Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вальдорфские куклы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

853284СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная куколка получилась! А для первого раза - вообще, шедевр!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Брусничка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна

853291СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Very Happy Пррриятно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

856103СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katy_il, я тоже хочу попробовать сделать такую куколку, или для начала попроще. Может подскажете где взять подробные инструкции, или мастеркласс в интернете. Заранее благодарю. А куколки и у вас и у Бруснички просто замечательные. Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

856175СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusfiowet, спасибо за теплый отзыв Smile
В интернете информации много, где конкретно - я вам сейчас и не смогу сказать, так как у меня закладок не осталось.Наберите в поиске "МК по вальдорфской кукле", для начала информации хватит. На подробные мастер-класс со всеми нюансами я не натыкалась, такую информацию можно получить непосредственно у мастера и небесплатно. Есть еще книга Ирины Мавричевой "Секреты кукольной феи", которая вышла недавно. Есть книга Карина Нойшюц "Кукла своими руками", там тоже для начала хватит информации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

856257СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо ! Я поищу эти книги, а в инете тоже кое-что уже нашла, но отрывками, буду складывать в единую картинку. Если получу результат - похвастаюсь своей куколкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

857391СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покажу еще одну куколку.
Сшила ее для моей любимой мамы, в подарок. Ведь лучший подарок - сотворенный своими руками Wink
Image
Все материалы как обычно натуральные, трикотаж(для головы) специальный - голландский для шитья таких куколок. Надо сказать, по ощущениям и "удобности" очень отличается от обычного.
Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Мостовая
Светильник



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

857875СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая красотища!!!
Спасибо огромное!!! Загорелась желанием творить подобное чудо!!!
Скажите, а мальчики играют куклами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

857978СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорощенькая! Katy_il а вы шьёте вручную или на машинке. Вроде трикотаж плохо шьётся на машинке. И что значит голландский трикотаж, поподробнее, пж, где взять, в частности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

859721СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светильник, да, мальчики играют в куклы! И не нужно им мешать, так как это один из этапов развития ))

Добавлено после 3 минут:

Rusfiowet, я шью на машинке в основном, но какие-то детали вручную.Трикотаж тоже до сих пор шился замечательно, даже без специальной иглы. вообще же для трикотажа продают специальные иглы - с чуть закругленным кончиком, чтоб игла не рвала нити трикотажа, а раздвигала их в процессе шитья ))
Голландский трикотаж - это трикотаж из Голландии, который специально выпускается для пошива подобных кукол. У него много преимуществ перед обычным, это познается в сравнении, на опыте. Я его заказывала через интернет.

Добавлено после 13 минут:

Вот решила не создавать новую тему, просто выложу сюда.
Я еще вяжу бусики - так называемые слингобусы - аксессуар к слингу и одновременно полезная игрушка для малышей.
-Бусы выполняются только из натуральных материалов и мелкие детали исключаются.
-Бусины используются можжевеловые, не покрытые лаком. Они источают тонкий аромат можжевельника постоянно, успокаивают нервную систему.
-Нитки используются хлопковые или льняные. Благодаря разной поверхности бусин - они развивают тактильные ощущения ребеночка(это обвязаные можжевеловые бусины или бусины с различными наполнителями - шуршалки,звенелки, мягкие..)
-Вместе с тем это замечательная игрушка для десен в период прорезывания зубов.
-Ребенок развлекается ими, пока сидит в слинге или это отдельная самостоятельная игрушка.
-Это отдельный стильный аксессуар для мамы
-Замечательно подходит и не мамам, тогда можно разнообразить их и бисером, и др бусинами ))
Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

859772СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошенькие бусики! Этакие чётки для детей. А я хочу похвастаться своими первыми вальдорфскими куколками, их у меня две. "Мотылёк" и "Бабочка".



Мотылёк и Бабочка

x_8e330819[2].jpg

 Имя файла:
x_8e330819[2].jpg
 Просмотрено:  16813 раз(а)  Размер файла:  88.77 KB


Бабочка

x_3256a43f[1].jpg

 Имя файла:
x_3256a43f[1].jpg
 Просмотрено:  16795 раз(а)  Размер файла:  80.94 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

859777СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusfiowet, хорошенькие куколки! Вообще в таких куклах чувствуется доброта, любовь, они очень светлые и дети тянутся к таким игрушкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

859794СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katy_il , спасибо ! Их вообще хочется тискать. Я намерена продолжить творить такие куколки по усложняющей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

860278СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня очередные бусики появились ))
Материалы все - как обычно - только натуральные. Бусины можжевеловые, нитки - Ирис(100% хлопок). В этих бусах две центральные желтые бусины - шуршалки.
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusfiowet



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

860353СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивые бусы, цвета всегда очень гармонично подобраны! У вас хороший вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

860369СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, мне очень приятно Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB