Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение ребёнка после кесарева сечения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

858023СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, дорогая моя, как я Вас понимаю! Как хорошо, что Вы после всех этих событий собрались рассказать о том, что произошло с вами. Операция КС во много раз морально сложнее переносится теми, кто настраивался рожать как можно более естественно! Но ничего, главное, что малышка сейчас здорова, зато Вы наверное сейчас приложите все усилия, чтобы как можно более ответственно подойти к следующим родам.
Оля, Вы в начале долгого пути. Вам необходимо многое узнать о процессе естественных родов, вплоть до мелочей, наример, что делать, если начали отходить воды, каковы симптомы расхождения шва, как должна выглядеть плацента после родов, как отрезать пуповину, что делать, если ребёнок идёт не головкой, я например ножками и многое многое другое. Сначала кажется, что невозможно всё предугадать и знать! Но по мере того, как накапливается информация, появляется уверенность в своих силах, не слепая вера, что всё будет хорошо, а спокойствие оттого, что ты знаешь, как поступать в разных сложных случаях.
И ещё хорошо бы найти акушерку, которой бы Вы доверяли, и которая бы подстраховала Вас в родах.
А ещё, мне кажется, Вам не нужно бояться и того, что есть небольшая вероятность, что придётся делать повторное кесарево. Мне кажется, стоит узнать, как лучше после него восстановиться и свести к минимуму вред малышу от пребывания в роддоме. В общем, знание - сила! Знание уничтожает наши страхи, помогает самой, а не врачам, руководить нашими родами

ольга дрыкова писал(а):
Естественно после антибиотоков дочка примерно 4 месяца орала от коликов думаю был дисбактериоз, хотя врачи даже на анализ не хотели направлять,дескать нет такого заболевания вообще чего вы придумываете, все плачут, она у вас на погоду реагирует, давление внутричерепное . Хорошо потом сестра троюродная подсказала хилак форте попить и все улеглось.

У меня с сыном похожая ситуация была, колики долго мучали. Врач тоже направление не хотела давать. Я потом поняла почему. А прежде сама отнесла что нужно на анализ Laughing Естественно, стафилококк золотистый. Как сказали мужу в лаборатории. как же без него! А ситуация реально такова, что все роддомовские дети заражены роддомовскими устойчивыми штаммами микробов. И ничего с ними не поделаешь, пока не сформируется нормальная кишечная микрофлора, что неизбежно произойдёт при нормальном грудном вскармливании, и к 3-6-ти месяцам жизни ребёнка колики проходят практически у всех. У сына, например, колики прошли только к 5-ти месяцам.Подозреваю, что об этом знала мой педиатр, не давая мне направление на бесполезный анализ. Что-то мне подсказывает, что у Вашей дочки и без Хилака всё восстановилось бы Wink Кстати, как ни странно, проблемы с животиком бывают и у рождённых дома деток.
Ольга, а в каком месте и с кем Вы бы хотели родить, если бы были все возможности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


858580СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vertolotik, спасибо за понимание! если честно, после всех приключений больничных, ещё больше хочется родить самой, веры врачам почти не осталось, поэтому спокойнее родить дома с любимым мужем, с дочкой. В идеале конечно, в родовом поместье,но пока его еще не создано в реальности, то и в квартире спокойнее. Почему не хочется даже с акушеркой, просто ещё не отпустила от себя все страхи,да и в новокузнецке живу всего 4 года, таких знакомых акушерок хороших нет, а кому попало боюсь доверять малыша,да и себя тоже, даже как то противно от чужих прикосновений и советов врачей.у меня сейчас ассоциация со словом рвач,потому что точно рвали, сливая воды в родах, да еще ворчали: чего стонешь Sad . Кроме того за последние лет 15 ,если не больше,привыкла всё делать сама, и вижу что когда не мешают, то всё получается отлично, так как слушаю себя, свою интуицию,убедилась в её правоте. Прав Вадим Карабинский и Анастасия - нужно доверять себе, определять действительность собой! Так и буду теперь делать, от чужих советов так часто последнее время неприятности, если следуешь им, не осознав в себе ,а нужно ли это. А врачи у нас вообще почти выбора не дают, информацию не полную подставляют, да еще пугают, а вы знаете что будет ,если нас не послушаетесь!! На последнем приёме в ЖК из-за двери услышала, как девушке на последних неделях беременности говорят : а вы знаете ,вот у меня знакомую решили пустить в естественные роды, так это чуть было плохо не кончилось! У меня было такое желание встать и уйти , но думаю ладно, еще пара приемов, лечение кончится, все равно карточку нужно забирать, и вставать на учет в ЖК по месту новой прописки,так теперь положено , и я от вас уйду. Хорошо, что я в данный момент еще не беременна, а то опять стресс. Но вы правильно писали,что нужно быть подкованой как можно лучше в плане информации о поведении в сложной ситуации, я этим и занимаюсь сейчас. После сбора ,буду анализировать, выбирать нужное. Я уже составляю план действий ,нацеленый на положительный результат, зная об отрицательных моментах ,готовлю выдержки с полезной положительной информацией и буду во время следующих беременностей обращаться только к ним, минуя другие книги, телевизор компьютер, уже точно зная как это срабатывает на энергетическом уровне, правильно говорят - во время беременности окружить себя прекрасным, положительной информацией. Я во время первой беременности старалась узнать побольше о плохом,дабы избежать его, а похоже лишь накликала, нужно было делать это до беременности, чтоб было меньше стресса.
Вот вы писали :Оля, Вы в начале долгого пути. Вам необходимо многое узнать о процессе естественных родов, вплоть до мелочей, наример, Сначала кажется, что невозможно всё предугадать и знать! Но по мере того, как накапливается информация, появляется уверенность в своих силах.

Извините с цитатами еще не умею работать.! Солнце! Vertolotik,если у вас есть хорошая информация по этим вопросам (что делать, если начали отходить воды, каковы симптомы расхождения шва, как должна выглядеть плацента после родов, как отрезать пуповину, что делать, если ребёнок идёт не головкой, а например ножками и многое многое другое.) напишите, буду очень признательна! Да и еще мне так смешно стало ,когда после узи ,где я проверяла шов и причины болей, врач удивилась,когда я спросила, в какое время у меня была в этом месяце овуляция:"А вы что еще рожать хотите?"Как будто после кесарева конец. И после 30 тоже рожают! и не раз!!! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

859186СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмм... Да, Оля, я наверное ошиблась,Вы, пожалуй, не в начале пути, а где-то ближе к середине... Cool Вы уже морально готовы на соло-роды. Возможно с акушеркой в соседней комнате, чтоб не мешала Very Happy . И Это уже немало. И времени у Вас предостаточно для подготовки. Думаю, у Вас всё получится!
ольга дрыкова писал(а):
Vertolotik,если у вас есть хорошая информация по этим вопросам (что делать, если начали отходить воды, каковы симптомы расхождения шва, как должна выглядеть плацента после родов, как отрезать пуповину, что делать, если ребёнок идёт не головкой, а например ножками и многое многое другое.) напишите, буду очень признательна!

Информация вся в разных местах, в основном в голове, Вам лучше будет самой обратиться к первоисточникам. Я начинала с сайта акушерки Молли Калигер
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=1713&sid=8713892820e1b645990421a1cefc563d
У неё, правда, идёт уклон в христианство, но полезного немало на форуме, именно о родах после кесарева.
В последнее время я часто бываю тут
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=27875
Там есть очень интересные рассказы о домашних родах без акушерки, прямо таки заходишь на форум - а там ещё кто-то благополучно дома родил, очень вдохновляет Солнце!
И ещё, Вы писали, что спрашивали у врача о времени овуляции? Это легко можно определить самой, без анализов и обследований, посмотрите по этой ссылке, может пригодится
http://eps-metod.ru/?cat=5
Ну вот, это вроде основное, что я вспомнила навскидку, если есть конкретные вопросы - пишите, может что знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ольга дрыкова
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

859740СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vertolotik,благоларю за ссылки. Думаю пригодится для моих сношенек. У меня 3 внука и все кесарята. Причем два первых без особых показаний к кесареву. Оч. надеюсь, что по прошествии времени рожать будут самостоятельно и лучше дома. Собираю для них информацию.
Девочки,знаете на что обратила внимание, общаясь с внуками. Мамочки не серьезно отнеслись к пожеланиям Анастасии по поводу закладки информации во время кормления. Болтают, смотрят ТВ... Я пытаюсь восполнить этот пробел, как могу. Если пою из бутылочки(младшему 2 месяца) , приговариваю ласково, но уверенно всяческие хорошие прогнозы на будущее внучат, хвалю, любимое слово у меня-умница. Старшим просто на питье или на воду для купания наговариваю пожелания. Как известно, вода имеет свойство "записывать" информацию. Так вот, заметила, что слушают затаив дыхание, смотрят пристально в глаза, особенно, когда говорю: ты Ведрусс, помни об этом. У меня такое ощущение бывает в этот момент, словно дитя что-то пытается вспомнить и в глазах такая работа мысли, даже прищуривается,вглядываясь в мое лицо. Так и хочется спросить у малыша:что такое ты знаешь,что нам не ведомо или мы забыли? Мы встречались в прошлой жизни?
Вы сталкивались с таким? Знаю, не по теме вопрос, но почему-то именно вам захотелось его задать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ольга дрыкова
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

865096СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какую статью встретил.
http://www.infox.ru/science/human/2010/06/20/rodi_bakterii.phtml
"Состав первых микробов на теле и в кишечнике новорожденного зависит от способа рождения. Микробиологи выяснили, чего именно лишаются дети, рожденные при помощи кесарева сечения...."

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: ольга дрыкова
Vitus2003



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

895827СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересуют домашние естественные роды после 3 КС. Такие случаи кто-нибудь слышал?
Насколько это реально, какое состояние матки после 3 сечений.

_________________
Кто, если не Мы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

895831СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitus2003, да, такие прецеденты были, к сожалению сайт, на котором я об этом читала, сейчас не работает.
Вообще, наверное, трудно на это решиться, ещё труднее найти акушерку, которая согласится помогать в таких родах Rolling Eyes
Хотя в принципе, если шов (швы) в порядке, здоровье позволяет, беременность протекает хорошо, можно наверное попробовать!
Здесь статья акушерки, которая принимает домашние роды даже после нескольких КС. Там довольно хорошо описаны необходимые условия и противопоказания.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=2341&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

895865СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга дрыкова, я в шоке от такого отношения врачей.
Мне раз делали зуб а мышьяк не убил нерв, сижу и слезы катятся больно как, а она орет: чего придумываешь, не больно ведь, придуриваешся тут, неженка видите ли... я выплюнула ватки, сказала ей что хотела и так с расковыренным зубом ушла... Сейчас лечусь только в хороших клиниках.
Когда дочитала вашу историю до середины, решила что ушла бы по любому, а как дочитала что вас ушли домой поняла для себя, что в любом плохом обращении не будет хорошего результата и лучше уходить "от вреда подальше".
Я не специалист, но поддержу общее мнение, что если бережно обращаться с мамочкой, после кесарева можно самой родить. Девочки, верьте и берегите друг друга!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
Лунолика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

898032СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, не искать акушерок, специализирующихся на родах после кесарева, а пойти другим путем? У Норбекова, например, есть методика избавления от шрамов. Если верить в себя и целеустремленно двигаться к цели, можно полностью обновить любой свой орган. А после прохождения курса смело планировать беременность и рожать уже без рубца на матке.
Я таким образом, занимаясь по данной методике в домашних условиях, избавилась от больших бородавок на ступне, которые еще со школьных лет ничем не могла вывести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

898088СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунолика, Да он нам, шрам-то и не мешает вовсе! Cool Наоборот, считается, что чем толще шов на матке, тем лучше. ржач
Насчёт того, чтобы не искать специализирующуюся на родах со швом акушерку, я и сама думала. Ну и фиг с ним, с этим швом, можно и вдвоём с мужем родить, если чувствуешь его поддержку и защиту. Если есть твёрдая уверенность в том, что будет всё хорошо.
Надо просто, как Елена пишет, научиться чувствовать себя, и тогда, если твой организм будет не готов к самостоятельным родам, он найдёт способ сказать об этом, ты это обязательно почувствуешь! Как бы ещё научиться доверять себе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лунолика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

898168СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это здорово, что есть поддержка мужа. А мой муж и слышать ничего не хочет о домашних родах, да еще и после кесарева. У него мама врач, и она с детских лет ему внушила, что свое здоровье нужно доверять специалистам - медицинским работникам. А мне так хочется родить второго малыша дома, в окружении самых близких людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

898220СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунолика писал(а):
Это здорово, что есть поддержка мужа. А мой муж и слышать ничего не хочет о домашних родах, да еще и после кесарева. У него мама врач, и она с детских лет ему внушила, что свое здоровье нужно доверять специалистам - медицинским работникам. А мне так хочется родить второго малыша дома, в окружении самых близких людей!

К сожалению, мужа у меня нет... Но это другая история.
У Вас ситуация действительно сложная. Если муж категорически не поддерживает домашние роды, даже не знаю что делать... В принципе, можно и в роддоме с мужем родить, выбрать роддом, где такие роды принимают, запастись мужеством, не подпускать по возможности к себе врачей и акушерок и пр. Мне кажется, сейчас на роды после кесарева врачи легче соглашаются, чем несколько лет назад, даже в нашем единственном на весь город роддоме были случаи, что врачи САМИ предлагали мамочке рожать со швом на матке Cool . Года три назад такое было невожможно, рожали со швом только те, кто поступал в роддом с большим раскрытием и огромным желанием рожать самой. А у вас город большой, наверняка такая практика сушествует в каком-нибудь из роддомов. Но это в крайнем случае. И ещё существует надежда, что муж изменит свою позицию - Вам ещё удастся его уговорить, чего Вам искренне желаю!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
crfprf




Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: С-Пб

903295СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):

И еще один совет. Регулярно, особенно после родов проверяйтесь на предмет опущения(матки, желудка). Такой диагноз медики обычно не ставят, а неудобств и проблем со здоровьем сей факт создает немало. Сейчас я знаю, что найди я вовремя знахарку(*от слова знать), могла бы избежать двух серьезных операций. Отнеситесь серьезно, почти у всех рожавших (и не только у них) органы ниже должного уровня. Тем более деточек с рук не спускаем. Своих снох я показывала знающему человеку, поправила за три приема, прошли боли не только внутренние, но и спине стало легче. Как я заработала сильнейшее опущение после родов-отдельная"песня".
Желаю крепкого здоровья


Здравствуйте.

у меня опущение желудка, а после родов еще и почки. желудок проблем не доставляет, а почка побаливает. опущение желудка нашли еще в 18 лет. не подскажете, где и как можно поднять опущенные органы?

мой опыт родов после кесарева:
тут главное настрой и уверенность, что все будет хорошо. все прошло как по маслу. мне очень помогла поддержка доктора, он просто сказал, что рожу сама и точка Smile этот доктор лечит не таблетками, а природой. естественно было много "доброжелателей", которые не понимали и не поддерживали моего желания, и до сих пор встречаются врачи не верящие в такое чудо, считающие такие случаи единичными и сумасбродными.
в первую беременность можно сказать я сама привела себя к кесареву, с начала беременности процесс родов вызывал жуткий страх.
но вот рожать дома я бы не стала, заранее искала роддом и врача, который принимает роды после кесарева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

903301СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но не советую ждать открытия матки дома, например, в моем случае, ребенок бы погиб, так как сначала отошли воды, а родовой деятельности не было.


Хм... странно. Как меня проконсультировали в роддоме, специализирующемся по естественным родам, после того, как отошли воды, есть в запасе 24 часа, чтобы начала развиваться родовая деятельность, и спешить в этом случае в роддом не стоит - велик шанс, что попросту отправят обратно, в домашнюю обстановку до хорошего раскрытия. И что воды сами пополняются, и что еще никто не рожал полностью "всухую". И что желательно поторопиться лишь в случае, если воды отошли не прозрачные. В принципе, я и сама об этом примерно в курсе, но когда слышишь это еще и от акушерки - становится совсем спокойно.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903356СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу отхождения вод. Полюбопытствуйте: http://www.povituha.ru/oda.php?tid=160
Воды пополняются постоянно. В родах отходят только передние воды, так что погибнуть от этого ребёнок не может. Это страшилка нашей медицины. Если женщина вбила себе в голову, что это страшно и опасно, могут схватки застопориться, но это чисто психологически. Наша проблема - горе от ума.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ольга дрыкова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB