Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как мы можем использовать блоги для себя? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850354СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 17:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Как мы можем использовать блоги для себя?

В интернете сейчас очень модное направление блоги, даже Европейское и Российское телевидение объявляет какие блоги заняли первые места. Вот и подумалось, что бы было, если бы в разделе блоги все участники выложили свои личные странички. Как вы думаете здорово?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850354СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мы можем использовать блоги для себя?

В интернете сейчас очень модное направление блоги, даже Европейское и Российское телевидение объявляет какие блоги заняли первые места. Вот и подумалось, что бы было, если бы в разделе блоги все участники выложили свои личные странички. Как вы думаете здорово?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850368СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прекрасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Мясоедов

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: Башкортостан Стерлитамак Красная Поляна

850397СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня нет пока своей странички, но как это короче и быстрее сделать, я думаю на каких то ресурсах можно бесплатно блог зарегистрировать, я думаю разобраться несложно, но если кто краткую инструкцию выложит, для неособо пока продвинутых пользователей полегче было бы, но в принципе в интернете можно инструкцию найти если погуглитть поискать маленько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850425СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы услышать мнение других пользователей форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


850463СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная идея! своевременная.
Обязательно заведу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850529СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мы можем использовать блоги для себя?

В интернете сейчас очень модное направление блоги, даже Европейское и Российское телевидение объявляет какие блоги заняли первые места. Вот и подумалось, что бы было, если бы в разделе блоги все участники выложили свои личные странички. Как вы думаете здорово?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850533СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне эта идея уже давно приходила в голову. Даже пробовала создать блог на mail.ru, только технически не очень разобралась. Знаю, что у некоторых участников этого форума блоги уже есть, причём очень интересные.
Я с удовольствием выложу свою довольно насыщенную л.с. в блог.
Только где бы почитать о том, как правильно создать блог и где ещё можно бесплатно. Если кто-то владеет этой информацией, выложите, пожалуйста, здесь!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

850535СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть свой блог на liveinternet.ru,использую его как личную страницу,дневник.Очень удобно,можно писать там любые свои мысли,загружать фотографии,видео,музыку,общаться в коментариях с друзьями.

--
Исправлено sewersk Сб Апр 17, 2010 21:13

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


850541СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть самого блога раскручивание своего фирменного бренда или имени.
Опытные блогеры не просто описывают свои мысли и идеи, они активно проталкивают ссылки на блоги на других ресурсах, тиражируют по простому
после чего, какая либо идея или имя становится у всех на виду, блогер эффективно вставляет рекламу или свой продукт.
Идея замечательная, только здесь нужна стратегия, и в этом посте можно ее создать. Один созданный блог ничего не решит, нужно много, и чтобы они были
скоординированными и ссылки взаимно связанны. Например разработать тему блогов, и каждый будет разрабатывать свою тему, и давать ссылки на соседние родственные ресурсы. Ну и в таком духе. Это крепость, и брать ее нужно вместе и продуманно

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: бардушка
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850547СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется услышать конкретные реальные предложения от тех, у кого уже есть свой блог, ведь говорить можно очень много и долго, но как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

850888СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По этой ссылке можно посмотреть, где размещаются блоги и нажимая там на названия сайтов, зарегистрироваться для создания блогов (они могут называться по разному - дневники, журналы и даже "ваша планета"):
http://mnogopoleznogo.blogspot.com/2007/10/blog-post_13.html

Рассмотрим пять первых из предложенных ссылок:

1. LiveJournal, или ЖЖ -бесплатно
2. LiveInternet, или Ли.ру -не поняла?
3. Блоги@Mail.Ru -обитаю здесь бесплатно
4. Blogger.com -бесплатно
5. Рамблер-Планета -не поняла?

Кстати, google тоже завели блоги и по-моему наши там тоже уже есть.

Так как я знаю только блоги маил.ру, могу сказать, что он удобный для тех кто мало разбирается в компьютерах (я все изучала методом тыка Smile ), но много рекламы. Зарегистрировавшись, можешь иметь свою личную страничку "Мой мир", блог, и создавать сколько твоей душе угодно сообществ на свои любимые темы, не нашедшие отклика у форумчан Smile


На маил.ру очень много сообществ на наши темы, например:

Родовое поместье
Участники 4296
http://my.mail.ru/community/spaseniedushi

Звенящие кедры России
Участники 378
http://my.mail.ru/community/zkr

По этой ссылке (за 2008 год) можно посмотреть рейтинг блогов и выбрать тот где обитает больше народа:
Vedomosti.ru представляют первый рейтинг общественно-политических и бизнес-блогов
http://www.vedomosti.ru/corp_news/2008/09/22/114


В этом году проводился Международный конкурс блогов - россияне победили в двух номинациях. Нынешний год на Международном конкурсе блогов стал урожайным для русскоязычной блогосферы. Ее представители были названы лучшими сразу в трех категориях, в том числе в двух международных: лучший видеоблог и самый необычный блог:
http://www.newsru.com/russia/17apr2010/bl6.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


851059СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот блог нашего поселения http://zapolyany.livejournal.com

Вот мой старый блог, там, в основном все посты под замочные http://ukrainka-l.livejournal.com/profile

Личная страничка http://forum.anastasia.ru/topic_19778.htm


Это здорово

Блог намного удобнее личной странички, все комментарии к постам не видны, можно развить большую дискуссию, но это не будет мешать при просматривании блога; большие сообщения можно скрыть "под кат" и просматривать по желанию.

Удобно и с «группами друзей» просматривать блоги тех, кто наиболее интересен. "Друзья" же и покажут, какие темы и чьи блоги больше других интересны пользователям.

На мой взгляд, упрощается работа модераторов, автор сам удаляет грубости или запрещает доступ. Если блог ведётся не по теме, тогда пользователи могут на него пожаловаться модераторам.

На «блогах» удобно вести не только личные странички, но и "сообщества" на интересующую тему, например на тему школы, рождения детей, строительства, посадок..., в сообществе в отличие от блога оставляют сообщения многие пользователи, но в отличие от форума дискуссии - комментарии убраны в отдельные ветки и не загружают просмотра постов «сообщества». Это также облегчает работу модераторов, так как за развитием своего сообщения следит автор.

И в блогах и в сообществах очень удобно искать интересующие темы по «тегам».

Для примера: сообщество в ЖЖ « Живая земля»: http://community.livejournal.com/zhivaya_zemlya/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


851159СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_g: «Идея замечательная, только здесь нужна стратегия, и в этом посте можно ее создать. Один созданный блог ничего не решит, нужно много, и чтобы они были скоординированными и ссылки взаимно связанны».

M_a_g, это я и имела ввиду. Может быть, вы и разработаете такую тактику и стратегию и предложите ее для обсуждения, а может быть и возглавите этот проект, если конечно время позволяет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Украина

851166СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично блог себе завел довольно давно, но до последнего времени его почти не использовал (да и сейчас не часто пользуюсь). Как личная страничка - это конечно гораздо удобнее чем на форуме. Если кому интерестно, то вот ссылка http://alender-nileff.livejournal.com/ , но тут только несколько моих стихов, и фотографии с поездки в одно из поселений.
А вот в качестве источников информации я сделал 2 тематических сайта. Это впринципе тот же блог, точнее сообщество в блоге. Каждый кому не лень (пока не лень только мне, что очень обидно) может зайти на сайт (на 1 из них надо будет зарегистрироваться) и опубликовать свою статью, сопроводив или не сопроводив ее видео или фото материалами. Другие пользователи могут комментировать материалы. Ну конечно в рейтинге блогов они участвовать не будут и по телевизору о них не скажут.
Опять таки, если интересно, то ссылки на сайты в подписи, о чем сайты так же можно прочесть в подписи.

_________________
http://narodnik.net.ua - сайт посвященный народным традициям и ремеслам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

851182СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы предупредить пользователей блогов. Если у вас будут оппоненты, то они могут со зла использовать ваше имя на посторонних ресурсах. Я, например, недавно увидела ник моего блога на политическом сайте. Там под моим именем комментировали взгляды резко отличающие от моих. Ссылку на вас могут закинуть на "взрослые" сайты и к вам в блог будут заглядывать недоуменные посетители тех ресурсов. Так что, заведя свой виртуальный мир вы можете вступить в нешуточные реальные войны. Но в тоже время это хорошая закалка Воина! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB