Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


840008СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Разместила MayaL
Исполнительный директор фонда

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 01 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

842569СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вот тут подумал: раз идеи, излагаемые в книгах, созданы для блага, то почему возникают вопросы о невозможности бесплатного распространения? Распространение через интернет поможет донести информацию до большего числа людей - факт. Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.


SkyD, отличные мысли! Правда тут есть небольшой нюанс - все таки надо начинать с самого себя, верно?

Вот и давайте условимся - жизненность вашего тезиса будет считаться подтвержденной когда вы создадите увлекательные и интересные книжки для блага всех, печатаете их на свои собственные средства (это же для блага всех) раздадите их бесплатно - создадите свой сайт - и там выложите книжки в открытом доступе.

А все книжки Мегре кроме последней итак давным давно можно почитать на сайте в специальном разделе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

842573СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vcevce писал(а):
все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy
Купил 3-ю, за Тя, лично.
Т.ч. читай с монитора с лёгкой Душой и чистой Совестью Image
Брось в личку Image свой физический почтовый адрес.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

842604СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet)
Цитата:

Вот и давайте условимся - жизненность вашего тезиса будет считаться подтвержденной когда вы создадите увлекательные и интересные книжки для блага всех, печатаете их на свои собственные средства (это же для блага всех) раздадите их бесплатно - создадите свой сайт - и там выложите книжки в открытом доступе.

... А покупка нескольких десятков, сотен книг и раздаривание их в расчёт идут?
Это я только о себе, думаю многие так поступают, потому, что не могут оставаться в стороне от мытарств окружающих их людей, находящихся в неведении.
С правами на авторство- всё вроде так, да не совсем.
Жизнь начинается другая, давайте жить радостно без искусственных преград.
...Вот тут столкнулись с проблемой авторства песни "Цвети,Земля!"-без письменного позволения правопреемников авторов песни спеть песню на конкурсе 27 марта оказалось невозможным. Нашли правопреемников на авторство стихов и музыки, благо они оказались в Москве и Твери(сами авторы-ныне умершие), заручились их согласием, даже подписали одну из двух бумаг...
...Согласна, что могу ошибаться, но, думаю, каждый автор, коему удалось передать такую глубину его чувств к Земле, был бы рад, если бы его произведение-песня звучали " изо всех окон" на радость всем живущим. А не лежала где-то в пыльном ящике полуразрушенного дома из-за всех этих маразматических казуистических препон.
А что будет с новыми песнями Светлых Бардов нашего времени? Та же "песня"?

Вот ещё изыскания Зухры- моей соседки по "Росинке":
" Неожиданно, я наткнулась на такие строки в статье про русского мудреца Фёдорова Н.Ф. (1829-1903) и Толстого Л.Н.:
«Фёдоров был убеждён, что человеческая мысль, её плоды — общее достояние всех, и считал предосудительным куплю-продажу идей, авторских прав и т.п. Под его влиянием Толстой отказался от гонораров за свои произведения после 1881 года: «Что-то есть особенно отвратительное в продаже умственного труда. Если продаётся мудрость, то она, наверно, не мудрость».
Интересный был этот Фёдоров. Насколько его идеи перекликались с идеями, изложенными в книгах Мегре!
«Фёдоров учил о всеобщем братстве людей, призванных к умиротворению стихийных сил природы, постижению её законов, преображению космоса и победе над смертью, — для воскрешения всех умерших поколений во имя полноты вселенского счастья. В борьбе за осуществление этих задач получали высокий смысл и значение все государственные институты, все общественные структуры, преодолевающие тёмные силы дезорганизации, хаоса, распада, энтропии. Правительственная власть и армия, которой Фёдоров отводил в будущем фронт мирного созидательного труда, оказались совершенно необходимы для координации, управления и осуществления этих глобальных задач (в чём великий отрицатель Толстой был антиподом Федорова)».
Цитаты приведены из книги «Лжеучения нашего времени» (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2001) "

...Не ломайте так копья,Светлана, куплю я на неделе по меньшей мере 5 десятых книг, не говоря о других №№№... Wink
Не надо так строго с нашими сотоварищами- они не могли пройти мимо стенаний единомышленников и свою "вину" искупят делами добрыми на благо процветания Человечества.(Один Солнце! искупил ещё до того, как совершил эту "непристойность" , своими делами нескольких последних лет )

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain

Последний раз редактировалось: Elena-Premudraja (Чт 18 Мар 2010, 13:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
vcevce



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 4



842617СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
vcevce писал(а):
все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy
Купил 3-ю, за Тя, лично.
Т.ч. читай с монитора с лёгкой Душой и чистой Совестью Image
Брось в личку Image свой физический почтовый адрес.


Спасибо конечно, но я надеюсь что когда-нибудь смогу сам купить себе эту книжку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nother




Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

843076СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в правду почему в электронном виде не продовать с офицального сайта ЗКР или издательств? можно даже дороже её сделать, чтоб уж такая необходимость торговать печатным вариантом реализовывалась. И кому невтерпёж купили бы подороже но зато вовремя. зачем с чем-то бороться, когда можно продумать как сделать лучше, обойти препятствие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

843145СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пресекайте. Странно, что этого не делает сама sviet.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

843155СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

deano, как-то уж очень наивно про то, что пользование и-нетом сохраняет живые деревья... С точностью до наоборот. И книги Мегре одни из очень немногих, которые соответствуют одному важному критерию: количество посаженных (несрубленных) деревьев (по прочтению книг) явно пре-вос-ходит кол-во, потраченное на изготовление бумаги.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

846235СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


пресекайте. Странно, что этого не делает сама sviet.


чего именно не делает "сама sviet"?

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:03

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

846244СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не удалит комментарий с ссылкой на скачивание книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Miki-Maks




Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 24
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Киев

859734СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, но из за чего весь переполох?
Я правда тут совсем недавно, и только по книгам знаком с движением ЗКР, а теперь просто решил пообщатся с людьми связанными с этим движением.
Если вещь стоящая, то в каком бы виде ее не выкладывали, человек прочитавший ее к примеру из интернета, найдет способ купить ее. И от этого продажи вряд ли упадут.
Скачав не совсем давно первые ЗКР, я решил, что они стоят моего внимания, поэтому пошел и приобрел в бумажном виде.
Я думаю, что издательство в данном случае ничего не потеряло, а наоборот- выиграло.

_________________
Скоро я вернусь... 900 дней пройдут... но.... уже не будет....
Что ... скажешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

930981СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста - будет ли нарушением публикация отрывков из книг - с указанием источника - в газете?

_________________
РОО "Родовые поместья" Республики Башкортостан:
http://vkontakte.ru/club17358048
Проект закона "О Родовом поместье":
http://forum.anastasia.ru/post_876869.html#876869
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


930997СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Miki-Maks писал(а):
Скачав не совсем давно первые ЗКР, я решил, что они стоят моего внимания, поэтому пошел и приобрел в бумажном виде.
Я думаю, что издательство в данном случае ничего не потеряло, а наоборот- выиграло.

Полностью согласен. Нас пока не так много, как кажется. А закрытие информации сократит приток новых читателей. Думаю сокращение темпов прироста регистрирующихся на сайте прямой показатель этому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

931003СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demin, я тоже так считаю. Хотя, несколькими постами ранее, поддержал иное мнение. Но, поскольку распространение Книг есть часть "бизнеса" - нужно учитывать желание распространителей (книгопродавцев))). Я совсем недавно нашёл бесплатный ресурс скачивания Книг (совершенно случайно, там, где всегда качал музыку), очень даже удобно искать соотв. цитаты и всё такое... Но рекламировать не буду, потому как "авторские права" уважаю... Особенно - что касается книг Мегре. Ведь как можно легко вставить ЛОЖЬ в уже известные (для меня - священные, без преувеличения) тексты: просто вбросить ложный тираж(((. Хоть в письменном - хоть в электронном виде. И ведь часть людей воспримет(... Короче, пусть будет строже, нежели наоборот...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

931013СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VladimirSN писал(а):
Подскажите пожалуйста - будет ли нарушением публикация отрывков из книг - с указанием источника - в газете?

Подпишитесь на новости официального сайта www.vmegre.com
Когда будет информация о системе электронных книг автора, вы узнаете из рассылки новостей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

960212СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Особенно - что касается книг Мегре. Ведь как можно легко вставить ЛОЖЬ в уже известные (для меня - священные, без преувеличения) тексты: просто вбросить ложный тираж(((. Хоть в письменном - хоть в электронном виде. И ведь часть людей воспримет(... Короче, пусть будет строже, нежели наоборот..." (Захаров Евгений)

- Заметил такую весчь, что последнее время всякие такие искажения стали распозноваться народом. Я имею в виду тех кто способен думать. Люди прекращают верить СМИ, ибо оно само себе роет яму искаженными репортажами сделанными на заказ. Обман начинает учить человека. Возможно раньше было иначе или образы обмана сейчас все те же старые, все более лучше распознаються людьми.

"Усиленный контроль" - приводит к ограничениям свободы и в пунктах контроля часто пытаються протолкнуть что нибудь для усиления власти над обществом.

Если вы увидите, что на каком то форуме искажают книги Мегре, то напишите там свое пояснения и дайте ссылку на подлинные книги на сайте Анастасия.

Думаю это наиболее верное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB