Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS *Solnce* ( Колесниченко Екатерина Владимировна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847279СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вам доброго времени суток! Солнце!
Мне бы очень хотелось рассказать вам о нашем поместье, в котором я живу со своим любимым человеком, но оно пока что еще только в планах.
А все потому, что есть у меня одна проблема - я страдаю от аллергии на пыльцу. Честно говоря, не знаю, что мне с этим делать. Вроде лечусь, но не особо помогает.
Любимый очень хочет жить вне города, на своем участке, делать все своими руками - на самом деле он настолько органично вписывается в образ ведрусского юноши, что я до сих пор иногда не верю в свое счастье. Мы с ним делаем макет поместья, вместе занимаемся лепкой из глины, собираемся осваивать резьбу по дереву...
А еще у меня есть друзья, которые разделяют мои убеждения. Так что возможно в недалеком будущем мы создадим новое поселение!
Все бы хорошо, но эта аллергия! Сталкивались ли вы с подобным? Как от этого излечиться? Вроде я пробовала разобраться в себе, изменить свою жизнь - но видимо, все не то.
Что делать?

Но, здесь я еще хочу рассказывать о том, как продвигается наш проект. Так что не одно нытье! =)

_________________
Ищущий да обрящет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847445СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще я недавно открыла для себя замечательное занятие - делать кукол. Они такие живые получаются, какие-то душевные, что ли.
Пока сделала нитяную, хочу еще сделать куклу-оберег. Солнце!
Когда делаешь куклу, что-то такое просыпается внутри, даже петь хочется.
Память о прежних днях, видимо...

_________________
Ищущий да обрящет...


Вот она

DSC04939.jpg

 Имя файла:
DSC04939.jpg
 Просмотрено:  30479 раз(а)  Размер файла:  80.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

847478СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Солнышко! С открытием странички тебя! И с твоей чудесностью! Ты знаешь, я тебе хотела написать, что ты еще не раз откроешь, что "что-то такое просыпается внутри, даже петь хочется. " Ремесла обладают таким чудодейственным свойством... Солнце! А куколка очень милаяSmile
А про аллергию...мне кажется, в городе люди летом страдают так же - а вот в поместье ты будешь меняться - и экология и образ жизни и многое другое - и возможно твоя аллергия уйдет. Хотя, конечно, легко мне говорить...Но, мне кажется, тебе не стоит осознавать ее как препятствие - чтобы она не стала им на самом деле. Добра и света!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847652СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Мумми-мама, спасибо, что заглянула ко мне и оставила отзыв! Rolling Eyes
Я вот тоже думаю, что если укрепить свой организм, то всю аллергию как ветром сдует.
Ремесла это да, замечательное занятие, меня еще мой дед учил по дереву вырезать, а бабушка шить и вышивать. Но правда я многое забыла, сейчас стараюсь вспомнить или узнать. Солнце!

Вот, кстати, погода сейчас стоит такая солнечная, просто замечательная! Я вспомнила лето и нашла чудесную фотографию рябинового дерева, которое растет у нас на даче. Правда фон немного подкачал)))

_________________
Ищущий да обрящет...




x_0c74e862.jpg

 Имя файла:
x_0c74e862.jpg
 Просмотрено:  30079 раз(а)  Размер файла:  108.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

847656СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

большие ягоды, красивыеSmile)
даа, ты сфотографировала эту куколку!))
а как же изделия из глины? давайте дружно сообразите с Русланом и выкладывайWink
аллергию будем изгонять.
Солнце!

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847661СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ж прирожденный фотограф, ты знаешь)))) шучу.
Глина еще не досохла и не раскрашена) так что еще не сейчас)
Солнце!

_________________
Ищущий да обрящет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
memoza

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 36
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия, Казань

847820СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*Solnce*, привет, я очень рада за вас, это так здорово, что есть и творческий потенциал, и рядом вдохновитель.

Насчёт алергии: у алергии есть причина, если уберёшь причину, уйдёт и следствие. Этим можешь заняться сама. Хорошо описаны методики в книгах Ольги Юнязовой "Это всего лишь сон": её героиня страдала серьёзной формой алергии, практически на всё, тот выход который она нашла, существует реально. Я сама сейчас обучаюсь эниокоррекции, это практически тоже самое - коррекция энергоинформационных причинноследственных связей. Прочти, попробуй сама, будут вопросы пиши. С удовольствием отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847849СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет memoza!
Спасибо! Солнце!

Спасибо большое за совет, я обязательно прочитаю!

_________________
Ищущий да обрящет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

847989СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и эниологию уже прочти XDD
это не так уж заумно.)) с помощью нее можно даже рассосать нежелательную беременность)) умеючи Very Happy

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

848025СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только после того, как ты прочитаешь Ландау))))
ты же мне и так все уже рассказала?

_________________
Ищущий да обрящет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

848042СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я-то блин думаю, что такое в клипе про физиков Ландау-дау юпи-ё юпи-е)))))) дошло наконец.
так все, извиняюсь, последний мой флуд))

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

848157СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*Solnce* писал(а):
Всем вам доброго времени суток! Солнце!

А все потому, что есть у меня одна проблема - я страдаю от аллергии на пыльцу. Честно говоря, не знаю, что мне с этим делать. Вроде лечусь, но не особо помогает.
...
!
Все бы хорошо, но эта аллергия! Сталкивались ли вы с подобным? Как от этого излечиться? Вроде я пробовала разобраться в себе, изменить свою жизнь - но видимо, все не то.
Что делать?

Но, здесь я еще хочу рассказывать о том, как продвигается наш проект. Так что не одно нытье! =)


Посмотри фильм Секрет и поймешь, что у тебя нет такой болезни!!! Удачи Солнце!Secret.avi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Solnce*
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

848312СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, kedrusha, я обязательно посмотрю!

Tender, флуди, радость моя, флуди, мне для тебя е жалко)) Wink

Вот, кстати, хочу рассказать.
У меня в группе в институте есть девушка, которая раньше жила в деревне. У них была большая семья, большое хозяйство. И сегодня зашел разговор о жизни вне города.
И она как-то так сказала, что практически все время там тратится на то, что быобеспечить выживание. Много времени занимает заготовка зимнего корма для домашнего скота, много времени отнимает уход за огородом.
Подруга ни за что не хочет возвращаться обратно.
Мне стало как-то даже грустно. Она на самом деле очень хороший человек, с которым приятно общаться и который о всех заботится. Жалко, что такие люди так думают.
Или это просто мы здесь все летаем в облаках))))

Добавлено после 1 часов 39 минут:

Посмотрела фильм. Под впечатлением.
Возникло желание несколько цитат прямо на стене в комнате написать, потому что на самом деле ведь несколько раз все это слышала, так почему же забывала то!

Кстати, похож фильм на книгу Синельникова "Сила намерения". Вообще по этой теме много литературы.

Вот сейчас вспомнилось: Tender давала мне лекции И.Черта, и он говорил о том, что бог разговаривает с человеком, только человек этого не замечает. И тогда я стала мысленно общаться с ним, с богом, как общаются с другом.
А сегодня утром, еще спросоня в голове мелькнула мысль "ищущий да обрящет". Весь день не выходила из головы. И только сейчас я поняла, что он мне сказал.

Если подумать,то я уже убеждалась в этом на своем опыте. Когда из твой жизни уходит то, что тебе не нужно на самом то деле, а вместо этого ты обретаешь необходимое, очень многое меняется. И не только во внешнем мире - в самом тебе.
Когда я сменила вуз, уйдя с нелюбимой спецальности и поступив на желаемую, то стала чувствовать себя гораздо лучше. Когда я перестала ругаться с мамой и мы помирились, стало гораздо лучше. Всего и не вспомнишь.

А вот сейчас я сижу и думаю, что это лето будет просто замечательным для меня и для всех нас!

_________________
Ищущий да обрящет...


Красота с нашей дачи

x_bbd10076.jpg

 Имя файла:
x_bbd10076.jpg
 Просмотрено:  29952 раз(а)  Размер файла:  49.13 KB




multik322.png

 Имя файла:
multik322.png
 Просмотрено:  30315 раз(а)  Размер файла:  103.9 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Jar




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 55



848395СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Солнце! Very Happy Ты студентка?

А каким у вас будет дом? Солнце!

_________________
Эл.почта: jar_@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
*Solnce*



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

848399СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Jar)))
Да, студентка) учусь в институте культуры) Солнце!

Каким у нас будет дом? Честно говоря, еще точно не знаем.
Скорее всего из бревен, раз уж и зимовать в нем, и просто они как-то теплее, уютнее. Единственное пока, что я точно знаю - я очень хочу боооольшие окна в доме, чтобы в них был виден сад. Наверное, это потому, что сейчас в окне я вижу только стену дома напротив)

Добавлено после 17 минут:

Заметила одну вещь: когда начинаешь как-то вдумчиво и осмысленно размышлять, не пытаясь опираться на какие-то стереотипы, то иногда ответы приходят достаточно быстро.

Вот, например, моя любимая кошка Машка.
Ей уже пять лет, и все пять лет мы с ней практически всегда вместе, ну кроме тех часов, когда я на учебе или еще где. У нас совершенно особые отношения - она кусает только меня, но зато только на меня может лечь, или разговаривает со мной, мяукает.
А еще она боится прыгать. Высоко как-то не может, а когда вниз - то всегда с мяуканьем. Словно боится.
А вчера, когда я читала в книге про страхи я подумала, что на самом то деле я тоже много чего боюсь. И тут вдруг мелькнула мысль, что кошка боится вместе со мной, словно за меня. Как будто она забирает часть страха. По идее, я боюсь вещей, которых бояться не стоит, но и прыжков на уровень стола кошка не должна бояться. Значит, мы вдвоем боимся чего-то такого, что должно быть спокойно и естественно для нас.
Получается, зверек из-за меня переживает. Надо избавляться от своих страхов.

Добавлено после 11 часов 13 минут:

А у меня большая радость) Мы сегодня нарисовали план нашего поместья! Солнце!
Там есть лес, дом, пруд, цветы и травы, лужайка, огород, сарайчик для всяких животных, баня) а еще аллея деревьев и тропинка к домику. А домик с бооольшой верандой!
А что самое для меня важное - любимый не читал книг Мегре, но сам все сказал и предложил почти так, как и было описано... Значит, сам все знает, сам понимает!

А еще я подумала, раз он хочет собирать компанию единомышлеников и создавать поселение, то надо там открыть школу будет) и самим учить детей!

И пару слов о грустном: сегодня заходила в магазин народных промыслов, и осталось очень неприятное впечатление. Куклы ручной работы какие-то не красивые, бездушные, и очень дорогие. Видимо, не видели они настоящей красоты, которую можно сотворить, когда душа к этому тянется)

Добавлено после 13 часов 54 минут:

А вот и сам план)
Может, мы что забыли?
Итак:

1. Дом.

Куда же без дома, правильно? Дом предполагается деревянным, из бревен. С большой верандой, и спальней, в окна которой виден пруд.

2. Баня.

3. Цветы и зелень.

Зелень не в смысле салат, а скорее специи, лечебные травы и прочее, вместе с цветами. Они будут между домом и баней и около сарайчика и огорода, а вообще то цветы травы будут везде. Ну просто в этих местах особенно.

4. Грядки.

Это грядки для всякой ранней радости типа салатов, лука, редиски - всего того, что поспевает рано)

5. Аллея к дому.

Ну вот тут особенно. Шесть темно зеленых кустов по краям - это будут родовые деревья, не знаем еще какие, может быть и кедры. Под ними будут кусты ягод (крыжовник, смородина), а в самом низу бордюрчик из низких цветочков типа бархатцев. Сама аллейка будет усеяна травой, которую просто время от времени слегка косить.

6. Пруд

7. Лес

8. Огород

С тепличкой и прочим.

9. Сарайчик для всякой живности, и там же храняться инструменты.

10. Лужайка.

Просто лужайка, чтобы играть в футбол, бегать, ну и прочее)

11. Живая изгородь.

А еще около входа будут расти слева дуб, а справа березка.

Добавлено после 32 минут:

После того, как придумали план, возник вопрос: А где взять деньги?
("Где деньги, Зин?" Very Happy Very Happy Very Happy )
Работу нам найти сложно, ибо мы студенты ну и получаем... в общем, мало мы получаем) хватает на еду, иногда одежду и мелкие радости жизни, учитывая то, что пока что живем с родителями.
В поисках ответа на этот вопрос, забрела в магазин народных промыслов (ну я уже писала об этом). А сегодня вот подумала: елси мне раскопать именно о тех куклах, которые были в нашем крае, о смысле их украшений, о том зачем вообще они - то их ценность повышается - ведь это уже не просто бездумный сувенир!
А плюс ко всему у нас есть подруга семьи, которая замечательно и профессионально делает всяких разных куколок. Так что я прямо вся навострилась идти к ней перенимать мастерство.
Мне кажется, что если подойти к ремеслу с душой, со старанием, то все получится. Конечно, на землю и дом так не заработать, но хоть часть то можно! Rolling Eyes
Очень хочется воплотить мечту в реальность, почувствовать, что ты на самом деле МОЖЕШЬ это, что ты не просто винтик механизма, или придаток машины - ты ЧЕЛОВЕК, которому под силу все.
Хочется жить на своей земле, есть то, что вырастила сама и гордиться тем, что дом построен вместе со своим люимым человеком!
Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Ищущий да обрящет...


А вот и она)

x_eb946bc5.jpg

 Имя файла:
x_eb946bc5.jpg
 Просмотрено:  30101 раз(а)  Размер файла:  38.26 KB




57541098_1270787059_plan.jpg

 Имя файла:
57541098_1270787059_plan.jpg
 Просмотрено:  29880 раз(а)  Размер файла:  92.56 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB