Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

75654СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Irinka!
Я целый сезон "экспериментировал" на своём участке, чтобы прийти к этим выводам! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И не я один! Wink

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

75659СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы даете, помещики!!! сюрприз нет

А вообще-то, молодец ты, Серега (Pers) и соседи твои! А прикрывались вы лопухами? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ты на самом деле очень много полезной информации тут выкладываешь часто, так что спасибо! Есть над чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

75719СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а вы уверены что семья, да и вы сами в том числе реально согласитесь ходить каждый день "под кустик"? Ясно же, что проблема вовсе не в том, что фекалии не будут разлагаться и пахнуть, конечно, на большой площади все это будет отлично утилизироваться. Ваши жена и дети (а также гости!) будут на морозе ходить в туалет вот так, под кустик? Нужно думать не только о себе Smile! Не все люди одинаковы, найдется кто-то привередливый. Кстати когда выпадет снег все это будет гораздо заметнее на снегу, особенно жидкая фракция Smile Оно конечно естественно, но мне это напоминает наши скверы в городе где каждый кусочек снега "желтеет" благодаря либо собаке либо человеку. Не очень хорошая ассоциация получается в данном случае.
Что касается правильного и/или вегетарианского питания ... Слишком много условий сразу. Все сразу выполнить не удасться я думаю. Нужен переходный вариант. Биотуалет как раз и есть переходный вариант - он компостирующий, раз в 3 месяца фекалии перемешанные с торфом выгружаются на участок, тем самым удобряя его, все возвращается в землю и смотриться более прилично, да и комфорт сохраняется. А что касается утилизации самого туалета - сейчас есть полиэтилены, которые при сжигании превращаются в воду и углекислый газ.

Вообще что касается делать или не делать городские удобства в родовом имении. Мне кажется делать надо, хотя бы минимум. А потом, начав жить, жизнь сама подскажет что лишнее, а что необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexanderButenko




Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 8



75728СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую PerS!
Спасибо за математичексий выкладки. Никаких разногласий не вижу. Закопаться(образно-шуточно) - уделять этому вопросу слишком много времени, т.е. рыть ямы, ставить кольца, делать компост, носить ведра...

Всех благ,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hawk




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Russia

76015СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята ищу мыло anestezy шлите на маил /H_a_w_k@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hawk




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Russia

76021СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

коли предков в лесу хоронимт то и леес там взрастим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

76353СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое растение, мыльнянка кажется называется, им можно и волосы мыть, и себя, и не химия!У Востокова в его книге про тайны восточной медицины есть рецепт как мыть с помощью этого растения волосы.А насчет переработки хим.отходов, так я читала про растение под названием эйнхория(так было написано), растет на воде и перерабатывает любую химию до чистой питьевой воды,зимой погибает от холода и можно ее собрать с поверхности воды, хорошо горит.Может, стоит попробовать? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

76420СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыльнянка это замечательно, но ведь и мыло само по себе известно уже очень давно... В Европе с 14-го века уж точно. Что нам мешает сварить его из щелока и растительного масла? С добавление какой-нибудь травы-отдушки? Пусть не твёрдое получится, но всё-таки мыло.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

76527СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, и совсем с вами не спорю, мыло -- это тоже хорошо.Я предложила мыльнянку, потому что Мегре упоминает травку очищающую.Я все думаю, что это за травка?Ведь если Богом задумано, чтобы человек ее использовал, чтобы мыться, значит она должна расти на берегах водоёмов, верно?Может, кто-то знает, что это за"травка очищающая"?
Всем любви и радости! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ayah




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 3



80786СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2003, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже пять лет мылом не моюсь. Пользуюсь кукурузной мукой, а потом оливковым маслом, а если нет, то можно и просто обыкновенным. Кожа дышит и не пересушивается. особенно, если в сауне. Только вот с шампунем пока не подобрала. У меня волосы светлые и много из рецептов не подходит, в том числе и ромашка. Может кто посоветует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ayah




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 3



84196СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему удалили предложение о музыкальном творчестве читателей? Мне не понятно, если есть какие-то возражения, то почему бы не обсудить? Я считаю, что тема заявлена правильная и очень перспективная. надеюсь, что модераторы найдут возможность все организовать . Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

84210СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я в этом году нашла наконец-то травку мыльнянку! Очень хорошо"мылится", пены много бывает. Оказалось, что я знаю её с дества, раньше она в саду росла, но никто не знал о её необычных свойствах, я лично думала, что это декоративный цветок. В этом году заметила, что растёт он везде, даже у нас за забором. А так же у каналов, плотин, по обочинам дорог, на гравийных отмелях в долинах рек и в пойменных лесах, на краях улиц и в мусорных местах... По латыни она называется Saponaria officinalis если у вас есть книга по травам с картинками, то вы легко можете определить, что давно с ней знакомы. А уж как руки намылите... только осторожно, вроде как она (пена) несколько ядовита, вдыхать её что ли не рекомендуется( простите, точно не помню, но какое-то предупреждение было).
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

84261СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ayah писал(а):
Почему удалили предложение о музыкальном творчестве читателей? Мне не понятно, если есть какие-то возражения, то почему бы не обсудить? Я считаю, что тема заявлена правильная и очень перспективная. надеюсь, что модераторы найдут возможность все организовать . :)

Спасибо огромное за участие, но похоже что толи ник мой не понравился, толи ещё что; я нашёл альтернативу, и поэтому удалил по просьбе модераторов свой спам, (копи-пейст) но любой из Анастасиевцев теперь может по ссылке с моей подписи зайти на форум посвящённый творчеству таких как мы, будь ты профи или только-только нашёл способ себя записать. Хотя конечно, странно, ведь на Анастасии ру такой форум выглядел бы более логично, правда?
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

85598СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый жгучий вопрос – туалет зимой. Вспомните про беременную женщину. А еще про разные болячки. До совершенного здоровья не всем рукой подать.
Муж бегает в деревянную уборную. Говорит, мороз только бодрит. А у меня сразу воспаление придатков начинается. И без биотуалета или чего-то вроде – никак.
Но есть мечта – сделать подогреваемый кружок на унитаз. Делают же тепловые настенные панно из гибкой синтетики.
Да, остается вопрос утилизации этой синтетики. Но этот вопрос надо бы комплексно решать. Может, отказаться от пластиковой упаковки. Может, придумать какую нибудь обработку пластмассы химией, чтобы в итоге невредные вещества получались. Жечь-то ее нельзя – вред атмосфере и себе. Она, правда, и сама разлагается на свету, только долго. Ускорить чем-то процесс.
Обращение к зачинателю темы! Roman_Babakoff! Очень нужная тема, потому и пользуется популярностью – вон сколько сообщений накопилось! Масса идей и куча предложений. Нельзя ли все это свести в единство – для пользы дела? Сразу каждый увидит, что его труд и мысль не пропали даром. Все учтено и вошло в копилку сотворения будущего. Вам - уважение, читающим – творческий порыв.
Кстати, работу эту любой может проделать – чем веселее и понятнее, тем лучше! Вот обсудим, чей вариант образнее получился, и плоды совместного творчества хоть в Альманах выставляй!
А обсуждение пусть продолжается – после итогового текста оно еще оживленнее пойдет. Без повторений и необдуманных предложений.
Миранда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

85607СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, я думаю, что здоровое питание (сыроедение) поможет решить проблему холода! Very Happy Лучше стараться избавляться от проблем в существующих условиях, а не создавать новые на будущее Wink

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...

Последний раз редактировалось: typer (Чт 29 Янв 2004, 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB