Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "Милёнки" Калужской области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

727648СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 2:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ В РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МИЛЁНКИ

Калужская область. Дзержинский р-н. 220 км от Москвы и 42 км. от Калуги. Поселение находится в экологически чистой зоне и граничит с территорией национального парка "Угра", сама речка протекает в 2 км. от поселения.

В городе Калуга в 2006 году зарегистрировано некоммерческое партнерство (НП) Светлодар' (СВЕТ Любви, Объединяющий, ДАющий Радость). Администрацией Дзержинского района при содействии губернатора Калужской области для партнерства выделены 150 га земель для создания экологического поселения.
Земля в начале 2010 г. оформлена в собственность на Некоммерческое Партнерство. В основном это было сделано из-за высокой арендной платы на земли в Дзержинском районе. В частную собственность земля пока оформляться не будет - как показала практика, существующие федеральные законы, к сожалению, не подходят для создания Родовых поселений и многие из них, раздав землю в частную собственность, являются сейчас нежилыми.

Размер участков от 1 до 2 г. В среднем 1,2 г. Участки в основном прямоугольной формы 120 на 100 м.
Участков примерно 100. Занято 80. на 12.04.2016г.

У нас очень красивая земля. Несколько полей, на которых проросла сосновая и березовая поросль, разделено перелесками и небольшими березовыми рощами.

Image

Фотоальбом поселения можно посмотреть тут
http://milenki.ru/fotoalbom.html
Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Мы начали создавать своё Поселение весной 2006 года.

Поселение УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ - на данный момент (зима 2015-2016г.) зимуют примерно 60 семей.

Электричество
У живущих сейчас в поселении есть автономное - солнечные батареи и/или генератор.

Газопровод
Не планируется. Для готовки используем привозные газовые баллоны, для отопления современные экономичные дровяные печи.

Водопровод
Не планируется. Копаем личные колодцы, до воды 15-20 метров, недалеко есть родники.

В ближайшей деревне есть прекрасная школа, оснащённая по последнему слову техники. До школы 5 км. Но все наши дети школьного возраста на семейном обучении и экстерном сдают в этой школе экзамены по предметам.


В ближайшее время начнётся строительство Творческого центра и там же будет проводиться обучение детей.

Для нас очень важно, чтобы Поселение реально заселялось и развивалось, чтобы всем в нем было уютно и радостно. Very Happy
Приглашаем Вас к нам присоединиться, и пусть будет больше счастливых семей!
Солнце! Солнце! Солнце!

Все подробности на нашем сайте http://milenki.ru

Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Связь:
В поселении:
8-910-609-16-08, Юрий
yuragal1@mail.ru

В поселении:
8-910-912-0296, Олег
oshadrin@mail.ru



Отзывы и статьи о нас можно почитать здесь:
http://milenki.ru/obzory.html

Дорогие, друзья! Вы можете посмотреть фоторолики о нашем Поселении:

Родовое Поселение Милёнки

Родовое Поселение Милёнки (Сбудуться мечты)

Родовое Поселение Милёнки (Родина моя)



--
Исправлено YuraGal Вт 12 Апр 2016, 8:34


Последний раз редактировалось: rybikon (Пт 21 Мар 2014, 23:37), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal, ~Вишенка~, natusya&yannis, Багрей, Ира Сергеевна, Д.М.

АвторСообщение
znickolai84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

858754СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@ Не грусти, у нас тоже дважды ломалась машина. Для нас это был определенный знак, который потом подтвердился (при приеме)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

858857СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за знак такой? Shocked не пугайте нет

Добавлено после 23 секунд:

вас не приняли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
znickolai84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

858924СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду ничего говорить, догадайся сама, а то еще желание отобью... Very Happy Если это твое, то ты там будешь (чтобы не сломалось). Удачи Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

859175СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птицы прилетят и совьют гдездо, пусть у нас в саду будет им светло.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ~Вишенка~, Falkon, ДЕБ
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

859443СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошедшее воскресенье состоялось очередное собрание поселения. На нём, в наш дружный коллектив, было принято четыре семьи - Олег и Лена из Санкт-Перербурга, Олег и Лена из Омска, Юра и Оля из Иваново и семья Олега и Наташи из Тамбова.
Поздравляем всех их с приобретением своей Родины.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Falkon, ДЕБ
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

859500СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Очень хотим приехать к вам познакомиться, фотографии поселения просто очаровали Very Happy ! В детстве я каждое лето проводила в Калужской области, на реке Протве, и поместье своё хочется поближе к родным местам.
Подскажите, сколько примерно времени занимает дорога из Москвы, и можно ли остановиться на ночь с палаткой? Дочке 2 года, и поездка туда-обратно за день для нас довольно тяжёлое предприятие Embarassed .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДЕБ

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Милёнки

859502СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем вечера! Ехать 220 км, а время в зависимости от манеры езды от 2,5 часов до ..... Гостевые дни 2 и 4 субботы месяца. С палаткой можно остановиться на гостевой территории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

859503СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы пока без машины, пешком Rolling Eyes ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нiкъ




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: РП "Милёнки"

860200СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Смотри, как листьем молодым
Стоят обвеяны березы,
Воздушной зеленью сквозной,
Полупрозрачною, как дым...
Ф.И. Тютчев


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

861513СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лето в разгаре. Помидоры зреют, а дети наслаждаются погодой.
Image
Image
Image[/URL

Добавлено после 2 часов 43 минут:

Добрался наконец-то до интернета. Сообщаю новости - усилено строим дорогу через дер.Потапово. [URL=http://photofile.ru/users/sargagroup/150439959/160949440/]Image
ImageЕсть уверенность в том, что большое кольцо по поселению в этом году будет полностью отсыпано.

10-13 июня состоялся очередной семинар. На мой взгляд, он прошёл достаточно успешно, хотя опять были небольшие организационные накладки и снова нехватило времени раскрыть все темы так, как мы это планировали. Ведь темы были очень объёмными. Итак, мы строили брусовый дом. ImageImageПробовали силы в рубке сруба.Image Image[/URLПекли бездрожевой хлеб своими руками.[URL=http://photofile.ru/users/sargagroup/150439959/160948822/]ImageImage Выбирали интересные книги на ярмарке. Image
Смотрели, как мастер из Сибири кладёт настоящую русскую печь с лежанкой. Image
Копать колодец нам помешал проливной дождь, который повалил немало деревьев в Москве, но теоретическая часть о колодцах, была успешно прослушана.
В следующий июльский семинар мы всё таки спустимся в шахту. Семинар состоится 9-11 июля. Все подробности здесь http://forum.anastasia.ru/topic_49475.html Приглашаем на семинар всех тех, кто раздумывает о переезде в Родовое поместье, но пока по каким-то причинам ещё колеблется. Несколько семей побывавших у нас на семинарах уже строют свою Родину в Милёнках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: natusya&yannis
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

862503СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера ,дорогие Миленковцы.Наконец-то наступил июль и мы можем приехать на общее собрание и написать заявление ! Солнце!
Мы с половинкой приедем на эти выходные и начнем знакомиться в субботу(чтоб не терять зря времени,так как едем издалека).а в воскресенье,когда подтянутся все остальные представимся уже "официально" Very Happy
Пожелайте нам удачи ! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

863119СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тянет к людям простым, чистым, добрым, святым,
Неприметным на вид, что живут без обид,
Ростят малых да детей, ждут хороших вестей
Праздник любят да уют, верно в общем живут

Встанут раньше зари, спят еще фонари,
Непогодам назло улыбнуться светло,
Чай из блюдечка попьют, деток в школу отведут
День недели длинней, нет людей тех сильней


Тянет к людям простым - о себе рассказать,
Тянет к людям простым, чтоб хоть что-то понять,
Если дождичек - то дождь, а снежочек - так снег.
Тянет к мудрости рощ и неспешности рек ...

(Любэ) ... всё просто и понятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

863229СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый вечер! подскажите пожалуйста как из Москвы добраться до Милёнок ?(электричкой,поездом до Калуги,... так как еду одна налегке с рюкзаком) .А может кто-то едет туда в субботу и захватит меня? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

863312СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночка, могу тебе рассказать как добраться, но лучше если тебя кто-нибудь захватит.
Давай подождем до завтрашнего вечера, если никто не найдется - созвонимся)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kat1772

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Санкт-Петербург

863638СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Зовут меня Светлана, мне 31г, у меня двое детей 5 и 2 лет.
Давно мечтаю о своем уголке Родины, но жизнь все какие-то препятствия строила. И вот сейчас реально удается свести мечты с реальностью.

После многонедельного изучения информации о РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЯХ России, пришла к выводу, что и ваши Правила, и Устав - это то, что нужно!!! Я нацелена на быстрый переезд, так как живу на "краю земли" - г. Североморск Мурманской обл., и Поселение-Дача мне явно не нужна. Хочу не просто жить, а жить среди ЛЮДЕЙ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! А когда фотографии посмотрела, то просто вошла в транс - это же чудо какое-то. Красота неописуемая! Лес! Слов нет - просто поняла, что хочу к Вам! Извините, что много пишу - Эмоции...

Несколько вопросов:
1. Жаль на семинар не попадаю - поздно увидела - доехать не успеваю. Можно приехать в четвертую субботу 24июля? ПРИНИМАЕТЕ ЕЩЕ В ПОСЕЛЕНИЕ, ЕСТЬ МЕСТА?

2. На сколько обычно дней у Вас гости задерживаются? За сколько дней реально познакомиться с жителями поселения? Может есть смысл остаться до Общего Собрания 1августа? (А то нужно билеты до Калуги и обратно брать заранее, на 3 дня вперед уже все билеты раскупаются.)

3. Спальников нет, палатки тоже. Можно будет в гостевом доме остановиться или надо палатку покупать? Детей, конечно, попробую пристроить на это время, а если не получиться - возьму с собой. Найдется в Вашем доме место?

4. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. У нас неполная семья, с мужем не живем вместе, но официально не разведены. Он не настаивает на разводе, а мне так удобно - как жена военнослужащего, я имею льготы (бесплатный проезд на Ж/Д, мед.обслуживание, 80% компенсации за дет.сад. и т.д.) Вы принимаете неполные семьи?, если нужно я разведусь официально - мне мой кусочек Родины дороже льгот. Обузой и раздором никому не буду - финансово я вполне самостоятельна и самодостаточна, а морально - устойчива и уважаю человеческие ценности.

Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB