Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мумми-мама Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848596СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, вам, милая Веста! Не такая я уж и загадочная Very Happy
Фото мое можно увидеть например здесь
http://www.lada-gorlinka.narod.ru/mi.html
Эту страничку легко можно найти по ссылке под каждым моим сообщением) Там можно увидеть то, чем я занимаюсь(одно из направленийSmile Потому что еще я занимаюсь фольклором с детьми
сюрприз
А во фото деток не хочется почему-то выставлять....может решусь как-нибудь.
У нас весна, снег сошел, и мы сегодня прятали зимние вещи и доставали весенне-летние - это огромное удовольствие Very Happy Но благодаря внезапному похолоданию мой старший имеет счастье в апреле месяце по утрам кататься на коньках по замерзшей огромной луже во дворе Laughing

Image
Добавлено после 5 минут:

Мне очень нравится этот образ (...из глубин интернета)

Добавлено после 10 минут:

И вот этот образ) Он близок мне, как и образы, например, фильмов Марка Захарова - Барон Мюнхаузен, Волшебник и его жена из "Обыкновенного Чуда". Rolling Eyes Но я не о том, чтобы копировать Smile Мы, люди, слишком неповторимы, чтобы копировать кого-либо - даже самые чудесные образы...если честно заглядывать в свое сердце - ты всегда найдешь именно свой образ, ничей больше Wink

Добавлено после 6 минут:

:sun:

--
Исправлено Татьяшка Пт Янв 28, 2011 2:40 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848614СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще последнее время возникает больше образов. Очень рада была, что попробовала нарисовать план поместья, это и проясняет многое и еще большая сила в образе просыпается. Строю Родовое Поместье! Smile

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848881СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Олег! К, сожалению это не у насSmile. Но это саман. Мне очень нравится пластика саманных домов, но пока все-таки думаю о деревянном - боязно браться за совсем новую технологию, да и морозы в наших краях бывают. Пока это мечта и разряда "Может быть-когда-нибудь"...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848886СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, нашла вариант - Дом наш будет деревянным, а из самана будет летний домик для детей в лесу...или на поляне, ну это мы попозже вместе с ними решим Laughing Вот еще поняла, что пруд все-таки нужен, с восточной стороны дома, недалеко от него. Вокруг пруда видится пространство паркового типа - Деревья, растущие на достаточном расстоянии друг от друга, может быть дорожки.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Atma_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Белогорск, Крым

848898СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама писал(а):
Добро пожаловать на Мумми-страничку!

Слушать птичек, смотреть на звезды, на огонь в печи разведенный, шелест трав, как качаются сосны, как садится и каждый день встает солнце. Я хочу создать на своей страничке мир мечты, издавна мне привычный.

Где-то далеко-далеко, за синими морями и зелеными лесами, есть волшебное место. Никто не знает где оно. Человек только с чистой душой и глазами, в которых отражается небо, может туда попасть. В том волшебном месте все есть, что есть на свете чудесного и прекрасного: Ручьи и леса, прекрасные поющие птицы и звери, разговаривающие как люди. Цветы всех расцветок, бархатистые и гладкие, как шелк, размером с булавочную иголку и мельничное колесо. В центре этого места стоит дом. Он так чудесен, что его невозможно описать. Могу сказать лишь, что кажется, будто бы он живой и добрый, как слон или огромный ленивый кот. Дышится в нем легко, будто на берегу реки в солнечный день.
В этом доме живут двое человек: Пастух Счастья и его жена, Цветок Солнца.
Пастух Счастья пасет овец. Это он научил зверей разговаривать, а птиц петь. Его жена выращивает деревья, напевая им песни. Ее деревья чудесны – листочки на них звенят тихонько, как золотые колокольчики, и все, кто живут в радиусе километра от него, становятся постепенно счастливыми, сами того не замечая. Если к ним в гости приходит человек, они дают ему с собой саженцы своих деревьев. Говорят, их все больше и больше на нашей земле, может и в ваших местах, хоть одно, да и растет.
Овцы Пастуха Счастья тоже чудесны: в одеже, связанной из их шерсти, человеку не будет холодно, но не будет и жарко. Но самое чудесное, заключается не в этом, а в том, что под эту одежду не могут пробраться дурные мысли и чувства. Свойство это известно во всех трех мирах, и за счастье почитается получить хоть одну вещицу, связанную из этой шерсти. Вещь такая ценится дороже всего в семье, хранится бережно и передается от родителей детям и внукам.
Иные люди, когда им грустно, вдруг слышат, как поет Пастух Счастья и Цветок Солнца, и тогда грусть тает как туман к полудню.
Добраться до них можно, только если очень-очень хотеть к ним попасть, а потом забыть об этом. Тогда дорожка сама приведет.
Кто-то уже построил неподалеку от них домики. Не одна и не две семьи. Мнооого их уже там. Вот и я к ним иду. Села только вот чайку с вами попить, да баечку рассказать. А теперь все, пора мне дальше идтить, а вам- мне булочку на дорожку дарить.

: )))))))))))))))))))))) Лада-Горлинка, Людмила, здравствуй!
хороша баечка!!
И каждый здесь увидит свое отражение.. не более)
Рубаха мужская... - материал исполнения ? Smile
Аватарка твоя - очень хороша и уместна!

_________________
Все хорошо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848930СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Atma_! Спасибо за оценку - и баечки и аватарки - и то и другое - мое творчество, приятно слышать Very Happy
А рубаха мужская из льна, не самой тонкой фактуры, ближе к холсту, но достаточно мягкий, хороший, вообщем)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

849180СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом в центре поместья не целесообразно. Как минимум два поколения потомков устанут зимой от снегоборьбы.

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

849317СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне так понравилась Володина идея постройки хозблоков и домиков по периметру всего участка. Это сразу решает много вопросов: сохранность и доставка дров и сена в непогоду, места для теплицы и даже для зимнего сада, что очень актуально при наличии маленьких домиков, места для прогулки детворы в ту же непогоду. И все это можно строить по мере необходимости Very Happy хоть всю жизнь.

Все будет так, как ты помечтала!
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:38 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

849499СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Весточка!!!
Спасибо, Андрей, это действительно важное замечание. И да, тогда, наверное лучше по периметру. А в центре озеро, это меняет весь план и все ощущение сюрприз Но это тоже здорово Very Happy Солнце!
Буду рисовать)

Добавлено после 38 минут:

Все мы божьи росточки,
Тянемся к свету и солнцу,
Только с ними наши души
Раскрываются как прекрасные цветы
Даря красоту и любовь этому миру так,
Как нам ее дарят наши Небесные Отец и Мать.
равновесие Солнце!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:39 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

850969СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я убираю сердечко со своей аватарки. Не потому что я встретила свою половинку. И не потому что я отчаялась его встретить. Скорее наоборот – у меня появилась спокойная уверенность в том, что когда придет тому время – мы встретимся.
Сей же час я ощущаю, что я занята своим делом, тем, чем и должно и кажется даже) нахожусь там, где мне сейчас нужно находиться. И все происходит хорошо и правильно. И я благодарю Создателя.

И я бы назвала это чувство умиротворенностью, но для меня это слово связано с покоем и отрешенностью, я же сейчас, наоборот, кажется все тверже стою на ногах и с удовольствием занимаюсь самыми земными мирскими делами)

Счастья и мира всем заглянувшим на мою страничку!


Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_, Vesta!
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

851424СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой мне сегодня рецепт интересный рассказали - в числе прочего и для поднятия имуннитету Солнце!
Очень простой, но никогда почему-то не слышала про такое. сюрприз
Молодую зеленую сосновую шишку (май-июнь, как я поняла) собирают в трехлитровую банку и засыпают сахаром. ВСЕ! Very Happy
Со временем Образуется сироп, который употребляют с чаем. Зимой, видимо) Еще, говорят, при желании, и сами шишки грызть можно. Very Happy
Приятно еще, что не по интернету прочитала, а дядечка очень хороший местный рассказал, который травки всякие собирает.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

851426СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Утром выходят - а в природе такая благодать, как будто все часы встали и радио выключилось. Травиночка стоит к травиночке, лепесточек к лепесточку, как на подбор, каждая росинка брильянтом лежит, ветер на деревьях листочками шепчет. Солнышко сквозь зеленые веточки светит, и слова такого нет, чтобы сказать про это, да и незачем."
И еще вот - оттуда же -
"Да какая, турист, у нас силушка. Вот земля стоит, вот ветер дует, вот ручей журчит, вот огонь горит. А наша служба - сердце к этому приложить. Приложишь и слышишь - надо, брат Ваня, помочь. А отчего не помочь, раз руки есть. Начнешь делать, смотришь - а тебе все, что на свете есть, на свой манер подсоблять начинает. Так и живем - вместе".
...Такие вот близкие душе моей строки. БГ, "Иван и Данило" Думала написать еще что, а такие это слова, что кажется, ни убавить и ни прибавить к ним - все, что нужно сказано и на сердце тепло и благодать
Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

851979СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! Твоя фотография так меня поразила ( в зобу дыхание аж сперло Laughing). что сразу и ответить не могла. Такая внутренняя силища! Уверенность, цельность и целостность натуры, а на вид хрупкая девушка. Так и дыхнуло все это на меня в твоем вопросительном взгляде.
Мне жаль, что ты убрала сердечко Ищу свою половинку , мне кажется , что оно говорит об открытости и серьезности намерений.
СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Сб Апр 24, 2010 10:22 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

852041СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, Благодарю вас за эти слова!!! Мне очень приятно их слышать! Почему-то хочется сказать именно слышать, а не читать) То, что я убрала сердечко...это было интуитивное, и по ощущениям, кажется, правильное. Просто я знаю сейчас, что все будет так как надо Солнце! Я знаю, что мы найдем друг друга! Это ощущение пронизывает меня насквозь и моя уверенность тверда как камень))) Спасибо вам, милая Веста Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Добавлено после 25 минут:

Еще немного моего мироощущения в моих картинках)

красное солнышко да месяц ясный
Image

птицы, солнечно
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:41 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

852418СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная пара! И чудо-дерево у тебя искрится белым, а не желтым. Как удачно! А птицы ваааажные, разъетые.... А я осенью повырезала из журналов картинки со смыслом: природа. животные, колодец, пруд с лилиями и лебедями, постройки из самана....Его и ее, смотрящих в пол-оборота, главное, что они держатся за руки, т.е взаимопонимание полное и лица счастливо-радостные. Все это наклеила красиво, повесила над диваном рядом с Машиной политкартой мира Very Happy и любуюсь, стремлюсь соответствовать и соответственно все претворять наяву.
НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ!!!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB