Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "Милёнки" Калужской области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

727648СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 2:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ В РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МИЛЁНКИ

Калужская область. Дзержинский р-н. 220 км от Москвы и 42 км. от Калуги. Поселение находится в экологически чистой зоне и граничит с территорией национального парка "Угра", сама речка протекает в 2 км. от поселения.

В городе Калуга в 2006 году зарегистрировано некоммерческое партнерство (НП) Светлодар' (СВЕТ Любви, Объединяющий, ДАющий Радость). Администрацией Дзержинского района при содействии губернатора Калужской области для партнерства выделены 150 га земель для создания экологического поселения.
Земля в начале 2010 г. оформлена в собственность на Некоммерческое Партнерство. В основном это было сделано из-за высокой арендной платы на земли в Дзержинском районе. В частную собственность земля пока оформляться не будет - как показала практика, существующие федеральные законы, к сожалению, не подходят для создания Родовых поселений и многие из них, раздав землю в частную собственность, являются сейчас нежилыми.

Размер участков от 1 до 2 г. В среднем 1,2 г. Участки в основном прямоугольной формы 120 на 100 м.
Участков примерно 100. Занято 80. на 12.04.2016г.

У нас очень красивая земля. Несколько полей, на которых проросла сосновая и березовая поросль, разделено перелесками и небольшими березовыми рощами.

Image

Фотоальбом поселения можно посмотреть тут
http://milenki.ru/fotoalbom.html
Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Мы начали создавать своё Поселение весной 2006 года.

Поселение УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ - на данный момент (зима 2015-2016г.) зимуют примерно 60 семей.

Электричество
У живущих сейчас в поселении есть автономное - солнечные батареи и/или генератор.

Газопровод
Не планируется. Для готовки используем привозные газовые баллоны, для отопления современные экономичные дровяные печи.

Водопровод
Не планируется. Копаем личные колодцы, до воды 15-20 метров, недалеко есть родники.

В ближайшей деревне есть прекрасная школа, оснащённая по последнему слову техники. До школы 5 км. Но все наши дети школьного возраста на семейном обучении и экстерном сдают в этой школе экзамены по предметам.


В ближайшее время начнётся строительство Творческого центра и там же будет проводиться обучение детей.

Для нас очень важно, чтобы Поселение реально заселялось и развивалось, чтобы всем в нем было уютно и радостно. Very Happy
Приглашаем Вас к нам присоединиться, и пусть будет больше счастливых семей!
Солнце! Солнце! Солнце!

Все подробности на нашем сайте http://milenki.ru

Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Связь:
В поселении:
8-910-609-16-08, Юрий
yuragal1@mail.ru

В поселении:
8-910-912-0296, Олег
oshadrin@mail.ru



Отзывы и статьи о нас можно почитать здесь:
http://milenki.ru/obzory.html

Дорогие, друзья! Вы можете посмотреть фоторолики о нашем Поселении:

Родовое Поселение Милёнки

Родовое Поселение Милёнки (Сбудуться мечты)

Родовое Поселение Милёнки (Родина моя)



--
Исправлено YuraGal Вт 12 Апр 2016, 8:34


Последний раз редактировалось: rybikon (Пт 21 Мар 2014, 23:37), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal, ~Вишенка~, natusya&yannis, Багрей, Ира Сергеевна, Д.М.

АвторСообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

855915СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, дорогие Милёнковцы! Солнце!
Мы с половинкой приезжали к вам в гости на семинар об опыте жизни в РП в феврале. (Мы "Защитник" и "Одуванчик"),если кто-то помнит Question Laughing
Побывав у вас тогда - сразу решили ,что это именно то, чего мы хотели Солнце! !!!!!
Сейчас ,располагая нужной суммой, планируем приехать к вам и написать заявление на вступление в НП. Подскажите пожалуйста, когда лучше и удобней это будет сделать ? (Мы из Владимирской области).
Мы можем с 12 по 14 или с 19- по 20,но это будет праздник Ивана Купала , - как лучше будет:приехать в обычные дни или на праздник - заодно и пообщаться с как можно большим колличеством поселенцев Question
Большое спасибо и всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

856113СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
На выходные 22-23 из Москвы сможет кто меня подкинуть в пятницу вечером или в субботу утром? сюрприз

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: Багрей
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

856624СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@, помню Вас очень хорошо, особенно, как Вы танцевали кадриль. Если у Вас есть намерение написать заявление на вступление в поселение, то Вам НЕОБХОДИМО приехать на июньское собрание, которое состоится в воскресенье 6 июня. Пострайтесь согласовать все ваши дела и приехать именно в этот день или чуть раньше.
Наконец-то, после весенних посадок бесконечного количества саженцев, семян и рассады, у нас появилось время для проведения очередного семинара. Всех тех, кто серьёзно раздумывает о создании своего Родового поместья, мы приглашаем на семинар в РП Милёнки по теме - Опыт жизни в Родовом поселении. Все подробности здесь http://forum.anastasia.ru/topic_49104.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

856810СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

13-15 мая в Милёнках состоялся семинар на тему - Организация школы в Родовом поместье. Семинар проводил Анатолий Сторожев и вызвал большой интерес у поселенцев.
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ДЕБ, Нiкъ
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

857567СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем!volodar, большое спасибо за ответ.Желание есть уже давно!
С тех пор, как побывали у вас - существуем теперь втроем :я ,Лёша и желание Laughing
Немного расстроилась насчёт собрания Crying or Very sad
Леша работает подряд двое суток 4 и 5 июня.т.е. 6-го придется ехать сразу к вам ,а потом обратно ещё 800 км ... Crying or Very sad прямо разрываюсь.... ну время ещё есть - подумаем,может сможем что-нибудь придумать ... КСТАТИ У ЛЕШИ 6 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ - 27 ЛЕТ!
А чем так важно июньское собрание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нiкъ




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: РП "Милёнки"

857782СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча про белок: об истинной свободе выбора или мнимой несвободе

Разговор двух белок
Запертая в колесе белка (З)
Свободная белка (С)

С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь - работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
С: Нет, просто мне интересно что это такое?
З: Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но не хочу ... э... работать...
З: Куда ж ты денешься?
С: Мне это не нужно, не буду.
З: Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и ... обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Еще как возможно!
З: (снисходительно) Совсем с катушек слетела, бедная.
С: (возмущенно) А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?
З: (насмешливо) Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище намного чем здесь.
З: (поучительно) Сказки все это, принимайся за ум давай пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться.
С: Я и так все это знаю, и прыгать могу и вбок и вверх, и как угодно.
З: Прыгать не надо, это вредно пото... (утихает на полуслове удивленно глядя, на прыгающую собеседницу)... а ЭТО что такое?
С: (приземлившись) Что такое?
З: Откуда .. ЭТО? ... пушистое?
С: (оглядывая себя) Ах это? Это мой хвост.
З: Но это невозможно!
С: Почему? (осматривая собеседницу) И где твой?
З: Как где? Их же отрезают в детстве, чтобы не путались под ногами и не застревали в колесе.
С: Какой ужас!
З: (с сомнением) А разве... разве он не мешает?
С: Да ты что? Ничуть, нисколечки!
З: (погрустнев) Но ведь...
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься, подожди немного. (исчезает)
З: (бормоча) неужели ... все таки хвост ... зачем же ... оказывается ... нужен ....
С: (появившись) Вот - держи. (высыпет рядом горсть орехов)
З: Что это такое?
С: Как что, ОРЕХИ!!!
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) Ну да, пахнет здорово! (погрустнев) Но у меня все равно нет ничего взамен.
С: (удивленно) Что значит взамен? Мне ничего не надо, это все тебе.
З: (застыв на секунду на месте от удивления) Как?
С: (улыбаясь) Просто так. Да остановись ты уже наконец.
З: (мрачно) Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (ехидно) Что же ты сама не остановишь?
С: Да я бы с удовольствием - но все вертится, я и подойти не могу. Просто притормози немного.
З: (обреченно) Ладно, сейчас попробую.
С: (прибадривая) Ты только не бойся.
З: Ох. (начинает замедляться)
С: Потихоньку, потихоньку...
З: Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) Видишь. Без тебя оно не двигается.
З: (пораженно) Как же это возможно, это же против всех принципов!
С: Ешь давай. (сует орех)
З: (рассуждая) Наверно я в каком-то неправильном колесе. (берет орех)
С: Ну как?
З: (с восхищением) Вот это вкус! Ммм.. (ест дальше)
С: Ну вот, а ты говоришь.
З: (доедая орех) Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно.
З: Но если меня лишить колеса - у меня не будет еды, смысла жизни.
С: Да глупости все это! В лесу полно орехов и пространства для жизни.
З: Если каждый выйдет из колеса - это же хаос начнется!
С: Это жизнь! Как ты не понимаешь? Это естественно и места хватит всем.
З: (рассуждая) Но нельзя же совсем без колеса, да конечно оно не идеальное, наверно надо убрать спицы по бокам которые так больно бьют, и балки сделать помягче.
С: (подходя совсем близко) Смотри на меня! У меня колеса НЕТ!
З: (испуганно) Но как? Нельзя же совсем без него!
С: Да ты просто выхода не видишь! Вот же он - между спицами!
З: Меня там перерубит.
С: Кто тебя перерубит? Ты же сама их крутишь! Когда не крутишь - они стоят на месте.
З: Об них всегда больно биться.
С: Гляди - я касаюсь спицы!
З: Ты наверно заколдованная.
С: Ох, ну как же с тобой трудно. (осматривается и поднимает орех) ну вот - гляди ореху тоже ничего не будет (прикасается к спице орехом)
З: Легко тебе говорить ничего не будет.
С: Просто притронься на секунду.
З: (испуганно пытается прикоснуться) Ой. Ай...
С: Спокойно, все в порядке.
З: (дрожа) И правда, ничего не случилось.
С: Ну так вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) ... ужас какой.
С: (приобняв собеседницу) Ну вот видишь, все хорошо. Отдохни немного.
З: Я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция, и такая красивая.
С: (улыбаясь) Подожди, ты еще не видела лес!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ДЕБ, ~Вишенка~, заря-зареница, YuraGal
ДЕБ

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Милёнки

857803СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо НiкЪ, замечательная притча, просто в десятку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Нiкъ
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

857833СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень жаль что вы так рассудили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нiкъ




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: РП "Милёнки"

857858СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@, если Вы восприняли притчу, как ответ на Ваше сообщение, спешу заверить Вас, что это совершенно не так.
Просто она нам понравилась, и мы захотели поделиться ею с форумчанами. Smile
Будем рады видеть вас в Миленках, когда у вас появится такая возможность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ДЕБ

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Милёнки

857894СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночка, не рвитесь и не беспокойтесь. Вы можете написать заявление в любую гостевую субботу или в день собрания или в любой день, если приняли решение. Только созвонитесь с человеком, который принимает заявление. А представиться после написания заявления можно на любых посиделках, собрании и просто знакомится. Просто на собрание приезжает обычно максимум поселенцев.
Однако это утомительное мероприятие и знакомиться будет в этот день сложно. Суббота удобнее (ИМХО) Солнце!

Добавлено после 2 минут:

А насчет притчи... мне она просто понравилась без привязки к Вашему вопросу Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

858016СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда ? Crying or Very sad
Очень рада, если так. Солнце!
А притча - реальное воплощение нашего мира Exclamation Но просто ,как говорила Анастасия, невозможно остановить маховик одним разом - понемногу нужно,осмысленно ...
революция никогда ещё ничего хорошего не приносила ...
Насчёт вступления : подскажите пожалуйста номер поселенца,принимающего заявления( если не здесь ,то хотя бы в личку...)
И можно ли нам приехать 12-14 ? знаем что будет семинар ,но эти три дня не хотим терять - ведь мы издалека и не сможем приезжать более двух раз в месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dalmatinec



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснодарский край, ПРП Синегорье

858136СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Милёнковцы, всем привет!
Собираемся приехать на воскресное собрание. Выезжать планируем в субботу из Москвы, если нас кто-нибудь прихватит - будем премного благодарны! В наличии два взрослых и двое маленьких детей.
Николай
г.Алматы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

858351СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нікъ,огромное спасибо за притчу !!!! У меня за последнее время столько всего произошло-как у этой белки ! Поэтому притча очень близка и понятна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

858425СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На семинар, который состоится в нашем поселении 11 - 14 июня, уже записались 22 семьи. Осталось три свободных места. Звоните или пишите Павлу, если у Вас есть желание участвовать в этом семинаре. Все подробности здесь http://forum.anastasia.ru/topic_49104.html
Во время семинара в числе многих интересных тем, Вы сможете принять участие в строительстве вот этой русской печи с лежанкой.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

858733СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не судьба, видимо, нам добраться до вас - как ни рвались Crying or Very sad
у нас сломалась машина - очень сильно расстроились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB