Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение ребёнка после кесарева сечения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

769490СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня теперь уже есть опыт. Может, многим он не понравится - это ваше личное дело и мнение, результатом я очень довольна. Беременность наблюдалась как обычно, только не смотря на пугалки врачей не позволила уложить себя в больницу (писала отказную). Договорились с обычным роддомовским врачом (собирала отзывы о нём в инете) за вознаграждение (сумму тоже нашла в инете - приличный врач подобные вещи не говорит) - нам она понравилась и наблюдала она нас примерно месяц. Приехав со схватками и отхождением вод в РД (врачу позвонили посреди ночи), написали отказ от операции для дежурной бригады. Рожала как наши бабушки, практически без обезболивания и стимуляции (с рубцом на матке ни стимулировать, ни обезболивать нельзя). И ещё я очень благодарна своему мужу - за своевременный уход из родблока (он своим присутствием-участием реально отвлекал от процесса).

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

839259СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя жена родила второго мальчика сама. Очень хотела сама родить. Для этого пришлось сделать небольшую операцию на сетчатку глаз. Первые роды были через кесарево из-за слабого зрения. Мы тогда не в Казани жили и врачи сказали - только кесарево. Во время второй беременности врач согласилась принять естественные роды, когда мы справку принесли из глазной клиники. Жена моя ходила на курсы, готовилась к родам. В одно утро разбудила и говорит, что воды отошли. Спокойно собрались и через 2 часа я повез её в роддом. Вечером я стал папой ещё разSmile. Роды были без осложнений, разрывов. Жене 31 год тогда был. Второй мальчик родился не такой крупный, как первый, но растет более шустрым, ему 1 год и 4 месяца, уже пытается ложкой сам кушать. Чувствуется характер Smile. Старший сын мягкий, быстро обижается, но умный очень, в этом году в школу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

839266СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отслойка плаценты. Исследуйте всю сосудистую систему.
Как долго заживают синяки. Что с составом крови.
Нет ли системных заболеваний соединительной ткани, что в наследстве?
Очень многое придется проанализировать.
Мы все были рады, когда в нашем поселении женщина после ДВУХ кесаревых родила третьего мальчика да еше и в домашних условиях. Схватки были, кажестя 22 часа. По меркам нынешнего акушера запредельно долго. Ведь нынешние акушеры пристроились ( и уже давно) к поточному производству...
Они форсируют роды, тем самым нарушая координацию физиологических функций, тонко связанных с космическими ритмами, переводят на технократические ритмы.
Рожали практически пять человек - сама рожаница, ее муж, мама и семейная пара духовных акушеров (также из нашего поселения), что согласились осуществить мечту этих людей. Предполагаю, что применяли психологию в полном объеме. Все гинекологи и акушеры отказали в ведении.
Поэтому никакие швы не разошлись.

Все собирались написать об этом рассказ, но недосуг пока.

Добавлено после 5 минут:

и еще. Возраста для этого дела нет. Есть -
Ула Маргушева
http://forum.mirodolie.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=535&start=20

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
LelichkaBelorussia

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 21

Населённый пункт: Белоруссия

847447СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки - мальчики, всем привет! у меня тоже были одни роды- кесарево, хотя по возрасту (21 год), я тогда могла рожать сама. У меня малыш рождался 4 кг, когда я сама кнопка. Врачи спрашивали, как ты деточка его выносила. Тож была очень расстроена, что сама не родила, но роды были жуткие. Я честно вам скажу, что по моему, раз женщина может выносить опеределенного веса ребенка, значит сможет и родить. Как думаете, что в родах самое главное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


848751СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коршунова Юлия писал(а):
Я очень хочу родить ребёнка сама после операции. Прошло уже 6 лет. Произошла частичная отслойка плаценты. Я выходила на сайты по медицине, многое прошла, многое изучила. Теперь хочу попросить совета. Кто прочтёт это сообщение , может быть поможет мне в этом разобраться.

Юлия, ты прочитай вот на этом сайте что тебя волнует и интересует. Прочитай, похожий случай : http://www.reborn-spb.ru/otvet1.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

848763СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Я бабушка трех ребят -кесарят. Последнему внуку 16 дней отроду, если можно так сказать про не рожденного ребенка, а грубо выдернутого из уютного "гнездышка". Так уж случилось, что в этом деле невольно виню себя. По порядку. Беременность двух моих доченек-сношенек протекала нормально. Старалась беречь их, следила за полноценным питанием и отдыхом, сразу как забеременели, не работали ни дня. Заранее договорились в хороших клиниках, определились кто будет принимать роды( о родах дома они и слышать не хотели, девочки не поддерживают мои взгляды и действия , направленные на создание РП, а я не навязываю). И в первую и вторую положили в РД заранее, хотя я предлагала дождаться схваток. Далее врачи выстраивали программу удобную для них. Т.к.принимать обязался конкретный врач, а схватки могли начаться и ночью, старшей снохе при осмотре механически открыли шейку и стали стимулировать,причем так интенсивно. что схватки были не периодически, а постоянные длительное время. Потом при разговоре со знакомой акушеркой, выяснилось, что врач сказала:"Она сама умолять будет о кесареве." В итоге разрезали, смена подходила к концу. Одна деталь:кесарево стоит дороже и им выгоднее, если речь идет о личном доходе. Надо ли говорить, что деньги мне очень хотелось бросить ей в лицо. Сдержалась, но никого к этому врачу не поведу.Вторую сноху определили в другую клинику, все повторилось с небольшой разницей, врач утверждает, что прокесарив, спасла ребенка, может и так, но зачем стимулировала? Ведь тем самым нарушила естественный ход события. Вторая сноха забеременела через год после кесарева, врачи требовали прервать, мы выносили и "вытащили" чуть раньше срока (врачи перестраховались) моего третьего внука. Представьте, три сына, три внука... Дай Бог не последний.
Мораль сей "басни" такова: Не заинтересовывайте никого раньше времени, идите на общих основаниях, а если есть возможность и желание, отблагодарите врача, акушерку в процессе, иначе, как говорил юморист, за ваши деньги у вас найдут такие болезни, которых в природе не существует. Осталось очень горькое чувство беспомощности, марионетки... Конечно есть и хорошие, добросовестные врачи, но нам такие не попались. У меня у самой 30 лет назад открыли шейку, приговаривая:"Буду я ждать,когда ты разродишься" Наверное врачь спать хотела. В результате у меня было разслоение и кровотечение. Рожайте дома, девчонки, а лучше в поместье. Здоровья вам и вашим деткам.Протите, если жестко написала, но это есть правда жизни, желаю вам,что б у вас все сложилось по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: RYV
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

848793СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, а что вас возмутило? То, что ни дня не работали? Мое пространство любви пока не на гектаре, но на земле,в окружении сада и цветов. Разве ни к тому призывает Анастасия, чтобы женщина находилась в пространтве всю беременность. Или лучше ездить на работу и сидеть перед компом 8 часов. Думаете это пойдет на пользу будущей мамочке и младенцу? Вы меня удивили, по меньшей мере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

848931СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, вот это темка как раз для меня. У меня в молодости три кесарева. Первое из-за близорукости, потом по накатанной. Живой - один. Ни о чем не говорит? Врачи сами решали, когда делать операцию, а я, дура была - сама врач а мозгов ни на грош. Один малыш погиб, потому что наркоз нам передозировпали. Я больше суток на аппарате дыхательном, а ребенка "забыли" и он просто перестал дышать. С девочкой вообще непонятно. Кто говорит - упала, кто- уронили, кто - во время операции она потеряла много крови - врачи разрез делали в месте прикрепления плаценты. Короче девочка умерла через сутки, а мне об это сказали только на пятые, когда я скандал подняла, почему не несут кормить.
Вику в 45 я родила дома, с мужем, сама ее из воды вынимала. Игорь тогда был уже после трех инсультов и руки практически не работали, да и говорил еще плохо. Но все, что мог - сделал. Остальное - я сама.
Был ли риск? Конечно, но я готовилась к родам больше, чем все мои подопечные девчонки вместе взятые. Теперь я беру на подготовку и роды девочек после кесаревых. Если они действительно хотят - то занимаются как следует и все получается. За эти 9 лет, а Вике в мае 9, таких у меня было ченовек 8, все в порядке, никаких проблем ваще. Моих нервов и работы, конечно, много но и результат!!!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: greenflowervit
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

848944СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, Выташили-имеется ввиду сделали кесарево. Речь о том. что кесарят по поводу и без, а вы на что-то сердитесь,настоящий мужчина, и все подвергаете критике.Моя история не для вас, а для девушек с предостережением.Вам желаю расстаться со своим желанием "покусать" и повоспитывать. Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

848947СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так их, Танечка!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

848999СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, не обращайте на него внимания, ему же после кесарева не рожать. Wink
Уважаемый Amog Siddhi! Ваши рассуждения несколько не в тему. Неужели Вам негде больше оттачивать свои способности, как в сугубо женской теме?

Уважаемая gurza, как Вы думаете, велика ли вероятность расхождения шва после кесарева во время повторных родов? И судя из Вашего практического опыта, чем отличаются домашние роды после кесарева от обычных домашних ( психологическая, физиологическая составляющая и пр.)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849121СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, сказать, что вы странный-ничего не сказать. Это с чего вы взяли, что мои девочки находились в обездвиженом состоянии? Или вы думаете , на земле заняться нечем? Или дом 400кв.м. не требует ухода?А приготовить пищу для вас, "тружеников". Общение с растениями в зимнем саду-занятие тоже не простое. Посещение тренингов, где физ. подготовка проходила под контролем, да много чего еще. Единтвенно, делали по немногу, по желанию и по состоянию, т.е. никто не принуждал. Т.е. для вас РАБота на предприятии-высший пилотаж, и если не работаешь на "дядю"- бездельник? Женщине всегда работы хватает и мне жаль вашу половинку, если таковая имеется, потому что вы не замечаете ее повседневный и нелегкий труд в быту,в то время, когда вы, наверняка, сидите с газетой в руках перед TV.

Девочки, рожать можно самостоятельно после кесарева, я эту тему изучала. Важно какое время прошло после операция , были или нет осложнения, спайки и т.д. То, что врачи пугают и перестраховываются, ясно, как божий день. Еще ни у одной шов не разошелся,таким опытом никто не поделился ни врачи(сколько я их опрашивала!) ни роженицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

849381СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня Ольга зовут. Можно Оля, Олечка и т.д.Будем знакомы.
Про расхождение шва после кесарева слышала, когда учились в институте, еще по телевизору. Реально может быть, ну так для того и пахать надо. Дело в том, что многое зависит от того, почему было первое кесарево. Если вовремя разобраться (хорошо бы до наступления беременности), то можно и изменить ситуацию. В конце концов никто же из вас не будет спорить, что малыши сами выбирают родителей. Значит и сценарий рождения тоже. у меня на эту тему статья есть, если кому надо - перешлю на электронку. На свой сайт я ее никак загрузить не могу, глючится. Просто тут много всего, в топ сложно запихнуть.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 14 Апр 2010, 13:48


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 14 Апр 2010, 13:54

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849399СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: Или вы забыли до чего докатилась российская аристокартия, её женская половина?
Полагаю, цель здесь присутствующих не "докатиться" до российской аристократии, а вырасти до уровня осознаности людей ведической культуры. Отсюда и стремление рожать детей в естественных условиях.
Я с ужасом вспоминаю, как моего первенца забрали и не приносили кормить 4 дня, мотивируя тем, что большой вес и сложные роды. Я скулила под дверью и постоянно спрашивала: мой не плачет? Чем вызывала раздражение мед. персонала. Как рабыни! Сейчас думаю, мой сынок, наверное, воспринял мое отсутствие, как предательство.Сердце сжимается. Вы, молодые, владеете таким объемом информации, свободой выбора... Мы были, как слепые котята, которыми вертели, как хотели. Я рада за вас, будущие мамочки, желаю сделать вам правильный выбор на благо себе, детям и всему роду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

849465СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Цитата:
Я с ужасом вспоминаю, как моего первенца забрали и не приносили кормить 4 дня, мотивируя тем, что большой вес и сложные роды.

Татьяна, мне вспомнилось после Ваших слов, как моего сына принесли на третий день после экстренного кесарева, а я лежала в ПИТе, вся раздавленная от происходящих событий. До сих пор слёзы наворачиваются на глаза, когда вспоминаю, как он посмотрел на меня, такой очень-очень серьёзный, - и горько-горько заплакал... Мне тогда жить не хотелось... Ну да ладно, думаю, сын простил меня, теперь ходит хвостиком и мамочкой зовёт Smile

Ольга, будем знакомы Very Happy Very Happy
По поводу расхождения шва мне практически всё понятно, вероятность мизерная, признаки расхождения вполне определённые, до роддома всегда можно доехать. В общем, начитавшись в инете разной информации, я для себя решила, что если посчастливится ещё родить, буду рожать дома! Правда, в нашей провинции с акушерками туго, очень надеюсь, что нужный человек появится в нужное время. А если нет, так и сама справлюсь. Одна моя бабушка родила 8 детей, другая - 10 Shocked И почти всех дома. Мне моя тётя рассказывала, как рожала моя бабушка одного из детей. Это со слов соседки. Это было весной, бабушка севок сажала. Смотрю,- говорит соседка, - Аннушка всё с вёдрами ходила, а тут пропала, не видно что-то. Захожу в дом, а она с печки спускается, ребёнок тут уже, и идет - говорит, надо корову подоить. Я говорю - иди отдохни, да куда там! Так и пошла корову доить!.. Laughing
Вдохновляет! А я-то молодая, глупая была, чуть воды подтекать начали - и в роддом, конечно, за ребёнка переживала, он прям скакать в животе начал, думала - плохо ему. А наверное, просто тесно стало невмоготу! Very Happy А в роддоме вкапали мне по полной прграмме,как полагается, да так, что я практически ничего не помню, помню, что схватки были, через 8 часов - кесарево... Потом написали, что была дискоординация, асфиксия со всеми вытекающими... А надо-то всего было, чтобы кто-нибудь перед роддомом сердечко у сына послушал, и сказал мне, что всё с ним в порядке.
Я не хочу рожать в роддоме, потому что хочу САМА быть хозяйкой своих родов, чувствовать себя и ребёнка, ну и чтобы знающий человек рядом был, если что-то не совсем правильно пойдёт. Лучше бы в поместье, желательно летом...[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB