Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Колыбельные Песни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

767589СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

« М а д о н н А »

Наперекор
Изменчивой Молве
Художники
ПроСлавили в Веках
Не Девушку
С Венком на Голове
А Женщину
С Младенцем на Руках

Девичья Красота
Незавершённа
В Ней Нет Ещё
Душевной Глубины
Родив Дитя
Рождается МадоннА
В Её Чертах
Миры Отражены

( Людмила Татьяничева, 1973 )

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

767872СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация из книги Дипак Чопра " Беременность и Роды.Волшебное Начало Жизни ": Солнце!

"..Согласно преданиям, духовная связь между родителями и ребенком возникает еще до зачатия. Среди некоторых африканских племен принято верить, что духовное рождение ребенка начинается тогда, когда будущая мать впервые представляет его в своем воображении. Она уединяется в каком-нибудь укромном месте и пытается услышать Неповторимую Песню Своего Малыша. Когда это ей удается, она приходит домой и обучает Этой Песне своего партнера. Занимаясь любовью, они вместе поют Эту Песню, как бы приглашая душу будущего младенца войти в их совместную жизнь. Забеременев, женщина постоянно поет Эту Песню своему ожидаемому младенцу и обучает ей тех женщин, которые будут помогать ей при родах. Они поют Эту Песню и во время родов, и в тот момент, когда новорожденное дитя приходит в этот мир. Лейтмотив Этой Песни помогает ребенку на всех важных этапах его жизни. С этой песней он празднует славные победы, и она же утешает его в горести.. Солнце! "

Ссылка на отрывок из этой книги: http://www.sophya.kiev.ua/news/news.php3?offset=180&id=1190

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

796838СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колыбельная

Спи мой хороший, ещё не рождённый,
Богом под сердцем моим озарённый.
Вот засветился в ночи Огонёк.
Кто же Ты? Доченька или Сынок?
Спи, мой родной, наберёмся терпенья,
Месяц-другой – и придёт День Рожденья.
Как Ты появишься только на свет,
Я прошепчу «Аллилуиа» в ответ.
А где Господь, там нету тьмы,
И день и ночь во свете мы.
Тебе уютно и тепло,
А на душе моей светло.

( из книги «Здравствуй, Малыш !», игумен Евмений )

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

811100СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Здравствуйте, Друзья!

ВНИМАНИЕ!!!!

Обращение к тем, кому понравилась КОЛЫбельная песня "КРОШЕЧКА", кто искренне считает, что она достойна попасть в финал конкурса ВЕДРУССИЯ-АРТ в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО Фестиваля "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ" (27 марта 2010г., Футбольный Манеж ЛФК УСК ЦСКА, начало 10.00)

Вам предоставляется возможность по 10-тибальной системе проголосовать за эту песню

-КОЛЫБЕЛЬНАЯ "Крошечка", дуэт "Солнечный Ветер",от 05.11.09г.

Где и как искать:
Титульный лист этого сайта. Перед вами заставка, когда вы входите на сайт Anastasia.ru, вот на неё и жмите. Далее, в левом поле находите номинацию "ВЕДРУССИЯ АРТ" - тоже на неё жмите. Далее, прямо перед вами - "Посмотреть Конкурсные Работы" - входите и перед вами перечень песен. В левом нижнем углу проставлена дата приёма песни на конкурс. Ищите нужную дату и песню Smile

Порядок голосования такой:
перед вами 10 звёздочек - первая звёздочка 1 балл, вторая - 2 балла и т.д.
Соответственно, 10 звёздочка - 10 баллов.
Насколько баллов вы оцените, такую звёздочку по порядковому номеру и нажимаете.
Всем УСПЕХА! сюрприз Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

820068СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! ЗдРАвствуйте, Друзья!Smile)
Солнце! Предлагаю Вшему Внимаю Информацию, взято с сайта наших питерских друзей "СОТВОРЕНИЕ": сюрприз :

"...Тексты колыбельных песен очень важны.

Есть одна красивая колыбельная, во 2-ем куплете такие слова:
«Пусть никакая ПЕЧАЛЬ не ТРЕВОЖИТ детскую душу твою. Ты не увидишь ни ГОРЯ, ни М́УКИ, ДОЛИ не ВСТРЕТИШЬ ЛИХОЙ...». Она успокаивает, говорит о добром и хорошем? А ведь когда человек засыпает, в состоянии, когда ещё не спит, но погружается в сон, слова проникают напрямую в (под)сознание.

Хочу поделиться своими детскими воспоминаниями, возможно для кого-то кроме меня это окажется полезным. Помню, как в детстве, мне пела мама обычную колыбельную:
"...Придёт серенький волчок
И укусит за бочок
И утащит во лесок..."
А я лежала и думала: если мама говорит про волка, значит она меня предупреждает, значит она знает заранее что он придёт, укусит меня и утащит в лес, но неужели мама меня не защитит??? Она же моя мама. Почему тогда она снова повторяет это? Может её не будет рядом со мной когда придёт волк? А зачем я ему нужна в лесу?
Или это я не думала, а чувствовала и представляла, без участия мысли, не знаю. Наверное, тогда была не совсем маленькой, но ничего ведь не попыталась объяснить, хотя говорить начала рано.

Не так давно рассказала своей маме про колыбельную, она была ошарашена. Она думала, дети воспринимают только колыбельный мотив, и от этого засыпают, а слов не осознают. Говорит, что изменила своё представление о детях Это произвело на неё настолько сильное впечатление, что она на работе всем рассказала про колыбельные, чтобы люди знали!

Недавно на концерте то же самое говорила про колыбельные Маргарита Лобанова. Она написала колыбельную для дочки, где рассказывает ей о будущей её счастливой жизни! А не о том, что её волк унесёт в лес...."


Солнце! и ещё оттуда же:

"...Тексты колыбельных:
http://www.mariamm.ru/doc_541.htm#18
http://igrushka.kz/vip46/kolcha1.php
http://igrushka.kz/vip46/kolcha2.php
http://www.tots.ru/maturity/songs/slip

Название песен, которыми убаюкивают ребенка, - колыбельные- идет от слова колыбать (колыхать, колебать, качать). В народном обиходе встречалось и название «байка» (от байкать – качать, усыплять).
Многие особенности колыбельных связаны с их основным предназначением – убаюкать ребенка. Младенец, не понимая слов, воспринимает, в первую очередь, мелодию и близкий к биению сердца ритм, плавность и размеренность которых успокаивают его и постепенно погружают в сон. На это же нацелен и звуковой рисунок песен: частое повторение одних и тех же слов похожего звучания, большое число мягких звуков в словах колыбельных. Только удивительно глубоким знанием особенностей души малыша, которое на протяжении веков жило в народе, можно объяснить ритмическое, поэтическое и музыкальное построение колыбельных.
Через колыбельную песню происходило самое первое приобщение к родному языку, к родным мелодиям, знакомство с традиционными образами, встречающимися в песнях и сказках. Колыбельные полны символами уюта, покоя, довольства.
Все исследователи колыбельной песни отмечали импровизационный характер этого жанра. В каждом новом исполнении певица что-то добавляла в текст колыбельной. Таким образом, песня служила не только для того, чтобы убаюкать ребенка, но и для того, чтобы мать могла выразить свои чувства и переживания.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid= ... 594&crypt=

Также ПРИХОДЯЩИЕ И УХОДЯЩИЕ ОБРАЗЫ (наподобие движения маятника) вводят малыша в состояние покоя. Современные мамы чаще всего поют, не создавая мысленного образа песни. Народной традиции рассказа (сказительства), пения, и вообще мировосприятия свойственно СОЗДАНИЕ ОБРАЗА, а не простая передача информации. Информационная подача материала свойственна для современности. Поток информации настолько велик, что её невозможно «сказывать образами». Сама по себе колыбельная песня, обладает удивительным действием «упорядочивать», «раскладывать по полочкам» впечатления дня.
http://www.proza.ru/texts/2006/03/19-63.html

Колыбельные песни, конечно, складывали не грудные младенцы, но оценивали-то именно они. Взрослые замечали, под какие слова и напевы дети лучше засыпают, повторяли их, запоминали, передавали следующим поколениям. Люли-люли-люленьки, прилетели гуленьки.... Слова ласковые, певучие. В таких песенках чаще всего действуют воркующие гули, домовитые ласточки-касаточки, мурлыкающий кот, говорится о тишине, покое. В старинных колыбельных песнях упоминаются некие живые существа, у каждого из них - свои обязанности.
Пестушки, от слова пестовать - воспитывать. Не знали в прошлом бабушки, что такое физкультура, закалка, массаж, но все, что нужно, делали - под разные песенки, шуточки-прибауточки. В пестушках слышатся любовь, доброта. Они складные, красивые. И еще учат малыша, он слушает и смотрит, где у него ножка, где - роток. Потом начинаются самые первые игры, потешки...
http://www.ucheba.ru/referats/3995.html

Всегда было, есть и будет: желание, просьба, надежда, мольба – уберечь, успокоить, сохранить любимое дитя.
Незатейливы, безыскусны слова матери, ее просьбы, но сколько в них силы и света; слушаешь эти песенки, уговоры и веришь, что зло бессильно, а любовь сильна. Многое случится в жизни, но если тебя любили, то память о любви всегда спасет и сохранит. Мы сильны и счастливы, если помним, что нас когда-то любили и берегли.
Колыбельные песни помогают ребенку освоится в этом мире и не бояться его. Ученые считают, что в колыбельных хранится некий шифр: зашифрованные сведения о мире, о месте человека в этом мире, о его жизненном пути и возможностях, о Вселенной. Колыбельная пробуждает генетическую память человека, ребенок начинает привыкать к своей судьбе. Колыбельная всегда и просьба матери помочь ее ребенку пройти путь.
http://www.lisamonde.ru/Creation/Articl ... print_html

Колыбельная надежнее.
Авиценна называл мелодику "нелекарственным" способом лечения наряду с диетой, запахами, смехом. Ученые из Геттингемского университета в Германии испытали на группе добровольцев эффективность средств для сна. Проверку проходили снотворные препараты и магнитофонные записи старинных колыбельных песен. К удивлению специалистов, мелодии колыбельных песен оказались эффективнее медикаментов. Сон от их воздействия был особенно крепким и глубоким. http://www.chayka.org/oarticle.php?id=248..."

:sun:

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 12:50

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

820104СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Крошечка" отличается хорошим исполнением. Но текст....оставляет желатъ лучшего.

Оченъ понравиласъ "древнерусская колыбелъная" Бородникова от 12.01.10.

http://konkurs.anastasia.ru/content/view/227/39/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

820195СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Здравствуйте, Люди Добрые!Smile) Солнце!

R-O-S-A, просвети на счёт текста, в чём его слабость?Smile

С Уважением!Smile)

" К Р О Ш Е Ч К А " сюрприз
( колыбельная )

(сл. и муз. Владислав Бондарьков
Г.ЕВПАТОРИЯ)

В позиции C-dur (До Мажор
(Дуэт "СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР" исполняет в тональности Ре# мажор . На "открытых" струнах Гитары -
Кападастр на 3-м Ладу)

1).
..C.............................G.......
Божьей Милостью Правимо
...Am.........................F........
Село Солнце-Свет За Гору
..C.....................G.......
Поле Устелив Травами
..Am...........
Ветер Уснул
...C.........................G......
Трону Я Струны Звонкие
...Am..........................F.......
Перебрав Лады Стройные
C..........................G.......
И Как Колыбель Песнею
...F..................
Сердце Качну

Припев:
....Am..........Em......
Спи Моя Крошечка
...F.................C.........
Тела Моего Телышко
..Dm................Am........
Лучик Моего Солнышка
..F..G...C.
Засыпай
....Am.........Em....
Спи Чудо-Божее
...F...............C.....
На Меня Похожее
....Dm...........Am....
Спи Моя Хорошая
..Em...Am
Баю-Бай

2).
Спать Легли Птицы Певчие
Спать Легли Дети Малые
Спи и Ты Моя Девочка
Спи Малыш
Над Закрытыми Глазками
Звёзды Льют
Свет Свой Ласковый
Знаю Бог Отец Наш с Тобой
Как Ты Спишь

Припев:

Видео - http://vkontakte.ru/video-3876687_102844225
(концерт в г.Могилёв-Беларусь,15.11.0

Аудио - http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3876687
(аудио-диск "ЛЮ...",запись на домашней студии - г. Новочеркасск,апрель 2008)

Встреча с Песней - http://vkontakte.ru/note16128327_8791847 сюрприз

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер" Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru

Последний раз редактировалось: РАДУН (Сб 16 Янв 2010, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

820676СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых я не вижу никакой связи с тематикой анастасиевского сайта.
Когда Мегре говорил о колыбелъных, он рассказывал, что в них должен бытъ заложен глубочайший смысл. Он говорил о воспитании, о подготовке к встрече с половинкой.
А сочетание "тело моего телышка" ужас просто. Нет такого слова-телышко, естъ телъце. Тело моего телъца?Confused
Но о вкусах не спорят, и если кому-то нравится , я не отговариваю, пускай слушают. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

820837СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Есть такое понятие - БЛАГОЗВУЧИЕSmile
И ещё не факт, что слова "телышка" не существует в природеSmile
Однажды мне доказывали, что слово "каменя" (нам более привычно -"камень")
тоже не существует - ан, нет -существует!Smile - Это из песни А.Самофала "Травушка". Ведь многие слова наших предков выведены из употребления почему-тоSmile
И совсем мне невдомёк, почему те Образы, которые заложены в этой Песне-колыбельной не имеют "...никакой связи с тематикой анастасиевского сайта...."
Если вас не затруднит, поясните более аргументированноSmile
Все Свои!Smile) Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

821222СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Добрый Вечер, Друзья!Smile)
R-O-S-A, вот ведь в жизни как бывает!Smile)
Так получилось, что на связь со мной вышел автор этой песни, Вячеслав Бондарьков, причём самSmile)
Он сделал поправку:
...Тела моего телышко...
а было напечатано:
...Тело моего телышка...
БлагоДарю,R-O-S-A, за внимательностьSmile)
Есть ещё замечания помимо этого слова?
И в чём несоответствие слов и Образов этой песни с тематикой сайта - я не понялSmile) - Разъясните!Smile)

Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

821918СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАДУН : " в чём несоответствие слов и Образов этой песни с тематикой сайта - я не понял..."




Спят луга, спят леса,
Пала Божия роса,
В небе звёздочки горят,
В речке струйки говорят,
К нам в окно луна глядит,
Малым детям спать велит:
"Спите, спите, поздний час,
Завтра брат разбудит вас.
А под вечер брат уснёт
И меня гулять пошлёт.
Сладкий сон вам пошлю,
Тихой сказкой усыплю,
Сказку сонную скажу,
Как детей сторожу...
Спите, спите, спать пора.
Детям спится до утра..."

А. Блок



спи моя радость усни
в доме погасли огни
пчёлки затихли в саду
рыбки уснули в пруду
и т.д.....


Вот таких замечателъных колыбелъных полон интернет. Под них замечателъно можно уснуть, как и под вашу.

Почитайте, что Анастасия говорила о колыбельных и
увидите, чего вам не хватает.


Коля Воронин, почему-то ужасно грустно стало после вашей колыбелъной, Crying or Very sad какая-то настолъгия напала Rolling Eyes


вот хорошая колыбелъная Солнце!

http://konkurs.anastasia.ru/content/view/227/39/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: M-u-x
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

823625СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется,
прежде чем кодировать поколения,
для начала,
нужно научится на себе !!!
Т.е. - начать с себя.!

Например создать песней своЙ !!!
неповторимо счастливый день !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

846735СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Доброго Времени Суток, Друзья!Smile)

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

ЗАВТРА, 2 апреля 2010 года, г.МОСКВА сюрприз

Стих+Песня+Танец Smile

2 апреля, 19.00, центр "Помоги Себе Сам", КЦ "Москвич"(бывший ДК АЗЛК) - левое крыло,3-й этаж; м.Текстильщики (1й вагон из центра,выход налево)

БлагоТворительный Взнос - 400 руб.Smile

Я ПРИГЛАШАЮ ВАС НА СВОЙ ОГОНЁК..Smile
Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avakara




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 20
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Сочи

853692СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у нас написалась колыбельная, в сотворчестве, на слова Оли Апрельской!

Послушать песню можно на нашей странице в Контакте http://vkontakte.ru/id53472618 или http://vkontakte.ru/club12637115

Скачать удобней здесь - http://music.lib.ru/a/awakara/alb3.shtml#kolybelxnaja
Добрых, сказочных снов! Very Happy

_________________
Авакара
https://www.youtube.com/user/AvakaraMS
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Muravey




Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

854003СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени.
Ещё добавим:
Без регистрации: http://www.realmusic.ru/songs/726164/ Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB