Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питание в поместье при диабете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853037СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Найдите, на этом сайте, в поиске - "Опыт сыроедения". В той теме, в первом сообщении, Валентина описывает от каких болезней она избавилась... (от сахарного диабета в том числе).


Сахарный диабет существует двух типов. Инсулинозависимый , первый тип, вылечить нельзя. Это когда умирает поджелудочная железа. Второй тип - лечить можно и нужно. Это когда инсулин железой вырабатывается в недостаточном количестве из-за неправильного образа жизни, питания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853172СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска писал(а):


Я думаю, что обсуждение вопроса о тяжести этого заболевания - офф топ для данной темы, разве что кто-нибудь из поселенцев может поделиться опытом жизни на земле с подобным заболеванием, или хотя бы дать совет.




Мои посты а том что необходимо провести такие експерименты былы удалени. почему?

Мне кажется я достаточно аргументировал о причинах этой необходимости. Раз мои пости об этом удаляются, или вами или модераторами, значит есть люды на этом форуме которым путь к нахождению истину не нравится. Может вы могли бы разяснить вашу позитсию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853180СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853199СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.




Тогда я понимаю это вы удалили мои пости? в такм случай я вынужден перед "талиской" извинятся.

А вы говорите неправду. Если человек сам был бы в состояние всё понимать просто так, без общения и образования, тогда не был бы больных и не был бы проблем вообше. И не нужны были бы книги Анастасии. Или вы имели в виду толко лищ вопросы о питании, что насчёт питания человек всё с рождения правильно понимает?

А вы прекрасно знаете что в данный момент я не сыроед а всего лиш осознал полезности этой пути. А не осознал бы если сыроеды не говорили бы о своём личном опите! А если сыроедение может помоч диабетикам? вы обвиняете что я бестактный, но я не равнодушен.

Намерен в своё время обсуждать эти вопросы даже с самом Мегре, и выяснить все детали касающися этиых впросов с ным. Если он намерен скрывать правду в своём сайте, я хочу выяснить причиу. А если это вы самоволничите, сами понимаете что к чему.

Не хочу считать Мегре своим "кумиром" (и он этого не хочет-мы все знаем) но всё таки его мнение имеет значение, хотя бы касающися его собственный саит. Тем более он сам прежде нас лично сталкивался с в его тогдашных глазах "странностями высказивания Анастасии"

Так что всё ещё впереди.

А если всё таки так, для меня нет проблем если удаляем все теми о питании с этого форума и будем общатся в другом месте. Пусть Мегре решит.

То есть, если политическая причина, что сеичас мы о сыроедении не говорим потому что надо собирать всех под общим зонтом родовых поместии без лишных нагрузок и обязок, тогда это я понимаю. Но пусть кто нибудт берёт на себя отвественность за такого решения, чем обявлять сыроедам "противниками вашими".

А так, пока ето всё не выясниться, я буду старатся скрывать правды и не буду попитатся кому либо помочь, кроме в темах о сыроедение, а ответственность за их судбы несёте вы - непозволяющего донести правду. Согласны?

я вроде всё сказал. Не обязателно ответчать на мои вопросы, и так всё понятно. Smile


Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

853203СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, насколько я понимаю, до сих пор непосредственных причин болезни никто не знает? Соответственно, воздействовать на них пока невозможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853208СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, вы меня простите, но у меня сложилось впечатление, что у вас слово сыроедение вызывает аллергическую реакцию. Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед. О здоровье ее вам напомнить? Никто не говорит, что сыроедение-панацея, равно, как никто не может доказать обратное. Вы больны СД? Вы лечили его сырым? Если нет, то как вы можете утверждать что либо не определив действительность собой?
Если такое питание кому-то помогло снизить сахар в крови, почему нельзя поделиться опытом, на благо страждущим? Если вы в ЭТО не верите, не значит, что не существует.
По существу вопроса. Сыроедение хорошо уже тем, что непременно приведет к снижению массы тела. Как правило больные СД имеют лишний вес. Лучшей диеты я не встречала. На опыте своего мужа могу сказать, что связь прямая. После двух месяцев на сыром он потерял 5 кг, сахар с 14 ед. снизился до 9.Чем плохо? Если бы не ограничился 2 месяцами, уверена, что результат был бы еще лучше.Сейчас, будучи веганом, вес набрал , сахар в основном 11. САм просится на сырое! После праздников-диета сыроед.
Не знаю как на долго его хватит на этот раз, но он сам убедился в результате, поэтому надеюсь на рекорд, а в идеале на смену образа жизни и полное избавление от СД. Причина не только в снижении веса, но прежде всего в энзимах. Но это уже другой и очень серьезный разговор.
Предвижу вопрос:бывают и худенькие диабетики, нафик им диета со снижением веса. Здесь надо выбирать: здоровье или формы. К тому же сильно худеешь первое время, потом набираешь слегка.
Могу предположить, что мое сообщение полетит следом за oyvind
будет прикольно и показательно, скорее доказательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: oyvind, ALIOXS
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853217СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, oyvind
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853231СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания.



Как участвующий в дискуссиах вы имеете права выразить вашего личного мнения. А как исполняющий свою функцию как модератор, ваш долг уважать интересы читателей и владелца сайта, даже вперекос ваших личных эмоций.

Мне кажется что форум страдает непрофесионализмом в этом плане.

Если это по воле Мегре, мы уважаем его позицию. а если нет- надо разобратся и принять меры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853269СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Как правило больные СД имеют лишний вес.


Татьяна, у вашего мужа диабет второго типа, при нем лишний вес .
У моего мужа диабет первого типа, инсулинозависимый. Он худой, похудел резко после возникновения диабета. Еще сильнее, когда пробовали сыромоноедение, очень быстро подошли из-за этого к коме. К сожалению, для первого типа, сыромоноедение не подошло. Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается ! Происходит обморок, до комы не доводили, иначе за ней смерть. Это страшное состояние. Ни кому не дай Бог. Диабет первого и второго типа очень различается! У второго типа есть возможность вылечиться, поджелудочная работает, она живая, скорее всего возможно вылечить сыромонопитанием. У первого типа задача уже иная, научиться жить с -мертвым- органом. И мы были очень рады, что нашли путь, при котором потребность в инсулине почти сводится на нет. При жизни в Поместье почти полное усвоение углеводов происходит самими мышцами при постоянных, неизменных физ.нагрузках. Короткого инсулина требуется на много меньше, иногда совсем не требуется! А вот длинный инсулин необходимо колоть в полном объеме Sad Диабетики первого типа колят два вида инсулина, короткий - после приема углеводов и длинный 2 раза в день, утром и вечером. Как повлиять, или что влияет на уменьшение длинного инсулина пока не нашли. Но все впереди. Мысль и действия помогут нам обязательно, я уверена. Солнце!

Добавлено после 4 минут:

Вольный писал(а):

Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...


Абсолютно согласна с Вами, Вольный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, oyvind
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853281СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие единомышленники! Мы делимся своим опытом. не более того! Анастасия прекрасно живет в тайге, но никого не призывает последовать ее примеру. Что одному хорошо, другому...
Я это прекрасно понимаю и не помышляю, что кто-то безоглядно кинется следовать примеру, каким бы положительным в отдельном случае он не был. Если кто-то принимает лекарственные препараты,то обязательно ознакомится с противопоказаниями. В нашем случае следует поступать так же. Просто ознакомиться с опытом и ни в коем случае слепо не следовать ему.
Вольный, Вишенка, я признательна вам за науку. Мне вдруг страшно стало, когда я представила себе, что кто-то воспримет мое повествование, как призыв к действию, не обдумав возможные последствия. Я поняла, чем это чревато. Простите, впредь я буду более осторожна в высказываниях. Главное-не навреди ближнему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853285СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я не поняла за какую науку вы меня благодарите. Автор темы спрашивала об опыте жизни с Диабетом первого типа в Поместье. Я решила написать о нашем опыте и удивительном, а скорее закономерном, открытии, что жизнь в Природе позволяет постепенно избавляться от смертельных заболеваний. А применять при этом сыромоно, вегетарианство или еще что - личное дело каждого. Солнце!
Нет более простых и более важных слов - Питаться-как дышать. А это значит, слушать и слышать себя, свое тело, свое состояние и оно само подскажет что сейчас скушать , сырых овощей или тарелочку борща с чесночными пампушками. А может сегодня овощей, а завтра борща, а после завтра просто воды. Very Happy

Добавлено после 20 минут:

Татьяна, у нас с вами хороший опыт, который можно подытожить!

Итак, при Диабете Первого типа оздоравливающим является - постоянные серьезные физические нагрузки. Сыроедение - не подошло, но если желание есть - пробуйте.
При Диабете Второго типа, оздоравливающее - Сыроедение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853295СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вишенка", а наука в следующем: давать советы чревато,потому что некоторые могут принять их как программу к действию.Я знаю людей, которые выписывают рецепты из газеты ЗОЖ(здоровый образ жизни) и все подряд испытывают на себе. Представила себе,что наш опыт кто-то инсулинозависимый испробует на себе. Возможные последствия вы описали, я сделала выводы, моя богатая фантазия нарисовала картину и я решила для себя быть осторожнее с советами. Во всяком случае уточнять тип заболевания. Это важно. За то вас и благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853307СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Вишенка~ писал(а):
Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается !



Вишенка. вы не могли бы обяснить почему нелзя уменшить "длинного" инсулина? Раз сахар так уменшается, и если это стабильно, простой человек подумал бы что пора уменшать дозы.

В моём посте которого было удалена, как раз я предлагал провести научный експеримент в поместе с регулярным измерением инсулина и сахара.

Мне вопрос интересен потому что моя племянница выйдет замуж с болным диабетом первой группи. То есть у меня такое же легитимного причина узнать о лечениях как и у вас.

Я давно понял что врачи уводят и путают. надо быть самим себе врачом и с осторожностю поступать где никто не ходил.

когда смотрю вокруг себя, друзя, знакомых и родственников - одни больние. И сами были больние мы. врачи НЕ вылечят. Моего теста убыли своими лекарствами - почки посадили итд.. А разница между нами и ними, что мы потихонечку возмём верх над недугами. А путь очень сложный. У моей жени поджелудечного тоже борохлит. диагнос там всякий холистцит - панкреатит. среды знакомых есть уже умершых от панкреатита....а если выжить- с диаьетом в конечном итоге. также запретили сырое есть, а когда на самом деле ищешь путь, найдёшь. Потихонечку увеличвается список продуктов которые она может есть. И тут на форуме нашёл несколко людей которые вылечились от этого.Потрасающий!



Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853314СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: oyvind
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853333СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Вишенка~ писал(а):
oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.




спасиба за ответ, я знаю что можно делать поиск, но дело в том что не знаю кого доверять и за одно хотелось услышать именно от вас чтобы понять ваш уровен знания.

Я знаю что есть определлённые случай когда врачи помогают, в том числе инсулин спасает многих.

А если говорим об онкологии....ой может луче не будем? на западе лечить без химотерапий буквално запрешается, но не будем об этом.

Антибиотоики также первым взглядом спасает многих, а сут в том что сегодня проблеми с антибиотиками почти неизмеримие.

А я боюсь чтобы с инсулином не стало бы так же. Они уповают на инсулин, а вед есть резистенс!. А может быть можно было лечить по другому? Верую лечить (пласебо) не признаётся например, хотя очень еффективно лечит. можно двигатся в другом направлении но очень сложно. Надо также чтобы у пациентов было сила и желание, а этого у больных нет!

надо было ещё говорит о причинах болезны, а когда уже СБ есть, вроде о причинах капатся поздно? Почему лечим всех задным числом? надо было думать а том как остатся здоровым, правда? но для всех нас это вроде уже поздно и прожито, надо копатся в болезнях.

Я оговорился, дозировать имел ввиду конечно, а не измерять. то есть в связы с сахаром в кровы.

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом? чтобы вам помоч? боюсь что нет.

осознаю что не врачи одны в всём виноваты, это мы с вами виноваты, потому что вопрос о том как жить здоровый образ жизни нам в молодости был безразличень, или по крайне мере доверялись мы тем силам которым доверять нелзя. В том числе нашим похотям.

а как жить то?

не обижайтесь на меня.

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB