Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842571СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Город Дербент - самый южный город России. В этом городе есть Цитадель-город Нарын-кала, которой около 5000 лет, но до конца раскопки еще не проведены, только поверхность хорошо исследована. Вот там есть куполообразные бани. Фото из здесь:
http://www.derbent.ru/images/big/hanskie_bani.jpg

Ханские бани в цитадели Нарын-кала представляют собой заглубленные в землю сводчато-купольные сооружения, освещаемые светом через специальные отверстия в куполах и сводах. Стены, купола и своды выложены из ракушечника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


842572СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre писал(а):
maria71, А зачем саман? Проще обваловать земляной вал глиной и утрамбовать. Или насыпать, параллельно, два вала из глины с необходимым расстоянием между ними. Промежуток заполняется грунтом и высаживаются растения.

Может быть, может быть. Грунт для заполнения откуда взять? Просто представьте себе, откуда взять ~ 300 кубов грунта? Я ж не просто так тут балакаю, я реально представляю, что значит построить такую насыпь, потому что у меня есть гектар. Это ж почти полкилометра по периметру Smile

Добавлено после 58 секунд:

sam2806, турецкие бани, по-моему, тоже имеют куполообразные своды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842574СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Andre писал(а):
maria71, А зачем саман? Проще обваловать земляной вал глиной и утрамбовать. Или насыпать, параллельно, два вала из глины с необходимым расстоянием между ними. Промежуток заполняется грунтом и высаживаются растения.

Может быть, может быть. Грунт для заполнения откуда взять? Просто представьте себе, откуда взять ~ 300 кубов грунта? Я ж не просто так тут балакаю, я реально представляю, что значит построить такую насыпь, потому что у меня есть гектар. Это ж почти полкилометра по периметру Smile

Добавлено после 58 секунд:

sam2806, турецкие бани, по-моему, тоже имеют куполообразные своды.


Дорогая Мария, по моему Вы сами себе создаете барьеры, которых нет.
Вот о грунте к примеру: если Вы выкопаете пруд диаметром 30 метров, как сделал Мегре, и глубиной хотя бы 3 метра у Вас будет изъятого грунта 2 120 кубов. Если этого мало пруд можно сделать поглубже...
А старые бани в Турции точно куполообразные, сам видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


842578СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2806,
Цитата:

Дорогая Мария, по моему Вы сами себе создаете барьеры, которых нет.

Нетушки, дорогой Сэм Laughing Мы говорим о насыпи из плодородного грунта, а не из глины, оставшейся от пруда Very Happy Ведь там предполагается теплица. Даже если половину этой насыпи займёт вырубленный поблизости лесок (для компостирования Wink ) Так что не всё так просто Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842584СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
sam2806,
Цитата:

Дорогая Мария, по моему Вы сами себе создаете барьеры, которых нет.

Нетушки, дорогой Сэм Laughing Мы говорим о насыпи из плодородного грунта, а не из глины, оставшейся от пруда Very Happy Ведь там предполагается теплица. Даже если половину этой насыпи займёт вырубленный поблизости лесок (для компостирования Wink ) Так что не всё так просто Wink


В таком случае, дорогая Мария, если слой почвы на участке будет хотя бы 30 см. то ее объем из такого пруда составит 212 кубов, что сопоставимо с необходимым вам количеством, а если к нему примешать всякую растительность, то получите искомый объем. Razz
А на Вашем участке какова глубина почвы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


842585СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"... ГОРЯЩАЯ КРОВЬ ПРАРОДИТЕЛЕЙ

— Вокруг зеркала воткнуты красные листочки, что они обозначают, Володя? — быстро проговорила Анастасия.
— Это горит огонь, мама.
— Из чего получился огонь?
— Из нефти и газа, мама.
После этого ответа чуть сильнее сжала мою руку Анастасия и задала следующий вопрос сыну:
— Они позволили тебе зажечь свою кровь, Володя?
— Да, Души наших прародителей позволили зажечь свою земную кровь, мама. Если бы они не хотели этого, то и не придумалось бы во мне придуманное... "


Кто что понял? Что за горящая кровь родителей? Это насколько я понимаю, нефть.
Откуда на земле горящая кровь родителей? Не оттуда ли, когда на земле происходили ядерные войны, катастрофы лилась кровь наших предков, а затем, веками эта кровь превратилась в нефть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842589СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а Вы слышали песни Барда Олеся из поселения Любоисток.
Сейчас слушаю его песню "Мы построим дом", аж слезы наворачиваются. Как он поет! Хочу, чтоб все ее услышали! Вот ссылка на нее в контакте:

http://vkontakte.ru/video44142839_141080401

а тут его 2-х часовой концерт - http://vkontakte.ru/video44142839_141080134

Простите если пост не в тему, зато песни в тему Razz

_________________
Конец Света отменен! А нам доверено ускорить конец тьмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина, Nataraj, Gumru
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


842593СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2806,
Цитата:

А на Вашем участке какова глубина почвы?


У меня 20 см. Почва изуродована глубокой вспашкой, плодородный слой запахан под глину. (вообще, тому, кто до этого додумался, руки поотрывать, по самые уши Mad ). Если снять весь слой плодородного (кстати, не очень плодородного) грунта, то что же в таком случае останется посерёдке?

Вообще, у нас спор какой-то странный получается. Изначально в книгах был предложен образ сотворения Пространства Любви, райского сада. Народ воодушевился, начал брать землю, растить сады, леса, цветы. Земля хоть потихоньку, но начала восстанавливаться. Пространство уже узнаёт своего хозяина, отвечает ему. Теперь предлагается на всё это забить и строить какие-то межгалактические корабли??? Confused Знаете, я уж как-нибудь по-старинке, буду со своим любимым сотворять Родовое поместье здесь, на нашей планете, тем более, что живая изгородь потихоньку подрастает и без этой безумной насыпи, и сад есть, и урожай овощей имеется, и цветы благоухают.

Кстати, я против высоких гряд по Хольцеру ничего не имею, но любую, даже самую здравую идею, можно довести до абсурда.


Последний раз редактировалось: maria71 (Ср 17 Мар 2010, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gala




Зарегистрирован: 24.02.2002
Сообщения: 7



842601СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

123... и тд
История про Анасту и ледник показалась мне исключительно воображаемой, т.к. во-первых, девочка, как современные обезболивающие, боролась с симптомами, а не с болезнью: ледник - следствие вечно-отрицательной температуры, чтобы его остановить - нужно не ему приказывать, не травинки ласкать а влиять на причины глобального похолодания. Во-вторых, в семилетнем возрасте человеку явно будет недостаточно ни силы ни знаний, чтобы подобное совершить, она бы еще в грудном возрасте попробовала, вдруг бы получилось Smile


Последний раз редактировалось: Gala (Ср 17 Мар 2010, 18:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842602СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):


Вы меня раскусили Laughing А может, всё-таки расскажете, а? Подробно? Мне просто непонятно, почему мы, сирые и убогие критиканы, возводили стены одного этажа в течение 5-и месяцев?

Цитата:


Мария, постройка саманного дома за 3 дня, которую я наблюдал и даже немного участвовал действительно происходила на юге и из заранее сформированных и просушенных саманных кирпичей.
Для Ваших условий, это будет сложнее и дольше, но в течении одного сезона даже у вас реально построить. Но во первых фундамент необходим обязательно. Во вторых(и тут Вайтмаус прав) надо готовить саманные кирпичи. У этого метода масса преимуществ перед тем, который Вы использовали. ВО первых гораздо быстрее и менее трудоемко. Во вторых более устойчиво так как легко построить строго вертикальные стены по отвесу из такого материала, в третьих после просушки в течении 28 дней, такой материал даже в сырую, дождливую погоду уже не набирает воду вновь.

Добавлено после 12 минут:

[quote="maria71"]sam2806,
Цитата:

А на Вашем участке какова глубина почвы?


Вообще, у нас спор какой-то странный получается. .....
буду со своим любимым сотворять Родовое поместье здесь, на нашей планете, тем более, что живая изгородь потихоньку подрастает и без этой безумной насыпи, и сад есть, и урожай овощей имеется, и цветы благоухают.


Я тоже буду сотворять здесь. И миллионы таких как мы с тобой так же будут поступать. А в последней книге я не увидел всеобщего призыва всем психотелепортироваться на другие планеты, а лишь ответ на вопрос, что делать тогда, когда вся поверхность Земли будет процветать под родовыми поместьями.
Думаю до этого времени не меньше 100 лет, поэтому ни к чему спешить строить межзвездные корабли Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


842611СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2806, полагаю, что изготовление саманных кирпичей тоже занимает немало времени, поэтому 3 дня - неправильный срок для изготовления такого дома, правда? Это срок возведения стен и всё. А чем скрепляются кирпичи, таким же саманом? (по-моему, мы уже оффтопим Very Happy )

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


842613СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Они позволили тебе зажечь свою кровь, Володя?
— Да, Души наших прародителей позволили зажечь свою земную кровь, мама. Если бы они не хотели этого, то и не придумалось бы во мне придуманное... "

Если в книге нет никакого продолжения этой темы и нефть является "кровью прародителей", то всё что происходит с нефтью сегодня (а значит идея автомобиля в частности), всё происходит с позволения прародителей, иначе не придумалось бы (в частности автомобиль). Question


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Ср 17 Мар 2010, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


842614СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут ребята не ошибка, а искажение (?) информации идёт похоже в последней книге. Только не понятно мне, специально это или нет? В книгах мы видим, что Мегре часто спрашивает у Анастасии что-либо и она отвечает ему. Кто же тогда истину говорит? Слова Анастасии приводил Мегре в книгах ранних своих,что мы боги. А теперь мы не можем стать им?
А в десятой книге приводится свовсем другое:

"... — Знаешь, Анастасия, я только теперь начинаю понимать, сколь грандиозны эти три слова Вселенского закона: СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ. Получается, что человек может среду усовершенствовать до такой степени, что станет богом. Ведь переместившись на другую, ещё не обжитую планету, человек будет создавать там жизнь, как сделал Бог на земле.
— БОГОМ ЧЕЛОВЕК Владимир, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ. Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут! ..."


Последний раз редактировалось: Iree1 (Ср 17 Мар 2010, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


842615СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю до этого времени не меньше 100 лет, поэтому ни к чему спешить строить межзвездные корабли

Сомневаюсь, что в ближайшее тысячелетие это произойдёт. Таких, как мы, очень мало, человечество занято саморазрушением. Изменить мировоззрение человечества - задача неподъёмная даже для Высших, не говоря уже о скромном писателе из Владимирской губернии Smile

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842619СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Цитата:

Думаю до этого времени не меньше 100 лет, поэтому ни к чему спешить строить межзвездные корабли

Сомневаюсь, что в ближайшее тысячелетие это произойдёт. Таких, как мы, очень мало, человечество занято саморазрушением. Изменить мировоззрение человечества - задача неподъёмная даже для Высших, не говоря уже о скромном писателе из Владимирской губернии Smile


А мне кажется, что скоро будет пройдена некая критическая точка, после которой начнется цепная реакция и количество людей, строящих свои РП будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Так все крупные события происходили. Распространение любых масштабных идей сначала казавшихся утопией, после определенного момента становилось массовым явлением. К примеру распространение религиозных идей или идей коммунистических и т.п.
Поэтому 100, максимум 200 лет и тогда ... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB