Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

833429СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в этой теме оставлять свои мысли, размышления, которые пришли в 6 утра.

"— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз" (глава "Ответ", кн. 2 В. Мегре "Звенящие кедры России").

_________________
Быть добру

Image

Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Сб 20 Фев 2010, 13:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: DN_Smirnov, Самойлов Денис
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

833437СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 6 утра думал, как сделать, чтобы всем было хорошо?
Пришли мысли, что очень важно внимание направлять на воспитание счастливых детей. Они же потом смогут воспитать своих счастливых детей. А если учесть, что где-то через 20 лет меняется сейчас поколение, то очень скоро будет всем хорошо Smile
(Большевики поэтому сильно обращали внимание на детей, так как они понимали, что достаточно подрастающее поколение воспитать в духе коммунизма, чтобы коммунизм "процветал".)


И ещё в 6 утра задумался об ошибке Образного периода и вот какие получились размышления (сама собой получилась статья).

В чём же заключается ошибка Образного периода?

Чтобы опять не скатиться к Оккультному периоду, построив поместья родовые на всей Земле, необходимо каждому из нас понять, в чём же заключается ошибка Образного периода. И записать её в своих родовых книгах для наших потомков.

Анастасия упоминала, что в Образный период через гордыню была совершена ошибка в одном или нескольких образах, пожелавшем властвовать над другими.
«Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей»…
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми» (глава «Уснувшая цивилизация», кн. 6 В. Мегре «Родовая книга»).
«Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли» (глава «Образность. Испытание», кн. 6 В. Мегре «Родовая книга»).


В 6 утра, когда хорошо было бы подумать каждому о хорошем и как сделать, чтобы этот мир существовал вечно, задумался об ошибке Образного периода.
Вспомнив слова Анастасии об ошибке в образе, пожелавшем властвовать над другими, подумал, в чём же это выражается.
Создатель наш наделил сынов и дочерей своих равной властью и себя считает с ними равным им (как любой любящий отец хочет общения со своими детьми на равных).
То есть, каждый человек равной властью наделён. И когда человек считает себя выше других, - то есть иметь право управлять (властвовать) над другими людьми, то совершает в этом ошибку (например, назвавшийся верховным жрецом).
Но как человек в Образный период смог пожелать такое, когда все, и он в том числе, жили в родовых поместьях?
Возможно, когда посчитал себя более значимым (избранным), не совладав с энергией гордыни, самости.
Может, тогда сущность какая-то нашептала человеку, - «ты избран слышать Бога» (когда в Образный период Бог переставал подсказывать людям и общался с ними раз в три года, как делал это в Ведический период). «И начав управлять людьми, обладая данной властью, своей избранностью, ты сможешь вступить с Богом в диалог» - продолжала молвить сущность человеку (может и иные слова, но суть одна).
(Вспомнил эпизод в главе «Дедушка Анастасии» из второй книги В. Мегре «Звенящие кедры России», когда дедушка Анастасии разговаривал с Владимиром возле ВВЦ (ВДНХ) и спросил его, что может быть он выдающийся в чём-то, что его Анастасия выбрала? Владимир ответил, что может есть что-то. На что дедушка сказал, что в этом выражается гордыня и от этого его хочет уберечь Анастасия.)
Человек представлял себя в таком образе и через гордыню совершал ошибку в образе одном.

Таким же способом покорили и ведическую Русь.
«Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь они людей стали искать, в которых самость — гордыня — хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать. А действовали так.
Представь, приходит группа благообразных старцев в дом, где счастливо живёт семья. Но не пытаются, они как прежде проповедовать, учить, как жить. Наоборот, вдруг преклоняются перед главой семейства, дары диковинные преподносят и говорят: «В стране далёкой на гору мы взошли высокую. Нет выше той горы на всей Земле. Когда стояли на вершине, что выше облаков, с небес нам глас явился о тебе. И было сказано о том, что всех мудрей ты на Земле. Один ты избран, и тебе за честь нам будет поклониться, дары преподнести, услышать слово мудрое твоё».
И если видели, уловке поддаётся человек, — лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей — нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор».
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси» (глава «Жрец тактику менял», кн. 6 В.Мегре «Родовая книга»).


На сегодняшний момент, для меня ошибка Образного периода заключается в том, что когда человек начинает считать себя более значимым (избранным), то, как бы, забывает, что каждый равной властью наделён, не имеет власти над другими людьми, права ими управлять, и создаёт образ, который желает властвовать над другими.

Эту же ошибку можно наблюдать и в коллективах (в образе коллектива), то есть, на примере образа отношений в них.
Ведь коллектив – это по сути отношения между людьми, то есть ОБРАЗ этих отношений.
Так, один человек хочет быть важным или главным («лидером», если подойдёт это слово), чтобы другие делали то, что хочет он или так, как он считает правильным (по сути, чтобы другие ему подчинялись и исполняли его волю, желания).
Другой хочет другого (других отношений) и представляет другой образ коллектива. Получаем в итоге негармоничный образ.
Чтобы создать гармоничный образ, я думаю, нужно понять в каком коллективе всем будет хорошо. Для этого понять какие отношения должны быть нём (это же и вопросы принятия решений, и их исполнения, вопрос «лидерства», свободы воли, и многое другое).
Поняв в чём ошибка - почему распадаются коллективы, в чём причина и как создать его гармоничным, мы сможем достигнуть ВСЕГО: от создания счастливой семьи (это тоже коллектив), дружного соседского коллектива до создания новой цивилизации.
И поняв эту ошибку, легче будет понять, в чём ошибка Образного периода.

А как ты думаешь, в чём заключается ошибка Образного периода?
Присоединяйтесь к осмыслению этого вопроса, высказывайте свои мысли, предлагайте своё видение ситуации. Думание об одном многими усиливает способности и возможности всех и каждого, и легче будет найти ответ.

«Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт…
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут» (глава «Уснувшая цивилизация», кн. 6 В. Мегре «Родовая книга»).


С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
18.10.09 г.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: oksusha, Валентина М
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

833438СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С начала Олимпиады, первая мысль о наших спортсменах, а вторая о том, чтобы скорее пришла Весна и можно было бы выставить пчелок на сверхранний облет.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: alyonushka sib
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

834691СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как сделать, чтобы всем было хорошо?

Подумав над словами маленького Владимира, что его главной задачей является сделать одну девочку-вселенной счастливой, понял, что если каждый мальчик, юноша, мужчина так сделает, то всем действительно будет хорошо Smile

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: DN_Smirnov, Мак
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

834737СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, да - тема. Последнее время практикую.
Мысли - каждый раз по-разному, по настроению. Иногда о родных хорошее подумаешь, иногда о городе, иногда о Земле в целом. Ощущения - позитивные.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zul



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 129
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

834778СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давненько так уже не думал по утрам. Пора начинать. А раньше задумывался о новой жизни...моей и всех людей, жизни в прекрасном саду, среди большого количества таких садов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

834865СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Я о детках думала, об их будущем: какими они будут, когда вырастут и что их будет окружать в жизни.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

835113СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время 6 утра - выбрано очень удачно, я считаю.

Мне на работу надо вставать где-то в 7.30. Я ставлю будильник на 6.00. К этому времни - тело и мозг уже достаточно отдохнули, а на работу - пока ещё не надо вскакивать и бежать (у меня в запасе получается целых 1.5 часа). Идеальное состояние, чтобы спокойно и расслабленно полежать и поразмышлять.

Где-то пару минут уходит на то, чтобы побороть сонливость (всё-таки, 6 утра - это для меня довольно рано). После чего начинаю мысленно думать о чём-то или о ком-то (о чём или о ком в этот момент хочется подумать), посылать положительные чувства и всё такое. После чего - плавно перехожу снова в сон. Можно с чистой совестью поспать до 7.30. Но при этом - сон получается более глубоким и расслабленным. То есть за этот оставшийся (примерно) час - можно выспаться даже лучше, чем за всю предыдущую ночь. При этом возможны осознанные сны. Например, сегодня, в этом состоянии словил небольшой ВТО (выход из тела).

В общем, ощущения - интересные. Рекомендую.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: DN_Smirnov
Bce_OK



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: МО г. Балашиха

848622СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, к вопросу о часовом поясе: 6 часов должно быть где-то конкретно(в москве например где+3 GMT), что бы получилось всем сразу? или как написано, постом выше, в каждом часовом поясе (т е по сути каждый час) где-то люди, будут думать о хорошем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

848979СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вообще запрещаю себе о плохом думать .

Так жить приятнее и веселее . Даже мир вокруг светлее становится .

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА , если думать только о хорошем только хорошее и происходит вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Елена Колчина
trinidad




Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



849127СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогорка,
Цитата:

если думать только о хорошем только хорошее и происходит вокруг.

для этого нужно хотя бы знать -что такое хорошо и что такое плохо!?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

849161СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогорка писал(а):
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, если думать только о хорошем только хорошее и происходит вокруг.

Согласный я, мысль материальна! Если с точностью до наоборот думать о плохом, то энто плохое непременно произойдёт, сбудется. Поэтому нужно, особенно при пробуждении, неважно когда, в 6-00 или 8-00 у каждого чела по разному образ жизни, нужно думать ВСЕГДА о хорошем. Про тех кто думает что всё плохо, дурные мысли в голову лезут, про таких и говорят: "не с той ноги встал". Весь день тогда наперекосяк, сплошные неудачи и неприятности будут. Вот и гнать от Себя нужно по-утрам энти нехорошие мысли, тёмные силы, прям заставлять себя обязательно подумать о ХОРОШЕМ!

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

849218СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

trinidad это просто :
" что ни делается - вё к лучшему"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

849900СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогорка писал(а):
trinidad это просто - " Что ни делается , всё к лучшему "

А не снимаешь ли ты с себя таким образом ответственность за последствия произошедшие с тобой?

Ведь ты причинной их являешься - а так причину случившегося с собой перекладываешь на "неопределённые" обстоятельства.

Анастасия чётко моделирует будущее и уверенна, что так и произойдёт!

А как мы мыслим и поступаем в таких случаях - " Что ни делается , всё к лучшему "?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

849937СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметила,что в городе в 6 утра перед работой даже если и получается немного помечтать,то всё-равно как-то сумбурно получается.Другое ощущение утром в поместье,когда никуда спешить не надо,никто не мешает-тишина и благодать...Вот такое утро по продуктивности идей и тщательной их проработки для воплощения -просто кладезь,скорость мысли возрастает многократно и возникают законченные образы,а любовь во всех её ипостасях льётся рекой... Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак, Самойлов Денис
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB