Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение родовых поместий Солнечное, Пенза. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

782722СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 18:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем в поселение родовых поместий Солнечное.

В Пензенской области в 30 км от города Пенза, рядом с селом Любятино официально оформляется поселение единомышленников, Солнечное, создателей родовых поместий, читателей книг В.Н. Мегре. Поселение расположено на высоком холме, окружено с трёх сторон лесом, в котором много грибов и саженцев различных деревьев. Совместными усилиями оборудована площадка для игр детей и проведения праздников. Есть питомник. Более 6 лет старожилы осваивают свои участки, поместья и есть уже поистине райские уголки с дивными беседками, готовыми к проживанию домами. Уже приносят плоды молодые сады и в ещё не высоких лесах в Родовых Поместьях растут грибы. 8 человек (из них 3 детей) зимуют в поселении. Но ещё много участков ждут своих хозяев, ждут когда к ним прикоснутся любящие землю руки и сотворят своё Пространство Любви на них. Все участки у нас от 1,44 до 2,88 га. 38 участков занято, ещё 66 участков ждут своих творцов.
Со стороны Любятино до начала поселка 2 км по грунтовой дороге. Со стороны Загоскина – 1,5. В поселении есть общественный трактор, генератор и ещё много разных необходимых в первое время приспособлений и инструментов. Вода из собственных скважин или привозная. В 1 км от поселения есть артезианская скважина со вкусной водой. Централизованное проведение коммуникаций остаётся под вопросом. Вопросы электроэнергии в каждом поместье решаются самостоятельно. На данный момент в поселении пользуются альтернативными источниками электроэнергии. Произрастает всё: виноград и помидоры с огурцами, арбузы и абрикосы, в открытом грунте и без проблем. Земля – чернозём. На окраине поселка есть родник. Каждую весну мы чистим родники, и потом всё лето погода нас радует дождями в достаточном количестве.
Недалеко, в 2 км от поселения в новом здании расположена сельская школа, где хорошо относятся к семейной форме обучения, да и в самой школе, как шутит завуч почти семейная форма обучения: учеников мало и все родственники, причём школа оборудована по-современному, с компьютерами в кабинетах и лазерной доской. Школьный автобус возит детей не только в школу и из неё, но и на различные соревнования, мероприятия и экскурсии. Есть различные развивающие кружки и занятия, причём в Доме культуры поддерживается и приветствуется любая инициатива взрослых и детей.
ПРП "Солнечное" - это широчайший простор для творчества! Есть много предстоящих совместных дел и задач. Формирование коллектива продолжается. Мы рады активным, энергичным людям. Готовых и желающих уже сейчас жить в своем родовом поместье. (Или планирующих переезд в ближайщие 2-3 года.)

Приезжайте к нам, у нас всегда солнечно!
Адрес сайта: http://sunflower.ucoz.ru/ (Карпушкин Владимир wladkar@mail.ru)

Светлана Терёхина. Пенза, Любятино. Желаю перемен к лучшему!

--
Исправлено elf89 Сб 12 Май 2012, 14:26


Последний раз редактировалось: veta777 (Вс 18 Апр 2010, 9:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elf89

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

782722СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем в поселение родовых поместий Солнечное.

В Пензенской области в 30 км от города Пенза, рядом с селом Любятино официально оформляется поселение единомышленников, Солнечное, создателей родовых поместий, читателей книг В.Н. Мегре. Поселение расположено на высоком холме, окружено с трёх сторон лесом, в котором много грибов и саженцев различных деревьев. Совместными усилиями оборудована площадка для игр детей и проведения праздников. Есть питомник. Более 6 лет старожилы осваивают свои участки, поместья и есть уже поистине райские уголки с дивными беседками, готовыми к проживанию домами. Уже приносят плоды молодые сады и в ещё не высоких лесах в Родовых Поместьях растут грибы. 8 человек (из них 3 детей) зимуют в поселении. Но ещё много участков ждут своих хозяев, ждут когда к ним прикоснутся любящие землю руки и сотворят своё Пространство Любви на них. Все участки у нас от 1,44 до 2,88 га. 38 участков занято, ещё 66 участков ждут своих творцов.
Со стороны Любятино до начала поселка 2 км по грунтовой дороге. Со стороны Загоскина – 1,5. В поселении есть общественный трактор, генератор и ещё много разных необходимых в первое время приспособлений и инструментов. Вода из собственных скважин или привозная. В 1 км от поселения есть артезианская скважина со вкусной водой. Централизованное проведение коммуникаций остаётся под вопросом. Вопросы электроэнергии в каждом поместье решаются самостоятельно. На данный момент в поселении пользуются альтернативными источниками электроэнергии. Произрастает всё: виноград и помидоры с огурцами, арбузы и абрикосы, в открытом грунте и без проблем. Земля – чернозём. На окраине поселка есть родник. Каждую весну мы чистим родники, и потом всё лето погода нас радует дождями в достаточном количестве.
Недалеко, в 2 км от поселения в новом здании расположена сельская школа, где хорошо относятся к семейной форме обучения, да и в самой школе, как шутит завуч почти семейная форма обучения: учеников мало и все родственники, причём школа оборудована по-современному, с компьютерами в кабинетах и лазерной доской. Школьный автобус возит детей не только в школу и из неё, но и на различные соревнования, мероприятия и экскурсии. Есть различные развивающие кружки и занятия, причём в Доме культуры поддерживается и приветствуется любая инициатива взрослых и детей.
ПРП "Солнечное" - это широчайший простор для творчества! Есть много предстоящих совместных дел и задач. Формирование коллектива продолжается. Мы рады активным, энергичным людям. Готовых и желающих уже сейчас жить в своем родовом поместье. (Или планирующих переезд в ближайщие 2-3 года.)

Приезжайте к нам, у нас всегда солнечно!
Адрес сайта: http://sunflower.ucoz.ru/ (Карпушкин Владимир wladkar@mail.ru)

Светлана Терёхина. Пенза, Любятино. Желаю перемен к лучшему!

--
Исправлено elf89 Сб 12 Май 2012, 14:26


Последний раз редактировалось: veta777 (Вс 18 Апр 2010, 9:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elf89
Пантофля




Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

783485СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, написала вам в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

786216СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое венчание свершилось в нашем поселении. Невеста дивная стояла в венке венчальном. Светилась счастьем, красотой и с гордостью на избранника смотрела. Владимир речь свою на возвышении венчальном так грамотно красиво говорил, что восхищения и даже удивления достоин был. И его невеста смотрела с неподдельным восхищеньем на него и кротко голову пред ним склоняла. Не многие мужчины так достойно ведут себя. Иль сам обряд, и небеса в минуты вот такие жениху и невесте помогают. Но юноша настолько нам знакомый вдруг Богом перед нами стал, а девушка такою красотой сияла, что невозможно было отвести глаза. Когда закончил свой рассказ Владимир о поместье, о будущем устройстве их Любви Пространства, то Анну он возвёл на возвышение. Владимир старший сын и без отца он вырос, поэтому он сам себе вопросы задавал и отвечал себе, перед собой ответ держа. А Анну мама её вопрошала, и после слов об избраннике своей рукою Анна склонённого Владимира своим венком венчала. И вроде всё перечитали главу Венчание и пытались правильно по обряду сделать, но книжка вдруг забылась, и шло всё от души. И в тоже время всё по книжке получилось. И мама трогательно, со слезами счастья нам сердце всем затронула и пара венчающихся, и в воздухе энергии витали.
Потом все посадили саженцы, с собою принесённые, на место где жених в рассказе указал. И все пошли в общественно место, на площадку игровую стол накрывать и праздновать венчание. И хороводы, и футбол, и самовар, согретый шишками. И солнце освещало это счастье. Везде по области уж шли дожди и только в нашем поселении светило ярко солнышко весь день. Все не заметили, как день сменил уж вечер. Зажгли костёр и сели под гитару песни петь. Жених венок свой не снимал. Да, в системе такого праздника и не найти и не организовать, когда бы все без вина и шашлыков, вообще мясного не было, так веселы и счастливы бы были и день без устали гуляли. И не скучал никто. И на ногах весь день не уставая, то в волейбол, то в ручеёк. И времени не замечали.
Молодая пара свой путь правильно начала. В октябре у них в Загсе будет регистрация. Венчание они считают главным и свадьбой это можно уж назвать. Поверьте, нет прекраснее мгновений для начала жизни совместной. И после вот таких мгновений в сотворении зажгут они звезду на небесах. Задумались пары семейные, прожившие в «законном браке» много лет и захотели венчание такое перед природой, перед Богом провести. У многих посажены сады и обустроено пространство, но не помешает и добавить что то, а можно и животных подарить. Начнём мы череду Венчаний перед Богом и людьми всех пар семейных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elf89, Белорусочка
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

787133СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для желающих приехать так же внезапно, как наш сегодняшний гость, поясняю, что наше поселение находиться по трассе Пенза - Тамбов. С трассы сворачивать надо у таблички "Санаторий Нива" и идти мимо села и вверх по холму ещё 4 км. С поворота от трассы хорошо видно на холме наше поселение с не типично редкими, разбросанными домами. не тесняться дома друг к другу. А сегодня сообща поставили ещё одну крышу. растут дома как грибы. Приезжайте в гости и может останетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александрович



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Penza

804532СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, концерт "Каравана солнечных бардов"в Пензе в литературном музее.
Resolution 352x264
Audio 48 kHz? stereo?16 bit? 192 kBits/sekond
Продолжительность 2ч.01мин.
Звук хороший. Всего имеется 4 концерта,
1. в Литературном музее
2. в Доме детского творчества
3. в поселении "Солнечное"
4. гала концерт в зале "Жилстрой
"если есть интерес выложу остальные.

http://depositfiles.com/files/n0sezv4c4
http://depositfiles.com/files/wklb20i2t
http://depositfiles.com/files/vq0wwknw9
http://depositfiles.com/files/g8wmru54r
http://depositfiles.com/files/tj0kkf26r
http://depositfiles.com/files/lugis2dwf
http://depositfiles.com/files/w09k8avtl
http://depositfiles.com/files/99ikxa3yw
http://depositfiles.com/files/wx3228r39
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

815428СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Светлана! Скажите, а можно в ваш поселок приехать в гости, посмотреть - зимой? Rolling Eyes
P.S.: С наступающим новым годом!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

815519СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приезжайте, заранее позвоните, 89273635579, встретим, всё покажем и расскажем. С наступающим и вас! Мы в посёлении Родовых Поместий Солнечное отмечать будем Новый год 3 января с 10 утра, можете подъехать, а можно и в любое другое время. Светлана Терёхина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

815525СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Как соберусь, предварительно обязательно соощу.
Весёлых Вам праздников!!!!! Солнце!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

816629СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Светлана! Большое спасибо Вам за приглашение! В вашем поселке мне очень понравилось, много интересных людей! С удовольствием ознакомился с реальным бытом анастасийцев! С уважением - Дмитрий.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

829483СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

7 февраля
Не Новый год и даже не начало месяца, но мне почему то хочется подвести итог. Промежуточный итог, выложить на бумаге выводы, к которым мы пришли за наши два года жизни в деревне и три года после прочтения книг.
Вот так повернулась наша жизнь, что мы ещё недавно семья офицера, обеспеченная и престижная теперь живём в деревне. Строим дом в деревне и обустраиваем поместье в поселении. И очень счастливы, и даже дети, вначале кричащие «Вы испортили нам жизнь, мы хотим в город!» теперь говорят, что им очень нравиться тут жить и что мы живём очень хорошо и наслаждаются свободой и чистым воздухом, вкусной водой, тишиной и своим собственным пространством: речкой, лесочком, садом. Радуются своим фруктам и овощам. Сейчас спустя два года мы почти не ходим в магазин, раз в 10 дней или в две недели мы ходим покупать незначительное количество продуктов. А вначале мы чуть ли не каждый месяц ездили на оптовую базу и закупали коробками всё. Забивали морозильную камеру и всё было мало. Но дело даже не в питании, а в ощущениях, в спокойствии и наполненностью душевной внутри совсем другой чем наполненность, забитость в городе. И если бы мы боялись изменить и что то потерять мы бы до сих пор жили не так, зато в благоустроенной квартире и с престижными, хорошо оплачиваемыми работами.
За эти два года жизнь изменилась очень сильно.
Почему хорошо пожить в деревне?
Во-первых, сразу чувствуешь чистоту воздуха, воды, улучшается здоровье, меньше все начинают есть, более спокойные становятся, нет давления людей, не болеем совсем. Я раньше не замечала, как давят соседи, люди вокруг. Сейчас я явственно чувствую как важно что бы в вашей зоне мыслеобраза, в вашей ауре не было посторонних и случайных людей.
Во-вторых, мы понимаем что нужно строить маленький дом. Как хорошо, что мы сразу не стали строить дом в поместье. Сейчас прожив два года и главное, прозимовав две зимы, мы понимаем, что надо строить маленький дом, хорошую печь. Всё лето все проводят почти на улице, а зимой все, сколько бы ни было у вас комнат, проводят время в основном в одном помещении и важно, что бы там было тепло. И ни к чему большой дом, надо маленький с большим общим пространством и маленькими спаленками. Возможно спаленки под утеплённой крышей в мансарде, а внизу без разделений одна комната, она же гостиная и кухня и прочее. Общий размер дома примерно 6 на 8, но и это много, у нас будет внутренний размер 5 на 6 с мансардой.
Теперь я понимаю, как много лишнего у нас. Ни к чему холодильник, есть погреб, морозильная камера пока мне очень нужна, летом я забила её овощами и ягодами. Но на будущий год я хочу сушить всё то что раньше замораживала и попробовать сделать ледник, возможно там лучше будут храниться овощи и фрукты. Различными бытовыми приборами я стала меньше пользоваться. Микроволновку я вообще убрала подальше, я не пользуюсь газовой и электроплитой – варю на плите когда топлю печь. А жить с печкой это просто удовольствие, сейчас в морозы я вижу как родственники мёрзнут с газовым отоплением и сутками его караулят, а мы истопим печь, есть сварим и тепло.
Я не пользуюсь шампунем и зубной пастой, мои волосы стали кудрявиться, а в зубной я не ходила уже два года, раньше каждые полгода что-нибудь болело.
Я понимаю сейчас как хорошо жить без телевизора и без электричества, летом и зимой вставать по солнышку, не отвлекаться на негатив системы и не смотреть передачи. Просто мечтаю теперь о такой жизни.
Но тем не мене, я всё равно хочу тёплый туалет в доме и душ. Сейчас у нас канализация (ватерклазет) и водопровод, водогрейка и душевая кабина в деревне. Но и в поместье я хочу туалет и душ в доме и мы всё продумали: воду греть встроенной водогрейкой в печь, а туалет био, пудроклазет, с опилками и выносной или стационарный и выгребной.
Обязательно должно быть: своя вода (родник, скважина, колодец, что угодно), своё отопление – печь, с духовкой и плитой и никакого газа и связей с системными «благами».
Прожив в деревне мы понимаем, как важно иметь таких же соседей, мы понимаем, что невозможно создать полноценное поместье в деревне, даже если у вас будет в деревне гектар, как у нас. Год назад мы обнаружили, что нам здесь принадлежит гектар земли и стали думать, что вот оно, и другого не надо, но нет. Соседи, окружение такое, пусть даже мы и не общаемся с ними и кажется, что нам никто не нужен. Про осознанность не только в пространстве, но и времени, что более важно я напишу отдельно, а именно мысли о будущем определяют жизнь.
А напоследок про питание: мы стали совсем по другому питаться и возможно когда-нибудь мы придем к божественному питанию, будем питаться тем что вырастим, питаться не замечая, как дышать, а пока мы перестали есть мясо и рыбу, хлеб, консервы и печенье; и едим почти только своё.
Пожив в деревне мы понимаем где какой и как строить дом, как обустраивать пространство, но…
Почему в деревне не надо заживаться?:
Мы теперь разрываемся на два участка, теперь нам жалко бросать этот участок. И мы чувствуем, как обижается один участок, когда мы больше внимание уделяем другому. Конечно, у нас уже большие дети и возможно нам ещё потребуется когда то кому то обустраивать ещё один участок, но пока мы все вместе и как единое целое, мы можем все вместе жить или на этом или на том участке и какой то остаётся пустым…
Из всего вышесказанного окончательные выводы:
-из города надо уезжать сразу и окончательно, особенно ради детей, существующих и ради будущих детей; почему – это ещё одна отдельная тема, я оформлю её в виде статьи.
- селиться надо или сразу в поместье поселения в маленьком домике или баньке или если в деревне, в жилом доме без земли или с маленьким участочком и ничего не строить и не делать в деревне, что бы не прикипать к земле, об этом пишет и Вадим Карабинсий в своих рассылках. Как только вы начнёте что то делать в деревне, у вас начнёт уходить много денег и сил в пустоту. Сейчас оглядываясь на прожитое, я думаю, сколько же денег сюда ушло, мы могли но не купили квартиру в Пензе и все эти средства где то здесь, а дом не достроен, ещё столько сил и средств придется сюда вложить. На эти деньги мы могли бы уже в поселении построить дом и жить, но если бы начали строить сразу, то стояли бы там хоромы, которые обустроить и содержать было бы накладно. Поэтому пожить в деревне полезно, но не заживаться, а из города надо уезжать. Светлана Терёхина. на моём сайте есть информация про поселение и карта расположения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elf89
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

836091СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777 писал(а):
7 февраля.....................

Вот так повернулась наша жизнь, что мы ещё недавно семья офицера, обеспеченная и престижная теперь живём в деревне...............
........................................................................................................



здравствуйте Светлана!

Нидавно писал вам емайл, но не знаю дошел или нет.

мы тоже странними путями оказались здесь в пензе в деревне и в своем доме. Книги Анастасий начали читать совсем недавно (4 мес.) Но уже лет 5 как обично бывает в деревнии вырашиваем свои продукты.

Пшеницу покупаем на ферме, пускаем черес дробилку и пекем свой хлеб, да и едим проросшие зерно тоже. Нелзя покупать хлеб, куча химий.

Как прочитали книги Мегре так и думаем как быть насчёт поместие.
Разние мысли есть. Хочется стобы был рядом (болшой) лес и река.....

Но конечно, главное- люди, можно и без реки обойтись.

Тут где сейчас живём- река есть ну грязная очень, даже купатся нелзя.
Еще не знаю, хотя мы разным людам давали прочитать книги, найдётся ли здесь таких людей с которими можно такое дело делать.

Наши дети в школе ходят, и в музыкалном. А если переехали бы к вам, у вас наверно этого нет?


Ну ладно, как вы понимаете- помимо этого куча другие вопросы, но надеемся как нибудь выясниться как нам поступать

Желеем что не нашли про Мегре ранше, а то многово можно было бы сделать по другому. А тепер много времени потеряли и все вопроси сложние. У всех ли такое ашущение?

Начал саит про анастасию, типа проект, ни знаю ещё как далще делать, сами ещё не разобрались во всех вопросах, но хочется с людми поделтся, как нибудь участвовать в этом движении....
www . isotruth.info

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Osoka
deniskapru

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2



847594СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте Светлана. За какую цену можно преобрести участок? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

848289СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоимость участка равна стоимости оформления - около 30 тысяч рублей. Оформление земли притормозилось и неизвестно на сколько расстянется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

848319СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Означает ли это что сейчас даже заплатить эти деньги некому или просто что бумажки на владение неизвестно когда выдадут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

848446СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть кассир, который собирает деньги по мере необходимости. заплатить есть кому, собираем на всякий случай, хотя за первый этап проплатили - какие то бумаги, проект проплачен. Бумагу итоговую, официальную - свидетельство выдадут пока неизвестно когда, когда подписывали договор с администрацией говорили что к новому году выдадут все документы, правда потом говорили, что при оформлении земли чаще всего в сроки не укладываются. А вообще я так поняла, что законы законами, сроки сроками, но как только половина участков будет обустраиваться и на них станут жить люди - всё быстро оформиться. Так было у всех почти действующих поселений, про это Ковчег пишет и другие.

Добавлено после 42 минут:

Образ Поселения Родовых Поместий «Солнечное»
По заросшей травой тропинке мы идём мимо поместий, у нас нет дорог, почти не видно построек, нет собак, никто не облаивает проходящих мимо людей. Ничто не мешает расти траве везде, не лежит смертоносная пыль от машин. Это вначале, когда строились нам нужны были машины и места по которым они ездили, но сейчас мы ими не пользуемся и пара общих машин стоит у промзоны в гараже на всякий случай. А в поместьях нет гаражей, нет лишних построек, только небольшой дом, баньки у прудов, дровяники или просто красиво уложенные дрова. В лесочках у некоторых поместий сделаны укрытия для козочек и отгорожены пастбища. Всё зелено и по границам растут деревья. В поместьях нет электричества совсем, уже сейчас я знаю безполезность холодильника, плитки и электрочайника. Это вначале на стадии строительства у жителей были генераторы на 2 кВт, для стройки, вернее это были общие генераторы поселения, а сейчас они не нужны и на всякий случай лежат в промзоне. В погребах и подполах, в северной стене в встроенном шкафчике под окном как в холодильнике всё хорошо храниться и остаётся холодным даже в жару. Вода нагревается печкой даже для душа, у каждого есть баня рядом. Нет сараек и мастерских, всё это вынесено в промзону, ничто не нарушает тишину и пение птиц, ничто не жужжит, крутиться, скрипит или визжит. Все эти инструменты в мастерских промзоны. Куда подведено электричество, где можно сделать любую деревянную вещь или стройматериалы. Там же в промзоне дом быта, где стоят две машины автомат стиральные для большого белья и швейная машинка и другие женские бытовые штучки. В промзоне возможно всё технократическое, что можно придумать и что нужно будет, но вернёмся в поселение. Где тишина и покой. Люди там ложатся спать по солнышку, встают с рассветом. Воду вначале приходилось качать ручным качком из скважины, но теперь у всех бьют ключи и чистая вода своих родников наполняет пруды, там же в ручье полощут и стирают жители мелкое бельё и одежду (если хочется, вернее если не хочется нести его в машинки автомат). Летом цветут сады, растут на огородах овощи. Зимой всё засыпано снегом, но дорог нет и ничто не чистится, не шумит трактор, потому что если куда и надо, то на лыжах или тропинку протоптать можно, и такое красивое явление природы – падающий снег, хлопьями и отдельными танцующими снежинками приветствуется и вызывает восторг, а не заботы по расчистке и поддержанию дорог в проезжем состоянии. Зимой все больше спят и почти никуда не ходят.
У нас есть общий дом и общая территория. Там тоже нет электричества, ничто не отвлекает детей от игр и познания природы, мы не сидим ночами и все расходятся ещё до темноты. Нам не надо освещение и электричество для занятий, праздников и мастер-классов по рукоделию и творчеству. Всё что с электричеством в промзоне, там и занятия по ремеслу.
На краю поместья отгорожена большая территория с лугом и лесом, там пасутся лошади, они не требуют ухода летом и зимой, там есть навес, небольшой ручей для водопоя. На зиму мы заготавливаем им сено и ставим в стогах под навес. Зимой мы запрягаем сани, и лошадка по любому снегу возит нас куда захотим, при этом нам не надо покупать запчасти, бензин и постоянно её обслуживать, нет необходимости в дорогах. Она и нас свозит, и груз привезёт и сама себя обслужит. Возможно, и козочки будут не в поместьях, а на едином большом выпасе.
Мы часто проводим праздники и ещё чаще проводим совместные занятия с детьми. Всегда можем прийти в общий дом и пообщаться или в мастерские и дом быта. Но не ходим друг к другу в гости, что бы ничто не нарушало сложившийся микроклимат, и никакая чужая мысль не будоражила пространство рода, только влюблённые перед венчанием с сияющими глазами могут прийти в поместье каждого. Дни рождения, праздники семьи празднуются с друзьями в общем доме.
Каскад прудов в овраге устроен так, что есть разные пруды по глубине и теплоте воды. Маленькие дети возятся в «лягушатнике», взрослые ныряют в самом большом и холодном пруду.
В чеках детская площадка, питомник и в третьем чеке место для игрищ юношей и девушек – недалеко и от взора постороннего скрыты.
Зимой не проводим занятий с детьми вообще, тем более в помещениях. А в солнечные не морозные дни катаемся все со склонов оврага на санках и лыжах, катаемся в санях на лошадках и устраиваем лыжные прогулки. Весной, летом и осенью все мероприятия и занятия больше проводим на открытом воздухе. Только в дождливую погоду заходим в общий дом на занятия.
Раз в две недели зимой и каждую неделю летом вечером, вернее за 2,5 часа до темноты, проводим сход, вече. Обмениваемся информацией и решаем вопросы поселения. Сидим до наступления сумерек, если за два часа вопрос не решается – не достигается согласие, и нет решения, удовлетворяющего всех присутствующих, то вопрос переносится на другую неделю. Неделю будут думать, решение искать. Делается только то, что все принимают, с чем все согласны.
Конечно, у нас никто не выращивает животных на убийство и не едят мясо, все жители без вредных привычек. Наши дети свободно бегают везде одни, и мы знаем, что ничего плохого они не увидят, не услышат плохих слов.
Вот в таком поселении хочу строить своё поместье и хочу жить и возрождаться.
(образ придуманный Терёхиной Светланой, моё видение поселения, это не официальный документ и не окончательный вариант, это просто моё представление)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Рун, Lessa, elf89, Анастасиевский отшельник
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB