Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Eдиномышленники в Германии? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
m-tir



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germany

824102СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Рязане мы посещали поселение Гармония. Это уже состоявшееся поселение. Поразили хоромы, построенные в этом поселении. Из всех поселений, что мой муж посетил нам понравились Воронежские поселения. Скорее всего мы остановимся на Липецке или Воронеже.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kashtanka28.09

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Кёльн (Германия)

824171СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, никто не в курсе сколько будет стоить груз. перевозка, а то в инете никак не могу найти внятную информацию, чтобы знать на что ориентироваться

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
m-tir



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germany

824289СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу продолжить размышления на тему: поиска единомышленников в Германии.
Мы пока остановились на Воронеже - Арьяварта (и Липецке).
Предполагаем сначала приехать и приобрести землю, а потом совершать плавный переезд в течении 1-2 лет.
Пока, в Германии, стараемся подготовить так сказать материальную базу (подумать и создать возможность заработка).
Есть разные варианты:
- Arbeitslosen
- Kindergeld
- своё налаженное дело в Германии, которое не требует постоянного присутствия и которое можно забрать, по надобности с собой в Россию
- Телеработа - работа на расстоянии.

Уже сейчас думаем, чем могли бы сразу заняться в поселении. Но, чтоб занятие реально сразу приносило заработок - такого ещё не увидели.

Удобный вариант, когда от группы едут "1-2" человека, чтоб жить и присматривать за хозяйством других, пока они в отьезде, а группа помогает этим "1-2" материально.

В любом случае группой переезжать удобнее. Поэтому ищу единомышленников из Германии, готовых переехать в Россию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

824377СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

m-tir, Вам решать. Мы формируем 4-поселение. Сущ.наши поселения - "Гармония" 89га 50 семей, мы - "Теремки" 240га 128 семей, "Отрадное" 50га 20 семей. Подробности выше.
Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iv King



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Germany-Лиски

826844СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kashtanka28.09 писал(а):
кстати, никто не в курсе сколько будет стоить груз. перевозка, а то в инете никак не могу найти внятную информацию, чтобы знать на что ориентироваться


Доброго здравия! Перевозка обойдется в 2500-3000 ?. Если подробнее, то зарегистрируйтесь на http://germany.ru/ и войдите в группу " Погостили, и хватит...." там подробнее можно узнать из архивов и телефоны фирм, которые перевозят в СНГ.

_________________
Новое-это чаще всего забытое старое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kashtanka28.09

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Кёльн (Германия)

826947СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо огромное, обязательно посмотрю Wink

Добавлено после 4 часов 3 минут:

пару месяцев назад я наткнулась на вот этот сайт www.selbstversorgerforum.de
всем, кто владеет немецким этот сайт будет очень интересен, он очень хорошо дополняет анастасия.ру
надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenga2008



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


827671СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Моя сестра с семьей уехала в Алтайский край, Солонешенского района, село Топольное, живут уже второй год. Построили дом начали разводить хозяйство, но одним скучно и ищут единомышленников, чтобы общаться и обмениваться опытом. Приглашают к себе. В их селе продается дом с усадьбой в 45 соток, есть возможность расширения, а главное можно жить с большой семьей. Дом расположен на окраине села, в предгории, возле леса (пихта, береза) и горная река. Имеются все хозяйственные постройки, гараж, свой колодец, сад, летний дом с баней. Очень красивые места. Если заинтересовало могу выслать фото по эл почте. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrjuschka



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Germany

841215СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sdarawija wsem,ljudi dobrye.My shiwem w Gägelowe eto rjadom s portowym g.Wismar
na Mecklenburgskoi semle.Wosduch u nas sdesi tschistyi tak kak netu ni Fabrik ni Sawodow, poetomu i srabotoi tugowato. Wse esti, a wot dobroty,ponimanija,tepla netu. Poroi oschuschenie,tschto ljudi sdesi smejatsja rasutschilis,radosti to net. Prawilno goworjat " bogat ne tot u kogo mnogo deneg,a tot kto ni w tschem ne nushdaetsja. Datscha u nas esti i Jabloni,Tschereschni,Wischni esche posadil Persiki ,Sliwy,Oreschnik Gretskij, mnogo rasnogo I wse eto menja ljubit ,ja eto tschustwuj,Wischenka osobenno.Ona w proschlom gode dashe 3 wetotschki sama sasuschila,tschtoby sil chwatilo jgody sokom napitati.A tschereschnja prjamo medowaja, wse kogo ugoschali goworjat"Takoi esche ne eli ni gde".Odna beda moe ,da ne moe.Prischli is Sobranija sadowodow i skasali-"Nitschego ne stroiti i lischnego ne delati,tschtoby pod sdatschu ostalsja tschistyi utschastok semli,esli nado derewija spilit". Kak noshom po serdtsu.Da ush,wot tut to otscheni w Rossiju chotschetsja...

Добавлено после 1 часов 13 минут:

m-tir, Sdrawija wam wsem. My s shenoi toshe chotim w Woronesh. U nas tam rodnye moei sheny shywut w Woronesh.obl. Krasiwo tam otsheni i mesta choroschie.Kak nam s wami swjasatisja moi tel. +49 176 77619492 sowut Andreem
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rudolf_



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Europa

845146СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир всем! Добрые люди. Я живу в Гановере, тел. +49 160 930 28958.
Интересно есть ли у кого хоть какая информация по созданию поселения в Германии. И возможно ли это? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
m-tir



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germany

847991СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех приветствую.
Со времени моего первого обьявления мне позвонили и написали человек 10.
Конечно же не все они собираются в Россию (и не все в Воронеж).
Я считаю, что даже если у каждого разные направления - всё же необходимо спалчиватъся.

В Германии ещё не создано поселение.
В Германии собралась группа из 7 семей, которые хотят создавать поселение.
Эта руппа уже занимается поиском места. Пока находят участки не больше 20га.
Идея - начать с 20 га., примерно 15-17 семей, жить вначале в одном общем доме - коммуной, заниматься посадкой на своих гектарах.

Есть те, кто уже приобрёл для себя 1 га. и живёт на нём. Но через определённое время человек понимает, что 1 га. недостаточно. Нужны единомышленники вокруг, что общественная жизнь важна может ещё больше, чем только 1 га. земли.

Недалеко от Ульма германец - Роберт Биехле создал експерементальный участок (к нему приезжал Зепп Холцер и помогал в создании участка). К Роберту можно приехать и пожить на таком участке.

Сейчас я хочу обратиться к тем, кто хочет переехать жить в Россию - в Воронеж.
Мы нашли очень красивое место - охотничьи угодья. Участок в 100 га. На участке уже построено (не знаю когда и откуда) большое здание 500 кв.м. Есть озеро, лес, река, луга. Большое разнообразие животных. Дикая нетронутая природа. Стоимость 1 га. пока 3000 ЕУ. Так как мы сами из Германии - условия заселять свой участок сразу - не ставится. Вы можете приобрести уже сейчас участок и постепенно совершатъ переход. Если таковые желающие найдутся, тогда легче будет создать и "материальную базу" - общее занятие, сплотиться, как коллектив. Пожалуйста пишите.


Ещё хочу добавить, что Германию на фестивале представляли Елена Вальманн, Роберт Биехле, Виктор Шмидт и Владимир Ян.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rudolf_



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Europa

848609СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет М-тир, большое спасибо за информацию, очень интересно. А как там обстоят дела с регистрацией как иностранцам? И как там можно из 100 га купить один? у кого? в частную собственность? или по другому? или сразу все 100? Ну и я понял что это не Воронеж, а Воронежская область?
От себя добавлю что очень хочу переезжать с единомышленниками, у меня друг детства в Воронеже и область он знает. Давно зовёт туда. И в тамбовскую обл. меня зовут друзья. Тока они простые миряне, не Анастасиевцы. а в принципе я готов покупать. так что давайте общаться. взял бы три участка, для себя, для мамы и для сестры. у меня ещё друзья собираются присоединиться: 3 семьи из Узбекистана, то есть со временем наберётся народу, я не сомневаюсь.

а на счёт германии мне кажется что здесь тоже начинать надо, тока цены до поднебесья, если тока в остпериферии, в принципе везде можно, демократия здесь вроде ещё в счёт. но всё равно в россии проще. проще отказаться от загрязнения окружающей среды. я в восторге от смелости делать это. звоните мне мой номер в сообщении выше. интересно получить ответ на актуальные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atma_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Белогорск, Крым

849322СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решился написать, хоть к Германии имею отношение лишь косвенное
Время - загадочная категория.
Если жить лишь сегодняшним днем - не нужны заборы! вся земля, лес, луга, степи горы, где вы можете ходить - ВАШИ!! тысячи гектар... без предъявления документов!
Если жить планами на годы вперед - нужно оформлять, покупать, ограждать забором;
Если же взглянуть на опыт предков - заборы, документы - временны... вопрос лишь в масштабе времени.

Сам я сейчас живу в горной части Крымского полуострова, деревне на 30 дворов, в доме, построеном в 1854 году немецким помещиком.
В состав поместья входили сотни гектар горного леса, сады, конюшни.

В советское время дом был разделен на 4 части и находился в собственности государства. За долгие годы СССР здесь жили множество семей - работников ЛЕСНИЧЕСТВА, пользуясь поочереди ведомственным жильем, без права продажи.
Затем была приватизация
В настоящее время 3\4 дома приватизировано и продано, в 1\4 части дома я сейчас живу..))
Такая вот судьба Поместья!
Вывод:
полтора века прошло........................
Дом - сохранился (построен добротно, материалы:белый камень, глина,дуб,черепица)
Удачно посаженые деревья - Живы!!!!
Сохранился верхний Фонтан с поилкой для лошадей (выполнено из тесаного кремня)

Заборы - не сохранились.

Лес живет своей жизнью......
дает пищу и тепло ЛЮДЯМ... которые вот уже многие столетия проживают в этом лесу, на этих лугах, у этой Воды.
Земли (Лес!) за пределами деревни сейчас принадлежат Лесхозу (гос собственность), но являются общедоступными для местных жителей!!! (дрова, дары леса)
Получилось так, что Время ... перераспределило поместье, оставив от него лишь полезные лесным людям составляющие
Кто они ?
Как выживают тут уже многие столетия-покления?
Есть здесь семьи из Воронежской губернии, переселенные при Екатерине для освоения земель, живут здесь представители многих национальностей - люди простые, лесные, работящие, добросердечные.
Какая бы власть не пришла - трудиться то в лесу нужно! вот и живут они себе, никому не мешая.
Такую предисторию позволил себе рассказать, чтоб обратить ваше внимание на любопытный момент: Сотни семей здесь в деревне формально - безземельные, но фактически - имеют в пользовании - тысячи гектар леса!!!!!!!! Озера, родники.... горные речки!!!!
Простые люди, порой не имеющие даже паспорта (!) знают и нежно используют Горы на 5-10 км вокруг, на высоте от 200 до 900 м над уровнем моря...
Они редко делают большие запасы - просто берут в лесу столько добра, сколько нужно. Практикуется натуральный обмен.
Сдавать в аренду, брать проценты - не принято
Живут лесные люди скромно и просто.
Но когда прийдет время "переоформления документов" "новой властью" - им нечего терять!!! А лес у них отобрать нельзя - они уйдут в партизаны.... : )))
План их родовых поместий - более чем скромен, сажать тут во дворе НЕплодовые деревья никому в голову не прийдет - зачем, ведь лес для этого есть.. Огороды здесь - по 5-30 соток, зависит от размера семьи. Можно и больше загородить, но никто не стремится - смысла нет.

Желаю вам здравия!
И крепко подумать при выборе места поселения, подумать о том, что для того, чтоб выжить вне города в течении ХОТЯБЫ 100 лет - нужно не только слиться в одну команду единомышленников, [b]но и влиться в местную ЭКОСИСТЕМУ, часть которой - местное население.[/b]
И влиться так, чтоб сильно не выделяться, иначе, ваши заборы могут переместить. В случае настабильной ситуации, миграций населения, богатые котеджные городки (как на фото выше) будут лакомым кусочком для мародеров.

Извините, что не совсем "втему", но надеюсь камнями не забросаете Smile

_________________
Все хорошо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
m-tir



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germany

849902СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rudolf_ писал(а):
...А как там обстоят дела с регистрацией как иностранцам? И как там можно из 100 га купить один? у кого? в частную собственность? или по другому? или сразу все 100?


Приветствую всех.

В начале августа мы едем в Воронеж на своём транспорте. Определится с землёй - с местом, где будем создаватъ поселение.
Нас едут, на сегодняшний день, 11 человек на 3-х машинах. В плане Липецкая область (поселения или новые земли), Воронежская область (поселения и охотничьи поместья).

"Охотничьи поместья" я нашла случайно в интернете и они мне запали в душу. Места должны быть очень красивые, т.к. рядом находятся 2 заповедника. Сейчас эти земли находятся в частном владении. Хозяева хотят продать участок целиком. Но можно выкупать не сразу весь участок, а по частям. Например можно выкупить часть в 20га. Т.е. если собирётся человек 10-20, то можно будет выкупитъ 20 га, а потом перераспределить на каждую семью. По Российским законам, иностранцы также имеют право приобретать земли в России. Закон читайте ниже (а также информируйтесь сами). Сейчас ведутся переговоры о купле-продажи и этим летом мы будем встречатся с хозяивами и договариваться обо всём конкретно. Хозяива заинтересованны, чтоб землю приобрели те, кто любит её и бережно к ней относится. Прошу всех, кого заинтересовали "охотничьи угодья" написать мне в личное сообщение свой Е-Маил или номер телефона.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства имеют права и обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральными законами и международными договорами. Таким образом, в определенных областях для данных лиц есть ограничения национального режима, в том числе и на права на землю в России. Согласно Закону о правовом положении в РФ иностранным гражданином считают физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства, а лицом без гражданства ? физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства. В настоящее время права иностранных граждан, иностранных юридических лиц и лиц без гражданства на приобретение в собственность земельных участков в России определяют Земельный кодекс РФ и другие федеральные законы. Первое ограничение, касающееся данной категории лиц, содержит ст. 15 Земельного кодекса РФ. Она определяет, что иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, таких, какConfused пограничная зона;? российская часть вод пограничных рек, озер и иных водоемов, внутренних морских вод и территориальных морей РФ, где установлен пограничный режим, пункты пропуска через государственную границу;? территории административных районов и городов, санаторно-курортных зон, особо охраняемых природных территорий, прилегающих к государственной границе, пограничной зоне, берегам пограничных рек, озер и иных водоемов, побережью моря или пунктам пропуска. Конкретный перечень данных земель установлен Указом Президента России в соответствии с федеральным законодательством о государственной границе.Земельный кодекс также содержит ограничения, касающиеся иностранцев, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, согласно которым не допускается предоставление им земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на бесплатной основе.По общему правилу собственники недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право его покупки или аренды. Но Президент РФ может установить перечень зданий, строений, сооружений, на которые это правило не распространяется.Помимо Земельного кодекса определенные ограничения содержит Закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Предусмотрено, что земли сельскохозяйственного назначения не могут быть предоставлены вышеуказанным лицам на праве собственности. Владение и пользование такими участками допускается только на праве аренды.Возникает вопрос по поводу юридических лиц, в уставном капитале которых присутствует доля иностранцев. Законом предусмотрено, что если она составляет более 50 процентов уставного капитала, то приобретение в собственность земель сельскохозяйственного назначения не допускается. Указанные юридические лица включены в государственный реестр коммерческих организаций с иностранными инвестициями, зарегистрированных на территории РФ, и, соответственно, в сводный государственный реестр аккредитованных на территории России представительств иностранных компаний. Кроме того, соответствующие данные о долях в уставном капитале должны содержать учредительные документы.Ограничения, касающиеся земельных участков, ранее содержал также Закон о крестьянском (фермерском) хозяйстве. Так, иностранцы, лица без гражданства не имели права создавать крестьянское хозяйство, а следовательно, не имели права на получение земельного участка для этих целей. В 2003 г. был принят новый Закон о крестьянском фермерском хозяйстве. Теперь право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.Нормы, устанавливающие специальное регулирование для иностранных физических лиц, содержат также Федеральный закон ?О континентальном шельфе Российской Федерации? от 30 ноября 1995 г. и Закон Российской Федерации ?О недрах?, закрепляющие порядок пользования участками континентального шельфа и недрами. Законодательство РФ запрещает иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам иметь на праве собственности участки недр, участки континентального шельфа, участки лесного фонда. Эти объекты могут быть предоставлены им только на праве аренды при условии, что данные лица наделены правом заниматься соответствующим видом деятельности.Но иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица имеют право на приобретение земельных участков в собственность (кроме земель сельскохозяйственного назначения) в соответствии с п. 5 ст. 28 Земельного кодекса РФ.Несмотря на ограничения, касающиеся права собственности на землю иностранцев, некоторые все же считают, что даже с такими урезанными возможностями предоставлять иностранным субъектам землю в собственность недопустимо.В связи с этим в Конституционный суд РФ поступил запрос Мурманской областной думы, которая оспаривала конституционность положений Земельного кодекса Российской Федерации, регулирующих предоставление земельных участков в собственность иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам. В обоснование своих доводов заявитель привел следующие объяснения: земля является основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории, в данном случае к таким народам относятся только народы Российской Федерации; закон не может ограничивать и перераспределять эту основу, право на нее в пользу лиц, не относящихся к народам Российской Федерации. Из Конституции Российской Федерации следует, что субъектом права частной собственности на землю могут быть только российские граждане и их объединения; предоставление иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам права собственности на землю умаляет (ограничивает) территориальную основу жизни и деятельности народов Российской Федерации, создает возможность отторжения земли иностранным государством посредством сделок или предъявления территориальных претензий к Российской Федерации, может привести к нарушению суверенитета РФ.Рассмотрев данный запрос, суд пришел к выводу, что положения Земельного кодекса не противоречат Конституции РФ. >Саглара Адьянова, юрист ? Издательство >"Деловой мир" ? Mail.Ru Перепечатка материалов и использование их на других сайтах без письменного разрешения редакции запрещается. Источник: "Деловой мир"

Добавлено после 20 минут:

Atma_ писал(а):
Решился написать, хоть к Германии имею отношение лишь косвенное


Благодарю за такой ответ. Мысли эти поддерживаю. Человек стремится к стабильности, а если посмотреть историю человечества, часто, наработанное родителями годами тяжких трудов, было уничтожанно в одночасье. Например в эпоху феодализма - крестьяне сгонялись со своих земель, чтоб их потом легко было закабалить. Во время революции 17 года хозяйства "кулаков-помещиков" отдавались в общесвенное пользование. В сегодняшней Германии - крестьянин всю жизнь горбится, строит бильшое массивное хозсяйство, а его детям это не нужно. Им больше по душе жить в квартирах, в городе, и огромное хозяйство разделяется и распродаётся по частям.

Даже сейчас, земли, которые оформляют в частную собственность, могут завтра отобрать...
А те, кто строит сегодня родовые поместья - кто из них УВЕРЕН, что их дети останутся там дальше жить?

Атма, ты описал хороший уклад жизни. Если бы я родилась в таких условиях - то была бы счастлива. И может не стремилась бы к другой жизни. Думаю большинство, кто сейчас стремится создать своё родовое поместье - не знают такой жизни, которую ты описал. Такой уклад ещё поискать надо. У таких людей, которых ты описал нужно ещё поучится жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кариша



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Henfenfeld Deutschland

855311СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Человеки!

Такие вопросы по Германии

m-tir писала

В Германии ещё не создано поселение.
В Германии собралась группа из 7 семей, которые хотят создавать поселение.
Эта руппа уже занимается поиском места. Пока находят участки не больше 20га.
Идея - начать с 20 га., примерно 15-17 семей, жить вначале в одном общем доме - коммуной, заниматься посадкой на своих гектарах.


Скажите, пожалуйста, а где эти участки? В каких землях?

И как можно связаться с Робертом Биехле? Не могу найти его в инете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

855316СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

m-tir,
Цитата:

Мы пока остановились на Воронеже - Арьяварта

Можно поподробне, чем это именно поселение вам, как организаторам понравилось.
Мне кажется, что Белгородская область бы больше подошла- там и к Германии ближе, и закон уже вышел о РП. почему бы там не поискатъ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB