Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Yunia




Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

76567СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картина с чёрным глазом мне кажется более суровой...
Пародоксально, но как здесь уже и сказали, что когда смотришь в левый глаз, лицо улыбается, а наоборот, если в правый становится ещё более угрюмым.
Пыталась увидеть что-либо посередине лба, но ничего кроме очертаний черепа вроде не проявляется.

Очень интересно читать ваши гипотезы, их так много и такие разные! любовь
С большинством я согласна, особенно с теми которые подразумевают единство человека и Бога. Наверное именно это главный смысл картины, только каждый воспринимает его по своему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

78048СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что я открыла для себя:
Эта пульсирующая линия на картине -
- это ход истории...
- или судьба человека...
- или судьба рода (родов)
Возможно она составленна из миллионов тончайших нитей - судеб.
НО!...

Как эта линия рисует один законченный образ, Так и ход истории, состоящий из миллионов судеб, РИСУЕТ КАРТИНУ СОВЕРШЕННОГО МИРА - ЗАМЫСЛА ТВОРЦА!
Вглядываясь в историю, изучая даты и события мы лишь внимательно разглядываем нить, не видя ОБРАЗА, который рисует ею Творец.

Вывод: Всё, что было... Всё, что есть и будет - большие и маленькие события, судьбы стран, великие и простые судьбы людей -
ЭТО ЭТАПЫ ВОПЛОЩЕНИЯ ЕДИННОГО ВЕЛИЧАЙШЕГО ЗАМЫСЛА!
Вот...
любовь любовь любовь
Может быть кто-то уже об этом говорил? Я не читала весь форум.
Аня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Николай Бел
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

83853СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2004, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно вставить свои Wink пять копеек Question

Картина нарисована одной лишь линией спиралью закручиваетс, начинается из середины... и вобратную сторону закручивается. Там же окончание. Это при приближении, и не видении картины общей. Одну спираль лишь видим...
А нарисован Человек, Исус. Но он не просто нарисован, а он страдает и оплакивает. НО ЧТО?

Сприаль, как говорилось ранее, - это пути. Точнее будет Путь СУЕТЫ .
Они одни видны, когда не замечаем общей мы картины, не видим предназначение своё, не чувствуем Единства.
Из одного источника Они, представь от Бога, из середины. К которому и возвращаемся, потом "у края бездны побывав". Вот край - готова вся картина, но не счастлив человек, что видит картину ВСЮ издалека, а он страдает как и Исус оплакивая Человечества судьбу... Страдает...

И возвращается спираль ЗАКОНОМЕРНО к точке. Известно, что ТОЧКА есть место наибольшего ПОКОЯ. Она, покоя точка - есть Ключевой Покой, источник Движения Любого истинного.
"Для ясного чувствования Бога и странствия по Глубинам необходим Покой" - так книги Древних Гипербореев говорят. А горизонтальное мельтешение представит лишь помеху...

Анастасия знает...но загадать загадку нам решила Rolling Eyes играючись, что бы приблизились к НЕМУ я не причем
А Он - Любовь любовь Быть может кто-то сможет нарисовать картину радостную Laughing
Хотя о чём эт я... делами Светлыми любовь :angel сюрприз : , Поместиями мы вместе нарисуем любовь я не причем любовь
______________________________________________________________
Всем Радостных Счастливых Дел
Не надо думать что невидны они,
От каждого... хоть по чуть- чуть
Картина Светлая тогда получится, как ОН того хотел.... я не причем

Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Margo




Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 56

Населённый пункт: Russia

84341СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fialka, Согласна!!! Спираль-наш путь к Отцу. Длинный, кружной. Идя по нему, не видим Единого Создателя, который есть и путь, и мы. И только расширив сознание, сможем подняться над узкой дорогой, и приблизиться к Отцу. Самое интересное, что дорог много, а путь один, и все мы по нему идём. Дойдём когда-нибудь. И будет Свет... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
siamir




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 224

Населённый пункт: RusSia

85025СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Послание" в этой картине не могло быть зашифровано в форме линии. Это слишком сложно даже для сегодняшнего уровня техники.

Изготовление такой картины - несложное дело. Сначала на доске вырезается картина, потом прямо по картине - спираль. Затем эта "форма" заливается чем-нибудь подходящим, и получается "матрица", которой можно печатать на листе бумаги.

Я думаю, "ключ" - не в спирали, и даже не в самой картине, а в комбинации двух вещей, на которые указала Анастасия:
1) трон, на котором никто не смел сидеть, кроме того юноши;
2) картина с изображением многострадального Христа.

Обратите также внимание на оглавление 2-й книги. Это единственная книга, в которой в качестве названий глав используются многоточия. И интересен "контекст" этих заголовков:
...
********
Разгадать тайну
********
Отец Феодорит
...

Единственные во всех семи книгах две главы со звёздочками в качестве названий выделяют фразу "Разгадать тайну". На самом деле внутри главы "Отец Феодорит" тоже есть разделение звёздочками, но в оглавление это не вынесено. Поэтому можно сказать, что выделены два названия глав:
"Разгадать тайну"
"Отец Феодорит"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

85121СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Вот выдержки из главы "Отец Феодорит"
- Через пульсирующую линию, изображающую человека, люди должны что-то осознать.
... - точки и тире могут быть похожи на какую-то азбуку или нотные знаки, я только предполагаю, возможно и то, и другое или что-то еще.
- ... Найдется тот, кто расшифрует эту линию-спираль.

Анастасия говорит, что духовный Отец Феодорит огродил Мегре от религиозных догм и учений мудрецов.
- Он показывал тебе святые творения, с уважением относясь к ним, но не с подобострастным показным преклонением.

Из другой книги Анастасия предостерегает Мегре от негативного отношения ко всем священослужителям. Она говорит, что благодоря Отцу Феодориту состоялась их встреча.

Вероятно зашифрована только эта картина из Лавры, если на нее указывает Анастасия. Причем сам художник - шифровальщик и не подозревал, что он шифрует.
Остальные картины-спирали изготовленные различными способами не содержат тайны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
egiptianka




Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия, Екатеринбург

85441СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может суть нужно искать в энергетике, которую может нести картина.
Помнится, что когда Мегре начинал писать свою первую книгу, он не был уверен, что у него это получтся. Анастасия сказала, что поможет ему, научит как.
Она говорила, что каждая буква несет свой смысл и их сочетание может различно влиять на человека. Может и с линией так. Раз существует несколько вариантов картины, то все они могут нести разную информацию (энергетику). Ведь стоит лишь чуть-чуть изменить пульсацию линии и смысл уже другой получается.
Спасибо за картину.

_________________
Наташа
Любви, счастья и хорошего настроения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artur.by




Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусь, Гомель.

90697СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
У меня немного бредовая идея ,возможно она уже звучала,но я весь форум не читал. Знаете какой принцип работы у грампластинки (винил)?Спиральная канавка,местами глубже,местами мельче.Может быть лик "Единого" этого не только визуальный образ.Если предположить,что более темные линии соответствуют более глубокой "канавке",а светлые-мелкой,то возможно этот образ сможет заговорить? Артур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

93340СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего автор был знаком с азбукой Морзе моряков.
Можно попробовать перевести информацию в буквы.
Было-бы хорошо для расшифровки ЗАПИСАТЬ в текстовом формате ПУЛЬСИРУЮЩУЮ ЛИНИЮ в виде ЕДИНИЦ-ЛИНИЙ и НУЛЕЙ-ТОЧЕК, т.е. в цифровом виде.
ЛИБО ... В РЕАЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЯХ ПЕРЕНЕСТИ ПУЛЬСИРУЮЩУЮ ЛИНИЮ НА КОПАКТ-ДИСК ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЛАЗЕР БУДЕТ ПРОЖИГАТЬ МАТРИЦУ ИМЕННО ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ ЛИНИЕЙ, а не так как обычно в пишущих CD-ROM ах. Т.е. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАЗЕРНЫЙ ДИСК КАК АНАЛОГОВЫЙ НОСИТЕЛЬ. КОНЕЧНО,ПРИ ЗАПИСИ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ ЛИНИИ ИНТЕНСИВНОСТЬ ПРОЖИГАНИЯ ПОДЛОЖКИ ДОЛЖНА ВАРЬИРОВАТЬ, ЧТОБЫ КОНТРАСТ СЛЕДА ОТ ЛУЧА БЫЛ ПЕРЕМЕННЫМ. (ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ИНТОНАЦИИ ГОЛОСА) Затем проиграть ПУЛЬСИРУЮЩУЮ ЛИНИЮ, ИСПОЛЬЗУЯ СВЕТО-ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ (ФОТОДЕТЕКТОР), НАПРАВИВ ПОЛУЧЕННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИМПУЛЬСЫ В ДИНАМИКИ ЧЕРЕЗ УСИЛИТЕЛЬ. СКОРОСТЬ ПРОИГРЫВАНИЯ ПОДСТРОИТЬ ПОД ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НЕБЛОЛЬШОГО РЕЧЕВОГО СООБЩЕНИЯ (2-5МИНУТ). ЛИБО ИЗ РАССЧЁТА СРЕДНЕГО ТЕМБРА МУЖСКОГО (ИЛИ ЖЕНСКОГО!) ГОЛОСА (несколько Килогерц или пульсаций в секунду)
Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ требует ПОДТВЕРЖДЕНИЯ либо ОПРОВЕРЖЕНИЯ в попытке расшифровать послание. Question Question Question

В те времена скорее всего были известны потифоны и граммофоны.
ВОТ ЕЩЁ ОДНО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: Автор мог ПЕРЕНЕСТИ вибрацию своего голоса иглой на вращающийся
закопчёный диск, а затем изменяя интенсивность цвета линии "переформатировать",сделать "негатив" своего послания "замостив голосом" картину. (черные участки линии - его голос мужского тембра, белые - его ослабление либо отсутствие)
Может кто-нибудь попробует ? Тут ведь нужна техника.
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

95542СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что художник нарисовал картину на одном дыхании. А значит он "видел" что рисовал (ясновидение). То есть чтобы нарисовать такой образ надо видеть его, а иначе придётся перерисовывать. Я думаю что художник умел видеть то что рисует, он учился с детства. А пульсирующая линия использовалась как тест, если она пресеклась или остановилась значит он рисует неправду ( нереальный образ). Отсюда такая манера рисовать, он рисовал образы реальных людей . Поэтому это образ реального Христа. Его последний миг жизни. А подпись это подсказка для того, чтобы люди обратили внимание на образ и задумались. Иисус страдает от непонимания , от того что те кого он хотел спасти убивают его по приказу жрецов. Он страдает от лжи ведь его провозгласили царём иудейским, может он и сейчас страдает от того как извратили его учения. Это страдания реального человека !!!! Он предвидит будущее!!! Здесь нет религиозных чувств!!!!! Нет всепрощения или покорности! Он целостен как бог. И он хочет чтобы его поняли что он наш брат! Ведь мы дети Творца все! И он и я ! А значит братья! Он хочет чтобы мы протянули ему руки и улыбнулись и сняли терновый венок! И перестали распинать его на кресте своей мыслью! Поэтому показав картину Мегре отец Феодорит показал реального Христа. И он чувсвами понял и запомнил где истина. Так же смысл и Родовой книги в том , что даже в случае гибели родителей в младенчестве дети смогли бы настроиться на правдивую информацию вселенной через свой ключ родителей!!! И кроме того, рисуя такой линией можно нарисовать и радостное лицо, то есть мы сами творим этот мир и свой образ-образ жизни - свою жизнь. Вот о чём хотел сказать художник что это настоящий Иисус человек-сын бога как и мы и он как и мы бесконечны. А линия- для себя чтобы не сбиться с реального образа на лживыйю А надпись чтобы обратить внимание на портет и задуматься. Если мы это поймём и снимем терновый венец с Христа как с брата, то он улыбнётся нам и всему человечеству! В этом смысле этот портрет образ всего человечества, его состояния.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

96643СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оди мой друг подал такую идею: на картине спиральными кругами изображены годовые кольца Звенящего Кедра; линия раскручивается по часовой стрелке, начиная от центра - специально, чтобы её потом в том же порядке созерцать на буддистский манер(медитативная практика) или по методу Дона Хуана(К. Кастанеды); но для этого нужна большая фотография хорошего качества, но не цифровая.

Поделитесь, плиз, своими соображениями по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

96679СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот картинка из архива Ватикана (ссылку на нее уже приводили в данной теме).

Указано :
Клод Меллан. Лик Христа. Дар Герберта М. Эванса, 1962
На самом полотне стоит год 1649.

Большая картинка (можно печатать) вот здесь

Image

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 8:53 pm

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

96798СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что творить правильно непрерывно - по спирали, и в то же время импульсно - с порывами вдохновения и духовного равновесия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

96952СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2004, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разглядывая, этот рисунок у меня возникла идея, что он нарисован штрихами на пеньке или доске с узором древесным.
Я размышляю... Question Но всё таки мне кажется- это разные рисунки изображающие одного человека Иисуса. А читая надпись Единый хочется продолжить Бог, Единою продолжить мыслью, а Чертою - судьбы черты и резы. Спираль символ бесконечности, Бог бесконечен. То есть можно сказать, что убивая сынов Бога (Иисус один из них, точнее из нас), убийцы убивали Бога и одновременно себя-частицы Бога Творца. Idea Всё таки это правдивый портрет Христа в последние минуты жизни, и цель портрета художника в Лавре - задуматься людей заставить и дать им правильный лик Христа как оригинальный ключ к выходу к правдивой информации и размышлений. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lutsia




Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 5



96979СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!
    Обратите внимание на пространство между губ - изображение словно говорит что-то. Скачайте картинку большого размера и при увеличенном изображении Вы увидите, что между губ явно просматриваются символы: по центру похоже на латинскую "S", но если посмотреть на экран чуть издали, то больше похоже на "T". Справа - однозначно "C". Слева - не понятно, символы сливаются.

    При уменьшенном изображении картины по центру явно просматривается крест.
PS: Нужно более точное и более детальное изображение.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB