Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена СОИ & АРАХИСА кто-нибудь может отправить почтой ??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

850776СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САБЖ. Тот Арахис, который на рынках продаётся - невсхожий нифига.

Надо УЗБЕКСКИЙ арахис, такой средненький, красный и продолговатый. Можно индийский - который крупный и посветлее.

А Соя незнаю, но говорят прикольно, а нигде нет унас :-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Paracelsss




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: пенза

850807СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люстэн я покупал полкило арахиса в магазине , причем не самого лучшего вида. Покупал чтоб поесть , большю часть съел , а вот горсть решил бросить в чашку с землей в которой когдато растение было . присыпал немного землей ,полил водой прилично- и забыл . Просто из любопытства кинул туда! и каково было мое удивление дня через 3 наверное когда проходя в коридоре обратил внимание на что то зеленое . Оказалось что этот арахис пророс причем весь . Я просто обалдел . стоял ведь в тени еще на полу . Выбрасывать жалко было , но мне нужна была земля , землю я отобрал у арахиса . а вместо нее насыпал песка . И представляете арахис все рано живет в песке , поливаю его время от времени . если получится сейчас фото выложу

Добавлено после 8 минут:

а вот и он , кстати посажен был без кожуры [img]http://imglink.ru/show-image.php?id=0e2cfa8c25f473cac3b2433995d58ca6[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Alender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Украина

850817СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже когда-то покупал на рынке обычный нежаренный арахис, чтобы поесть, а часть посадил на даче. Из 10 орешков взошло 8 кустов арахиса. Это при том, что на даче почти всегда засуха... дождь раз в месяц - это уже много, ну а я там бывал раз в 2 недели. Так что попробуй в нескольких местах купить арахис, тот что невсхожий - это просто мог модифицированный попасться.
А соя у нас почти вся модифицированная. Раньше очень любил жаренную и пророщеную сою. Но последние лет 5-6 соя не проростает... Жарить конечно можно, но как-то перспектива употребления ГМО меня не прильщает, а где взять немодифицированную не знаю.

_________________
http://narodnik.net.ua - сайт посвященный народным традициям и ремеслам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

851282СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня есть немного сои..Вроде не ГМО.
Предыстория..Случайно на местном форуме пошел разговор про сою, начала его одна мама 3их детишек. Уточню, форум посвящен естесственному родительству, отказу от прививок, домашним родам и соответственно, всему натуральному, безхимическому. Сою эта мама покупала мешком вместе с друзьями, специально искалась не ГМО. Они ее и сажали тоже, все проросло нормально, дало урожай, что подтверждает ее не ГМ происхождение. У нее я и купила пару кг. Если что - могу поделиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olesy




Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

856924СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А у меня есть немного сои..Вроде не ГМО.

katy_il вы могли бы мне грам сто переслать, если ещё есть? Хочу выращивать сою на участке, но не могу найти не ГМО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

858731СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я посадила у себя арахис. Их кучи семя - взошло только 2 шт Laughing ,но все-таки взошло. не теряю надежды, подсадила еще! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859518СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взошло еще 4 семечка!! Razz

А кто знает, арахис вообще, как растет: как фасоль или как картошка Question Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

859526СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Гульнара 87
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859528СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А пробовал кто-нибудь сажать кишью???

Мне очень нравятся эти орешки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

859529СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Непробовал.

Арахис уменя магазинский тоже плохо взошёл и еле - еле растёт.

Зато тыквы и прочие бахчевые - кои не сожрали в младенчестве ежи - очень даже хорошо идут.

ЗЫ.
Ночью все молобые побеги дынь и арбузов какие-то твари полностью обгладывали. Подозреваю - ЕЖИ ! ! !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859534СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Да.... бывает. Но вы не переживайте, значит так надо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

859537СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык... Теперь ежи переживают, а не я...

Они себе проблемы создали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

860141СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люстэн, посадите то что любят ежи! Пусть они всего этого объедятся. Пусть отвлекутся от ваших грядок.
А как вы решаете вопрос с влагой на даче, кроме полива?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

860150СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут уменя итак стада улиток шастают, пусть их лопают эти ежи.

Я ить не кошу траву и не выдираю всё подчистую с земли, как это делают соседи. Поэтому ежи пасутся именно у меня. И жрут : - )))

Вопрос с влагой решаю просто, там где сажаю дерево выдёргиваю траву и складываю в радиусе пол метра - метр вокруг (мульчирую).

Под травой достаточно долго влага держится. Я травы поболее - поболее накидываю, тогда земля всегда влажная и не пересыхает, как у остальных соседей.

Они башкой своей кивают, дескать да, так и есть. И продолжают строить свой любимый "лунный пейзаж". Клиника карочи...

Да и участок у меня 4 сотки, тут проблемы нет. Надо бы больше и на большом я думаю идеально сделать три - четыре бассейна (круглых) соединённые в одну систему трубой и ветряк, гоняющий по ним воду через фильтр, ибо бассейны достаточно быстро засоряются, поэтому воду надо регулярно сливать и чистить. А если вода фильтруется, то проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

860394СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люстэн писал(а):
Тут уменя итак стада улиток шастают, пусть их лопают эти ежи.

Я ить не кошу траву и не выдираю всё подчистую с земли, как это делают соседи. Поэтому ежи пасутся именно у меня. И жрут : - )))

Погодь, погодь. Как так "пусть лопают"? А они лопают? С "пустя" они лопать не станут))) Я бы насадил всетки кучу растений которые можно отдать со спокойной душой всем кому угодно, хоть улиткам, хоть ежам, хоть михалыванычу. Вот я рядом с органической помидорной грядкой покосил траву. А то на ней улитки сидели, на кухонных остатках, на грядке. И помидоры обжёвывали. Дык теперь вроде уползли на скошенную траву, когда сухо стало, ну или ещё куда делись. Короче вроде спас помидоры. Хотя они правильно ели, они ели слабых ones. Теперь сильные остались помидорины, и их не трогают, а слабые зачем? Только фитофтору бы разносили.

Кстати соя продаётся в Москве, знаю местечко, купил, сажаю, растёт Smile

Люстэн писал(а):
Они башкой своей кивают, дескать да, так и есть. И продолжают строить свой любимый "лунный пейзаж". Клиника карочи...

Феномен однако Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB