Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютерно-игровая зависимость у ребенка. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872615СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 0:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Tatiana S



Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Санкт-Петрбург

829554СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, посоветуйте, как избавить сына от компьютерно-игровой зависимости. Ему четырнадцать с половиной лет, кроме компьютерных он-лайн игр его ничего не интересует. Никакие разговоры и увещевания на него не действуют, а когда я пыталась просто выключить компьютер , у него проявляется агрессия. Я понимаю, что я сама виновата, что не нужно было доводить до этого, но что делать теперь, я не знаю как быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

829577СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подружиться с ним. А там и общие дела появятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana S



Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Санкт-Петрбург

829599СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111 писал(а):
Подружиться с ним.

Спасибо за совет, но как это сделать? Я пытаюсь найти с сыном общий язык , можно сказать , с самого его рождения, но ничего не получается, только с каждым годом все труднее с ним общаться. У меня складывается впечатление, что когда он достигнет совершеннолетия мы с ним вообще перестанем общаться. А мне так хотелось бы с ним вместе создавать родовое поселение, а он надо мной смеется и говорит что это бред. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

829616СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ставят лошади позади телеги. Общий язык это телега, а дружба лошадь.
Если искать общий язык с целью воздействия и манипуляции, то ничего не выйдет.
Трудно дружить с собственными детьми, потому что собственные, и поэтому все отношения складываются как отношения с собственностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: procella
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

829629СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatiana S, Татьяна, везите его на Возрождение. Возьмите палатку, скажите, что едите в горы. Поживите в палаточном городке, который там есть. Там прекрасные люди. Пусть он окунётся в атмосферу любви и взаимопонимания, предоставьте ему свободу действий. Сделайте так, чтобы он почувствовал себя мужчиной, ответственным за Вас.
    Там он увидит и поймёт, что такое дольмены. Получит много информации от окружения (людей,природы..) Послушает прекрасное пение, рассказы... И поймёт, что не одна Вы такая, что люди меняются и меняют мир в лучшую сторону.
    Мальчишки любят приключения, ему понравится. Вы просто предложите ему дикий отдых в горах. А остальное сложится, как нельзя лучше.
      УДАЧИ ВАМ )))))

    _________________
    НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

    И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Tatiana S



    Возраст: 54
    Зарегистрирован: 30.01.2010
    Сообщения: 8

    Населённый пункт: Санкт-Петрбург

    829634СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Елена, спасибо! А где можно поподробнее узнать о Возрождении и как туда попасть?
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Зелёненькое сердечко...

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.07.2009
    Сообщения: 174
    Благодарили 42 раз/а
    Населённый пункт: Москва

    829641СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatiana S, Город Геленджик, Краснодарский край. Оттуда на автобусе до посёлка Возрождение. А там все знают. Народу полно едет, в том числе просто туристы. Здесь на сайте есть тема: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,МЫ ЕДЕМ В... ( В разделе: Информация о встречах, мероприятиях). Может быть кто-то ещё захочет в то же время, что и вы поехать. Напишите туда и скооперируйтесь. Солнце! Солнце! Солнце!

    _________________
    НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

    И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Поблагодарили: Tatiana S, ALIOXS
    alyonushka sib



    Возраст: 51
    Зарегистрирован: 29.09.2009
    Сообщения: 72
    Благодарили 52 раз/а
    Населённый пункт: ХМАО

    829815СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatiana S, формируйте положительный образ Вашего сына. И не питайте отрицательный образ своей тревогой, нотациями в его адрес. На это он отвечает, как Вы сами пишете, агрессией. Агрессия нужна, чтобы вызвать еще больший прилив энергии Ваших негативных эмоций для его подпитки. Ваши переживания понятны, но это тупиковый путь. Постарайтесь радоваться всем его даже незначительным (на ваш взгляд) успехам, восхищайтесь им, интересуйтесь его миром. Только искренне. Короче, меньше критики, больше позитива. Как-то надо настроиться на его струну, увидеть его хорошего и создавать его таким.
    Эту рекомендацию я придумала для себя. Потому что тоже не согласна с привереженностью своего ребенка к играм. Может, мое несогласие тому и причиной.

    _________________
    Жизнь совершенна.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Поблагодарили: procella
    Tatiana S



    Возраст: 54
    Зарегистрирован: 30.01.2010
    Сообщения: 8

    Населённый пункт: Санкт-Петрбург

    837397СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Спасибо всем за советы! Но у меня пока ничего не получается. Сын перестал ходить в школу, я просто в отчаянии. Sad
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Мария Руденко




    Зарегистрирован: 16.01.2007
    Сообщения: 346
    Благодарили 155 раз/а
    Населённый пункт: г. Биробиджан

    844721СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Вам нужно влиться в его интересы. Иначе я не знаю, как. Сами освойте эту онлайн-игру. Просто зарегистрируйтесь там и попросите его разобраться, что к чему. Только нужно откровенное желание, показное он сразу отвергнет. Какие у него ещё интересы? Вам нужно влиться в них, какое-то время он немного недоверчиво будет относиться к вам, это такой испытательный срок. Через какое-то время он поймет, что вам ИСКРЕННЕ интересны его увлечения. И тогда вы потихоньку втягивайте его в свои интересы. Если научитесь уважать его интересы, он будет уважать ваши. Вы подружитесь. Быстро и кардинально, резко тут не получится ничего менять. Тем более такой переходный возраст. Терпение, терпение и ещё раз терпение.
    У меня несколько похожая ситуация была с мужем. Он играет в 2 онлайн-игры, и я по-началу обижалась на него. Совалась к нему со своими зелеными книжками, считала, что идеи Анастасии в миллионы раз важнее, чем онлайн-игры. Но с его точки зрения это одинаково. У него интересы - онлайн - игры, у меня Анастасиевкие идеи. И я стала играть вместе с ним. Да, это занимает определенное время и силы, но это такая что ли жертва, уступки если хотите. Втянулась в игру, стало интересно. Не тягостно. С тех пор у нас нет недопонимания. Книжки он прочитал полторы, но ему больше нравится практическое исполнение. Таскала его с собой на собрания анастасиевцев, зажегся, вместе составляли план дома, план участка. Я влилась в его интересы, он влился в мои Smile Вот как-то так. Возможно вам это поможет.
    Самое тяжелое здесь - понять, осознать, прочувствовать, что за день-неделю ничего нельзя решить, легко и быстро не получится. Теперь раз уж так запустились, нужен ежедневный достаточно тяжелый труд по восстановлению добрых отношений, дружбы.
    А вообще ещё мысль пришла, человек идет в виртуальный мир тогда , когда ему скучно в реальном. Нет целей, нет стремлений, желаний. Нужно их создать, навеять, увлечь его чем-то. Я пока не знаю, что можно предложить. Идея про Возрождение очень хорошая.

    Добавлено после 3 минут:

    Также в таком возрасте иногда дети стесняются родителей, и очень уважают тех, у кого современные родители, и собственно самих родителей таких уважают. Надо стать современной мамой, и будет вам "респект и уважуха"!

    Добавлено после 13 минут:

    "Нужно не "удалить игры" а "прибавать" недостающее в жизнь ребенка. Может быть, поддержку родителей. Может быть, чувство собственного достоинства. Может быть, более высокую самооценку. Тогда, игры сами собой отойдут на второй план.

    Клетки\в глушь в деревню\отключение интернета - это только первый шаг. Типа, ломки при наркозависимости. По слухам, намного сложнее не сорваться "потом", а не "бросить сейчас"."

    Добавлено после 4 минут:

    "Читал про девочку, которой помогли занятия конным спортом. Смысл был в том, что никто из ее знакомых, в школе, во дворе, ничем подобным не занимался. Это позволило ей сразу почувствовать себя _уникальной_, _ЛУЧШЕЙ_, чем все остальные, хоть в чем-то, то есть, самооценка сразу поднялась, а кроме того, у человека появилось любимое дело, в котором она видела смысл, и это дело сблизило ее с живыми людьми, с реальными целями. Конечно, отличницей и душой компании она сходу не стала, но очень многое в ее жизни изменилось к лучшему, а главное - изменилось принципиально и надолго."
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
    Поблагодарили: Nicolas, procella
    Зелёненькое сердечко...

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.07.2009
    Сообщения: 174
    Благодарили 42 раз/а
    Населённый пункт: Москва

    846926СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    _V_, Так хочется посмотреть в твои глаза. Жаль, что ты на сайте ИНКОГНИТО.
      Во всём, что происходит с детьми, виноваты взрослые. Embarassed

    _________________
    НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

    И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Мария Руденко




    Зарегистрирован: 16.01.2007
    Сообщения: 346
    Благодарили 155 раз/а
    Населённый пункт: г. Биробиджан

    846945СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatiana S, а если вы его будете пороть по совету некоторых заблудившихся на этом сайте - вы потеряете сына навсегда... Меня били в детстве натурально и мощно, поэтому я знаю, что это такое, и насколько подрывается у человека психика, самооценка и самоопределение в жизни...ну собственно и многое другое...
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
    Поблагодарили: Зелёненькое сердечко...
    Tatiana S



    Возраст: 54
    Зарегистрирован: 30.01.2010
    Сообщения: 8

    Населённый пункт: Санкт-Петрбург

    848210СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Марья, спасибо большое за внимание и поддержку! Теоретически я все это понимаю, но на практике очень трудно это осуществить. В школу сейчас сын стал ходить, но только из-за угрозы, что отключу интернет, а пока пыталась договориться по хорошему, ничего не получалось: просто не шел в школу и все.
    А что касается порки, мне это в голову даже не приходит, я его и маленького то не порола, а теперь это и физически не возможно, он уже давно выше меня.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Radugacvet



    Возраст: 53
    Зарегистрирован: 28.06.2008
    Сообщения: 147
    Благодарили 63 раз/а


    848251СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatiana S, извините, но ваша тема меня взволновала. Поэтому я , кажется, буду говорить много, может быть, сумбурно, и то, что может вам не понравиться.

    Итак, вы с сыном живёте в разных мирах.

    Ваш мир: постоянное напряжение в процессе зарабатывания денег. Причём не только на себя. Но и на сына. Вы живёте какой-то там мечтой, т.е. опять прикладываете усилия, чтобы сделать что-то непонятное. При этом вы не выглядите счастливой, так озабочены жизнью не личной, а другого человека, в данном случае - сына.

    Его мир: сыт, одет совершенно нахаляву. При этом получает удовольствие от жизни, играя на компьютере (я играла в комп. игрушки и знаю, как это увлекательно). Его личная жизнь в полном порядке, не считая нервотрёпки, которую ВЫ ему устраиваете, пытаясь ЛИШИТЬ ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

    Его естественная реакция в данном случае - защита своих интересов.

    И он будет стараться сохранить свой мир любыми средствами,и действительно, может наплевать на школу и на вас, пока не лишится халявы.

    Заставить работать? - не имеете права. Да и не выход, пока он сам не захочет. Я не говорю про зарабатывание денег, я говорю про работу, которая его накормит. ДА, голод - не тётка.

    Когда наш ребёнок был маленький, бабушка постоянно твердила: голод будет. Она пережила войну, была перестройка, да и мы то в то время жили по карточкам. Муж купил книги по выживанию в эстремальных условиях и начал их изучать. И опробовать то, что в них написано. Мы пробовали лебеду, крапиву, лопух, одуванчики, мокрицу ( и это тогда, когда про Анастасию ещё не знали, и идея натурально питания нами не была прочувствована). После этого ребёнок рассказал, что ему приснился сон (кошмар), как он закатывает в банки (заготавливает на зиму) , одуванчики, и это послужило осознанием, что деньги всё-таки нужны, чтобы купить что-нибудь кроме одуванчиков.

    В компьютер играл только, когда было чем расплатиться. Например, хорошей оценкой в школе. Потому что компьютер - наша игрушка, он её не покупал.

    Когда ваш сын на деле увидит, что вы живёте лучше его, он придёт к вам с просьбой научить его жить так же. Солнце!

    _________________
    Анна
    http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
    Tatiana S



    Возраст: 54
    Зарегистрирован: 30.01.2010
    Сообщения: 8

    Населённый пункт: Санкт-Петрбург

    848273СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Radugacvet писал(а):

    Итак, вы с сыном живёте в разных мирах.

    Ваш мир: постоянное напряжение в процессе зарабатывания денег. Причём не только на себя. Но и на сына. Вы живёте какой-то там мечтой, т.е. опять прикладываете усилия, чтобы сделать что-то непонятное. При этом вы не выглядите счастливой, так озабочены жизнью не личной, а другого человека, в данном случае - сына.

    Его мир: сыт, одет совершенно нахаляву. При этом получает удовольствие от жизни, играя на компьютере (я играла в комп. игрушки и знаю, как это увлекательно). Его личная жизнь в полном порядке, не считая нервотрёпки, которую ВЫ ему устраиваете, пытаясь ЛИШИТЬ ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

    Когда ваш сын на деле увидит, что вы живёте лучше его, он придёт к вам с просьбой научить его жить так же. Солнце!


    Анна, наверное Вы правы, мы с сыном действительно живем в разных мирах. Только я не нахожусь в "постоянном напряжении в процессе зарабатывания денег", на самом деле я наоборот долгое время без работы, но это не меняет сути проблемы. Действительно я не выгляжу счастливой и на его взгляд, живу не лучше его, но вот практически. что мне предпринять, может Вы посоветуете? Оставить его в покое и дать ему заниматься чем он хочет, так он будет играть в игры и в школу ходить не будет, а заставлять его ходить в школу с помощью угрозы отключения интернета, таким образом мы с ним еще больше отдаляемся друг от друга. Sad
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Показать сообщения:      
    Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


     Перейти:   



    Следующая тема
    Предыдущая тема
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы



    Журнал модерирования


    © 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
    Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


    Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
    Русская поддержка phpBB