственно Shocked . А ты сама что думаешь: стоит ли развивать эту способность или пустить на самотек? ***
Пока я считаю что еще не готова к этому.Я имею в веду тренировать эти способности,не все у меня энергии еще в полной гармонии,бывают и мысли не очень светлые пробегают.Поэтому мне сначала надо научиться своими чувствами и мыслями владеть. Просто это уже очень серьезное дело.Нужно уметь владеть собой чтоб этим заниматься.Wink

Добавлено после 2 минут:

***ЛЮБВИ, ВЕРЫ , ТЕРПЕНИЯ и ВЫДЕРЖКИ ***
БЛАГОДАРЮ!!! и Тебе того же желаю Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vesta!
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

858649СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и лето пришло! УРААААА!!!! Украина в тепле, в росе и цветах! По дороге на работу вот такие древовидные пионище цвели
ImageImage
А у мамы во доре такая красота - глаз не отвести!
Image
Я люблю, Вас, дорогие форумчане!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

858749СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как любят цветы красоваться!
И не стесняются пёстрых одежд,
И в роскоши цвета купаются,
В свой мир приглашая всех.


Vesta, рада тебя видеть. Как всегда в цвете красок и настроения.
Скажи, а древовидные пионы для теплого климата..? У меня обычные.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

858837СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светочка! В книге о кустарниках, которые легко зимуют в средней полосе России написано: "Осенью необходимо утеплить основание куста. При наступлении холодов укутать куст лапником и не снимать его до прекращения весенних заморозков. При поздних весенних заморозках куст тоже укрывают. Если этого не делать, растение не погибнет, но ограничится распусканием листьев, а цветки оставит до лучших времен." Так что дерзай.
Там, где я фоткала эти чудные пионы, за ними ухаживает довольно пожилой мужчина Виталий Иванович, у него я брала 2 года назад семена красных, белых и розовых древовидных пионов и посадила у себя в пырей. Он предупреждал, что взойдут они только через год, но у меня до сих пор ничего нет, а может я потеряла то место, где садила. Laughing У него пионы посажены в углу, образованному двумя пятиэтажными домами, рядом огромная черемуха и высоченные плетистые и ветвистые розы: бордовые, белые и малинового цвета... Наверное надо было семена посадить в горшочек и ждать всходов, но это так скучно. Этой осенью хочу опять приобрести семена - могу презентовать и тебе.
ImageImage
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

860307СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УРА!!! СВОБОДА!! СВО-БО-ДА! Это значит пенсия. ПЕНСИЯ! Как классно!В душе 25, ну и что, что в паспорте 55. Люблю жизнь, люблю менять и меняться! Хочу прыгать и кувыркаться! Столько планов, столько теперь возможностей и столько теперь времени для себя....
Фото юбилярши.
ImageиImage
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

860638СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья поздравили прекрасным стихом, и я его специально печатаю, чтобы Вы, форумчане, прочтя его, пожелали сбыться написанному. Заранее премного благодарна.
С юбилеем Вас, Елена,
Поздравляем от души!
Пусть свершаться непременно
Ваши планы там, в тиши. (в РП)

Чтобы домик появился,
Спели вишенки в саду,
Чтобы ослик там трудился,
Рыбки плавали в пруду.

И не знали Вы преграды
В окруженьи красоты
Друг любимый был бы рядом
И сбывались все мечты!
любовь любовь Ищу свою половинку любовь любовь

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

861326СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу сдерживаться - распирает от счастья: уже вырыт котлован под ПРУД!!!! Участок кардинально изменился. Только гляну в сторону пруда -даже плеск воды слышится и блики на воде уже вижу...
А вчера славили с рідноверамі Ивана Купала: плели венки, водили хороводы, жгли костры, играли в игры... Только не успела прыгнуть через костер и походить по углям - надо было уезжать, т.к. метро закрывалось. А так ВСЁ классно было! Интересно и весело.
Счастья, Любви и Радости!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:34 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Павел!



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 57
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Хороший город

861462СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вчера славили с рідноверамі Ивана Купала

А разве не 8 июля праздник? о_О
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

861628СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! писал
Цитата:
А разве не 8 июля праздник?

С 7-го на 8-е тоже пойду праздновать ( уж очень понравилось Very Happy )
Просто рідновіри Купалу приурочивают к летнему солнцестоянию.
Здоровья и хорошего Всем настроения!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Павел!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB