Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

841872СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Сегодня утром почему-то подумалось о дальнейшей судьбе Володи.
............................
Нужно увеличивать количество разумных родных партий!!! Чтобы вовремя распознать ситуацию, когда ему понадобится наша помощь. Узнать его и помочь.


Я тоже создал свою родную партию со членами моей семьи. Мы поддержим обоих Владимиров. Постараемся разглядеть все их добрые начинания.
То, что заложено в младшего Володю с молоком матери уже никакими трубами не вытравить. Если помните историю Даниила и его трех друзей попавших в плен к завоевателям в подростковом возрасте. Они сумели сохранить свои ценности заложенные в них с детства при воспитании даже под страхом смерти находясь в чуждой среде. У Володи есть незримая связь с матерью и даже с людьми первоистоков и где бы он не находился она ему поможет сохранить себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

841931СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уфффф, прочитал.

Крайне не доволен мягко выражаясь. Ну вот например:
Цитата:
свистнул, и они сразу — ползут к человеку наперегонки.
— А мне не хочется молоко, из змей выкачанное, пить, может, они к нему что-то своё добавят, — робко заметила одна девочка. Но с ней все сразу стали спорить.
— Так у коровы молоко тоже внутри было, а все пьют.
— Если они и добавят что своё, то ещё лучше будет. Они ведь сами, твари эти, всегда чистые, хоть и по земле ползают.
— Да, точно, они всегда чистенькие, я никогда не видела испачканную змею.
    Изор слушал, как дети обсуждают его предложение, и даже покраснел от гордости.
— Твой второй вариант, Изор, заслуживает внимания, — похвалил мальчика Вуд и добавил: — Более подробно мы обсудим твой второй вариант в следующий раз, а до того времени все подумают и выскажут своё мнение или предложат собственный вариант использования ползучих тварей. Сейчас же я хочу спросить у вас, какое предназначение для известных вам животных уже определено. Кто готов...
    Вуд не договорил. Он увидел поднятую ручку Анасты, обращённую в его сторону ладонью. Этот жест означал, что девочка с чем-то не согласна и намерена изложить свой протест присутствующим.
— Высказывай свой протест, Анаста, — разрешил Вуд.
— Я против доставки молока в дома ползучими тварями.
    Дети, один за другим, стали возражать Анасте:
— Но почему?
— Мы не должны отказываться от удобств!

Хммм, некто видимо отнюдь не пожелал знаться с простейшей биологией и химией. Молоко+желудочный сок змеи, как и любого другого хищника, содержащий соляную кислоту+ферменты её кишечника= денатурация белка и премерзкая творожистая жижа. Не верите- проверьте опытным путём с использованием любой кислоты, например лимонной.

Однако когда речь зашла о недопустимости змеиного посредничества, то вопрос с дойкой змеями коров и коз отпал.... из-за потери животными прибыли в виде человеческого внимания...

Как говорится без комментариев.

Добавлено после 13 минут:

Вобще змеи содержат в своём кишечнике такую гремучую смесь, позволяющую переваривать животный белок, что любое молоко там очень быстро разрушится. Кто до сих пор сомневается, может поинтересоваться у серпентологов. И люди доледникого периода по мнению Мегре были не в курсе? Neutral

А вот ещё любопытнее.
Цитата:
уникальное по своим свойствам дерево — кедр, который учёные иногда называют кедровой сосной. Сразу скажу, по моему мнению, очень даже зря его так называют....

Ещё ветхозаветный царь Соломон, зная, по всей видимости, о загадочных свойствах кедра, построил из него храм, отдав за специально отобранные кедровые деревья несколько городов своего царства.
    Но не смогли священнослужители провести в храме службу по причине образовавшегося в нём облака (3-я Книга Царств, 8:11).

Ну во -первых не "иногда" а "как правило". Скорее "иногда" называют сибирским кедром.

И во -вторых он имеет такое же отношение к упомянутому в 3-ей Книге Царств, 8:11. ливанскому кедру как ёжик к кактусу. Ливанский кедр не даёт съедобных плодов и никогда не давал, генетически и морфологически между ними здоровенная пропасть.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

841944СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, если животное сыто, то кислота в желудочном соке отсутствует.

Я обратил внимание, что, наконец-то, Владимир Николаевич стал писать слово "ведрус" с одной буквой "с". А то в предыдущих книгах это название выглядело как-то по-итальянски - "ведруССо-туристо, облико морале" . Very Happy

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karica




Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан

841949СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):

А вот ещё любопытнее.
Цитата:
уникальное по своим свойствам дерево — кедр, который учёные иногда называют кедровой сосной. Сразу скажу, по моему мнению, очень даже зря его так называют....

Ещё ветхозаветный царь Соломон, зная, по всей видимости, о загадочных свойствах кедра, построил из него храм, отдав за специально отобранные кедровые деревья несколько городов своего царства.
    Но не смогли священнослужители провести в храме службу по причине образовавшегося в нём облака (3-я Книга Царств, 8:11).

Ну во -первых не "иногда" а "как правило". Скорее "иногда" называют сибирским кедром.

И во -вторых он имеет такое же отношение к упомянутому в 3-ей Книге Царств, 8:11. ливанскому кедру как ёжик к кактусу. Ливанский кедр не даёт съедобных плодов и никогда не давал, генетически и морфологически между ними здоровенная пропасть.

+1
Когда я читала первые книги, меня, как ботаника, это первое что резануло по органам восприятия текста. Так же как то, что автор говорит о том, будто в библии упоминается только кедр и не упоминаются другие деревья. Я читала и перечитываю библию часто, там упоминаются разные деревья, смоковница например. Но в то время я списала это на недостаточную образованность автора в ботанической сфере.
Читая начало 10 книги сначала несколько удивилась тому, что автор настаивает на том, что сибирские кедры - это кедры, а не кедровая сосна. Но потом вспомнила, что будучи в Сибири на крупной ботанической конференции, обратила внимание, что там, где эти самые кедры растут, даже ботаники и работники лесного хозяйства называют их именно кедрами, а не сосной. Тоже резало по слуху, а когда я попыталась поправить: Может быть не кедр, а сосна кедровая? на меня даже обиделись. Сказали: это у вас, в европе сосна кедровая, а у нас - КЕДРЫ.

Существует несколько теорий почему сибирские кедры начали называть кедрами, связаны они с Петром I и его окном на запад.
Но мне теперь очень интересно, как же тогда это дерево до Петра называлось в народе? Народные названия растений и местностей крайне трудно искоренимы.
После прочтения 10 книги появилась такая мысль. Систематика - это новая наука, поэтому не стоит на нее полагаться целиком. Когда появилось слово "кедр" никто еще и не думал о том, что есть род сосна и род кедр. Кто знает, может много веков назад ливанские кедры назвали кедрами, потому что внешне они напоминают кедры Сибири?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


841953СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, а Вы слово "руССкий" тоже с одной С пишете?

Хочу добавить в копилку ляпов.
Мамонт, даже молодой, сломав ногу, был обречён на гибель. Почему крупные животные спят стоя? Да потому, что у лежащей, к примеру, лошади под её собственным весом происходит необратимая деформация внутренних органов. А тут, оказывается, он много-много дней лежал, сращивая ногу.

Теперь двойная саманная стена по периметру гектара. Господа хорошие, Вы хоть представляете себе ЧТО значит построить такую стену (даже если она высотой всего полметра)?! На это уйдут ГОДЫ, даже если всё Родное придёт строить эту стену. И дело не только в размерах (800м*0,5м*0,2м Shocked ), но и в технологии строительства. Ребята это - УТОПИЯ!!!

И ещё, посмотрев на макет, я поняла, что в таком поместье жить не хочу. Всё же живая изгородь лучше. Да и нефть с газом жечь посреди своего живого дома я не буду. И вообще, я лучше продолжу здесь убираться, чем сбегу куда-то в неизвестность. Wink

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Outsider
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

841970СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
Outsider, если животное сыто, то кислота в желудочном соке отсутствует.

Ну если змея пьёт молоко, то кислота обязательно выделится. Т.к. её кишечник будет УЖЕ не пустым. По определению. Там есть рецепторы которые реагируют на растяжение и приводят к усилению выделения кислоты и различных нужных для переваривания пищи ферментов. И это кроме условно- рефлекторного начала их усиленного выделения от "настройки" змеи на принятие пищи ти при самом начале поглощения пищи. Кроме того кислота там ВСЕГДА присутствует, это способствует обновлению эпителия стенок желудка и кишечника.

Добавлено после 11 минут:

karica писал(а):
Кто знает, может много веков назад ливанские кедры назвали кедрами, потому что внешне они напоминают кедры Сибири?


Сомнительно. Вобще как вам могут сказать учёные-генетики, всё равно остаются некоторынре группы передающихся из поколения в поколения общих генов, которые могут говорить об общих предках или о близком родстве. Забыл, как эта группа генов называется. Например таковые гены говорящие о близком родстве есть у китов и лошадей.

Полюбопытствуйте у них, если не затруднит. Насколько я помню, за ливанским кедром и сосной сибирской такое не замечено.

Добавлено после 3 минут:

maria71 писал(а):
На это уйдут ГОДЫ, даже если всё Родное придёт строить эту стену. И дело не только в размерах (800м*0,5м*0,2м Shocked ), но и в технологии строительства. Ребята это - УТОПИЯ!!!

Кстати, вопрос к представителям Родного: как там состояние гектара Мегре? Делал ли он там что-то описаное в книге?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

841973СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. По поводу молочных змей сдырочками.

В отношении критиканов этого эпизода могу сказать только то, что они "смотрят в книгу - видят фигУ" !

Поправка: Тут некоторые провокаторы (Евген777) намекают, что мол читающие не могут ошибаться в восприятии информации. Видимо моя фраза о фиге не понравилась. Согласен она не точна.
Точнее будет сказать

Критиканы "за деревьями леса не увидели". Про змей увидели, а главное не заметели.

Эх слава богу я не модератор, а то сразу же банил таких критаканов.

Читайте заново первые книги!!!
Одной из главных задач школы должно быть развитие способностей к быстрому и самостоятельному мышлению. Уроки должны быть построены так, чтобы ускорять детскую мысль и побуждать мыслить самостоятельно!!!!.

И в этом эпизоде с "молочными змеями" приведено описание именно такого процесса обучения!!! И не более !!!

Ну я вообще удивляюсь, Вы, критиканы, чё ? хотите чтобы малолетние дети многомерные интегралы в уме считали ???? А?

Ясно же что "змеи с дырочками" - идея очень глупая (с точки зрения загордившегося взрослого).

Но если бы старейшина ХОТЯ БЫ СЛЕГКА НАСМЕХНУЛСЯ над детской мыслью - это бы уничтожило самостоятельное мышление ребёнка. !!!

Неужели Вы, критиканы, этого понятиь не способны??? Вы вообще читали первые книги, где это подробнейше разжёванно!!!


2.
Цитата:

Теперь двойная саманная стена по периметру гектара. Господа хорошие, Вы хоть представляете себе ЧТО значит построить такую стену (даже если она высотой всего полметра)?! На это уйдут ГОДЫ, даже если всё Родное придёт строить эту стену. И дело не только в размерах (800м*0,5м*0,2м ), но и в технологии строительства. Ребята это - УТОПИЯ!!!


Это проект создан под конкретный участок с конкретными свойствами и конкретного хозяина (Мегре старшего, а потом возможно и младшего).
Он не является общим для всех, просто пример как можно сделать.

Нет времени делать, сделайте вместо стен две паралельные насыпи бульдозером.

Цитата:

И ещё, посмотрев на макет, я поняла, что в таком поместье жить не хочу. Всё же живая изгородь лучше. Да и нефть с газом жечь посреди своего живого дома я не буду. И вообще, я лучше продолжу здесь убираться, чем сбегу куда-то в неизвестность.


Читайте внимательнее. Теплица по периметру временная вещь не отменяющая живую изгородь. Когда изгородь в теплице подрастёт теплицу надо будет убирать или сдвигать внутрь на ещё необогащённую почву. Телица и компостная насыпь предназначены для ускоренного восстанновления почвы.


Последний раз редактировалось: ogmion (Пн 15 Мар 2010, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya, sigulda, kedruscha
Nataraj

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

841980СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Непонятно... забросил свой гектар... ну замотался, заработался, книгу писал, но КАК его можно было не узнать???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

841984СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Ну зачем же сходу записывать в "ляпы" то, что вы пока не поняли? Лошади спят стоя, потому что у них так устроены сухожилия. Другие крупные животные прекрасно могут спать лёжа, коровы например, никак не повреждая при этом свои внутренние органы. А у мамонта в книге видимо была возможность, несмотря на больную ногу, периодически менять положение тела, плюс к тому, его же кормили и поили, так что ничего невероятного в том, что он выжил нет.
А мне проект Володи понравился.Ещё до книги хотелось дом, состоящий из отдельных комнат-помещений разного назначения, соединённых переходами- галереями, только не представляла, что всё это можно разместить по периметру. Думаю, что Владимиры учли всю трудоёмкость проекта, и есть какие-то пока не известные нам варианты решения этой задачи .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

841991СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евген777,
Цитата:

Да вообще странно, когда человек призывает к тому, чего не делает сам. Не ужели за все года не было времени хотя бы деревце для своих внуков посадить.
Владимир младший ПРЕДЛОЖИЛ свой проект, и старший никого не призывает непременно делать также. А кто вообще сделал что-то большее для своих внуков, чем Владимир ( в масштабах планеты)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karica




Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан

841994СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
karica писал(а):
Кто знает, может много веков назад ливанские кедры назвали кедрами, потому что внешне они напоминают кедры Сибири?


Сомнительно. Вобще как вам могут сказать учёные-генетики, всё равно остаются некоторынре группы передающихся из поколения в поколения общих генов, которые могут говорить об общих предках или о близком родстве. Забыл, как эта группа генов называется. Например таковые гены говорящие о близком родстве есть у китов и лошадей.

Полюбопытствуйте у них, если не затруднит. Насколько я помню, за ливанским кедром и сосной сибирской такое не замечено.


Я говорю не о генетическом родстве видов, а о названии, об изначальном народном названии растений, которое существовало задолго до Линнея и продолжателей его работы. Усовершенствовании систематики на основе генетического анализа еще не завершено.

Считается, что изначально кедрами назывались ливанские хвойные деревья. А во времена Петра I всяческие ученые с запада нахлынули изучать Российскую природу и считается, что именно тогда сибирские сосны назвали кедрами по аналогии с ливанскими, из-за того, что они внешне похожи, по очертаниям кроны. И типа это название прижилось в народе. С развитием систематики когда придумали таксономические единицы, такие как семейство, род, вид. Выделили род кедр, куда отнесли три вида - ливанский, гималайский и атласский. А сибирский кедр по своему анатомическому строению и генетике значительно ближе к соснам, поэтому систематически его отнесли к роду сосна.
Это все понятно, я говорю о другом. Могло же случиться все наоборот. Несколько тысяч лет назад люди, жившие в местах произрастания кедровых сосен называли эти деревья кедрами, а потом кто-то из них отправился в петешествие в иные края, куда-нибудь к горам Ливана и увидел там дерево, которое внешне напомнило им свой кедр, поэтому они и назвали его кедром.
Это у меня просто предположение, которое возникло при прочтении 10 книги и ни разу не претендующее на научность или что-то подобное, т.к. не подкреплено пока никакими документальными источниками. И именно поэтому мне стало любопытно, если правда то, что название кедр привезли в сибирь с запада, то как тогда это дерево называли местные жители, коренные жители Сибири до того? И появилось желание поискать источники где говорится об изначальном названии кедровых сосен, для того чтобы подтвердить или опровергнуть мое предположение. В Сибири, хоть и не так уж густо, но в веках жили люди, а значит они должны были как-то называть деревья, среди которых они живут.


Последний раз редактировалось: karica (Пн 15 Мар 2010, 20:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

841998СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евген777,
Цитата:

Да вообще странно, когда человек призывает к тому, чего не делает сам. Не ужели за все года не было времени хотя бы деревце для своих внуков посадить.

Ничего просто так не бывает,посадил бы он на неплодородной почве ,а растения бы из живой изгороди погибли бы и расстроился бы человек,а так и проблему плодородия решил и теперь уже вряд ли кто скажет что Мегре не делает того о чем сам пишет и призывает-создавать свое родовое поместье. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Евген777



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 54
Благодарили 16 раз/а


842005СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

Ничего просто так не бывает,посадил бы он на неплодородной почве ,а растения бы из живой изгороди погибли бы и расстроился бы человек,а так и проблему плодородия решил и теперь уже вряд ли кто скажет что Мегре не делает того о чем сам пишет и призывает-создавать свое родовое поместье. Smile


Ну не знаю, у на не чего не погибло, когда мы десять лет назад сад на неплодородной земле посадили. Зато сейчас такая красатища, да и земля хорошей стала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

842007СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я изучаю фольклор. И там, очень часто встречала упоминания о змее, которая в жаркий день на лугу, присасываясь к вымени, выпивает молоко у коровы. Этот образ существовал испокон веков. Конечно, сейчас никто подтвердить или опровергнуть его реальность не может.

В десятой книге, не помню дословно, но В.Мегре спрашивает в чём различие образа от реальности. Анастасия говорит, что любой образ несёт информацию, поэтому отрицать образ значит отрицать информацию. Поэтому позиция скептиков мне не понятна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2806



Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 29
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842013СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
,
Хочу добавить в копилку ляпов.

Теперь двойная саманная стена по периметру гектара. Господа хорошие, Вы хоть представляете себе ЧТО значит построить такую стену (даже если она высотой всего полметра)?! На это уйдут ГОДЫ, даже если всё Родное придёт строить эту стену. И дело не только в размерах (800м*0,5м*0,2м Shocked ), но и в технологии строительства. Ребята это - УТОПИЯ!!! . Wink


Про саманную стену это вы по незнанию сказали.
Моя тетя со своим мужем построили большой двухэтажный саманный дом. Больше 500 кв. метров. И построили его за 1 сезон. То есть 7 или 8 месяцев. Вдвоем. И живут в нем счастливо уже более 20 лет. Если бы строителей было бы 20, то есть в 10 раз больше, то и построили бы в 10 раз быстрее, то есть за 20-25 дней. Построенный по такой же технологии моим дедом дом, уже больше 60 лет стоит и не ветшает. В этом же селе есть дома, которым больше 100 лет и в них сейчас живут очень современные люди.
две стены с расстоянием 4 метра между ними по периметру поместья это всего 384 кв. метра рядовой кладки без использования лестниц и строительных лесов, без проемов. 20 человек справятся с задачей играючи за пару недель.
УТОПИЯ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB