Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питание в поместье при диабете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853352СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):
А если говорим об онкологии....ой может луче не будем?

Не будем.

oyvind писал(а):
А я боюсь чтобы с инсулином не стало бы так же. Они уповают на инсулин, а вед есть резистенс!. А может быть можно было лечить по другому? Верую лечить (пласебо) не признаётся например, хотя очень еффективно лечит. можно двигатся в другом направлении но очень сложно. Надо также чтобы у пациентов было сила и желание, а этого у больных нет!


Прежде чем начинают вводить инсулин, пробуется корректировка иными средствами. Инсулин - это в последнюю очередь, когда остро стоит вопрос жить или умереть сейчас.

oyvind писал(а):
надо было ещё говорит о причинах болезны, а когда уже СБ есть, вроде о причинах капатся поздно? Почему лечим всех задным числом? надо было думать а том как остатся здоровым, правда?

Правда. Поэтому мы с мужем ведем здоровый образ жизни. В свое время перешли на вегетарианство и через два года его практики у мужа открылся диабет первого типа.

oyvind писал(а):

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом? чтобы вам помоч? боюсь что нет.

Естественно врачи знают содержания глюкозы и углеводов во всех продуктах питания (в том числе и сырых овощах), существует масса медицинских таблиц-справочников по этому поводу, который имеет каждый диабетик первого типа. Вы поймите, что врачи при первом типе не назначают диету. Что вам кушать и что не кушать решаете сами. А при диабете второго типа - диета обязательна!

oyvind писал(а):

осознаю что не врачи одны в всём виноваты, это мы с вами виноваты, потому что вопрос о том как жить здоровый образ жизни нам в молодости был безразличень, или по крайне мере доверялись мы тем силам которым доверять нелзя. В том числе нашим похотям.

Что за глупость, врачи не могут быть виноваты в приобретении диабета. Здоровый образ жизни нам никогда не был безразличен. Диабет открылся в период вегетарианства.

oyvind писал(а):
а как жить то?

Жить и радоваться каждому новому дню, что подарил Господь! Улыбаться и Творить, Любить, делать Добро, ведь каждый новый день может оказаться последним! А столько еще дел у нас тут на Земле! Солнце!

oyvind писал(а):
не обижайтесь на меня.

Да и вы на меня, если что не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853379СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом?



вишенка, вы пожалуйста не торопитесь делать выводы. Я конечно имел ввиду в связы с сырым поедением этых продуктов. По моему все данные базируются на поедение приготовленных продуктов. Или это не так? (уже не говорю о исключениях типа огурцов и морков, а о пророщенном пщенитсе, и всякых зерн. капуста, тыква, картошка. вообшем всё.)

Вообше я говорю о професиальном подходе с ресурсами (команда из 5 специалистов круглосуточно с вами и 10 пациентов доброволцев, любителей) к вопросу о сыроедении , а настолко я знаю, этим не занимаются. вы стоите одны.

Или разве среди професионалов есть специалисти по сыроедению?

А что СД начался при вегетарианстве это не сюрприз, толко жаль что в этом теме запрешается говорить о пользе сыроедения.

Я ведь тепер понимаю от чего болезни!

5 лет назад начали сыроедением но вынужденние перестать потому что не смогли наити информатсию как делать правильно. У жены животик болел. Перешли на варенное-жаренное. черз полторы года слочилось приступ, вели в больницу, оказалось острый панкеатит.
полторы года ищем что и как делать и потехонечку через експерименты и поиск подпольного знания выясняется что делать.

А врачи- что толко не делайте, не в коем случай не ешьте сырое.
Вот и нашли мы здесь пару людей которые исправили свою поджелудочную сыроедением, а это подпольно.


Цитата:

Прежде чем начинают вводить инсулин, пробуется корректировка иными средствами. Инсулин - это в последнюю очередь, когда остро стоит вопрос жить или умереть сейчас.


Иными средствами - это что? сыроедением? нет наверно. А как это у ных есть время экспериментировать? тем более натуральне лечение занимает время.

Вы сказали что даже один два раза не колоть инсулина может привести к смерти? а колите два раза в день. значит один день без инсулина даже опасно. я это понимаю, поэтому говорю о професиональном подходе, а о сыроедении, речь у врачей не идёт наверно. На столко я знаю, болшинство людей включая врачи считают сыроедения это дикость- и не обсуждается. не дадут вам нужные ресурсы для этого.

Я даже не знаю как этот вопрос с вами обсуждать, потому что гоняются уже за мной .... Если хотите переходим в другую тему где можно открыто говорить.


Цитата:

Что за глупость, врачи не могут быть виноваты в приобретении диабета. Здоровый образ жизни нам никогда не был безразличен. Диабет открылся в период вегетарианства.


Получается некто не виноват а вышло кренова. Кто откроет нам глаза?

~Вишенка~ писал(а):
oyvind, все не так. Почитайте заново мои сообщения внимательно.

сделано, к сожалению, всё ещё так


Вольный писал(а):
oyvind, вы занимаетесь провокациями и домыслами на тему о которой знаете по наслышке и не знакомы в достаточной мере, хотя вы и ругаете врачей/медицину но нельзя отметать на ровном месте их достижения и информацию.
По сообщения ~Вишенка~, видно что она владеет предметом дискуссии, вы нет, кроме огульного призыва к сыроедению, при том что вы не являетесь даже сыроедом.
Последующие сообщения ваши я буду удалять, или ограничу вас разделом "Корзина". Просьба воздержатся от поверхностных сообщений и призывом к сыроедению.


Извините, но зря вы так. вы меня лично оскорбляете за непрофесионализм. Ограничите доступ к этой теме врачам только.

:)


Последний раз редактировалось: oyvind (Вс 02 Май 2010, 8:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853401СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, все не так. Почитайте заново мои сообщения внимательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853408СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, вы занимаетесь провокациями и домыслами на тему о которой знаете по наслышке и не знакомы в достаточной мере, хотя вы и ругаете врачей/медицину но нельзя отметать на ровном месте их достижения и информацию.
По сообщения ~Вишенка~, видно что она владеет предметом дискуссии, вы нет, кроме огульного призыва к сыроедению, при том что вы не являетесь даже сыроедом.
Последующие сообщения ваши я буду удалять, или ограничу вас разделом "Корзина". Просьба воздержатся от поверхностных сообщений и призывом к сыроедению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OlegaYaganin



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лесной инд. 624202

937909СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От мяса отказаться полностью не могу по причине вылеченного заболевания. Размышлял о животноводстве в поместье как то так: из всех видов животного многообразия заниматься скотоводством возможно начиная от пчеловодства кончая крупным рогатым скотом. Но мне интересно то что можно съедать сразу.

Вобще возможно многое на вашем поместье все от вас только зависит:
-всречал ранее на сайте что возможно выращивать рыбу, выкопав водоем и зарыбив, при том что поддерживать для рыбы необходимы условия, есть виды рыбы которые неприхотливы. Рыбы богаты полезными для здоровья человека питательными веществами. К тому же кушать рыбу разрешается даже в некоторые христианские посты. А еще о питание рыбой, как возможный полный отказ от питания мясом животных кажется упоминала Анастасия.
-полезно пчеловодство, о пчеловодстве в рассказано в книгах Владимира Николаевича со слов Анастасии, как построить улей, как расположить как ухаживать. Относительно недавно видел фильм о бортевиках Башкортостана, там рассказывалось про обучение польских пчеловодов в России для возрождения бортевой культуры Польши. Суть то что борти(дупла) вырубаются прямо в выбранных в лесу деревьях, и заселяются семьями пчел. На дерево ствится родовое клеймо, для того чтобы никто к дереву чужой не забирался за медом. О бортях, это еще один способ к изложенному в книгах Звенящие кедры России, суть то что вырезается толстенное бревно, наверно в нашем случае благоприятнее кедры. И в толстом дереве вырезается улей, после дерево бревно устанавливается вертикально и обслуживается для сбора меда. Это очень красиво, мне по фильму понравилось и хочется заняться в мечте поместья медом.
-из всех животных которое применять для питания мясом для себя выбрал кур, они неприхотливы, но нужны спецальные условия чтобы куры неслись на яйцо, кормить специальном составом комбикорма, и крольчатину(зайчатину) быстро размножается но есть тонкости, и курятины и у крольчатины(предположительно) мясо не сладкое.
-а на молоко хочется коз, еще с коз можно стричь мех, что радует потому что мечтаю полностью отказаться от ношения одежды из кожи.

Буду рад если кто то поделится и своим опытом животноводства в поместье. И ты пиши хозяйка темы. Вобще планирую открыть тему о поджелудочной железе, и о лечение ведическими методами травкой, и пищей. Добавляйтесь и пишите.

_________________
Олег Яганин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воин И
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB