Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

842829СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ледник ведь не пришел сам по себе на землю, скорее - на земле произошло как бы разделение стихий на жар и холод, часть суши стала пустыней, а часть обледенела.

Это возможно было следствие зарождения в сознании человека довольно серьезной штуки - дуальности мышления, дихотомичности сознания.

Сейчас она во всех религиях (=инструменты воздействия на этику и чувства) есть, за исключением может синто, но синто это и не религия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей Данилов
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

842832СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Ещё там интересный момент, про то, что когда человек уравновесит энергии - появляется третья! Это энергия мечты?!


Я подумала, что это энергия вдохновения. Без ее помощи невозможно что-либо сотворить, а уравновешенные энергии помогают создать образ гармоничным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sam2806, Захаров Евгений
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842836СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, чем меня такой туалет не устраивает ? - отсутствием хорошего укрытия и запахом....что б его не было надо подальше уходить и и в одно и тоже место непопадать...вот и получается что - далековато однако...хотя вариант не плохой
зимой тоже холодновато будет
а насчёт зимы и еды в теплице - во первых она временная, а во вторых в простых теплицах зимой ничего не растёт

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

842858СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
Sarat, как я поняла, темный брат согласился помочь только потому, что ожидал более глобальную катастрофу, спустя время. То есть он своей программе не изменил.

Может быть когда энергии уравновешены - новые мысли рождаются, которых раньше во Вселенной не было?


Мне кажется, он сделал осознанный поступок, который остановил катастрофу, его слова: "...но не свершится". Понимая при этом, что если ещё чего то не изменить, то новой, более сильной катастрофы не избежать. Получается, Анаста только отодвинула катастрофу.

Видимо в мечте учавствуют обе энергии. Кто бы мог подумать, что и темную сторону можно использовать для благих дел. Осталось научиться как Very Happy с другой стороны не понятно, как в поступке темного проявляется его темная энергия.

И все таки, Мечта уравновесила энергии или сначала она уравновесила себя, может вообще Анасте было проще в том плане, что она ещё маленькой была, энергии видимо более менее уравновешены были.

А, кто нибудь понял, что может управлять энергией мысли? Smile какой ответ нашла Анаста.

Код:
А как вы, добрые родители, поступаете со своими детьми, если они делают что-то, нарушающее ваше представление о хорошем и правильном?


А, не чего не надо делать Very Happy оставить ваше представление при себе Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842866СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, может человек может сам управлять своей энергией мысли Smile
Альтаир, с таким кораблём как у Мегре, ему всё равно что метр, что тысяча, что миллион км, что сотня световых лет Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club

Последний раз редактировалось: voz (Чт 18 Мар 2010, 14:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

842871СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная легенда о двух богах сохранилась в землях войска Донского. Казаки полагали, что Беляк и Черняк — братья-близнецы, которые вечно следуют за человеком и записывают его дела в особые книги. Добрые «регистрирует» Белобог, злые — его брат -Чернобог.Ничего невозможно скрыть от их пристальных взоров, но, если покаяться, то запись о плохом деле поблекнет, хотя и не исчезнет совсем, — ее должен прочитать Бог после смерти человека. В скорбный час братья становятся видимыми, и тогда Белобог говорит умирающему: «Делать нечего, сын докончит твои дела». А Чернобог всегда мрачно добавляет: «И ему тоже не все удастся доделать». Близнецы сопровождают душу на Том свете до Суда, а потом возвращаются на землю, чтобы сопровождать следующего новорожденного до его кончины.
Иные отмечают, что Белобог ходил в белом платье с черными заплатами, а Чернобог — во всем черном, но с белыми заплатами на одежде. Именно так выглядят восточные символы Инь и Ян — две силы, которые, сменяя друг друга, движут миром в вечном круговороте черно-белого бытия. Мир Яви — это поле вечной брани, место испытаний людей. Лишь небеса Прави свободны от Тьмы, а Навь не ведает Света.
Братья Белобог и Чернобог всюду следуют за человеком и записывают в книги судеб все его дела, добрые и злые. Позже их заменили ангел-хранитель, стоящий за правым плечом, и черт — за левым.

http://forum.anastasia.ru/post_842628.html#842628


Последний раз редактировалось: tmesher (Пт 19 Мар 2010, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Герасимов Виктор, sam2806, Елена Колчина, sigulda, Amog Siddhi, alueparysa
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842892СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Очень интересная легенда о двух богах сохранилась в землях войска Донского. Казаки полагали, что Беляк и Черняк — братья-близнецы, которые вечно следуют за человеком и записывают его дела в особые книги. Добрые «регистрирует» Белобог, злые — его брат -Чернобог.Ничего невозможно скрыть от их пристальных взоров, но, если покаяться, то запись о плохом деле поблекнет, хотя и не исчезнет совсем, — ее должен прочитать Бог после смерти человека. В скорбный час братья становятся видимыми, и тогда Белобог говорит умирающему: «Делать нечего, сын докончит твои дела». А Чернобог всегда мрачно добавляет: «И ему тоже не все удастся доделать». Близнецы сопровождают душу на Том свете до Суда, а потом возвращаются на землю, чтобы сопровождать следующего новорожденного до его кончины.
Иные отмечают, что Белобог ходил в белом платье с черными заплатами, а Чернобог — во всем черном, но с белыми заплатами на одежде. Именно так выглядят восточные символы Инь и Ян — две силы, которые, сменяя друг друга, движут миром в вечном круговороте черно-белого бытия. Мир Яви — это поле вечной брани, место испытаний людей. Лишь небеса Прави свободны от Тьмы, а Навь не ведает Света.
Братья Белобог и Чернобог всюду следуют за человеком и записывают в книги судеб все его дела, добрые и злые. Позже их заменили ангел-хранитель, стоящий за правым плечом, и черт — за левым.


Спасибо за интересный пост. Мне думается, что описанное может иметь место в действительности. Единственно, трудно принять, что Навь не ведает Света. Тогда Белобог и Чернобог в каком мире существуют? Ведь братья близнецы все время рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842894СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_g писал(а):
Sarat писал(а):
Ещё там интересный момент, про то, что когда человек уравновесит энергии - появляется третья! Это энергия мечты?!


Я подумала, что это энергия вдохновения. Без ее помощи невозможно что-либо сотворить, а уравновешенные энергии помогают создать образ гармоничным.



Я думаю, что третья энергия, это преобладающая над всеми энергия Любви. Ведь Бог её послал на Землю всю, без ограничения, как другие энергии. И в Библии написано: " А сейчас пребывают сии три - вера, надежда и любовь, но любовь из них больше".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волияр




Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 135
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное"

842906СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Тут в обсуждении такая "струя" сформировалась. Немного не в струю, но по теме:
Когда сын Владимира говорил о том, сколько его папа книг напишет, то ключевым, на мой взгляд, было не количество, а слово "ИСКРЕННИХ".

От книги ощущение, что Анастасия хотела что-то сказать. Собственно, ей это и удалось, только не прямым текстом, как раньше. Если внимательно посмотреть на эту книгу, то там периодически возникают "места напряжения", шероховатости. В этих местах скрыты подсказки, как, например, в месте где про декларации говорится, про освоение гектара Мегрэ.

_________________
Подборка моих статей есть на сайте - http://blagodatnoe.nsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

842918СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
Bereginya, чем меня такой туалет не устраивает ? - отсутствием хорошего укрытия и запахом....что б его не было надо подальше уходить и и в одно и тоже место непопадать...вот и получается что - далековато однако...хотя вариант не плохой
зимой тоже холодновато будет
а насчёт зимы и еды в теплице - во первых она временная, а во вторых в простых теплицах зимой ничего не растёт

voz, а если теплицу сделать отапливаемую, круглогодичную? Специально для этих целей? И придумать порядок расположения "ямок" и расстояние между ними?

Или можно сделать ямку поглубже, на несколько раз, и присыпать каждый раз землей. Тогда запаха не будет и пространства меньше занимать будет. И обозначена будет, чтобы не наступить случайно.

Это же только на зиму туалет. А летом можно и на улице нечто подобное организовать, например, посадив деревья вместо столбиков, натянуть веревочку между ними, на неё привязать вертикально ниточки и посадить вьющиеся растения, чтобы получилось что-то вроде занавеса. А внутри пространства организовать те же глубокие ямки.

Каждое лето можно делать "занавесы" в разных местах участка, чтобы успевали переработаться старые ямки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

842920СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, кто обратил внимание на слова - "они" Very Happy

Добавлено после 31 минут:

Прочитал Exclamation понравилось про дом, как хорошо там и вся Земля наш дом, красивая она.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

842932СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Видимо в мечте учавствуют обе энергии. Кто бы мог подумать, что и темную сторону можно использовать для благих дел. Осталось научиться как Very Happy с другой стороны не понятно, как в поступке темного проявляется его темная энергия.


Точно! Правильно! В мечте участвуют обе энергии! Именно это использовала Анастасия, когда сказала, что пусть теперь темное и технократическое поработает на нас! Для мечты, если она сильная и светлая, на неё все энергии работать будут.

Есть такая замечательная фраза: "Всё, что ни делается - к лучшему".

То есть неважно что будут делать светлый и темный брат, все их действия так или иначе будут способствовать воплощению мечты.

Sarat писал(а):

И все таки, Мечта уравновесила энергии или сначала она уравновесила себя, может вообще Анасте было проще в том плане, что она ещё маленькой была, энергии видимо более менее уравновешены были.

А, кто нибудь понял, что может управлять энергией мысли? Smile какой ответ нашла Анаста.


Когда Анастасия, ещё в первых книгах, строила образ будущего, то она включила в него и "негатив", которому сильно удивились "тёмные". Именно это и помогло мечте успеть улететь для воплощения. Помните?

То есть она создала баланс светлого и темного. Уравновесила энергии.

Интересно, а умели ли управлять своей мыслью люди того времени? Или они ещё не познали науку образности до такой степени?

Или это просто образ для нас, чтобы показать нам, научить, что мечты сбываются, научить нас мечтать и быть твердыми в достижении своей мечты?

Я вот провела анализ своих последних лет и с удивлением заметила, что практически все мои желания уже воплотились или воплощаются.
Причём даже сама удивляюсь, как такое возможно. Если смотреть с точки зрения логики, то это невозможно! Но так сложились обстоятельства, что всё реализовалось! Вопреки представлениям многих, что это невозможно.

Может, благодаря этим книгам, я научилась управлять силой мысли?

Причем, чем дальше, тем быстрее мечта переходит в реальность. Я даже сроки иногда знаю, чувствую, что-ли, когда моя мечта реализуется.

Если раньше на воплощение мечты уходили годы, то сейчас - месяцы, дни и даже... часы!!!

Вот вчера так смеялась, когда по моему желанию вареники с творогом превратились в вареники с... картошкой!!! Laughing
Ну так мне хотелось вареники с картошкой!!! А муж с творогом купил. Smile
А после приготовления оказалось, что они с картошкой. Laughing

Sarat писал(а):

Код:
А как вы, добрые родители, поступаете со своими детьми, если они делают что-то, нарушающее ваше представление о хорошем и правильном?


А, не чего не надо делать Very Happy оставить ваше представление при себе Very Happy


Вот! Вот он - ответ Бога! Он тоже "оставил свои представления при себе" - разрешил оставить всё, как есть. И мечта маленькой девочки воплотилась - ледник остановился! Вопреки закону (правилу, представлению) Бога. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
pleadi




Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 151



842941СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорили строить живой зеленый забор, а теперь саманный или другой кто готов телепартировать свое пространство на другую планету. Хотя я считаю главное- водяное зеркало в середине поместья и огни, вода служит как антена (параболическая), хотя вокруг пирамид египетских раньше водяное зеркало было больших размеров (зеркала применяются магами для перехода или просмотра других миров)

Добавлено после 6 минут:

+ они стали помогать людям , хотя раньше это отрицалось (не помню в какой книге), анастасия говорила что подсказки раздают темные.

Добавлено после 4 минут:

Хорошо что мегре исправил отрицательный образ религий, при чтении очень было не приятно, когда БОГ сказал людям где скажите там я и буду с вами ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

842952СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

elena_g писал(а):
Sarat писал(а):
Ещё там интересный момент, про то, что когда человек уравновесит энергии - появляется третья! Это энергия мечты?!


Я подумала, что это энергия вдохновения. Без ее помощи невозможно что-либо сотворить, а уравновешенные энергии помогают создать образ гармоничным.



Я думаю, что третья энергия, это преобладающая над всеми энергия Любви. Ведь Бог её послал на Землю всю, без ограничения, как другие энергии. И в Библии написано: " А сейчас пребывают сии три - вера, надежда и любовь, но любовь из них больше".





Третья энергия, моё мнение, это энергия ТВОРЕНИЯ, та Сила(комплекс всех энергий вдохновлённых энергией любви) которой творил Создатель, то есть Создатель творил всё сущее СОБОЙ Солнце!

И гармоничный человек, вдохновлённый энергией Любви, становится ТВОРЯЩЕЙ СИЛОЙ - ТВОРЦОМ им помысленного, способным собой зародить жизнь на других планетах, создать новые Вселенные Солнце!

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Darkness Absorber
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


842990СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:
Видимо в мечте учавствуют обе энергии. Кто бы мог подумать, что и темную сторону можно использовать для благих дел. Осталось научиться как с другой стороны не понятно, как в поступке темного проявляется его темная энергия.

тут и думать много не надо, когда тычешь пальцем в глаз и тебе больно и плохо от этого... А есть дети, у них генетическая болезнь, боли не чувствуют, глаза себе выкалывают. Или из тех же книг, яблоко ДОБРЫХ ведрусов, которое СМЕРТЕЛЬНО влияет на недоброжелателя. ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, которое АГРЕССИВНО защищает человеческое детя. Единственная планета во Вселенной, объятая ЛЮБОВЬЮ, очищает себя беспощадной, ПЛАНЕТРАРНОЙ КАТАСТРОФОЙ.

Без этого "ужаса" сама наша Жизнь - потенциал неведанного счастья - уже давно не существовала бы.

Наша жизнь ограничена. Ограничена всему, что ставит ей границы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya, Любомир Любосветович, Наталья Шестакова, atributsfarmer
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB