Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесплодие или кому за 30: как безвредно забеременеть. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

848033СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в этой темке будующим еще не беременным мамам делиться опытом и знаниями.

Переписка с Мирозданием

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика. А я (взамен, так уж и быть) не перейду на новую работу, где больше платят, отличный коллектив, понимающее начальство, и куда удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Да? Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу!!! Пусть лучше погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться! Как на армянском базаре, чессслово! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает... так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


Последний раз редактировалось: Chezganova (Пт 07 Дек 2012, 19:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: veta777, Гончарова Валентина, Boyarka1
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

848250СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova, здравствуй землячка!

Темка очень полезная, тоже интересуюсь. Поделиться пправда нечем.
Ребёнок один уже есть, 13 лет, хочу второго.

Шалфей с боровой маткой тоже пью.

От шалфея довольно заметно сокращается первая фаза (на 2-3 дня), слежу тестами на овуляцию. Хотя в этом цикле не сократилась.

Со здоровьем, всё вроде хорошо (ттт). Год назад обследовалась, чуть подлечилась, ничего серьёзного, не считая эрозии, прижгла щадящим методом (радиоволновым). (Кстати, жк хорошая).

Зачать хочется осознанно, с другой стороны заморачиваться и высчитывать дни тоже не то, должен быть порыв чувств, а не обязаловка, мол надо и всё.

Думаю, не мало важно, чтоб желание иметь ребёнка было не фанатичным. Может даже лучше надеяться на Бога или судьбу в этом деле. И отпустить ситуацию, всё произойдёт тогда, когда нужно! Razz

P.S. разговор с Мирозданием очень прикольный!

Добавлено после 12 минут:

Ах, да. забыла ещё добавить, что я регулярно употребляю в пищу кедровую продукцию, особенно масло сибирского кедра, (закупаю по оптовой цене через сайт сибмама, см. Совместные покупки).

Прямой взаимосвязи со способностью зачинать хоть и нет, но масло благотворно влияет на весь организм, омолаживает, лечит, а значит и на репродуктивную функцию в какой-то мере.

Ещё продукты пчеловодства употребляю, но не так регулярно, с той же целью.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

848293СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте красавицы,можно присоединиться к вашему клубу желающих забеременеть?У меня уже трое,старшие совершеннолетние,а младшему скоро 4.Все от первого мужа,а сейчас мечтаю зачать от вновь нашедшейся половинки(младший помог),но встречаемся пока редко,хотя возможность забеременеть была,но вторая половина цикла,а я всегда беременела почти сразу после м-х.Хотела родить в год тигрёнка-жаль уже не успеваю... Embarassed

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

848296СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Колчина, Здравствуй!

А мне кажется, что совершенно не важно, в какой год и в какой месяц появится на свет ребёночек! Может не стоит пытаться зачатие рассчитывать под определённый год и месяц? Пусть будет так как надо ребёночку, а не вам Wink

Счастливого зачатия!

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

848314СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, Наверное,вы правы и любимый тоже когда говорит,что за ним решающее слово в вопросе зачатия,похоже меня смущает мой паспортный возраст,седая прядь в волосах и приятная перспектива в ближайшее время стать бабушкой...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

848382СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Колчина, ну при чём здесь паспортный возраст? У вас прекраснейший возраст! Самый сок! Very Happy А седая прядь в волосах и у Анастасии есть Laughing

И бабушкой быть - не значит не быть мамой вновь, это вообще не связано Солнце!

Конечно, за мужчиной должно быть решающее слово, а если точнее - за вами обоими обоюдно Wink

Леночка, желайте без давления, без фанатизма, без погони "быстрее-быстрее". Это самый лучший способ забеременеть. Когда отпускаешь свои желания и полагаешься на Бога, то всё происходит самым наилучшим образом и в самое благоприятное время, и для вас и для ребёнка. А всё остальное - не важно!

Не думайте ни о времени, ни о возрасте- всё это стереотипы! Вон, женщины в горных селениях до 70 рожают! Shocked И ничего!

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина, !Екатерина!
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

848435СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Елена Колчина и nikkk
поддержавшим темку, очень надеюсь она будет очень актуальна пока еще живущим в городе уже не юным девушкам Embarassed
Да, Елена Колчина, присоединяюсь к nikkk,
моя соседка по подъезду первого в 43 родила.
А у Вас такая история с такими успехами! Very Happy Very Happy Very Happy
А седая прядь есть и у моего мужа, а ему 28! у меня может и есть, но я блондинка Laughing если и есть, как мелирование прокатит!

Существует фраза: 2 врача 3 мнения.

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?

Последний раз редактировалось: Chezganova (Пт 07 Дек 2012, 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

848464СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova, на счёт дырок в животе. Мне кажется, здесь нельзя впадать в крайности, всегда нужно взвешивать все за и против, подходить к решению вопроса обдуманно.

Например, я думаю, что лучше сделать дырочки и забеременеть, если это единственный вариант, чем оставить "тайну" при себе и не мочь забеременеть.

Витамины лучше всего принимать натуральные, из продуктов, а не покупать в аптеке! (синтетические витамины вредны!)

Если принимаете антибиотики или сходные препараты, то бактерии просто необходимо пить!!! Когда вся микрофлора погибает, то потом, кто заселяется первым, тот и становится главным, и не всегда это то, что вам нужно!

Поэтому параллельно с приёмом антибиотиков обязательно нужно пить, например биовистин (очень хороший препарат!)

Много хороших советов по здоровью можно прочитать в рассылке Ирины Лукашовой, (в частности и как бороться с молочницей народными средствами) - www.klumbamam.ru

Кроме боровой матки, так же хороши для женского здоровья такие травки: красная щетка, девясил.

Добавлено после 12 минут:

http://www.klumbamam.ru/2009/11/zhenskie-bolezni/ - интересные статьи про женские болезни.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

848558СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я три года сидела на приёме с гинекологом и врачом патологии беременности в областной больнице-лапороскопия с одновременной лапоротомией и рассечением спаек действительно даёт эффект и в течение года надо беременнеть,иначе может потребоваться повторная процедура.А вообще я убедилась,что на всё воля свыше плюс упорство человека-иногда беременнели такие,что казалось бы не было никаких шансов,а кому-то и несколько ЭКО не помогло...А у меня проблема дефицита веса-после каждых родов худею на 2-3кг,а набрать не могу-очень мало ем и нет желания есть больше и у половинки моей тоже кожа да кости...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

848580СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk спасибки за ссылки!
Елена Колчина
Знаю есть такая вещь - лечебное голодание, как ни странно, после лечебного голодания улучшается аппетит и набирается нормальный вес. Прочитайте статью или вообще книгу Поль С Брегг "Чудо голодания".


Последний раз редактировалось: Chezganova (Пт 07 Дек 2012, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

848865СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, а до хорошего гомеопата дойти не пробовали, чтобы болячки не в хронь загонять, а действительно целить?

Возраст и беременность совершенно не связанные вещи во всех описанных случаях, если Бог даёт, Дитя приходит, если Вам нужен опыт материнства, он идёт.

Я бы пересмотрела питание (пророщенные злаки хороши для укрепления организма и подготовки к зачатию, мясо и куру(если едите) заменила бы на красную рыбу и морепродукты(усваивается легче мяса, состав богаче), молочка -- только от проверенной деревенской коровы, пчелопродукция (хотябы Тенториум(пыльца, перга, мёд с маточным молочком, прополис на воде) если нет хорошей пасеки)), а травы и другие препараты, назначаемые себе самой, другими врачами, кроме проверенного гомеопата, проверяла бы маятником (Многомерная медецина ЛГ Пучко, в сети есть даром).

Комплексный подход нужен, а жк этого не даст даже близко. Есть в Новосибирске хорошие гинекологи и гомеопаты, но никак не в жк, хоть №1, хоть на Киевской, хоть у Пасман. Там водятся системные медики, а нужен целостный(ЦЕЛОЕ) подход.

Удачи Вам!

Добавлено после 6 минут:

Вешу я 58 при росте 170, но считаю мой нормальный вес 53.

53 кг это НЕ нормальный вес при росте 170!!!
Если только Вы не конституция Вата(ветер+эфир), иходя из "тружусь голоданием и чистками - возвращается 53", нет не Вата.

Жировая ткань у женщины напрямую связана с репродуктивной функцией, она помогает гормональный баланс поддерживать. ИМХО, хотите беременеть, слушайте свои Тело, Душу, Дух, а не мозги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

849262СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,вы правы на счёт "забыл поесть",мы вчера провели обалденно бурную ночь,а подпитались парой вафелек и кусочком шоколада с соком на двоих,хотя привезла с собой кучу продуктов...У меня на 165см-47кг веса,в своём поместье-яйца,козье молоко,мёд в сотах,даже рыбу красную купила...но съесть забыла.Но за день намотала по поместью больше 5км-посадки начались да верхом на своей лошади поскакала-тут уж не до тренажёров... Razz

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: !Екатерина!
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

849333СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina доброго дня!
Про БАДы я тоже не забываю.
Только в этом деле главное не переусердствовать.


Последний раз редактировалось: Chezganova (Пт 07 Дек 2012, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850007СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, надеюсь на общение в Он-лайне Razz

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точто станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!


Последний раз редактировалось: Chezganova (Пт 07 Дек 2012, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: velikaya ot Nova
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

850079СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Со мной тут поделились рецептом нетрадиционного лечения бесплодия (сама я не пробовала, так как не бесплодна, да и такой ингредиент, как водка не вызывает доверия).

Цитата:
1. Мужчине и женщине.

Ихтиолка:
Взбалтывать и пить по 1 чайной ложке на 1 столовую ложку воды, 4 раза в день до еды за 30 минут.

Настойка:
По 1 стакану: сок свеклы, сок лимона, сок чеснока, мед, водка.
Взбалтывать и пить по 1 столовой ложке 6 раз в день, хранить в холодильнике!!!!!


2.Только женщине.
На 20 день Тинидазол:
1+1+1+1 по таблетке через 15 минут (всего 4 таблетки с интервалом в 15 минут)

Спорыш:
4 столовые ложки залить 800 гр. воды, кипятить 2 минуты, пить 100 гр. 6-7 раз в день.

Отвечаю сразу на возникшие вопросы:
1. Пить надо и мужчине и женщине, т.к по мимо всего этот рецепт убивает урогенитальные инфекции, не все знают
есть ли они или нет у вас, но мне лекарь объяснил, что даже если нет, то это профилактика.
2. Ихтиолка на вкус (для меня) была ужасна, для мужа терпимо, но он пил!!!!
3. Я покупала ихтиолку (1 флакон, помоему литровый, он стандартный) на Васхниле, в институте ветеринарии на 1 этаже
стоит киоск. Не путать с мазью, это жидкий концентрат.
4. Настойку я делала сразу 3 литровую банку, сначала думала, что после приема, будет пахнуть ужасно, но нет, никто
не жаловался).
5. Мужчине пить только ихтиолку и настойку, женщине - еще и спорыш, а на 20 день тинидазол.
6. Курс заканчивается тогда, когда заканчивается ихтиолка.
7. Скажу сразу,курс я не до пила,т.к забеременела.
8. И еще, я пила все по рецепту, муж иногда пропускал, т.е вместо 6 раз пил 4 и т.д

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB