Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

832723СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен, что он не сможет на него ответить...

Добавлено после 1 минут:

И кроме него, что больше никто не знает?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

842150СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле современная наука не ответила ни на один мало-мальский вопрос. Вернадский, Тесла уничтожили свои значимые дневники. И правильно сделали. Наука опирается только на метод научного тыка. Даже что такое электричество-ни один учёный в здравом уме пояснить не сможет. Современный учёный сможет перечислить лишь с десяток энергий, а их тысячи.
На мой взгляд, волосы усиливают поток энергии, как антенны, но их расположение имеет значение. Именно на голове. Казаки считали чубы антенной со вселенной. И ещё скажу-когда-то я был командиром БАСГ-береговой аварийно-спасательной группы при соединении подводных лодок. После того, как я отрастил бороду, количество груз-200 уменьшилось на половину. И половина комлодок носят бороду.


ivcedar-если ощущаешь себя в 96-м поколении обезьяной, в 225 рептилией, а в 9626 инфузорией-туфелькой-то тебе к Дарвину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Марина Сугак
Inga64

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Igevsk

857824СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы- это продление нас самих, наше продолжение, они антенны
соединяющие нас с нашей галактикою Млечный Путь.
Очень плохо, что женьщины стали обрезать волосы, и тем лишать себя силы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859052СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мужчины значит НЕ обрезаю волосы и силы себя не лишают Shocked

И вообще, кто хочет соединиться с Галактикой , соединиться даже если лысым будет Exclamation Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

867519СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они не силы себя лишают, а ЛИШАЮТ СЕБЯ ОСОЗНАННОСТИ

Гульнара 87, Где ты видела ОСОЗНАННОГО лысика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SOLail




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Земля

869860СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В даосских практиках волосы используют для впитывания и накопления энергий. Волосы на голове впитывают красную огненную энергию для сердца, волосы на лобке белую энергию для легких, волосы под мышками золотую энергию для селезенки поджелудочной, волосы на бороде и усах синюю энергию для почек, волосы на бровях ресницах зеленую энергию для печени. Даже если они коротко острижены. Питание-дыхание идет через волосы всего тела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: atos13, Марина Сугак
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

881254СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ПРАВДА, почему все художники, поэты, музыканты отращивают волосы? что это им дает? больше вдохновения, связь с источником творчества? может волосы им помогают доставать некую информацию из информационной базы Вселенной в виде образов, музыки, каких то открытий, знаний и т.д.
А мудрецы и волхвы? можно ли их представить без длинной бороды и волос. В них же вся мудрость.
В общем волосы это не только украшение, а еще и инструмент с помощью, которого люди достают из ноосферы необходимые знания.
И чем они длиннее, тем эта способность сильнее. правда не у всех конечно, но у тех, кто постоянно думает, размышляет над поставленными вопросами.

Добавлено после 14 минут:

Гульнара 87 писал(а):
а мужчины значит НЕ обрезаю волосы и силы себя не лишают Shocked

И вообще, кто хочет соединиться с Галактикой , соединиться даже если лысым будет Exclamation Wink



лишают... еще как лишают. Здесь имеется ввиду не только физическая сила, а нечто большее. Ведь знания и мудрость первоистоков - это очень большая сила. Сила разума- психическая энергия.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: snenejok
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

881268СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите, Я впервие пишу вам. Решила поделится мислями о волосах. Впервие я задумаласй на темы для чего нам нузни волоси, года 2 назад, когда после очередного стресса, как правило, у меня опятй почему-то именно через полгода (не знаю почему такая закономерностй) стали силйно вилезатй волоси.
Я обично "играю" со словом, т.е. смотрю, как оно пишется и произносится на других язиках. Я вспомнила, что ранйше на Руси волоси називали "власи", да и сейчас в стихах, например, ми мозем ето слово употребитй. Далйше я подумала на что похозе слово "власи", т.е. с чем оно мозет ассоциироватйся,ведй за каздим словом стоит конкретний образ, которий изначалйно ишодит от Бога. И мне пришло в голову, что слово "влас" похозе на слово "властй", а далйше я сразу вспомнила, что в "фантастических" филймах и книгах обично все персонази имеют невероятно длинние волоси и причоски, которие совсем не мешают им зитй, а наоборот, ети "люди" умеют делатй то, что я, например, делатй не умею, например , они и по воздуху летают, и дерутся лучами (которие ишодят у них то из рук, то из глаз, то из груди)не касаясй друга друга и вообсче, полоза руку на сердце, Землю они не пашут, как говорится, а властй управлятй предметами, влиятй на собития, смотретй в будусчее и наооборот и т.д., они есчо как умеют. Вот я и подумала, что то, какие у нас волоси, ето показателй того какую силу воли, в смисле, потенциал,ми имеем в своей душе. Есчо пример, которий я увидела у меня на екране(в вообразении), сначала я увидела лйва отдихаюсчего под деревом в саванне. Ну, а лйви-то "волосатие", да к тому-зе их есчо царями зверей почему-то називают, я усматриваю какую-то взаимосвязй, хотя далйше в глубй не увидела ничего, но следом за лйвом, мне показали дрыгую картинку: лошадй пасётся на лугу, счиплет травку и при етом она МАХНУЛА СВОИМ ХВОСТОМ, чтоби отогнатй мух.А теперй подумайте, ну, кто из людей мозет махнутй своими волосами? Ну, вот, нам далеко ходитй не надо, сразу видно насколйко ми отстали в развитии от первозданних людей и растеряли свои способности управлятй своим телом, неговоря узе об "управлении болйшинством", в переводе с греческого, ето "политика", а зивотние свои способности сохранили в себе болйше и мирно полйзуются ими, ну, а если не мирно, то будет, как в филйме "Планета обезян".
Спасибо за внимание, я в библиотеке и мой лимит времени на компютере вишел.

оригинальное сообщение
Zdravstvuite, Ja vpervie pishu vam. Reshila podelitsja misljami o volosah. Vpervie ja zadumalasj na temy dlja chego nam nuzni volosi, goda 2 nazad, kogda posle ocherednogo stressa, kak pravilo, u menja opjatj pochemu-to imenno cherez polgoda (ne znaju pochemu takaja zakonomernostj) stali siljno vilezatj volosi.
Ja obichno "igraju" so slovom, t.e. smotrju, kak ono pishetsja i proiznositsja na drugih jazikah. Ja vspomnila, chto ranjshe na Rusi volosi nazivali "vlasi", da i sejchas v stihah, naprimer, mi mozem eto slovo upotrebitj. Daljshe ja podumala na chto pohoze slovo "vlasi", t.e. s chem ono mozet associirovatjsja,vedj za kazdim slovom stoit konkretnij obraz, kotorij iznachaljno ishodit ot Boga. I mne prishlo v golovu, chto slovo "vlas" pohoze na slovo "vlastj", a daljshe ja srazu vspomnila, chto v "fantasticheskih" filjmah i knigah obichno vse personazi imejut neverojatno dlinnie volosi i prichoski, kotorie sovsem ne meshajut im zitj, a naoborot, eti "ljudi" umejut delatj to, chto ja, naprimer, delatj ne umeju, naprimer , oni i po vozduhu letajut, i derutsja luchami (kotorie ishodjat u nih to iz ruk, to iz glaz, to iz grudi)ne kasajasj druga druga i voobsche, poloza ruku na serdce, Zemlju oni ne pashut, kak govoritsja, a vlastj upravljatj predmetami, vlijatj na sobitija, smotretj v buduschee i naooborot i t.d., oni escho kak umejut. Vot ja i podumala, chto to, kakie u nas volosi, eto pokazatelj togo kakuju silu voli, v smisle, potencial,mi imeem v svoej dushe. Escho primer, kotorij ja uvidela u menja na ekrane(v voobrazenii), snachala ja uvidela ljva otdihajuschego pod derevom v savanne. Nu, a ljvi-to "volosatie", da k tomu-ze ih escho carjami zverej pochemu-to nazivajut, ja usmatrivaju kakuju-to vzaimosvjazj, hotja daljshe v glubj ne uvidela nichego, no sledom za ljvom, mne pokazali dryguju kartinku: loshadj pasjotsja na lugu, schiplet travku i pri etom ona MAHNULA SVOIM HVOSTOM, chtobi otognatj muh.A teperj podumajte, nu, kto iz ljudej mozet mahnutj svoimi volosami? Nu, vot, nam daleko hoditj ne nado, srazu vidno naskoljko mi otstali v razvitii ot pervozdannih ljudej i rasterjali svoi sposobnosti upravljatj svoim telom, negovorja uze ob "upravlenii boljshinstvom", v perevode s grecheskogo, eto "politika", a zivotnie svoi sposobnosti sohranili v sebe boljshe i mirno poljzujutsja imi, nu, a esli ne mirno, to budet, kak v filjme "Planeta obezjan".
Spasibo za vnimanie, ja v biblioteke i moj limit vremeni na kompjutere vishel.


--
Исправлено Максим Михайлов 13-07-2011 Ср 09:58:39
 

Замечание:
Текст переведён из транслита с помощью translit.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

881280СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, волосы это власть, в каком то смысле. поэтому я бы даже просто прикасаться к своим волосам бы позволила только тем, кто ко мне хорошо относится. потому что это сразу чувствуется. мне даже было неприятно, когда моя мама мне волосы расчесывала , потому что она у меня очень властная и всегда пыталась на меня во всем давить. и мне ясное дело это было очень неприятно. как это не печально.
после ее помощи потом всегда болела голова.
вот почему маленьким деткам всегда стремятся с рождения стричь их волосы- что бы было легче сломить их , прервать их связь с Богом и подстроить под себя, что бы управлять ими.
и заметьте, что все они этому сопротивляются. сопротивляются системе.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ---RAIN---, Марина Сугак
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

881686СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

волосы-это антенны перераспределения энергии и инфо по всему организму, а значит и по всем тонким телам,удачи!
А ещё огромная связь с предками заключена в них!
Чтобы по-больше впитать энергию, надо сначала понять зачем она вам, и сколько вы можете осилить, ведь чистый пучок энергии и разорвать может!
Время-опыт-сила-мощь!
Солнце! Еленка.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

896094СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я недавно обратил внимание на два явления: 1. Женщины живут обычно дольше мужчин.2.У женщин волосы обычно длиннее,чем у мужчин.Так возможно женщины и живут в основном дольше потому, что их волосы в основном длинней мужских?И к тому же когда я отрастил волосы, я как будто начал острее чувствовать эмоции собеседников,и предчувствовать их реакцию на какие-либо мои слова или действия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Марина Сугак
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

896673СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, очень точно замечено ! Молодец +))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
vetka-i

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 22
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

910542СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2011, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у женщины растут волосы не только на голове, о чем это говорит? Не хватает энергии космоса? И как можно гармонизировать этот дисбаланс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

910619СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vetka-i писал(а):
Если у женщины растут волосы не только на голове...

vetka-i, жгете Laughing
поверьте, у всех женщин волосы растут не только на голове! Laughing

Волосы на голове - приемники.
Волосы женщины - очарование для всех. Волшебство.
Потому в церкви нельзя женщине быть с непокрытой головой, она отвлекает внимание на себя.
не всем служителям это понравится Laughing

Девочки интуитивно не хотят расставаться с длиной волос, идет борьба за каждый см, но это раньше...
Обстричь волосы - значит отказаться от прошлого, расстаться с ним, забыть, начать жить заново.
Поэтому волосы и их длина - как магнитная лента для записи былого и памяти о нем.

Волосы на других частях тела - для защиты и удобства.
В подмышках находятся лимфоузлы, откуда выделяются гормональный яд (излишки гормонов) и пот. В паховой области - также недалеко лимфоузлы и волосы служат плюс для защиты и помощь в удалении ... при работе организма.
ничего общего ЭТИ волосы с космосом не имеют!!!

vetka-i, Если у женщины повышен мужской гормон, то как правило растут волосы по мужскому типу Shocked

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vetka-i

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 22
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

910622СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответ. Про гормон и защитную функцию волос- это не было для меня секретом: это проявление на физическом уровне, как я понимаю. А вот в чем причина дисбаланса на тонком плане бытия - не могу понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB