Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS НАШ счастливый ОБРАЗ (опыт зарисовки Пространства Любви...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827135СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 21:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
"Действительность собой определяя", увидеть лучшее и отразить СЕБЯ
во всем, что МОЖЕМ, чувствуем, ЖЕЛАЕМ - в живых подробностях и ярких красках дня!

В согласьи и ладу с другими, в гармонии счастливой и Любви
мы наслаждаемся мгновеньями живыми...
любовь
Создавая Пространство Любви в себе, мы воплощаем это в видимой реальности
лишь с временнЫм отложением, отсрочкой,
зависящей от степени веры себе, доверия тем сигналам, которые посылает нам
НАША Душа,
и от точности формулирования этих чувств и ощущений
в наши намерения,
т.е. от гармонии и единства Души и разума в каждом из нас
!

Поэтому Каждый, кто хочет участвовать в создании темы,
где царят энергетика позитива, красоты и Любви
,

то, что мы хотим (вместо того, что "нужно" и что мы "должны"; что не хочется и прочее с частицей и смыслом "не" и с понижательной энергетикой);
каждый, кто хочет поведать свой ОБРАЗ,
или отдельные его стороны, или детали,
сделать наброски или зарисовки своего счастливого желанного дня
в своем Пространстве Любви и красотою поделиться,
тем, что нравится ему и может пригодиться кому-то ещё
,
пусть знает
:
ЗДЕСЬ ОН - ВЕДУЩИЙ, КАПИТАН СВОЕЙ ЖИЗНИ, СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ!


Прошу всех делиться здесь зарисовками ЖЕЛАННОГО:
1. поместья;
2. поселения;
3. своего края или страны;
4. мира, мироздания...
5. своего счастливого и радостного дня,
жизни в атмосфере праздника

ОТЛИЧИЕ данной темы хочу видеть в том, что
ЗДЕСЬ предпочтительны не просто описания "в принципе",
т.е как "должно и желательно быть, вообще" (т.е. умом только)",
а что хочется видеть воплощенным - увиденным, услышанным, почувствованным
и собственно зарисовки:
"Вот я иду и вижу, слышу, осязаю" то-то и то-то.
От чего поёт и миром наполняется Душа и удовлетворяется сознание.

Кроме того, вижу смысл прямо в теме поразмышлять о том, КАК мы творим (творили) эти зарисовки, рождаем (рождали) образы;
о том, ЧТО, на взгляд, по мнению, по ощущению творившего, помогало ему творить.
Ведь процесс этот для многих непрост.

Так кто-то и созреет быстрее, и, возможно, мысль ускорится -
и частная, и коллективная.

ОТПУСКАЮ ТЕМУ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ И ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО БЫТЬ ВЕДУЩИМ!

"Ограничение" только одно:
пусть это будет в дружелюбном ключе, в ладу, в позитиве и конструктиве.
С любовью, то есть.
У кого есть желание начать Question


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 03 Июн 2010, 14:57), всего редактировалось 48 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serg, SYPSOKIS, Комолова Татьяна

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

852489СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Татьяна, супер!!!
Солнце! Мне понравилось всё, это так живо и явственно!
И я ещё намерен читать и перечитывать, а также рекомендую делать это многим.
Потому что не удалось пока одинаково побыть и погреться теплом духа
всех штрихов и описаний, отчётливой зримостью многих "пьес" этого живописного
и живого, многомерного полотна.
Прямо кожей рук чувствуешь перила; согревает тело, мысль, взгляд и душу картина
у русской печи со спицами, клубком шерсти и мягким пушистым котом у ног и т.д.
Говорю же, можно черпать и наслаждаться не переставая, ещё и ещё раз!
Вот уж, что называется, в масть! Пусть не всё в одном стиле, стилей много.
Как и стихотворных размеров. Но это уже я "умничаю", конечно.
Главное, у Татьяны, то, что всё идёт от души, от сердца, веет Добротой.
Нет сейчас больше слов! Надо ещё внимательнее читать то, что сразу не далось,
что не удалось сразу прочувствовать и увидеть во всю глубину и во всём объёме и во всех красках.

Пожалуйста, продолжите кто-нибудь меня, прошу вас!

(Правка была в 6-й строчке: отделил то, что случайно слилось и затрудняло ритм чтения - проверка 7-й строкой: "в дали" - "в те дали".
Извиняюсь, не мог пройти мимо: профессиональная - издательская - привычка) Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855426СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последними восторгами я отнюдь не хотел сказать, что не испытываю подобных чувств
по отношению к более ранним проявлениям в нашей теме величия, глубины и творческого начала человеческого духа.
Мне все послания нравятся и воодушевляют.
Просто мой восторг усиливался, шел по нарастающей от накопления чувств.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855429СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша тема - это не моя только тема.
Моих тем нет.
Тема не может замыкаться на одном человеке и быть для него же.
Это было бы нонсенсом.
Просто я обозначил некий спектр частот, которые созвучно, или камертонально, вызывают или не вызывают отклик
среди частот данного (и близкого) спектра.
Спектра Души, видения, мысли.
Поэтому присоединяйтесь и те, кто ещё не высказывался, если ваши Души поют, звучат в этом спектре.
Если есть чем поделиться, накопилось, вызрело.
Я обязательно присоединюсь тогда, когда накоплю достаточно звуков и вызрею достаточно.
(И я уже всё более близок к этому.)
Я люблю проводить внутреннюю работу и отношусь к этому, возможно, слишком придирчиво.
Это не может быть образцом для другого.


Я благодарен всем и буду благодарен всем, кто высказывается
и будет высказываться в этой нашей теме, созвучно и гармонично настоящим нам.
Это наш путь к себе истинным и изначальным, к нам "первоисточным", с извлечением уроков всяких там ООП,
"совершенствованием" нашего духа.
Путь к свободе духа, путь избавления от сомнений, опасений, страхов.
Мы постепенно отрясаем с наших Душ прах наносной, негативный. Мешающий обрести себя Настоящих.
Через что?
Через всё более смелое создание счастливого, здорового образа жизни и себя в Пространстве Любви.
Чем меньше страхов и негативных предубеждений к окружающему миру и людям, тем чище, быстрее, свободнее,
плодотворнее наши мысль и дело.
Тем ближе мы все к себе Истинным, Настоящим. К Раю. К Настоящему Пространству Любви.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

856279СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯБЛОНЬКА

Теперь для нас это не тайна:
Ничто на свете не случайно
Возможно много лет назад
Здесь был прекрасный сад.

И в нашем прежнем воплощенье
Мы вместе с вами жили там
Гурьбой бродили по горам
Зарю встречали по утрам.

И были помыслы чисты
Писали мы земли холсты
То яблонькой, то липой украшали
Поместья родовые создавали.

Нас память предков позвала ,
В краю прекрасном собрала
Мы рады встретиться опять
Родство души признать.

Прошли здесь вдоль и поперек
Нашли реки живой исток
И яблоньку среди лесов,
Отведали ее плодов.


Вкус яблочка напомнил нам
О том, как счастливы здесь были ,
Любви пространство мы творили
Детей счастливыми ростили.

Яблонька, вернемся мы,
Построим теремов ряды
И в белых лилиях пруды
Здесь зацветут опять сады.

То место Чик-Елгой зовется
И мое сердце туда рвется,
Чтоб с вашими забиться в унисон
И передать земле поклон.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Мак, Serg
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

856337СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо за поддержку! любовь
И - за стихи о яблоньке и о всех нас, - о родстве душ тех, у кого это родство есть...
За свет, солнце, дыхание земли.
За открывание пути-дорожки, двери... к нам истинным-первозданным-чистым-единым-счастливым.
Твои стихи, звуки слов - для меня это какая-то субстанция, что-то творящее высокий отклик внутри.
Это какой-то поток души твоей и - через тебя - чего-то большего, всеобщего.
Голос и невидимые волны Нашего Единого и Всеобщего. равновесие
Так - для меня. Я это чувствую, ощущаю, слышу и вижу своим биополем.
Наверное, каждый из нас, при должном настрое и чистоте, может всё (высокое и светлое).
Но со стороны это заметнее. Особенно, если имеется "в наличии". Very Happy
Расскажи, пожалуйста, поведай - так же просто, без гордыни,
как ты пишешь здесь всё - как ты идёшь путем очищения?
Что тебе помогает?
Что помогает тебе делать такие зарисовки, рождать такие откровения?Солнце!
Прости за такую нескромность.
(Если ты согласишься, я, кажется, представляю уже форму..
Впрочем - дело за тобой. Я, со своей стороны, уже наметил свою форму движения по нашей теме и как я подойду к заданному милой девушкой мне вопроса.
Это будет "ассимметричный" вариант. )

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

856511СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,благодарю за теплый отзыв. Ответить на твой вопрос не просто. Прежде всего потому, что наверное слов таких нет, а скорее всего мы их не знаем или забыли. Но я попробую, даже если будет несколько банально, этакий самоанализ, на который ты, Мак, меня сподвигнул. Никогда раньше не задумывалась, как "докатилась". Самой интересно.
Поиск себя в себе, в этом мире, предназначение свое -это то, что волновало с детсва. Недоумение вызывало и протест, то, что мы нзываем общественным строем. Со школьной скамьи бунтарка. Нет, не акции протеста, на это смелости не хватило, а просто не участие в том, что казалось нелепым и унизительным.Например, сходив один раз в седьмом классе на первомайскую демонстрацию, больше ни разу в жизни не была на этом насильственном прзднике жизни, хотя принудиловка была, сами знаете, кто постарше. Заставили вступить в комсомол, долго отбрехивалась, мол недостойна и т.д. Как-то самотеком перестала быть "членом", просто не встала на учет при переводе. Приводили в церковь, отказывалась целовать батюшке руку с комментариями. Думала, зачем посредник между мной и Богом? Да и не раба я...Во всем этом и многом другом виделась фальш. И вдруг!!! Для меня, как и для многих других ЭТИ книги-откровение. На душу легло, как там и было. Вот же оно и смысл, и предназначение, и цель. Одно тревожило-раньше бы глазки открылись, а то виноватой перед детьми себя чувствовала, нет у них пространства любви родителями сотворенного, не так зачинали, не там рожали, а потому не додали.Но лучше поздно, чем никогда и детям опостылет технократия и будет им где жизни порадоваться, поразмышлять, а внукам тем более. И о себе, любимой, подумалось, и о половинке дорогой, о душе, чтоб захотелось воплотиться "ни где нибудь", о предках"ждущих воплощения"...
Первый стишок, если можно так назвать, родился опять же в знак протеста и на эмоциях в октябре 2009 года. Никогда прежде даже и не помышляла. В Уфе был конгресс "Звенящие кедры России",где наши ребята-замечательные, активные и оч.талантливые выступили с песней. Эта песня-лучик света среди болтологии и скуки на этом конгрессе, который сильно напоминал заседания прежних лет с бубнением докладов не раскрывающих суть движения, а на мой взгляд уводящих от истины. Тогда впервые, раздосадованная, выдала:

Конгресс навеял скуку,
Как на старуху ту проруху.
Но...сумели вы, друзья мои,
Прослушав про худые дни
Взлететь душой над негативом
Стихи наполнить позитивом!!!
И знаю, песенкой своей
Вы растревожили людей.

Я почувствовала, что проще высказаться в такой форме, напоминающей стихи. Процесс оказался увлекательным,а главное в нем-эмоции. Мы сотканы из множества энергий, когда пытаешься уравновесить их в себе, что-то происходит необъяснимое и это что-то ищет выход. Наверное у меня проявилось таким образом. Знаю, что далека от совершенства в общепринятом смысле, но когда пытаюсь придерживаться общего стиля и размера, мне изложенное кажется скучным и монотонным, бубниловка. Это я только про себя так думаю, ни в коем случае не касается мэтров в этом деле и тем паче классиков. Если набросок родился в одно мгновение, он в одном стиле, а если продолжаю по прошествии времени-совершенно другие интонации и это считаю нормальным, настроение другое, да и сама уже другая, каждый миг разная. Может поэтому говорят"живо". Жизнь не стоит на месте и мы тоже.
Итак, что помогает? Бушующие энергии,эмоциональность, но они же и мешают по жизни. Знаю, что близким со мной не просто. Порой надо и промолчать уметь. Не знаю, ответила ли на твой вопрос, Мак, скорее в себе копалась, но это тоже интересно, столько можно нарыть о чем и не подозревала, а потому спасибо тебе. Ты тоже очень эмоционален, восторжен, как ребенок чист душой. Твои стихи буду ждать с нетерпением-это твое, я уверена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак, Serg
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

857197СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слились в едино наши мысли,
Дорогу к творчеству открыв.
Лучу подобно устремленье
Отцу подарит умиленье,
И слезы радости его
Дождем прольются...
Из него
Сады прекрасные взрастут,
И наши внуки побегут
В ту вечность,что
Мы сотворим
С тобой, мой друг.
Мы победим
Те силы зла,что пронесутся
И нас с тобою не коснутся...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

857629СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья и просто человеки!
Любви вам и Добра!
Хочу поделиться пришедшими соображениями.

Наблюдая, как развивается наша тема,
я понял, что ей, теме, следует добавить жанра и граней.

Помимо самих зарисовок или выкладывания объемной или цельной картины, что, как я убедился, для многих может, на данной стадии готовности, оказаться задачей трудно или вовсе пока не подъемной (и на собственном примере),
я вижу смысл прямо в теме поразмышлять о том, КАК мы творим эти зарисовки, рождаем образы;
ЧТО, на наш взгляд, по нашему мнению, ощущению творившего, помогало ему творить.
Ведь процесс этот для многих непрост.

Так кто-то и созреет быстрее, и мысль ускорится -
и частная, и коллективная.

Заодно ещё раз поразмышляем о значении в улучшении нашей жизни желанного нам образа.
И процесса его создания.

Приглашаю делиться соображениями, знаниями, опытом, звуками Души! Солнце!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

857630СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, соответствующие изменения и улучшения внес в начальное сообщение и закреплю его.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

857906СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенствовать среду обитания можно и нужно не дожидаясь получения гектара земли. Это и кедрики в горшочке, и другие растения, которые высаживаешь с мыслями о будущем пространстве любви, планируя какое место отведешь им в этом пространстве. Мечта и устремления-рождение образа, а он так прекрасен, что вселенная не может не принять его, а посаженное деревце поможет образу претвориться в жизнь. Но как в том анекдоте-притче, который поведала Анастасия-"...А ты лотерейный билетик купи." Нельзя выиграть в лотерею, не приобретя его. Даже если не у всех получается вплотную приблизится к мечте, кто- то ждет принятия закона, кто-то с землей определился,но не может ее оформить...можно готовиться, получать навыки общения с землей- матушкой-это очень увлекательный и познавательный процесс. Нигде не рождаются столь сильные образы, как на природе или просто в огороде.
На своем приусадебном участке я стараюсь сделать все красиво и с учетом пересадки почти всех видов расстений в поместье. Кедрики подрастают, цветы в изобилии,самовольно вырос дубочек, которому я обещала, что заберу его в поместье, ведь это он меня выбрал, наверняка зная заранее, что попадет в более совершенную среду-в родовое поместье. Вообще не перестаешь удивляться разумности растительного мира. Достаточно понаблюдать за хмелем, виноградом,вьюнками и пр. Если опоры рядом нет или веревочка оборвалась, приготовленная для этих верхолазов, они направляются к другой или к ближайшему дереву, чтобы обнять его и устремится вверх-это их предназначение и задача, которую выполнят, даже если ползти придется не близко. Такое ощущение, словно у них глазки есть! Разве не чудо? Очень люблю этих "чудиков",они у меня и вдоль забора, и беседки окружают, по еловым вьются.
Каждый раз, сажая, поливая или просто делая обход, я представляю себе, как то или иное растение украсит поместье. Это не значит, что все выкопаю и увезу, здесь все будет по прежнему цвести и благоухать, просто некоторые делятся,особо разросшиеся, другие пришпиливаю веточки, чтобы укоренились. Хочется посадить в поместье не покупное, а выращенное своими руками.
Если у вас нет участка, попросите у родных или знакомых несколько метров земли у них в саду и устройте там "ясли" для ваших питомцев и вместе с ними творите образы. Уверяю вас-это будут очень сильные образы, вам помогут в осуществлении ваших зарисовок эти растения. Вспомните вишенку, которую посадил В.М. Встреча Анастасии с Мегре состоялась именно благодаря вишенке. Анастасия считала информацию во вселенской базе данных и исполнила горячее желание вишенки, поцеловала за нее Владимира. Очень сильный момент в этих книгах, хотя я знаю, что многие не обратили на него особого внимания.
Если нет возможности присуседиться к кому-то на участок, сажайте деревца во дворе вашего и не только вашего дома. Ребята из поселения Чик Елга проводят весной и осенью "зеленый десант", сажают во дворах деревья, а если сажать с определенной зарисовкой мысленной или озвученой вслух этому растению, можно быть уверенным, что воплотиться в жизни. Вот у них и воплощается, уверена, что "зеленый десант" сыграл в этом значимую роль. И не забудьте навещать ваших питомцев и общаться с ними не по обязаловки, а по велению сердца. Фальш растение чувствует.
Ну что, друзья, распишем мы Земли холсты?

Добавлено после 12 минут:

БЛАГОдарю, Мак, за такую значимую в нашем общем деле тему. Только странно, что форумчане не принимают в ней активное участие. Это очень важно вместе учиться творить образы и разобраться почему до сих пор не принят закон о ПРП. Здесь я вижу прямую связь. Очень абстрактные образы творим, не продумываем все до мелочей и это понятно,не учили нас мыслить и рассуждать, не знали,что ребенка размышления нельзя прерывать и вот результат. Вспомните, как В.М. помыслил автомобиль и что вышло из этого.
Так давайте учиться друг у друга, делитесь своим опытом, мне очень нужно освоить эту науку образности, да и многим другим, знаю, очень поможет. Иначе мы сотворим нечто или ничего. Мак призывает нас мысль ускорить и объединить. Коллективная мысль-великая сила, так объединимся!
Мак, давай объединим усилия в плане привлечения в тему форумчан. Вижу следующий путь. Как правило, зайдя на сайт, сначала просматривают последние темы, инфа о них на главной. Если нам нечего будет добавить к сказанному, напишем хоть одну фразу, типа :"АУ, люди, загляните сюда, нам очень важно знать ваше мнение." Ну и пусть по -детски, если кто понимает значимость коллективной мысли и образа, не посмеется, а поддержит.
У меня лично плохо получается детализировать, мысль летает,словно ветерок. Подумываю, как бы уехать куда-нить дней на 9 и поразмышлять. Суета и бытовуха не дает сосредоточиться. Кто предпринимал подобные попытки, как результат? Не скупитесь, поделитесь.

Необъятны проторы России
В ней гектаров земли не счесть,
Но как в келье живем в квартире,
Ожидая благую весть.

Мы правительству шлем телеграммы,
Призывая закон принять,
Составляем свои программы
И проекты рисуем опять.

Может быть не спроста задержали,
Силы высшие план не приняли,
Чтоб немногие, кто осознали
Примером своим показали

Жизнь иную , на благо Роду
Возвеличив тем самым природу.
Объясняли суть дела народу
Свет и истину несли.

Еслиб были гектары доступны
Не осознанно землю брали,
Цели разные осуществляли
Они бы с нащими не совпадали.

Кто-то ферму с корыстной целью
На гектаре своем разместит
Там животных на разведенье
Или птиц на уничтоженье...

" Если мысль такую допустить
НЕ образ жизни на планете,
А образ смерти будем мы творить."
Предвидеть все смогла Анастасия

Хоть суть земли и человека нам открыла,
Но с законом о земле притормозила
Понимала
Не смогут люди удержаться
Немедленно на землю устремятся.

Нам строки эти надо не забыть:
" Поспешность может навредить,
Ведь надо обязательно сначала
Свое пространство в мыслях сотворить."

Мы продумаем все в деталях
Потом в наших родных далях
Сотворим навека рай
Обустроив родной край.

Лишь в сравнение все познается
Нелегко быть первопроходцем
На примере своем покажем ,
Землю- матушку уважим.

Мы и сами еще дремлем,
Но призыву земли внемлем
Окончательно проснемся
К ней с любовью когда прикоснемся.

Добавлено после 6 часов 3 минут:

" Нет образа, а значит вдохновенья нет, неясен путь, сиюминутна, хаотична жизнь." книга 4 стр.114

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serg, Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

858274СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, спасибо огромное за те щедрые и высокие авансы,
которые ты широкою душою подарила мне
и которые теперь надлежит (и хочется!) оправдывать.

Похоже, действительно, как ты верно проинтуичила, нам время даётся, чтоб лучше всё осознать.
Себя в других увидеть, других - в себе. Значение того или иного оценить, взвесить.

Понять бесплодность драчек, стычек и доказываний правоты друг перед другом.
Тем более, что прав каждый из нас.

А то, что не быстро и не массово народ подключается, - ничего плохого нет в этом, на мой взгляд.
Главное не количество, в данном случае, по-моему, а качество.
Посмотри, что произошло с бодалками, когда я выдвигал наш теперешний лозунг на главной странице сайта
и только совсем недавно начавший в откристаллизованном виде воплощаться в виде щитов
(первое "воплощающееся предложение" из моей подписи).
Пришлось на время компромиссно отступить перед "бычками", с 3-х раз "не могущими понять".
(Спасибо таким, как Володя Ventus, ДОЛГО ПЫТАЮЩИМСЯ ОТСТОЯТЬ ТЕПЕРЬ СТОЛЬ ОЧЕВИДНОЕ "ВСЕМ" .)
"Мути" мысли было и стычек много, потом улеглось, откристаллизовалось во времени.
Время всё расставляет на свои места.
"Время - добрый малый".
Да и чего иного можно ожидать в нашу эпоху суеты и перевернутости понятий с ног на голову.
Это лишь один из мириады примеров, что под рукой оказался.
Мы, люди, в суете мыслим замедленно. Лишнего много, взаимных подозрений от опасений и страхов.
Муть вздымается, по первой видимости, энергетичная, злободневная.
(В некоторых темах муть так и не оседает. А и осядет - на короткое время - так чтоб только в другое место перебежать и там, в другой теме, пободаться.
Потом вернуться к оставленной. Люди выпускают пары. "Борются", как ты говоришь.
Кто с негативом за позитив, кто просто за свою правду-матку, кому, вообще, померещилось чего в чьих-то словах.)
Чистота и конструктив высеиваются в почву, когда "муть" осядет - лишнее, второстепеное, отиспужное; наплыв эмоций, бьющих через край.
Я так на это смотрю.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 01 Июн 2010, 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

858279СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё спасибо всем, в данном случае, как Татьяна, что подаёте мысли по улучшению темы.
Я, благодаря вашим намёкам, или прямым предложениям и размышлениям, правлю стиль темы,
оцвечиваю содержание темы и продолжаю кристаллизовать и делать более, как я надеюсь,
понятным, направленным и выверенным первое - вступительное - сообщение о теме и смысле, и стиле темы.

НАШЕЙ темы, где ведущие ВСЕ!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

858280СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Мак за теплые слова.
У нас в Уфе замечательный человек Александр (Vikibauns) разместил банер "Родовые поместья-национальная идея России." Очень красиво, волнительно и значимо. Взгляните http://forum.anastasia.ru/post_858273.html#858273.В конце темы.
Думаю это тоже образ, который не может не заинтересовать даже тех, кто не знаком с творчеством Мегре. На фоне скучных банеров с надоевшей рекламой, такая красота завораживает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Ирина Сахнова



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия

858328СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный дом.

Сейчас много пишется и говорится о том, что жизнь нашей цивилизации на краю гибели. Спорить не буду. Мне тоже надоело жить в смраде городов, которые загадили не только земляные покровы планеты, но и развратили человеческие души. Мне жаль Землю, как постаревшую Мать. Но жизнь продолжается!!! И я хочу жить!!! Жить радостно и светло, с постоянно обновляемыми чувствами и мыслями. Поэтому я выключила телевизор, сократила до минимума круг общения и погрузилась в прекрасный Мир Мечты. Это тоже Живая реальность и её нам дал Бог.

Так здорово!!! У меня получилось!!! Да, я взяла и перебралась в совершенно Новую Реальность, где используя привычные методы, я всё же освободилась от того, что мешало мне в творчестве и самопостижении.

Я взяла кусочек земляного покрова (копнув, как можно глубже) от моей родной матушки – Планеты и перебралась в Новый Мир. Мать Земля не в обиде, она рада, что её дети растут и хотят жить самостоятельно. Она радостно раздаёт всем желающим по небольшой среде обитания. Это примерно один гектар земли по нынешним исчислениям. Это как наследство, приданное от любящего родителя.

Я взяла склон небольшой горы из Приволжского края. Хочу всё оставить как есть, лишь внести некоторые новшества и изобретения.
Мне нравятся камни и небольшие валуны на моём участке, из них можно выкладывать всё новые и новые картины. Конечно же не таская их, обливаясь потом, а силой мысли. Ещё я оставлю нетронутыми поляны ковыля на песчаной почве. Пусть здесь резвятся ящурки и змейки.
В ложбинке вытяну из недр земли родничёк и пущу по извилистым канавкам по своему участку. Если появятся соседи внизу, пусть русла маленьких речушек направляют по своему усмотрению. У истока родника посажу дубы и кедры, подальше несколько лип и клёнов. Это будет теневой уголок моего Вольного дома. Дальше, вдоль извилистых тропок, насажу кусты сирени и смородины, а малину и кусты роз посажу у живописных груд камней и валунов, чтоб растения не царапались. Всё что буду сажать, это для услаждения души, потому что в Новое Измерение я не возьму с собой одно из человеческих качеств- это желание набивать желудок. Мне будет достаточно для разнообразия ощущений иногда положить в рот ягодку, или выпить глоток чистой прохладной воды. Мой организм больше не будет рабом, который боится погибнуть без пищи. Питаться можно напрямую- от Света.

Сейчас многие люди на Земле отказываются от мяса, многие переходят на сыроедение, некоторые питаются только водой, даже есть люди, называющие себя солнцеедами. И это естестественная реальность проявления Нового Тысячелетия. Хватит жрать!!! Как сказала великая балерина Майя Плесецкая.Только не надо торопить события и стараться обогнать на Лестнице Эволюции другого собрата. Всё придёт естественным путём, раз и навсегда, как из кокона гусеницы вызревает бабочка. У каждого свой срок.

Насчёт терморегуляции тела я тоже не буду первооткрывателем. Каждый морж ( в том числе и я, купающаяся в родниках), знает, что когда выходишь из воды, будь на улице+ 30 или -20, первые несколько минут испытываешь такое блаженство, как будто на улице самая идеальная температура
для человеческого тела, ты как будто в рай попал. Это голос Первоистоков на генетическом уровне пробуждается в такие мгновения. Вот и Порфирий Иванов, своей жизненной практикой доказал, что это реально и зимой и летом ходить босиком и с минимумом одежды. В нашем теле заложена и эта способность.

Да, насчёт независимости от погодных условий у меня всё решено для жизни в моём Новом доме. Так что не надо заморачиваться насчёт постройки жилья, кухни, ванны. Ну разве что укрытие от дождя и снега сделать по подобию лисьей норы. И буду устилать свой уголок для отдыха пахучими травами, что в избытке растут в волжских степях. Уж чебрецу, ромашке, шалфею, полыни, мяте и
можжевельнику я уделю особое внимание. А вот что придумать с одеждой?

Хотела б носить я одежды
Из разных резных лепестков
Цветов ароматных и нежных,
Прохладных тугих стебельков.
Их склеить смолой от деревьев
И воском пчелиным скрепить…
А может, с цветами быть бережнее
И их не рвать, не губить?
А сделать одежду из радуг,
Свечения звёзд и зари.
Какой это будет подарок
Для жителей Новой Земли!

Да, надо научиться высвечивать ауру красивыми изящными узорами, оставляя неприкрытыми некоторые части человеческого тела. Это такой простор для фантазии!!! А можно ещё по желанию своё тело делать прозрачным. Это так весело, бегать среди растений светящейся дымкой, прикасаясь к ним только чувствами, а не плотным физическим телом. А ещё можно стать совсем невидимой.

Ведь в Новом Мире я буду жить не одна! Появятся соседи, созвучные по вибрациям. И мне захочется общения, тогда уж я как наряжусь! Продемонстрирую всю свою изысканность и изящество!!! А когда захочется уединения, тогда и сожмусь до маленькой светящейся точки. Что будет означать для гостей:» Сейчас меня не беспокоить.»

Об обустройстве ландшафта мы частично поговорили, о потребностях тела тоже, погодные условия тоже будут регулироваться сообразно желанию и разумному подходу к этому вопросу. Ведь это не новость, есть же и сейчас люди, способные вызывать дождь или разгонять тучи.

Теперь самый тяжёлый вопрос - отношения человека с животным миром. Нижеизложенный стих посвящается людям, которые ещё едят мясо.

Животный мир - надёжный поставщик
Еды из мяса, шкур, содранных на шубы.
Животному не брат я, а мясник.
Вкусны варёные и жареные трупы.
Животный мир посчитан поголовьем
Для топора, забрызганного кровью.
Животный мир был создан для другого
Как же вернуть любовь нам эту снова?


Питаться ли телами животных, это решение каждого. Сейчас речь идёт о людях, желающих перейти на как можно более лёгкую пищу.
Дело в другом. Как регулировать потомство на вверенной тебе территории, которая не безгранична.
Как научиться не только ласкать животное, играть с ним, обучать каким-то навыкам, но и нести ответственность за будущее потомство. То есть оказывать воздействие на инстинкт размножения.

Сейчас это самый больной вопрос для вегетарианцев, живущих в сельской местности. Вот завели вы козочку, корову, да ту же кошку или собаку. Но вы не хотите в своём хозяйстве потомства! Жизненное пространство не позволяет. Продать детёныша не всегда получается, бывает так, что нет спроса на это животное в данный момент. А оно растёт! Захватывая не предназначенную ему среду обитания.
Как быть? Убивать? Или самим страдать от перенаселённости?
Да, есть способы не доводить дела до рождения потомства. Инстинкты животных можно ограничивать, не давая возможности противоположным особям спариваться, держа взаперти ( и всё же это акт насилия). Кастрация ещё большее насилие, это уродование не только тела животного, но и психики.
Мне рассказывала одна женщина, что её бабушка из глухой Воронежской деревни ПРОСИЛА свою кошечку, например в этом году не рожать, а не следующий год , например, родить одного котика, если поступала такая просьба от знакомых. Как видите, есть возможность людям научиться ВЫСОМУ ОБЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, его сохранили в глубинках нашей Родины, удалённых от цивилизации.

Вот и я в своём Вольном Доме заведу животных и буду решать эту проблему мирным путём. Советуясь с животными, уговаривая их или ища иные способы, чтоб не лишать своих подопечных великого счастья – наслаждения быть родителем. Для этого как минимум, надо научиться понимать речь животных и растений (ну это для человека не новость, об этом мы ещё из детских сказок узнали!)

Думаю, человеческое Сообщество не откажется создать базу данных имеющихся на своей территории животных и растений, чтоб обмениваться не только видами, но и углубленной информацией более комфортного сотрудничества между нашими тремя мирами (человек- растение- животное).

Я придерживаясь природному предпочтению моего любимого края Земли. И заведу парочку лосей и буду на них кататься, держась за могучие рога. А также, когда захочется, не силой мысли, а физическим путём переносить с их помощью тяжести. Ещё пару волков для спортивных игр и уравновешивания животного мира (наверное это нужно, раз Бог так придумал, волки пока не вступали в сообщество вегетарианцев, но со временем эта задача, может, найдёт другое решение). Десяток диких кабанчиков, что будут рыхлить почву своими розовыми влажными пятачками. Несколько белочек пусть скачут в тенистых дубравах. Мурлыкающая кошка пусть поджидает в зоне отдыха. Козочки пусть взбрыкивают и хулиганят( чтоб было кого пожурить). Уточки, рыбки пусть украшают водоёмы. Стрекозам и бабочкам пусть будет раздолье над цветочными россыпями. А вот милых комариков брать, как ты думаешь, мой милый читатель? И будут ли они востребованы человечеством? А может всё-таки взять стайку для прочищения пор на коже и корма многоголосых певчих? Ах, а как я люблю жужжание пчёлок и аромат медовых сот! А как же без крыльев в небе величественного орла? Щебет милых ласточек, пение жаворонков, соловьёв не может не украсить мой Новый Вольный Дом.
Почему вольный? А так говорила моя бабушка, идя из дома в огород:» Я пошла на волю».

Да, над деталями ещё долго придётся работать. Переиначивать, пересматривать, перемещать, менять, вобщем совершенствовать. И слава Богу, что этот процесс бесконечен! Сколько неизведанных граней в сотворении своего пространства! Сколько впереди открытий , озарений, приятной усталости от труда. А сколько ликования от увиденного и осознаваемого, как своё детище.
Какие виды измерений ещё впереди предстоит открыть!

Ну как? Заманчивая перспектива? Ну прекращайте пялиться в ОДНОплоскостной экран бегающих, разговаривающих, плачущих, ругающихся, стреляющих человечков. Бог ведь нам дал трёхмерное пространство для жизни, а мы каждый вечер приклеиваемся к одной плоскости своего телевизора, не сводя с неё глаз. Пассивно поглощая всю подряд информацию без разбора. Это же падение на две ступени! Вместо того, чтоб стремиться к открытию следующего, четвёртого измерения.
Впереди- многомерный экран Вечности и Беспредельности, где ты- и режиссер и актёр. Дизайнер( сотки ковёр из цветов) и музыкант( составь из птичьего хора песню). А каким можно стать парфюмером( так расселив растения, чтоб один аромат цветущих насаждений вытекал из другого, носимый лёгкими живыми ветерками)!

Ещё я хочу выделить уголок для «прихода гостей» Это будет такая зона под воздушным колпаком, где будет место для посадки при телепортации ( не падать же им на грядки). В этой зоне будет участок, куда я смогу, попутешествовав сама, привести с собой маленький фрагмент, например, коралловых рифов и океана, заснеженных гор или подводного мира. Всё что смогу получить в дар или во временное пользование от других представителей человечества, расселившихся по всей Галактике.
Мы же можем путешествовать по экрану комьютера, куда захотим, пока только в одной плоскости( преимущество- легко и быстро, напротив трёхмерного способа путешествия на самолёте, поезде, пешком). Но только видеть, как плещутся волны и слышать их шум, мало для полного наслаждения.
В этом Месте Встреч Миров можно будет ещё и окунуться, потрогать, подышать… Затем картину мира можно поменять на желаемую или предложенную кем-то. В этом видится огромная перспектива сотрудничества, обмена опытом, взаимодействия и накопления опыта.

На первом этапе обустройства своего Вольного Дома я хочу заниматься этим одна. Чтоб проникнуть в глубь своей души, выташить из потаённых уголков все неосушествлённые мечты, нереализованные планы, скрытые желания. Пересмотрев, взвесив на весах соизмеримости и надобности, рассортировать: что-то отправить в хлам, что-то на доработку, что-то на немедленную реализацию. Как я счастлива, что это будет бесконечно долго и мне никто не будет мешать!

Но возможно, когда-нибудь, мне захочется с кем-то поделиться накопленным, объединиться для совместного сотворения… Вот тогда я отправлюсь на поиски созвучной мне Души. А пока….

С уважением Ирина Сахнова- Пусть.

Добавлено после 9 минут:

Маленькое дополнение.

Я, описав свою мечту о ВОЛЬНОМ ДОМЕ, нисколько не хотела обидеть тех, кто сейчас на Земле строит своё поместье. Ведь в РОДИТЕЛЬСКОМ доме всегда остаётся кто-то из детей, и продолжает его с любовью обживать. Так и Земля , ПО ЖЕЛАНИЮ ЛЮДЕЙ, сохранится( или не сохранится, если мечта окажется слабенькой, но это совсем уже другая тема для разговора).
Я рассказала о МЕЧТАХ, в которых предела для фантазий нет!!!
Если кому-то понравятся идеи, давайте совместной мыслью их усовершенствуем, дополним. Очень буду рада, если кому-то понравилось.

Ирина Сахнова-Пусть.

_________________
Нам суждено увидеть смерть других,
своей же смерти не дано познать.

http://www.irinapust.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Поблагодарили: Serg, Мак, ElyaIsmagilova, Комолова Татьяна
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

858435СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Сахнова, потрясающе интересно, прочел подробно пока до середины (дальше продолжу, доделав домашние дела, помыв и уложив малыша сына спать.
Не могу ограничиться только беглым прочтением второй части).
Мыслей, образов и размышлений много.
еСТЬ НЕМАЛО УДАЧНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ, достойных стать крылатыми.
Иногда есть вещи на грани, но понимаешь, что слегка черненький юмор вынужден, оптимистичен, сопровождается светом, ДОБРОМ, ЛЮБОВЬЮ.
А главное - содержит скрытый призыв к лучшему в нас всех.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB