Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мумми-мама Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

855910СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малиновое озеро
Вокруг степной Алтай
И рядом бор сосновый
Очерчевает край
Какие здесь восходы!
Закаты - жизнь отдать!
А купол небосвода!
Глазами не объять!
И в этом месте сказочном
Среди красы земной
Живет с душой загадочной
Смуглянка с малышней
Судьбою не балована
Красива и горда
Во взгляде устремленность
И знанье бытия
Из "рога изобилия"
Всем сказки раздает
А сколько рукоделий
Душою создает!
И пусть будет воспета
Девичья душа
На самом лучшем сайте
Сегодняшнего дня!
* * *

P.S. И если ты согласен(сна) /читатель/
со строчкою моей
Не забывай жать кнопку (спасибо)
Во БЛАГО ДАРНОСТЬ - ЕЙ!

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама, Atma_, grishaeva-luba
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

856099СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После таких стихов и писать как-то страшновато, чтобы обыденностью не испортить возвышенного.
Мумми-мама, вышиванка у мамы, а к ней я поеду где-то в конце месяца. А у меня здесь есть в загашничке несколько схем узоров, но я не могу сбросить с телефона, а Маша, моя палочка-выручалочка, в Киеве и приедет в конце недели. Похвастаюсь: выиграл ребенок стипендию Пинчука ( это 100 $ каждый месяц целый год), там их будут награждать, будут участвовать в проектах(пока не знаю в каких), ну и потусуются немного.
Да, Люда, ты права: белым по белому - это цветочные мотивы, различная мережка и дырочки(шитье), но это лично мое представление, не украинское Laughing
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку


А вот еще

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:46 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

856128СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, спасибо за схемы!!! Подредактировала, по причине новых правил модераторов относительно фотографий на страничке. За те, которые в загашнике буду так же благодарна, а вышиваночку от мамы жду особо, несмотря на простоту) Ребенок у вас МОЛОДЕЦ!!! Счастья ребенку и хорошо потусоваться Laughing

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

856130СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey2010abashev, Андрей, Embarassed Спасибо за красивый подарок! Мне было очень приятно прочитать такое стихотворение.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

856183СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая вы Мумми-мамочка, замечательная. И мечта у вас светлая. Это значит только одно – она непременно сбудется.

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

858865СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! У тебя горячее время, а я к тебе с рукоделием от мамы.
Папину сорочку она передарила, но я все же ее сфоткаю, а это ее очень даавние - лет 50 назад - работы: верхняя часть портьер
ImageImage
Различные дорожки
ImageImage
А это вышивала недавно - лет 30 назад Laughing - себе льняной костюмчик
ImageImage
Всего тебе хорошего, удачи в твоих делах!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

858894СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, милая, Спасибо большое! Получила удовольствие от ваших фото, от чудесных работ вашей мамы! Я действительно вся в доме, в огороде, мне этого на данный момент хватает и это хорошо. Общение с землей удовлетворяет какие-то базовые человеческие потребности в энергообмене с пространством - интернета требуется в разы меньше с наступлением сезона земледелия))) У вас уж все в цвету, у нас только готовится зацвести шиповник и желтые розы во дворе. В этом году первый раз обнаружила, что воробьи тоже умеют петь Laughing Вообще птицы поют почти все время, на кучу голосов, я уж отчаялась сообразить где-какие) Но иногда кажется, что они все - соловьи сюрприз Ловлю себя на том, что так люблю эту землю) А ведь с таким трудом привыкала к ней, когда переехали - родилась в Сибири, степь была мне необычна, несмотря на то, что мои близкие предки - бабушки -дедушки - они из этих мест. Доброго лета!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901000СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не писала уже почти год. А сейчас происходит переосознание произошедшего за это время, наверное поэтому и захотелось написать. Мы переехали в Барнаул. сюрприз И я этому рада. Рада тому, что есть с кем общаться. Что я могу что-то людям здесь дать и люди - мне. Это так здорово)
Занимаемся с детками, и с малыми и с теми, кто побольше. Играем в игры фольклорные, водим хороводы, равноденствие весеннее вот праздновали недавно. Водим хороводы и со взрослыми. Сейчас начала цикл занятий, посвященных весенним хороводам, традициям и обрядам встречи и празднования весны. Очень хочется в этом году на русальной неделе погулять - с играми, хороводами, на поляне, в сарафанах, всем вместе и взрослым и деткам)
Странное с едой происходит, точнее с отношением к еде...наверное вредно много общаться с сыроедами Laughing Вареного уже не хочется...но сырым пока не наедаюсь. Пока компенсирую в основном сыром-творогом...но что-то мне эта система сложившаяся не очень нравится...буду думать, что дальше делать.
Летом хочется сделать семейный лагерь, на основе традиционной культуры, с играми, ремеслами и еще много чем. Но об этом пока много говорить не буду)
И как ни странно мне сейчас здесь комфортно, ощущение того, что я нахожусь на своем месте и делаю свое дело. Хочется взять землю, и пока садить на ней деревья, постепенно знакомится с ней, постепенно обживать. И далеко уезжать не хочется отсюда...хотя была я в прошлом году в Никольском Тульской области и один из участков помню до сих пор, такое место там волшебное. Но не хочу я сейчас отсюда уезжать. Может и здесь где-нибудь, неподалеку, для меня земля найдется?..Скорей бы май)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901475СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного фоток с празднования равноденствия - http://www.delki.ru/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=120;t=134;st=20

Добавлено после 17 часов 14 минут:

Вспомнила вдруг, что еще два года назад, считала, что уехать из города - это единственно достойный выход. Ибо город это что-то вроде исчадия ада, чудовищное место) А сейчас такое понимание, что все мы - и в городах и в Родовых Поселениях, заняты одним делом, общее оно у нас - наполнить Землю любовью и светом, вместе создать Рассвет на Земле ...ну как-то так, вообщем) и с трудом вспоминаю, что мыслила когда-то иначе Smile Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Хотя РП, конечно,все равно - Мечта Ищу свою половинку Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901704СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлой осенью мы с детьми первый раз садили деревья. Садили на берегу Малинового Озера - там много пеньков, и меньше, чем хотелось бы сосен - многие из них погибли лет двадцать еще назад,во время наводнения. И вот мы в День Всемирной Защиты Климата,10.10.10, договорившись с лесничеством, поехали в лес,набрали там среди молодняка саженцев штук 50 и высадили их на берегу. Поливать нам правда их было неоткуда, поэтому посадка была "на милость природы". Несколько ведер, принесли - сколько сил хватило...Уезжая в этот раз с Малинового Озера,говорили ему "пока-пока" и вспоминали про это. Данила сказал, что видел весной несколько наших сосенок. А мама сазала,что одна забытая сосенка прижилась у нас на огородеSmile Как хочется, чтобы прижились на берегу хоть несколько, а еще лучше - всеSmile чтобы были там и наши сосенки) Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

902006СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и здесь позволю себе ссылку оставить -
"Народные традиции воспитания в родовых поместьях" и "Сохранение традиционной культуры и ее ключевые понятия" - два моих доклада на 4ой международной конференции "Родовые поместья России - национальная идея"(Барнаул) - http://www.sotworenie.ru/sobutiya/80-4konf/318-narodn-tradizii.html

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

902007СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы!
Весна уже у вас началась?

а то у меня ещё снег. Smile

рад за вас и ваши сосенки Smile

а про город - да, эт точно, зло от него и грязь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

902036СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода, день добрый! Весна даааа, началась наконецSmile...ручьи и реки по улицам, кое-где превращающиеся в озера. А по берегам грязевые ванны можно принимать...правда за оздоровительный эффект не ручаюсь нет Но снег тоже еще лежит местами.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

903349СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедческий клуб г.БарнаулаWink вдохновил меня на попытку изменить свою систему питания. Вачале был классно Very Happy Особенно когда я позволяла себе отступления лиические, вроде любимых сырков творожных Laughing Когда перешла на 100% сыроедние...пока хожу довольно голодная и усталая Rolling Eyes кажется это называется переходный период сюрприз эх, как бы без него хорошо было Laughing
А благодаря сыну я стала думать о козах. Козы и кролики. Я вдруг хорошо их так представилаSmile Хочу козу, дойнуюSmile Сын мечтает-мечтает-мечтает о пони-лошади-жеребце - вот за это пока не ручаюсь...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

903770СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто брежу землей
хочу на землю
чувствовать ее запах
и цвет неба(запах земли всегда
очень пронзительно сочетается с цветом неба)
лежать на траве
садить свои первые липы и вербы
и подсолнечники
и чтобы дети вокруг бегали
и маааленький такой щенок волкодаа
и жить, жить на ней,
не где-то там
а прямо на ней
чтобы быть соединенными с ней
каждую ночь ночевать
проводить с ней время
как с любимым человеком
дом построить и жить
знать, что она - наша
а мы - ее
что мы с любимым
будем жить здесь вечно
продолжаясь в наших детях

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB