Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ современной женщины в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012

АвторСообщение
Русланка

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 10
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

734062СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yelenapr, ты задала интересный вопрос.

Для меня помещица))) - это женщина, которая занимается своим развитием.

Вместе с Любимым она создала такое поместье, которое способно прокормить их семью, не забирая у человека много сил. И освободившееся время может потратить на то, чтобы чему-то научиться, потратить время на какое-то творческое занятие.

Вот такая моя цель- создать поместье, чтобы не тратить 365 дней в году на зарабатывание зарплаты, большая часть которой уходит на пропитание. В поместье можно работать приблизительно 100 дней в году и сделать запасы на весь год. Нужно только голову приложить. А в свободное время можно вышивать, моделировать одежду, научиться хорошо петь, рисовать - кому что нравиться, есть желание - можно заняться интеллектуальным творчеством (писать книги, заняться наукой). На природе мысль очень сильно "включаеться". Можно заняться общественной деятельностью в рамках поселения: организовывать школу или клуб - было бы желание и таланты.

Вот так мне представилась жизнь в поселении.

Да, ещё очень важно, чтобы у двух половинок интересы совпадали, чтоб они хотели заниматься близкими видами деятельности. Это мне кажеться нужно выяснять уже при составлении совместного проекта поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Cheri
наталья127



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

735972СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности


в том то все и дело.

Цитата:

Городские женщины...
Больно смотреть на большинство из них. Накрашеные, в дорогой одежде, неуклюжая походка от неудобной обуви, "всё на высоте"... А в глазах пустота. Не живет она. Что с такой возьмешь?)


стоит оно того? это каждой для себя решать

_________________
и только ты душе потерянной, среди разрушенных миров, еще даешь надежду на тепло и кров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

749816СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(модерационное)

Тема "О женщине и ее роли в родовом поместье" была склеена с темой "Образ современной женщины в поселении".
 

Замечание:
Тема О женщине и ее роли в родовом поместье была склеена с Образ современной женщины в поселении

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

756534СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.

Yelenapr, это КАКИХ ?????????? ! Shocked
Цитата:

Но, правда форумчане, образа женщины в поселении я пока не вижу, поэтому и хочу понять, что испытывают в подобной ситуации другие?

А как писали............а потом......."не видите"......
Что-то тут не чисто.
И неспроста,как и имечко ваше.
Заказная тема. "Рыбку ловим ?"


Добавлено после 3 минут:

Imperator, на кого РАБотаемs ??????? !
"imperator".......ща от смеха лопну !

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

758458СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности



в том то все и дело.

Ищите каждая Своего /если Способны на Любовь - распознаете суженного/ и тащите его в Рай.
Пацаны оболбесились - сами много не думают,бягут "как все" с равнением налево.
"Налево" очень радо их слабо-умию и делается от этого еще левей.
Вечность и Бог Ждут Детей.
А дети заигрались в поделки и понты.

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

764749СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yelenapr, т.к ты не представляешь жизнь без палки-указки, то не стоит резко менять образ своей жизни, живи так как удобно тебе. А если желание создать РП останется, то постепенно ты найдешь ту его форму которая близка тебе и приемлема. Думаю РП в своей первосути для смелых и для тех, кому это предназначено, им подобные сомнения смешны и непонятны. Я не думаю что РП на данный момент сознания - для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: yyyyy
velikaya ot Nova



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

851509СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yelenapr. Очень интересная тема! Женщина в поселении - здоровая, красивая, счастливая!... та, о которой мечтает истинный ведрус... ясно мыслящая, умная, мать....
... Я с детства мечтала о таком образе... любила и люблю находиться на природе, заниматься огородничеством, садоводством, цветоводством...
... Образ независимой и преуспевающий женщины цивилизации сегодня пугает. отталкивает и не вселяет никакой надежды на будущее двоих любящих друг друга людей и их детей... С такими женщинами сложно: зависть, злоба от них исходящая разрушительна....
... Прочитала книги В.Мегре в августе 2009 г., подумала, что пространство Любви можно и в городе создать, но нет, разрушительные силы от людей, их образа жизни и многочисленные системы мешают.
Я буду жить в ПОСЕЛЕНИИ!!! Солнце!

_________________
Мечтаю жить с Любимым в Божественном природном пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lubomilka, Cheri
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

852114СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ современной женщины в поселении. Современная - идущая со временем в ногу...? Тогда в городе куда идут со временные женщины?

Образ современной женщины в поселении - БОГИНЯ. Стать БОГИНЕЙ значит быть современной Smile Именно в эту сторону идёт жизнь на земле Smile
Богиня сама распоряжается своим временем, она свободна. Свободным можно быть только на природе. Город из рабства был задуман, к сожалению по доброй воле людей. И по доброй своей воле остаются люди в городе.. Думаю очень скоро это изменится Smile

А сомнения... Пора Вам чистить свои помыслы, мешающие чувствовать вам себя БОГИНЕЙ. За чувством прекрасным понимание придёт какая она (ВЫ!!!) БОГИНЯ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ГДЕ ЛЮБОВЬ ТВОРИТСЯ НА ВЕКА! Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka, ElyaIsmagilova
Anet-rada

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 23
Благодарили 10 раз/а


855921СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня другая трудность...
Я еще не встретила своего любимого...
И поместье одной строить.. мне очень тяжело. И место... надо с любимым искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Maki25



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

855945СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная какая то тема, что это, от неуверенности в себе что ли? Насколько надо потерять контакт с Землей, с Природой чтобы париться по поводу того, как я буду там в РП без любимых шпилек, а вдруг муж меня без макияжа разлюбит Sad . Просто у многих ничего и нет кроме этого напускного образа успешной женщины, работы в офисе и прочей скукотищи, а копнешь дальше, ну точно ниче интересного.
Я вот никогда не парилась по этому поводу. всю жизнь занимаюсь танцами, сейчас поступила на педагогику балета, веду в ДК группу по пилатесу и йоге. Работа, учеба в городе, а живу в пригороде. Кругом природа, огород, там, правда, бабушка работает, я только цветы сажаю Smile По городу хожу всегда не накрашеная, волосы в хвост или в пучок и пошла, крашусь только на выступления, на мероприятия, приходится Crying or Very sad, а так меня не заставишь,каблуки в повседневной жизни не ношу. У себя в деревне ношусь босиком с местной детворой и со своим сыном (ему 4 года), лазим по деревьям, на великах гоняем. РП у нас тоже имеется. Год назад выкупили с родителями участок, я уже елки посадила. Точно знаю, как закончу второе образование, перееду в РП и буду чувствовать себя там как рыба в воде, буду учить детишек танцевать, заниматься духовными практиками, да мало ли что еще можно придумать. Фантазия она знаете ли, вещь неожиданная, конечно, у кого она вообще есть Laughing
Дамы, это же элементарно - развивайте себя, занимайтесь творчеством, йогой, рукоделием, танцами, кому что нравится. А то многие и в городе то совсем не интересные, им тока так кажется, потому что у них работа есть и привычный уклад жизни, а они переживают, как же я в РП жить буду... стану неинтересной мужу и детям. Мое мнение, если дамочка в городе курица пригламуренная на шпильках, в РП мало что изменится, сколько образ на себя не примеряй - сарафан, не сарафан, коса там до пола.. нелегко придется, перья потускнеют) Дело не во внешнем облике, главное внутри быть интересной, в первую очередь для себя самой, тогда пофигу будет где ты находишься, всегда всем будет с тобой интересно.
Насчет работать постоянно. Зачем? Деревья посадим, пруд нам трактор выроет и хватит... вот уж не собираюсь в РП пахать, это однозначно. Готовить... я вегетарианка, ребенок тоже, в основном все сырое едим. Стирать... это да... ну лан, пол часа раз в два дня пожертвую на стирку. Что то там таскать, бесконечно строить, я лично не собираюсь и мое мнение, если денег нет и вы боитесь тяжелого физического труда, нечего в РП соваться. Найдите возможность заработать и вам все построят за деньги, вот проблема то..)
Еще многие женщины мыслят стереотипами, мол детей надо воспитывать днем и ночью, а это тяжкий труд, как жить без садика и т. д. на самом деле надо быть своему ребенку другом и соратником в его играх, тогда точно скучать не придется. Я вот тока зашла с ребенком с детской площадки. дети меня обажают, я их тоже, на турнике накувыркалась... Дети - источник творчества и бесконечной энергии. Пока я с ними ношусь чинные мамаши обычно стоят в сторонке на своих шпильках с толстыми задницами, грызут семечки и презрительно хмыкают. Вообще многие склоняются к тому что я ненормальная, но все таки делают скидку, как тренеру по йоге))
мне хорошо и здесь в моей деревне, но в РП еще лучше будет. Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, ElyaIsmagilova, НатальяЯ
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

856198СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anet-rada писал(а):
У меня другая трудность...
Я еще не встретила своего любимого...
И поместье одной строить.. мне очень тяжело. И место... надо с любимым искать.


Это не трудность.. Не дай Бог. Это радость ожидания, поиска любимого на века! Smile
"Мне очень тяжело..."? Делать вам нечего, тяжесть с радостью путать, так веть можно и всю жизнь себе испортить! Smile Поместье строить радость Smile Ждать любимого на века радость 'Very Happy' Может просто перестать парить себя по пустякам!?
Надо с любимым??? Желательно с любимым! Решайте сами как Вам лучше, как к сердцу ближе! Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

856291СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/ Образ современной женщины в поселении /

Очень долго размышлял, была ли у нас кроме Отца Матушка?
И кто Она? Какая?
Обычно я спрашиваю у окружающего пространства, удерживая внимание на сформулированном вопросе. Очень внимательно наблюдаю за изменениями
произошедшими во мне и в окружающем мире. Чем дольше удерживаю внимание, тем точнее ответ.
От ответов на поставленные мной вопросы внутри все переполненно счастьем, а на лице улыбка - рот до ушей ...
Очень хочется, что бы и наши женщины были похожи на Нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

856305СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... на Любовь?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anet-rada

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 23
Благодарили 10 раз/а


856684СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов писал(а):


Это не трудность.. Не дай Бог. Это радость ожидания, поиска любимого на века! Smile
"Мне очень тяжело..."? Делать вам нечего, тяжесть с радостью путать, так веть можно и всю жизнь себе испортить! Smile Поместье строить радость Smile Ждать любимого на века радость 'Very Happy' Может просто перестать парить себя по пустякам!?
Надо с любимым??? Желательно с любимым! Решайте сами как Вам лучше, как к сердцу ближе! Smile



Спасибо большое! Действительно... позитивнее смотреть надо. Ладно. поеду-ка я поселения смотреть... и не только землю там найду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
marinaas



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

861046СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня все изменилось рождением моего первого сынишки. Взяла его на руки и весь мир вверх дном перевернулся. Рожала в роддоме, беременность была не самая безоблачная. Если б во время беременности кто сказал, что до 2-х лет кормить грудью буду, я б рассмеялась, наверное.
Родилась я в маленьком городке, лето у бабушки в деревне, картошка, огород огромный и я думала, что это точно не то что мне нужно. Переехала учиться в мегаполис...
У меня свой бизнес в городе, шпильки были не чужды, высшее образование, квартира правда не в мегаполисе, а в поселке рядом.
Второго сынишку рожала дома и родилась с ним вместе. И беременность была легкая и приятная до последней минуты.
С рождением младшенького поняла, что дальше в городе жить нельзя, да и бизнес - это не женское дело (по крайней мере такой как у меня). Женщина должна быть хранительницей очага, если работать, то или с детьми или вышиванками, вязанием заниматься, в общем всем, что с домашним уютом связано. Вот теперь ищем с мужем свою землю, она мне сниться и я почти чувствую ее, она ждет меня. Муж улыбается и говорит, что у меня связь магическая с землей Smile. Будем надеяться, что она скоро найдется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB