Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 26 - 29 МАРТА 2010 г. Х праздник друзей «ВСТРЕЧА СЕРДЕЦ» в г. ОДИНЦОВО, МО Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

850680СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ранее обещал подробнее рассказать о Празднике, что с удовольствием сейчас и сделаю.

О Праздниках в Одинцово я был наслышан, а вот бывать ранее на них не доводилось. Разумеется, Фестиваль поспособствовал тому, чтобы поездка в Одинцово состоялась, а с другой стороны на Фестиваль я попал благодаря Празлнику в Одинцово.
Сейчас я прослежу всю цепочку событий, чтобы было понятно, что, делясь друг с другом новостями, мы помогаем друг другу.
Сначала Ладушка из питерского Сотворения объявила на форуме о возможности приобрести билеты на Фестиваль. Потом она же перед Фестивалем рассказала о Празднике в Одинцово. Ей же о празднике рассказали Валя Флёрова и Снежана Белова. Участие в Празднике позволило мне попасть и на Фестиваль, т. к. заблаговременно я не приобрёл билеты и на 26 марта остались только дорогие купейные, а вот на 25 марта плацкартный билет для меня нашёлся.
Отъед в Москву сопровождался некоторыми приключениями.
Подходя к метро, я вспомнил, что забыл дома билет на Фестиваль. Возвращаться уже не было времени, поэтому я со спокойной душой продолжил свой путь. Получив в кассе билет, бегом направился к своему вагону. До отправления осталось 5 минут. Проводница попросила предъявить паспорт, и я обнаруживаю, что его у меня нет: то ли у кассы оставил, то ли на бегу выронил из кармана. Снова бегом направляюсь к кассе. Пробегаю вдоль двух вагонов и встречаю девушку с моим паспортом в руках, благодарю её и возвращаюсь в свой вагон. До отправления поезда остаётся 2 минуты. Ещё раз хочется поблагодарить эту чудесную девушку, благодаря ей моя поездка состоялась.
После того, как я решил ехать на Праздник, меня охватил удивитильный Покой, словно Герман уже взял меня под свою опеку (мы с ним общались по телефону). Я был уверен, что поездка пройдёт успешно.
В вагоне я оказался в компании весёлых, шумливых школьников и место моё было у самого туалета, но ничего не омрачило моего приподнятого настроения и не нарушило моего Покоя. Я отлично выспался.
До места я добрался уже без приключений, если не считать того, что водитель восьмой маршрутки в Одинцово дважды провёз меня по кольцу, потому что на первом круге забыл подсказать мне остановку.

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


850687СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень инресно. Ну теперь наверно должно последовать такое же описание праздника Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

850708СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7 писал(а):
Александр приятно что хочешь поддержать тему, но ведь чувства остаются в душе и может быть нет желания их выливать здесь наружу.
Тем более что модераторы так сильно шерстят странички, что это уже и нашего слёта коснулось. Причем как они сами пишут их решения не обсуждаются. Хотя конечно это не причина чтоб не писать здесь, просто если нет внутренней потребности в обсуждении то его и не будет.
Кто чего ищет в жизни тот это и приобретает. Кто мечтает встретить половинку, или сделать шаги ко встрече с ней - обязательно приедут. И встретят!!! или найдут ответы на свои вопросы почему пока не встречаются...

Хочу поблагодарить Олеся из Любоистока и его жену Олю за их мысли, которыми они поделились на слёте о половинках, о встрече, об образе жизни и о любви.


Здравия доброго, Вера!
Естественно, что я никого не принуждаю к обмену мнениями, это делают лишь те, у кого такая потребность есть. Замечу лишь, что обмениваться мнениями - это естественная человеческая потребность, которую нам следует развивать, причём нам следует возродить ведрусскй стиль обмена мнениями, когда участники обсуждения со вниманием и с уважением выслушивают друг друга и лишь после этого аргументированно отвечают, а не выплёскивают свои эмоции.
Это касается как общения в интернете, так и в миру.
Лет 20 назад мне доводилось посещать некоторые собрания, которые посещали люди различной подготовки, различного уровня культуры, поэтому организаторам этих собраний приходилось периодически напоминать присутствующим, чтобы, идя на собрание, они оставляли все свои проблемы, все негативные эмоции за пределами собрания, дабы не портить атмосферу собрания. Этому правилу можно следовать и здесь, ведь никто не требует после прочтения какого-либо сообщения, бросаться к клавиатуре и строчить ответ: если лечь поспать,то к утру всё пройдёт, эмоции улягутся и, возможно, вообще не захочется потрясать мир своми "шедеврами".

Что касается модераторов, то не думаю, что они как-то тут зловредничают, не в их интересах остатьсяв одиночестве. Мне кажется, что у модераторов есть прямой интерес сделать форум читабельным, способствовать повышению его посещаемости, а это возможно лишь в том случае, если посетители форума будут писать что-нибудь вразумительное, а не отделываться невыразительными фразами. Для этого от них, конечно, требуется оределённое искусство.
Кроме этого форума, Вера, есть много других возможностей для общения.
Мне, например, нравится "Мой Мир". В этой социальной сети много возможностей для красивого оформления своих сообщений. Правда, в моём новом "Моём Мире" пока почти ничего нет. Сейчас я больше В Контакте пребываю, где задружился с некоторыми участниками Праздника.

Общение нам необходимо и по той причине, что барды, например, смогут в таком общении находить новые темы для своих песен.

А как без общения мир узнает, что есть такая замечательная хороводница Вера? Такая добрая и прекрасная?

А вот какой комментарий я оставил об Олесе на странице у Кости Буткевича:

Встреча с Олесем порадовала тем, что в жизни это очень открытый, доброжелательный человек. Оказалось, что у него прекрасная семья. В один из вечеров Олесь по просьбе участников Праздника очень красочно рассказал историю знакомства с Ольгой. Ольга же не менее красочно дополнила рассказ Олеся. В день знакомства родители доверили мне некоторое время пообщаться с их доченькой Алисой. Чудесный ребёнок.

Не разобрался пока, как здесь фото вставлять, а то у меня есть твоё фото с Олесем.

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым


А вот обещанные Олесь и Вера

P1010006.JPG

 Имя файла:
P1010006.JPG
 Просмотрено:  6790 раз(а)  Размер файла:  108.81 KB


А вот ещё

P1010007.JPG

 Имя файла:
P1010007.JPG
 Просмотрено:  6790 раз(а)  Размер файла:  116.11 KB



Последний раз редактировалось: Александр Зубков (Пн 19 Апр 2010, 13:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


850734СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда нажимаешь внизу слева"ответить" а не быстрый ответ, ниже окошечка для ввода сообщений есть Имя файла - обзор, и после как прикрепится отправить. Так можно прикрепить фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

850739СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7 писал(а):
Когда нажимаешь внизу слева"ответить" а не быстрый ответ, ниже окошечка для ввода сообщений есть Имя файла - обзор, и после как прикрепится отправить. Так можно прикрепить фото.


Благодарю, Вера!
У меня, наконец-то, получилось. Smile

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым


Вот удалось запечатлеть нашего замечательного, гостеприимного Германа

P1010013.JPG

 Имя файла:
P1010013.JPG
 Просмотрено:  6784 раз(а)  Размер файла:  104.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

852157СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь я представил фотоотчёт по семинару гусляра Любослава
а здесь -
находится фотоотчёт о его концерте.

Даю здесь эти ссылки потому что в своих отчётах я акцентирую внимание на взаимоотношениях супругов Субботиных, коими они меня покорили.

Ранее я упоминал о красивых взаимоотношениях Германа и Любови, Олеся и Ольги. Не лишне будет рассказать и о взаимоотношениях Саши и Светы, а ещё лучше увидеть их взаимоотношения воочию. Это возможно, если пригласить их к себе. Думаю, не следует пояснять, что лучше один раз увидеть, окунуться в чудесную атмосферу, которую создают Саша и Света, чем прочитать самое красочное описание. Вот сайт Любослава (Александра Субботина)

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 12:47
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

852321СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё несколько слов о семье Олеся.
Алиса - пример нормального, здорового ребёнка. Она нисколько не обременяла своих родителей. Я не услышал за всё время её плача.
Когда у неё возникали дискомфортные состояния, она сообщала об этом на понятном родителям языке, и Олесь с Ольгой моментально реагировали на её потребности.

У Алисы прекрасная терморегуляция, она комфортнее себя чувствует голышом на улице, а вот в комнате, переполненной людьми, ей жарко.

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым


Алиса тоже поддерживала папу Олеся во время концерта

P1010018.JPG

 Имя файла:
P1010018.JPG
 Просмотрено:  7101 раз(а)  Размер файла:  76.52 KB




P1010016.JPG

 Имя файла:
P1010016.JPG
 Просмотрено:  7102 раз(а)  Размер файла:  79.25 KB



Последний раз редактировалось: Александр Зубков (Пн 26 Апр 2010, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

852327СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ещё можно сказать о Празднике?

Во время праздника принято отключаться от повседневной бытовой жизни и переходить в иное состояние - Праздное. В гостях у Германа я именно в таком Праздном состоянии и находился. Необходимо понимать, что праздничные действия ранее символизировали собой природные явления, происходящие в данный момент.
Хранителями праздничных обрядов на Руси, как и вообще обрядов, направленных на поддержание и продолжение жизни, свадебных, например, были скоморохи.

Чтобы не происходило на Земле, с давних времён существовали люди, которые следили за тем, чтобы жизнь общества не нарушала ритма жизни Земли и постоянно соответствовала ему. Эти люди именовались жрецами жизни. В разных культурах эти жрецы имели свои имена и названия. На Руси этих жрецов называли ведунами, волхвами и скоморохами. Для того, чтобы ритм жизни русского народа соответствовал ритму жизни не только Земли, но и Вселенной, и был создан Карагод.

Карагод включает в себя цикл основных народных праздников, соответствующих определённым изменениям природы. В соответстви с тем, как изменяется природа, должен изменяться и человек. На это и были направлены все праздничные обряды Древней Руси.

Поэтому Праздники, подобные одинцовскому, должны стать Школами, где возрождаются дрение традиции нашего народа. Пусть знания из этих центров распрстранятся по всей Руси-матушке.

Значит, по возможности, надо разыскивать и привозить на такие Праздники
всё новые обряды и знакомить с ними друг друга.

Ещё надо понимать, что у Германа нет склада, с которого он выдаёт половинок. Надо каждому как можно ярче себя проявить, чтобы половинки могли друг друга увидеть. Разумеется, что посещения одного Праздника может быть не достаточно. Не нужно этому огорчаться, следует понимать, что, если задумано встретить половинку, то это обязательно произойдёт в свой срок. Следует понимать и то, что, чем больше над собой поработаем, тем более достойную половинку найдём - к подобному тянется подобное.

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

852344СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, пора и ко второму дню Праздика а Одинцово переходить. Very Happy

27.04.10 - второй день Праздника в Одинцово.

Наверное, ещё никто не забыл, что в этот день получился двойной Праздник, ибо в этот же день проходил 1-й международный Фестиваль
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ".

Встали мы в этот день в соответствии с распорядком, омылись, сотворили общий образ и стали готовиться к отъезду на Фестиваль.

Накануне я сообщил Олесю, что забыл билет дома, и он любезно обещал оказать содействие в случае необходимости. На всякий случай я ещё связался по телефону с Питером, с Игорем Владимировым, который душевно отозвался на мою ситуацию и нашёл человека с лишним дешёвым билетиком.

И вот мы двинулись на Фестиваль, нашу небольшую группу возглавила Наталья Дьяченко из Иркутска, которая знала дорогу. Наталья сейчас у меня в друзьях В Контакте, здесь она тоже присутствует. Молодым людям настоятельно рекомендую обратить внимание на эту Богиню, очень хорошие от неё ощущения. Вот сейчас пишу о ней и чувствую тепло, от неё идущее.

По дороге к нам присоедилась Татьяна из питерского Сотворения. У неё не было билета, поэтому тот билет, который нашёл для меня Игорь Владимиров, Вера передала ей. Что касается меня, то я прошёл без билета. Саша Ларин поверил, что билет я покупал и пропустил меня, за что я искренне ему благодарен. Олеся я не стал безпокоить, мне было интересно обойтись своими силами.

Окунувшись в светлую атмосферу Фестиваля, я словно попал в другую реальность - мир за стенами Дворца спорта куда-то исчез на весь день.
Я ходил от столика к столика, от стенда к стенду, беседовал с людьми, надолго задержался у стенда земляков из Беларуси (Минская область).
Их стенд чем-то притягивал людей, возле него постоянно толпились люди.

Потом мы послушали В. Мегре, его рассаказ о событиях в Белгородской области.

Затем начались выступления бардов. Песни, танцы продолжались до самого вечера. Встречи, новые знакомства.

Часов в девять я предложил барду Александру Белашову двинуться на "базу" в Одинцово, что мы и сделали. У Белорусского вокзала встретили нашу девчонку с подружкой, а на платформе к нам присоединились ещё две дамы, которые напрвлялись в Одинцово. Не знаю как бы мы все добрались до места, если бы не Саша: маршрутки в Одинцово в это время уже не ходят, а пешего маршрута никто из нас не знал.

Итак, благодаря Саше, мы благополучно добрались до места. Но тут возникла другая проблема: в женских комнатах мест уже не было, уже в прошлую ночь нескольким дечонкам пришлось разместиться на мужской половине. Пришлось мне уступить нашим гостьям своё место у окна, благо там стояла ещё скамейка, убрав которую, эти стройные дамы смогли вполне комфортно расположиться. Я же собрав 4 скамейки, лёг в коридоре-кухне. Не знаю сколько народу разместилось в мужской комнате, я же устроился очень здорово. Мне нисколько не мешали разговоры, которые велись чуть не до утра.
Олесь же вернулся с Фестиваля и, разумеется, не мог удержаться от того, чтобы не пообщаться с народом, что он очень любит делать. Его попросили рассказать о том, как он встретился Ольгой. Олесь поведал об этом очень красочно, а Ольга не менее красочно его дополнила.
Народ всё прибывал и прибывал. Несколько раз на меня пытались сесть богини (щуплого дедушку, укрывшегося с головой, трудно было разглядеть под покрывалом), но тотчас же вскакивали с возгласом:
- Ой! А здесь кто-то лежит!"
Но не смотря на все приключения, выспался я отлично и встал без будильника.


Белгородские думцы узаконили родовые усадьбы

Сегодня в рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы депутаты приняли закон, ранее анонсировавшийся как проект «О родовых поместьях в Белгородской области». Название законопроекта в итоге изменили, а думцы проголосовали за весь закон в целом. Против новации высказались только коммунисты.

Начальник областного департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, защищавший сегодня в Думе законопроект, отметил, что название «поместья» ввиду не очень хорошего восприятия помещиков в обществе решено заменить «усадьбами». Таким образом, в итоге закон обрёл имя «О родовых усадьбах в Белгородской области».

Напомним, что инициатива призвана узаконить на региональном уровне понятие «родовые усадьбы». Теперь по аналогии с получением участка по наработанной схеме в ИЖС будут создаваться и усадьбы в заброшенных сёлах и хуторах.

«Принимая этот закон, мы уже можем приглашать людей создавать такие усадьбы?» – спросил спикер регионального собрания Анатолий Зеликов. Валерий Шамаев ответил утвердительно.

Сомнения в работоспособности закона высказали только коммунисты. Глава фракции КПРФ Сергей Демченко, в частности, отметил, что сами владельцы усадеб не смогут обрабатывать большие площади земли и будут эксплуатировать труд других людей. Кроме того, Демченко выразил непонимание, каким образом к заброшенным землям подведут коммуникации и как будет оказываться поддержка за счёт бюджетных средств. Валерий Шамаев подчеркнул, что родовые усадьбы целиком вписываются в существующую в области программу поддержки ИЖС. Впрочем, аргументы на коммунистов впечатления не произвели. Большинством голосов Дума приняла закон в целом. Против проголосовали лишь трое из четырёх членов фракции КПРФ. Из коммунистов поддержал закон только Василий Алтухов.

Развивать родовые усадьбы, к слову, призвал сегодня и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Желание создавать свои усадьбы целыми семьями из нескольких поколений, по мнению губернатора, – «естественная реакция русских людей на избыточную урбанизацию».

Сергей Шевченко

http://www.bel.ru/news/business/2010/02/18/44229.html

_________________
Светить всегда, светить везде

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым


Полковник контрразведки ФСБ Толстов Анатолий Иванович

P1010027.JPG

 Имя файла:
P1010027.JPG
 Просмотрено:  7040 раз(а)  Размер файла:  76.09 KB



Последний раз редактировалось: Александр Зубков (Вт 27 Апр 2010, 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ivan81

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 9



852359СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за интересный рассказ Александр Зубков, !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

852369СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие мои!!! Razz Благодарю всех, кто оставил свои отзывы о фестивале и слете в Одинцово! Интересно читать Smile А я приглашаю вас на сайт нашего поселения "Ладога", где я разместила свой рассказ и свои впечатления об этих событиях: www.ladoga.jimdo.com
p.s. там же есть и фото

Анастасия Чувашова (Каменецкая)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

852826СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарность Герману и Любови за проводимые ими мероприятия. Держитесь, мы с вами!

Урал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Зубков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Птербург

852956СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Берегиня


В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.

И на Руси такое званье,
Дарили женщине-жене,
Кому природное призванье
Давало главной быть в семье.


Она голубка и орлица,
Над колыбелью и гнездом,
Старуха, мать или девица,
Всегда с спасительным венцом.

И все живое и благое,
От рода женского пошло,
А бескорыстие святое,
Тепло и нежность сберегло.

М.Ф. Василенко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB