Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чётко вижу цель - иду на сближение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

843528СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесного дня Всем, кто заглянул на страничку. Я рада гостям. Давайте знакомиться: Лена Литовченко, Украина, Харьков, Звенигора. Получила я документы на землю в 2003 году. По выходным ездила, что-то сажала, что-то принималось, что-то засыхало.
Я мечтала, создавала свое РП в мыслях и на ватмане. Саженцы мне приносили, некоторые я покупала или выкапывала в лесу. При посадке вносились коррективы, и в итоге получилось не так как на бумаге. Со временем менялись мои желания, я сомневалась, находила новые варианты. Но подсознательно знала, что основные направления у меня верные, а детали обязательно будут уточняться со своей половинкой.
Приезжаю весной 2007 года, был пожар. Зрелище мягко сказать удручающее. Мы в ответе за тех, кого приручили: за ящериц, за бабочек и солнышек, за жучков и мурашек. Я представила, сколько здесь было горя и страданий, и ужаснулась. Кто виноват – Я, потому что там не живу.
Вначале решила построить шалаш за недельки 2-3. Строила целое лето, ездила по субботам и воскресеньям. Вышел круглый, сплетенный тыном. Ночью комары атакуют, а днем тоже покоя нет – мухи, муравьи. Хотела обмазать глиной-саманом, но на это у меня бы еще одно лето ушло. И тогда родился выход – дом. Как запланировала, так все у меня и шло строго по плану – строюсь 3 года.
1-й год 2008 – фундамент. У меня в животе все холодело от страха и неизвестности, читала спец литературу, но в основном консультировалась у знающих соседей. В итоге – в августе фундамент был уже залит. А как я была горда собой.
2-й – год 2009 г. крыша. Зима и весна ушла - над детализацией проекта дома, заготовкой древесины. Ко дню моего рождения, а он у меня в середине июня бригада из трех опытнейших соседей возвела каркас дома и установила стропила. За всю мою жизнь это был самый значимый и очень желаемый подарок.
3-й год - 2010–по плану - стены и переезд. А фактически – стены саманные, а рожь созреет только в июле, а до этого ХОЧУ заказать и поставить оконные и дверные коробки, проложить канализацию и сливную яму выкопать, можно и пол утеплить. Как видите, есть где разгуляться и удалому умельцу, и набраться опыта новичку. Кто желает весна-лето косточки свои поразмять, силушку свою испробовать, себя показать да и на меня посмотреть. Всех буду рада встретить у себя в поместье. А в процессе творческом да в дружной компании легко и с половинкой встретиться.

Добавлено после 11 минут:

А теперь о себе. Это я.
По жизни я – вечный студент. Шью – перешиваю, вяжу и на спицах и крючком и макраме плету. Если надо, то и обои клею, и дочке 2-й этаж для сна построила, и кухонную мебель распилила и развесила более рационально, обувной и косметический шкафчики сама придумала и смастерила, Правда, все это сейчас нужно менять, но в свое время они здорово выручили, когда в магазинах было пусто. Мне нравиться, если делать, то на совесть, с душой, с какой-нибудь изюминкой, ну, что б очень красиво. А если не хочется делать – то лучше и не браться. Сейчас изучаю кустарники. Оказывается, их так много. И все они такие красивые. И все их хочу у себя лицезреть. Где взять таблетки от жадности? Хочу освоить лозоплетение, чтобы урожай хранить в корзинах, в своем лесу отдыхать на плетенных качелях и ходить в лапотошечках (сейчас босиком пока проблематично). А так как летом планирую приобрести козу, то хочу научиться шерсть валять и делать пряжу, а также заняться сыроварением и вялением фрукт и ягод.
Это моя мама.
Это она помогает финансово. Я экономист по образованию, а она экономит по жизни, моя подружка и советчица. Сильная духом женщина с чувством юмора.
А это лапочка дочка.
Та, которая накладывает свою пушистую лапку на мои ресурсы и тормозит строительство Laughing . Заканчивает 5-й курс ХНУ им. В.Н. Каразина. Со мной переезжать в поместье пока не собирается, хотя за земляникой и грибами ездит с удовольствием.
А это наша любимица Симуля.
Фоксик – последствие дачных развлечений Симы. Поедет со мной – будущая гроза мышей.
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Добавлено после 57 секунд:

Привет Всем! Сегодня я опять летала во сне! Много раз отрывалась от земли, очень четко ощущая дуновение ветра и как бы опиралась на него. Летела не с помощью рук, а с помощью плеч и грудной клетки. Летала очеееень долго, действия происходили там, где прошло мое детство. Участники моего сна мой полет воспринимали как должное. Сон яркий, запоминающейся, хочется повторения))) ржач
Интересно, а кому еще сняться полеты и можно ли их обратить в реальность. ржач
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 21, 2010 10:24 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: memoza, Татьяшка
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

843712СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta, добрый вечер! Поздравляю с открытием странички!
Ну ты молодчина,думаю "носовой платок" тебе не нужен.
Сны с полётами мне тоже снятся, сходные по описанию и оставляют глубокие впечатления, а в момент пробуждения частично сохранены ощущения, что ты это можешь, даже на уровне физики, но сохранить состояние не удаётся.
Любви и счастья!

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

843719СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С весенним равноденствием Всех!. ЛЮБВИ, ТЕПЛА, РАДОСТИ, ПРИЯТНЫХ ВСТРЕЧ, СМЕЛЫХ ДЕЙСТВИЙ И СВЕРШЕНИЕ, СВЕРШЕНИЕ ЗАДУМАННОГО!
Светик. после полетных снов я становилась на диван и пробовала летать, но получался обычный прыжок. А ведь во сне я даже как-то удивлялась, что это так легко и просто, только почему я раньше не попыталась попробовать.

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:36 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

843729СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё......., обхохоталась......., про прыжок - здорово. А я ложилась на живот, руки в стороны........ понимаешь. По-моему, осталось чуть - чуть потренироваться и вперёд, бороздить бескрайные просторы космоса.

Добавлено после 1 часов 24 минут:

Ой, девчонки дорогие
Расскажу историю,
Как во сне вчера летала
Словно птица вольная.

А проснувшись на рассвете
С чувствами крылатыми,
Шибко грохнулась с постели,
.....Жду переэкзамена.

А знакомая одна
Готовилась усердно,
Но в прыжке не раскрывались
Крылышки…, наверно.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

843788СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О боже, какая ж вы чудесная Very Happy
Как я всегда радуюсь, когда вижу таких людей Солнце!
Столько энергии...йохоу!!!)))
...И вас с Праздником, с весною, с солнцем!
Чтоб все у вас получилось - в соответствии с планом Wink

С Весенним Равноденствием!
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Фев 27, 2011 7:42 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

845771СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, Мумми-мамульчик. Жаворонки твои просто роскошные1 Солнце!
Раве такое чудо можно есть?
Маша уезжала к бабушке и брала ноут. Теперь он на месте и я буду в теме.
А птички - это твое произведение (пекарское!) или просто открытка?
ПРЕЛЕСТЬ!

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

845875СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе сердце кладу подобно,
Открыто оно у тебя
И Аватарка, как радуга счастья,
Напомнит чья здесь Душа!!!

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

846119СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta, зато моя страничка стала радугой играть. Благодарю за цвето-терапию, улыбка до ушей и РАдостно.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

847049СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это наше с детками Солнце!
И мы их ....съели! Embarassed
Но мне тоже было жалко), поэтому я немножко пофотографила.
Vesta!, мне кажется, что ник у вас немножко не соответствующий замыслу - весталки ведь жрицы-девственницы были, без всякой возможности создания семьи...или я не понимаю чего?

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

847096СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, здравия вам! Расскажите по жриц- девственниц, что-то мне это про одно сновидение напомнило.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

847241СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вы здравствуйте, Светлана! Рассказать про них могу немного, это лоскутки моих знаний по римской мифологии...Это был значимый в Риме культ Богини Весты, жрицы которого выбирались из лучших римских семей и они обязаны были быть девственницами и оставаться ими. По-моему это был довольно тайный культ, имеющий свои мистерии. Но я уже боюсь напридумывать, лучше спросить у хозяйки странички...и набрать в Яндексе.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

848279СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же посмотрела лит-py. Богиня Веста у римлян олицетворяла неугасимый огонь, горевший в общинном святилище. Весталки - это жрицы богини Весты, и, на самом деле, они должны были соблюдать обет безбрачия и строгого целомудрия.
И еще я думала, если Веста - хранительница домашнего очага, то неВеста - это молоденькая барышня, которой только предстоит создать очаг и беречь его Very Happy

Добавлено после 22 минут:

Всех с прошедшим праздником.
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича.
Льется в рюмочки кагор
Пить немного - уговор.
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц.
С праздником. Христос Воскрес!
Доброты, Любви, Чудес!


--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 06, 2011 1:05 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

848568СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна! Какая красота! В душе творятся чудеса! Похожа на Любовь Весна, на диво дивное, на женскую улыбку и дитя! Всё это Весть Творца о том, что просыпаться время наступило и ЛЮБВИ поРА!!!

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДУША!

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

849493СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света! Я чуууувствую, что у тебя уже и реснички дрожат, вот-вот откроешь глазки и проснешься, встрепенешься, улыбнешься и ..... замрешь от нежной, ласкающей, наполняющей Душу Светом и Радостью ЛЮБВИ!
Маша уехала на конференцию в Москву и в Питер аж на 2 недели. Теперь комп только мой. Побродила по сайту - какие все-таки у нас мужчины КЛАССНЫЕ! Александр Latgal в теме "Бобыли, примаки" меня просто растрогал, Солнце! агитирует мужчин поехать и помочь женщинам.
А от Воеводы я вообще в восторге: Настоящий Мужик, Парень - камень, (или кремень?), за таким и в огонь и в воду - не страшно, а чувство юмора такое, что не заскучаешь, а сила Духа какая!...
Я, лично, уверена, что свою половинку (самую обыкновенную, любящую и понимающую) встречу. И эта встреча уже не за горами.
У нас все самое хорошее еще впереди!
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:35 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

849504СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дрожат, дрожат мои реснички
От чувства дивного, что в вечность увлечет.
От осознания, что в ЕДИНЕНИИ
Творится Радость и Любви поток!!!

Да, эта встреча уже не за горами, пока она незримая, но зрима чувствам, что в нас предчувствием играет.....

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB